1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мастер и Маргарита" на РТР

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дядя, 25.11.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    to all
    Ребят, ну вот ЧЕМ понравился, скажите, а???
    Нудное зрелище ведь, НУ-ДНО-Е. Ведь в книге -- и действо, и ирония, и яркость характеров. Здесь же -- серость.
    Нет, не понимаю я вкусов масс. То от Бригады все тащились, то от Есенина. Дешевые поделки. ИМХО
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Мне понравилось! Что вы пристали к коту. Хотели, взять в аренду куклу-кота. Но его аренда стоила чуть ли не весь бюджет фильма. Пришлось отказаться от куклы-кота и сделать, то что вы видите :)
     
  3. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    ..::DenN::..
    У каждого восприятие разное ;) Прими как есть!
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0

    Я вот его в посл. раз видел в "Десантниках", многие сериалы просто не смотрю, поэтому энтот Галкин с чубом залихватским оч. даже неплохо смотрится... Панкратов-Чёрный, которого я терпеть ненавижу, здесь молодцом...

    Басилашвили - реален (ну т.е. существует... ;))
    недаром у него практически нет абсолютно "хороших" героев в кино, все с какой-то таинственной "начинкой", какой-то демон внутри...

    Правильно заметили, главное атмосфера! А коричнево-белую гамму на протяжении половины фильма сделали, как я понимаю, для "стилизации" и ретуширования новой Москвы "под старину"... Как Вы думаете? :upset:
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    снимали в Питере, а не в Москве!
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Я вообще "Новое русское кино" не люблю и не смотрю... А вот МИМ посмотрел с удавольствием, не отрываясь - понравилось, было просто интерессно...
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему же? нормальный советский поэт Бездомный, у меня отторжения абсолютно не вызвал... да, Пилата я не таким старым представлял (но если сравнивать все сцены с пилатом со Страстями Христовыми, то... в общем лучше не сравнивать :)) по книге уж не помню сколько там ему лет было....
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Всё понравилось. До просмотра была настроена крайне скептически, но весь мой скпесис развеялся буквально на первый минутах. Актёры на своих местах, несмотря на кажущееся вначале несовпадение. Игра их хороша, но тут другого и не ожидалось. Сценарий - практически слово в слово по книге, что несказанно порадовало. Картинка отличная. В общем, молодцы :flower:
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вообще понравилось,Безруков кстати очень хорошо смотрится......,а вот Воланд мне не очень понравился,мне кажется староват и толстоват......


    А так все очень понравилось,особенно отсутствие рекламы :d
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Субъективно, по первому впечатлению, тянет где-то на "4".

    Понравилась операторская работа (ракурсы удачные, выглядит местами очень красиво, и как тут выразились "атмосферно"), хотя эта "сепия"-стилизация на современной пленке как-то не очень... на старой пленке с "шумом", на мой взгляд, смотрелось бы куда правильней.

    Поставлено неплохо, но не покидает ощущение какой-то "сериальности" в плохом смысле слова - бандицкие питербурги всякие, ну вы понимаете... Статично всё как-то... Некоторые сцены действительно показались черезчур вяло-скучными (с Пилатом, в первую очередь), читать было интересней. Хотя вот погоня Бездомного и вечер в Литсовете, например врятли можно было поставить лучше.

    Про эффекты.... ну кот ужасен, это уже отметили. Эффект дурацкий запомнился -момент перемещения Лиходеева в Ялту с крутящейся картинкой - как в дешевых комедиях. Посмотрим что дальше будет.

    По актерам: Абдулов, Золотухин, Панкратов-Черный, Гафт хоть и засветились немного, но не разочаровали, похоже, находятся на своих местах. Воланд-Басилашвили дурацкий какой-то, больно уж сурьезен и взволнован. Булгаковский Воланд вел себя (в моем представлении) с героями более саркастично. Галкин какой-то уж больно громкий, с виду вроде похож на Бездомного в моем представлении, а по игре... дальнобойщик. А вот Иешуа из Безрукова, имхо, очень даже классный.

    В общем, буду дальше смотреть.
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А мне пока нравится фильм. Но полное впечатление, конечно же, будет после окончательного просмотра. Тем более что Маргариты пока не видели. А пока супер... Заинтриговал Безруков, который первоначально вызывал скепсис, но надо еще его посмотреть в работе ;)
     
  12. 1-st lieutenant

    1-st lieutenant Новичок

    10
    0
    Мне первая серия понравилась. Видимо это от того, что про книгу я знаю только по наслышке. В детстве сил не было читать такую муть, а потом времени не было. Пилат понравился, Басилашвили - тоже. Сразу видно, что играют мастера. Смотреть интересно. Безруков говорил иногда интонациями саши белого, но грим всё поправил.
    Чё добадались до кота? Вполне себе симпатичный кот. Не понимаю, что такого особенного от него хотели? Лично мне это его воплощение понравилось. Музыка такая, какая и должна быть - весёло-демоническая.
    Вобщем, жду второй серии.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вторая была уже, дорогой товарисчь, считающий Булгакова мутью, ты лучше сразу третью жди, не ошибёшься

    вообще все сравнения, тут приведённые, немного некорректны, если с чем и сравнивать сериал - то с Идиотом... та же классика, тот же Бортко... но от Мастера кайфу всё-таки больше :)
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну и раз уж уважаемый ..::DenN::.. спрашивал.

    Не поверишь, не смотрел Есенина, от бригады тошнит. От "Мастера и Маргариты" не ждал ничего сверхъестественного. Шедевра не ждал, а для уровня _телевизионного сериала_, имхо, НЕПЛОХО. Конечно, данное произведение для многих очень значимо, конечно читать всегда было и будет интересней и полезней. Но на постановку решились люди не зря, по крайней мере, интерсно увидеть НУ КАК всё-таки такое можно поставить в кино? Не нравится - можно не смотреть, но калом обзывать это уж черезур. Не кал вроде получился, не шедевр, но и не кал.
    ЗЫ Вот бы сняли дяди в поднебесной свой блокбастер с Воландом-ДжониДеппом, как грозились, вот тада бы поклонникам Булгакова можно было вешаться идти :) .
     
  15. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Да, получилось лучше, чем ожидалось. Но это пока чудес не было. А вот как мистику будут экранизировать? Кот уже дерьмо.
    На роль Воланда идеально подошел бы на мой взгляд Малкович. А Басилашвили, хоть и играет прекрасно, но явно староват..
     
  16. Гость

    Гость Гость

    ..::DenN::..:
    Согласна с вами на 100%. Пока посмотрела две серии.
    Где вообще оператор, а? Покажите мне оператора! Хочу посмотреть ему в глаза. Сцена беседы Пилата и Иешуа- жуууть. Как можно снимать то одного, то другого попеременно, ровно с одного и того же расстояния? Это что- спектакель? Где крупные планы? Кому- нибудь показалось хоть на миг, что у Пилата болит голова? Кто- нибудь почувствовал напряжение, или изнуряющую жару, как в книге? Ведь это все можно было передать камерой!
    А вот то, что бедный Лавров (кстати, мой любимый актер) еле- еле челюстями двигает при разговоре, буквально шамкает- это, ну очень заметно.
    Насчет Басилашвили, соглашусь с большинством- не его роль. Воланд, по книге, легче, лукавее, тоньше. А этот слишком стар и серьезен.
    Безруков- вроде ничего, пока не поняла еще.

    Блин, но почему какое- то "Криминальное чтиво" снято на все 100%, а такая вещь!!!, как эта- пока на троечку. Сюда бы оператора "Города грехов", какой бы фильмец вышел! Я бы скончалась от удовольствия!
     
  17. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Молодцы!!! Вернее Бортко молодец!

    Я книгу раза три читал, первые два раза всю, а последний раз места про Иисуса.
    Тут говорят что динамизма нету, так потому что в книге так. Там рывками, то нет динамизма то хоть отбавляй.
    Но мне в книге больше всего нравился Воланд и его общение с "простыми смертными", харизматичнейший персонаж, так вот Басилашвилли - вылитый он, я его именно так и представлял. Янковский, как мне кажется, был бы слишком добрым для Воланда (хотя он мастер, думаю мог бы и Воланда отлично сыграть).
     
  18. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Понравилось.
    Басилашвили-Воланд . Да , я представлял Воланда "в другой возрастной категории". Но Басилашвили! Игра! Актёр.

    Безруков - пугал в этой роли, но опять-таки хороший грим и уже всё не так уж плохо.
    Галкин просто заезжен уже, поэтому может и смотрится чуть не так.
    (с) старик - полностью согласен.

    буду ждать продолжения.

    ps Ден, ты максималист :)
    не обманывай всех - в жизни ты много лучше :)))
     
  19. 1-st lieutenant

    1-st lieutenant Новичок

    10
    0
    a-res

    Неужели?
    Телевизор нету времени смотреть совершенно. Когда же была первая, если в понедельник идёт вторая?

    Да и ещё такой момент, "товарищ". Я не считаю Булгакова мутью. Надо тебе бы аккуратней со словами. Булгаков - гений, человек непростой судьбы, один из классиков XX века. Достаточно вспомнить "Белую гвардию", "Собачье сердце", "Записки юного врача" и прочее.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    "Бюджетная" работа оператора :(. Возможно будет сокращённая версия. И всё таки ни одного пластикого окна в кадре не отмечено ;).
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ..::DenN::..
    можешь назвать парочку удачных экранизаций действительно хороших книг; не "интервью с вампиром", а что-то стоящее?

    бурного восторга у меня экранизация эта пока не вызывает, но и хаять ее я не могу... тут уже упоминали "Идиота", так тот мне нравится больше.
    я кстати об этом же подумал сразу... но книга все-таки не фильм. нужно это учитывать.
    :chih:
     
  22. Воланд не понравился. :offence:
    Иван - в принципе обычный шурабалаганов, только поэт. Впрочем возможно это так и должно быть. Я даже склоняюсь к этой версии. :doc:
    Коровин хорош, за-ра-за! 5 баллов! Порадовал! :d
    Беклиоз... Ну Адабашьян - это Адабашьян. ;)
    Стёпа очень хорош! Посмотрим что будет дальше.
    "Человек во френче"... Думаю что Бортко не зря ввёл этот организм в фильм.
    Пилат-Иешуа. Не торкнуло. Просто никак :offence:
    Общее настроение от фильма: удовольствие.
     
  23. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Не понравилось. дешевый балаган какой-то. Атмосфера совершенно не та, что по книге (ну как мне она представляется). Актеры, как-то в себе чтоли... лучше бы менее известных набрали. в общем разочарован.
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    дешевая экранизация,игра - так себе. не буду дальше смотреть. мистику не снять.
     
  25. Lonely

    Lonely Новичок

    12
    0
    Огромное разочарование!!!! Роман вычитан от корки до корки раз пять. Фильм же скопище дешевых кадров и наигранной однообразности. Особенно поразил - Бегемот. Большего уродства не было видано со времен детских передач 80-х годов.
    Игра актеров ужасна... такое впечатление, что они просто вызубрили роли наизусть и твердят их не вкладывая в это никакой энергетики...
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    Первая была перед в второй, в понедельник. Они по две показывают..



    Серовато и нудновато. К середине я начала скучать, чего никогда не было при чтении книги. Но в сравнении со всякими польскими экранизациями - просто шедевр :)
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Lonely точно, этот кот, как облезлый Чебурашка. блин.
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Детский сад, группа "пиписюн". Нам котика нарисованного не показали! Уэээ!
    \\и кому я это пишу, а?
     
  29. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    дело не в Бегемоте, конечно... :rolleyes:
    но экранизация не зацепила... :shuffle:

    Возможно, досмотрю на автомате...
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Даже смотреть не стану, чтобы не разочаровываться. :kos: