1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мастер и Маргарита" на РТР

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дядя, 25.11.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    С такими "умниками" я лично на один гектар ср*ть бы не сел. :mad:
    Продолжайте изучать историю и литературу по дешевым теле-сериалам.


    LOTR
    ****а и мир -- понравилось больше оригинала :biglaugh:
    Завтрак у Тиффани
    Бойцовский клуб
    могу продолжать...
    ;)
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Абсолютно соглашусь.
    Вот где проявляется ДЕШЕВКА -- ужасная игра актеров и режиссерская работа. Если бы реж был быф нормлаьный, заставил бы играть так, как ему надо и как он видит эпизод.
    А разухабистый зажигала Кот Бегемот (в книге) в фильме превратился в аморфное плюшевое животное.
    А в данном случае получилось ЧУТЬ лучше, чем польское дерьмо.


    ППКС! :super:


    А что, Китай собирался "Мастера" ставить? :haha:
    А вообще, если бы в Голливуде сняли с Малковичем или Деппом -- это было бы что-то!!! Думаю, у них получилось бы намного лучше нашей дешевки.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Евлампий
    мсье любит дешевки?
    Тогда добро пожаловать в мир нового российского кино! :kos:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне понравилось. Конечно не на 5ку, но твердую 4ку бы поставил. Вот только Корнелюк там совершенно не к месту. Посмотрим как будет в следующих сериях.
     
  5. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Ай, как же вы меня заинтриговали, так хочется посмотреть, что ж там у них получилось. Хотя после неоднократного прочтения книги, боюсь разрушить свои сложившиеся образы ...Но телека нет, смотреть негде :( Мож оно и к лучшему.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Не стоит быть таким категоричным.... Я в свое время читал и тоже запомнилось как МУТЬ!!!
    Булгаков - классик и за это я его уважаю.... Хотя бы из-за того, что о покойниках плохо говорить не принято.
    Но литература это лишь вид искусства и каждый вправе иметь свое мнение на любое произведение. И если для одних это шедевр, это совершенно не обязательно быть таковым для других... На то оно и искусство и творчество, что бы одним нравиться, другим нет
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А "Колобок" тебе понравился?
    Хотя... о чем я.... "Царрители", вечно-живой "Молевич"... о чем я вообще тут говорю... :smoke:
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539

    "Терминатор". 1-я и 2-я часть. Не хуже книг как минимум.
    Хочу сказать всем эстетам, хаящим сабж: раз уж вы такие суперкинокритики - смотрите только авторское кино и арт-хаус ибо про всё остальное вы, брызгая слюнями, говорите "фтопку". Лично мне вообще пох на игру актёров - не разбираюсь в этом и ниипёт.
    Воланд-Басилашвили так себе. Берлиоз с Бездомным хороши, Галкин жжот! Лиходеев тож неплох, хоть и не люблю П-Ч.
    Коровьёв-Фагот в общем-то ничего, но хотелось большего. Прокуратор стар, просто суперстар - надо было помоложе взять актёра. С другой стороны, голос у него хороший. Безруков в роли Иешуа нормален, хотя иногда в голосе проскальзывают "бригадные" нотки. Бегемот смотрится приемлемо, но странно. Большой он какой-то (актёр метр ростом, я представлял его пониже) и неуклюжий. Наверное, действительно надо было на компе сделать, хотя тогда видимо денег бы не хватило.
    Про музыку: хороша в виде музыкальной темы, а не вставок при репликах героев.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чета я так и не врубился кого там Галкин играет? Объясните тупому. :upset:
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539

    Галкин - поэт Иван Бездомный.
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    кто-то сказал, что лучшим актёром на роль Воланда был бы Роберт Де Ниро
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Mavrick согласен, а режиссером алан паркер :)
     
  13. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Мне фильм понравился. Воланд, кстати, тоже, хотя до фильма мне и представлялся образ этакого, млин, Атоса. Но Басилашвили в роли старого циника - супер. А нашим местным гламуркам он не понравился.:gigi: Я бы вместо Лаврова кого-нить другого поставила, хотя, возможно, режиссер понял желание автора сделать перекличку - этакого Пилата-сталиниста, тогда совкового начальника лучше Лаврова не найти. Кто-то сказал, что трудно снять мистику, но снимают не мистику, а Булгакова - там скорее этакая фантасмагория, призма, преломившая в одном фокусе две нити времен. Я считаю, что режиссер правильно всё угадал. По крайней мере, пока. Фильм посмотрела на одном дыхании.
    А еще порадовало отсутствие рекламы. Вот уж точно мистика.:d
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Cutty Sark Тебе тут вообще не очем говорить, ты права ))))))))))))
    Mavr Согласен - книга это книга, экранизация - это экранизация. И не обязательно и то и другое должно нравиться. Книгу было напряжно читать, а тут ничего так вчере перед теликом провел!!! А отсутствие рекламы напрягло - ни как не мог за бутербродом на кухню сбегать :)
    Ожидал меньшего - думал уж больно будет на сериал, как по качеству сьемки, так и по игре, похож.... А тут нормально, почти нормальный фильм (если не считать спецэффектов)!!!

    Брезгливых эстетов ФТОПКУ ))))))))))
     
    Последнее редактирование: 20.12.05
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Буквы хоть знакомые встречались? :looklp:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Слишком многа букв! Ниасилил."

    Судя по всему самое большое неудовольствие у публики, почему милашку Басилалшвили поставили на такую роль. Прошли времена, когда на роль в фильме артиста утверждало политбюро.
     
  17. Я не "публика", но меня Басилашкили тоже не торкнул. Впрочем я не знаю кто-бы меня торкнул.
    А вот Арчибальд - только Зельдин! Тот, что в "десяти негритятах", а не тот, что сейчас. Зельдин был-бы очччень даже Арчибальд!
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бу-га-га! Народу, как всегда, надо хлеба - и побольше, побольше! Еще неплохо, если будет зрелище! А то действительно, замучали своими буквами - голова раскалывается аж 33 запомнить! :haha:

    Млин, как жалко, что с этой работой не попадаю домой к 9-ти часам :bawling: Судя по отзывам знающих людей, фильм не так уж и плох :rolleyes:
    Придецца покупать на ДВД.
     
  19. А кот мне понравился. Нормальный прикольный кот. Я бы такого купил и на шкаф посадил... Никто не знает где такого можно купить? :jestor:
     
  20. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Bob продюсеры порой круче полютбюро. и решает тут опять таки не творческий процесс.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я этих вставок, если честно, даже и не заметил... значит они на своём месте :)

    и чего вам всем эти нотки покоя не дают? вы до бригады Безрукова в фильмых видели? те же самые нотки... но вот незадача - как же их можно было называть бригадными ДО бригады? а никто не заметил у Басилашвили ноток осеннего марафона? или у Абдулова - ноток формулы любви?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    ..::DenN::.. В то время мне больше нравился Жюль Верн, собственно и сейчас его произведения - это мои любимые книги!!!
    А Булгаков МУТЬ!!! И не вам меня судить - любая книга должна нравиться конечному читателю. И если для него это муть, скукатища, пошлятина или что еще (про любу книгу) - это его личное дело. Равно как и картины, и музыка - каждому нравиться свое!
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстате, почти весь Жюль Верн был экранизован. Можно было не читать.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    И ЗРЕЛИЩА!!!!
    А для чего по вашему сериалы снимают? ;) Уж не для того, что бы вечером, после трудовой будни сидеть и напрягаться, осмысливая великий художественный замысел, скрытый под тонкой вуалью сюжетной линии )))))))))))))
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да я, знаешь ли, сериалы почти не смотрю - не люблю свою голову зас@рать :shuffle:
    А для головы есть книги и нормальное кино.
    И ты не поверишь - я не знаю, что такое "трудовая будня" ;)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Bob Мне больше всего понравился "Таинственный остров" где переплелись и капитан Немо и жизнь на необитаемом острове и фантастика и приключения!!!!
    Само собой разумеется "Дети капитана Гранта" (кстати, экранизация тоже очень понравилась, и сейчас иногда смотрю с удавольствием), "Путешествие к центру земли", "Вокруг Луны", "Плавучий остров", "Двадцать тысяч лье под водой", "Пятнадцатилетний капитан" - одни из самых известных... А так же "Удивительные приключения дядюшки Антифера", "Вокруг света за восемьдесят дней", "Приключения троих русских и троих англичан в Южной Африке" - прикольная книжка! и т.д.... Если не ошибаюсь у Верна более 50 произведений...
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    спасибо, порадовал! цитаты оттуда:
    - Дмитрий Нагиев хотел сыграть Воланда, но после проб был утвержден на роль Иуды. /:)
    - Предполагалось так же, что в роли Воланда мы увидим кого-нибудь из западных звезд. По крайней мере, известно, что велись переговоры с Гари Олдменом, с Жаном Рено и с Клаус Марией Брандауэром. /а что, Олдмен - это было бы интересно, да и опыт в Трассе 60 у него есть :)
    - Теперь Бортко придумал и как решить проблему с Бегемотом. Разрабатывать суперсовременного робота будет специализированнная фирма, которая делает практически все спецэффекты для американских блокбастеров. /долго ржал....в конце заплакал
     
    Последнее редактирование: 20.12.05
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Аналогично!
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну да. Только лет в 10-12, не позже ;)