1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильное похолодание в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 12.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Южный округ под угрозой зимнего ненастья. Сегодня ночью столбики термометра в Волгограде вновь опустились до минус 29 градусов. Холод докатился даже до черного моря, а это способствует обострению фронтов, что порождает всякие стихийные неприятности. Одной такой неприятностью станет южный циклон, который уже завтра начнет оказывать влияние на большинство областей Южного округа, а в пятницу со всей силой ударит по Ростовской и Волгоградской областям. Ожидаются снегопады, метели, и сильный ветер. Так завтра в Волгограде значительно потеплеет – до 10-12 градусов днем, ожидается снег, метель, порывы ветра до 13 метров в секунду. В субботу чуть прохладнее - около 15-17 градусов, снег. А вот в воскресенье к нам снова вернется морозная погода. В темное время суток около 25 ниже ноля, днем не выше минус 20. По предварительным прогнозам такая погода может сохраниться до конца января. /Радио Спутник/
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ой,млииин,как же холодно сегодня... :( Пару дней было тепло,сказывалось преимущество частного дома...Сегодня за утро я уже в пингвина превратилась,хотя отопление на всю молотит...Зябко,однако...
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539

    Походу жрать идёт - при виде столовой все мысли отшибло ;). Кстати, как определил, что именно -58, нет же точной цифры? Линейку прикладывал ;)?
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Трындец, я на остановке околел, сейчас грею руки на клаве :-). Дома вырубили вчера свет в 18.00 до сих пор нет... Сцуки...
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539

    Сочувствую. Чур меня, чур...

    Йо, а у меня завтра экзамен в А-601. Мда.
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Толку-то,что у нас его не вырубали,в 17-00 как упало напряжение,так допоздна не было...Микроволновка не греет,комп не включается,люстра на семь лампочек,как лучина ,центр.муз. вырубается.....Стон на лужайке!!!!
     
  7. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.145
    108
    Да ето что вот у меня вода кажись замерзла под землей, и если трубы разморозятся то ето будет полная ж... ((( Скорей бы тепло.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Хорошая тема, тепла в ней много... эээ... душевного...
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    При 0 C. Дистиллированная вода замерзает. Вода в реке Ванда (в Финляндии)
    слегка густеет.
    - 5 C. Люди в Калифорнии заморожены почти насмерть. Финны идут на
    последние шашлыки перед зимой.
    - 10 C. Британцы включают отопление в домах. Финны одевают рубашки с
    длинным рукавом.
    - 20 C. Австралийцы улетают на Майорку. Финны празднуют Midsummer
    (праздник среднего лета) - осень уже пришла.
    - 30 C. Люди в Греции умирают от холода и исчезают с лица земли. Финны
    начинают стирать белье в помещении.
    - 40 C. Париж разваливается от мороза. Финны стоят в очереди у киосков с
    хот-догами.
    - 50 C. Полярные медведи начинают эвакуацию с северного полюса. Финская
    армия откладывает учения по "зимнему выживанию" до наступления
    настоящей зимы.
    - 60 C. Корватунтури (дом Санта-Клауса) замерз. Финны берут видео
    напрокат и остаются дома.
    - 70 C. Предатель Санта уезжает на юг. Финны ощущают жажду, поскольку не
    могут хранить Коссу (финская водка) на морозе. Финская армия выходит на
    зимние учения.
    - 183 C. Микробы умирают. Финские коровы жалуются что у доярок холодные
    руки.
    - 273 C. Движение всех молекул останавливается. Финны ругаются "Перкеле,
    сегодня на улице холодно".
    - 300 C. Ад замерз. Финны выиграли кубок Евровидения. Русские ежатся и
    начинают сомневаться в глобальном потеплении климата.
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Кстати - да. Очень морозоустойчивые граждане. Когда очень хочется надеть демисезонную куртку - ходят в рубашках (правда с теплой футболкой под). До минус 6-8 бродят в легких курточках нараспашку, но в перчатках.
     
  11. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО Волгоградца
    Сутки первые
    Встал..почесал яйцо…прошелся до кухни…врубил чайник…Какое ты было странное ощущение…Выглянул в окно..(говорят морозы должны бть)Люди как то бешено носятся в поисках маршруток..Когда что-то проезжает желтого цвета и продолговатое…типа Газели…Все дружно руки поднимают и начинают махать ими….Хлопай руками и взлетай…Хм…Они не останавливаются…Я дождался пока чайник нагреется …налил чай..опять в окно…людей не становится меньше..Хм…наверное как обычно..Вторник..Все на работу спешат…. Пойду кА я одену водолазку…а на нее свитер..О! одену кА я свои теплые джинсы….
    Твою мать…у меня же нет ботинок…
    Лифт..нажал на кнопку..еду на 1 этаж..Скрип какой то странный..Наверное не смазали трос….
    Подошел к двери…хм……..кнопАчка…Почему она такая белая? Ведь еще вчера была серебристой…нажимаю…не нажимается….немного усилий…ОП…
    Первый вдох..НЕ май месяц…
    Спустя 5 минут, какой мороз, ну откуда такой холод? Откуда такая очередь ..Человек 100 на конечной ждут маршрутку. Вы еще не замерзли?...попробовав постоять в очерид понимаю, что нужно одется еще теплее…

    Решил Бежать! Зачем я взял сумку…..как холодно. Бегу…ветер бьет в лицо…Как будто мешок гвоздей втыкается в меня одноворемненно..Ай…….ай ай……..моя рука……..Домофон открывайся……….ай ай….где мои ключи? …….ну кто засунул их во внутренний карман……..ай тварь..ун давай влазьте….О! Запищала! Открлась!!!! Бегом до лифта……давай твраь спускайся! Ну какой там урод поднимался на 6 этаж? ……. Дом…….руке полный привет……….
    Одеваю перчатки…хм…..как варюшки. О…нужно как Ниндзя! Закрыться полностью……..Алле Такси? ….нет машин…..да идите вы…….
    Домофон….опять эта серебристая кнопка……. Эй!!! Тормози! Да я поеду стоя…….

    Не помню как добежал до работы…..Но домой я поехал на такси…..
    А ведь завтра еще холоднее………ну ничего….Справимся…….
    Эх……Мороз мороз!!!! Не морозь меня! Заморозь моего соседа…..

    17,01,2006 И кто скажет что это не год Собаки???????????
     
  12. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Жила я когда то не далеко от Нижневартовска в славном городе Радужном. Мороз в -57°
    ощутила. Холодно, но климат там другой. В Волгограде -10° холоднее, чем там -30°. Зато люди были человечнее и если сильные морозы, тебя никто не оставил бы на улице, обязательно или частник, или грузовик остановился бы и отвёз до дома - потому , как все понимали, чем это чревато - обморожение какой-нибудь части лица, как минимум. И уж тем более никто на этом не наживался.
    Дорогие мои земляки держитесь там. Пойте песню Митяева:" Скоро лето!"
     
  13. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Да уж...холода так холода.....Вот такое фиговое Лето :)
     
  14. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0


    Если не потеплеет, в моду войдет данная часть мужского туалета. :d
    http://forum.vbios.com/files/94507--40.jpg
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ferting Классно!
    Если сам сочинил - то еще класснее :)
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Кстати, вчера по НТВ в новостях сказали, что Лужков (?) призвал руководителей фирм принять решения об удлиненных выходных ( т.е. четверг и пятницу сделать выходные)
    Хоть бы один урод откликнулся.... :(
     
  17. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    наш ответ москве :).....валенки и ноги в тепле :)
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    завтра обещают 8-10, бум надеяться!
     
  19. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Esther
    Плюс? ::: )))) или минус
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    ferting, А если бы я написала 25, тоже бы спросил? Минус конечно
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    уже 3 вариант читаю))
    Как разные народы переносят низкие температуры:
    - 25 C Немецкие машины не заводятся. Гавайцы вымерли.
    - 30 C Политики начинают говорить о бездомных. Кошка предпочитает спать в Вашей пижаме.
    - 35 C Слишком холодно, чтобы думать. Японские машины не заводятся.
    - 40 C Вы планируете двухнедельную горячую ванну. Шведские машины не заводятся.
    - 42 C В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
    - 45 C Греки вымерли. Политики реально что-то делают для бездомных.
    - 50 C Веки смерзаются, когда Вы моргаете. На Аляске закрывают форточку в ванной.
    - 60 C Белые медведи двинулись на юг.
    - 70 C Ад замерз.
    - 73 C Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
    - 114 C : Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
    - 273 C Абсолютный ноль, останавливается атомарное движение. Русские одевают валенки.
    - 295 C Умирает 90% населения земли. Российская сборная становится чемпионом мира по футболу.
     
  22. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Olga
    хех, это вы там, в Европе, держитесь. Скоро там вообще все заледенеет...
     
  23. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    В общем, новое испытание для Волгограда. Поединок между южным циклоном и антициклоном будет сопровождаться обильными снегопадами, метелями, гололедом и штормовой силы ветром. Так, завтра в Волгограде ожидается снег, метель. При сильном восточном ветре и повышенной влажности воздуха создастся ощущение пронизывающего холода. Поэтому, особого потепления многие волгоградцы не заметят, так как теплый фронт пройдет преимущественно в ночные часы (ожидается -9-11) а вслед за ним идет холодный. Он подойдет к городу уже в субботу утром, в течение дня похолодает до -17 -19 С. В воскресенье ночью уже -24-26, днем 19-21, без осадков.
     
  24. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Да и ..... с ними! Ну что теперь вешаться? Одеваемся по теплее! Прорвемся!
     
  25. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    Да уж погода просто супер, в такие минуты даже с работы уходить не хочется, чтоб лишний раз на улицу не выходить :(
     
  26. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    это Бород@ сегодня в проруби.
    На этот раз без гидрокостюма.
     

    Вложения:

    • boroda.jpg
      boroda.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      517
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    стало еще холоднее... брррр...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Уже завтра потепление. Скоро лето.
     
  29. Slowtrain

    Slowtrain Гость

  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Вот такое вот хреновое лето.
     
Статус темы:
Закрыта.