1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стыдно ли иметь комплексы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А007, 24.11.05.

  1. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Не так давно была на одном тренинге. В начале нужно было сказать немного слов о себе. Одна из присутствующих дам зачем-то сказала, что была уже на тренингах и последний был на тему избавления от комплексов. Так вот она от них избавилась. А я подумала, зачем это было говорить? И правда ли можно избавится от многолетних комплексов? :upset:
     
  2. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    думаю можно, если думать не только об этих самых комплексах!!!
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Почему стыдно,совсем не стыдно,каждому человеку свойственно иметь комплексы,этим человек и прекрасен(своей индивидуальностью),главное что-бы комплексы жить не мешали,вот это важно,а вот что большинство девушек по поводу внешности комплексует это не праильно,некоторые вообще на этом помешанны,постоянно за собой следят.............
     
  4. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    А что такое бывает? Если уж это комплекс, то он по-любому эить мешает. Человек же только об этом своем комплексе и думает. А то, что не смотря на наличие комплекса он может быть и сексуальным, и умным, и чертовски привлекательным, он не замечает :(
     
  5. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    Ага, причём не потому что они несовершенны, а потому что поддаются стадному чувству
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ну да такое бывает,хотя не знаю я таких людей почти не встречал,не знаю,но я вообще не комплексую практически....,я даже не знаю есть они у меня или нет :)


    у нас девченка есть в группе,так она думает что она очень красивая(это тоже как комплекс),постоянно краситься,на парах,на переменнах (это уже как неуверенность в себе) такого не должно быть,если человек в себе уверенн он не будет какждую секунду смотреться в зеркало ....
     
  7. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    некоторые особо продвинутые личности утверждают, что они есть у всех. Давай искать!!! :spy:
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да уж если в себе так копаться,то обязательно найдешь,у меня есть вредная привычка опаздывать,но это никак не комплекс :) и вообще что следует понимать комплексом,для одного это одно,а для другого совсем другое ....
     
  9. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    .:::Skit~Ols::.
    ну, наврено, комплекс - это то, что ты считаешь своим недостатком и постоянно на этом циклишься, и думаешь: "Вот! Нет мне в жизни счастья, потому что у меня нос длиннее, чем у друга Пети, которого все девчонки любят!"
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Борьба с комплексами есть еще больший комплекс.
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    я знаю как надо бороться с комплексами! Внимание !!! Надо о них просто забыть. А как только вспомните, лечитесь от навязчивой идеи
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    100% бескомплексных людей не бывает. иметь не стыдно, надо их просто не показывать. :)
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    во во полностью согласен,потому что от себя все равно никуда не даться,если уж они есть комплексы-то принимай их как должное и относись к этому спокойной.........
     
  14. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    Мнение людей, которые либо никогда не сталкивались с комплексами. ЛИБО ДЕЛАЮТ ВИД...
    Невозможно не думать о комплексах, если они есть! Это действительно так!
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Согласна - комплексы есть у всех.Бороться - это значит усугубить комплексы.Нужно, ИМХО, стараться о них не думать.А думать о том, что ты самый лучший/ая.Помогает!
    Если короче-не зацикливаться :kos:
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Выходит так что пока я с комплексамине сталкивался :)
     
  17. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    ска-куни

    это пач0тна! :sla:
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Нет. Однако,когда проявление комплексов одного выплескиваются на других людей это похуже..
     
  19. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Не читая предыдущих сообщений, скажу честно и откровенно У МЕНЯ ПОЛНО КОМПЛЕКСОВ и мне не стыдно призаться в них, что здесь, что в живую
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Иметь комплексы сейчас лучше,чем вообще их не иметь...
    Люди часто придумывают их себе,что не есть хорошо.
     
  21. black

    black Гость


    Что такое "совершенный" человек?

    Что есть "стыд" и что такое "комплекс"?
    Недостатки есть у всех. Но, опять-таки, когда мы говорим "недостаток" мы не упоминаем, недостаток чего. Я считаю, что если свойства человека мешают в данной жизненной ситуации, то такие свойства нужно менять, а если нет - то и менять нецелесообразно. Те же, кто свойства не меняют, по видимому и поименованы автором темы как "люди с комплексами".
    Как говорил Винстон Черчилль, чтобы оставаться постоянным, нужно меняться в соответствии с внешней средой (не помню дословно но смысл передал).
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.05