1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные входящие

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем катя, 07.01.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    Груня! С чего это у тебя такие выводы то? Мегафон за 3.5(!) месяца набрал 33 тыс, Би за 3 месяца набрал 27 тыс.
    Смартс за 3.5 года набрал 100 тыс, а за последние три месяца потерял 20 тыс.
    Кому где удобнее то?

    Или веришь сказкам про 135 тыс. АКТИВНЫХ абонентов? Я не считаю активными тех, кто платит 80 рублей абонплаты и не пользует симку приберегая ее для лета когда поедет в область на рыбалку\охоту. Это будет последнее лето такое для СМАРТСА. К лету 2004 года Би и Мега покроют все что требуется (БИ вон в Астраханской области вдоль дорог уже вышек наставил, а это пойма!)
     
  2. eskry

    eskry Гость


    Да ты мой умник! :) :) :)

    Ты, интересно, где информацию добываешь?
    Мои выводы основаны на следующем: Работаю я у дилера Смартса (у крупнейшего :) ) и количчество подключений мне известно не по наслышке. В сказки я давно не верю, хоть и хочется иногда, а информацию об общем количестве абонентов, в том числе и активных получаю из САМЫХ достоверных источников, и и нформация эта подтверждена собственным опытом, как я сказала уже.

    Тех, кто держит симку Мегафона "на всякий пожарный", уж поверь мне, не меньше в процентном отношении, чем у Смартса.

    А народ, конечно-же, в Смартс палками загоняют, они не хотят но идут ;)

    Мега и Би покроют все что нужно, будет лучше чем у смартса - уйду сама в Би или Мегу, пока - нет, а что будет - только время покажет.

    А вообще, перечитай еще раз свое сообщение и скажи, где я не права - юношеским максимализмом разит за 10 километров. Я ж говорю - первый класс, вторая четверть. И чтоб тебе понятно было (на твоем языке): по поводу Груни - сам ***** :) :) :) :) :D :D
     
  3. eskry

    eskry Гость

    Приват получила, приношу свои извинения за фразу, относящуюся к VL

    остальное назад не беру :) :)

    Добавление от [date]1042373192[/date]:
    Да давно уже об этом говорится, только некоторым тут не нравится такое положение дел
     
  4. hron

    hron Гость

    Дядя Федор:
    Люди туда идут ещё и потому, что у смартса дилеры в каждом ларьке(это они правильно придумали), большинство впервые подключающихся не озадачивается на предмет выбора опсоса: не шарятся по инету, не бегают по всем дилерам, а просто идут на первую попавшуюся точку и подключаются. Половина этого большинства там же и остается, т.к. связь у них есть, а посекундная тарификация, смс, гпрс, и прочие вапы для них что китайская грамота.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вряд ли это основная причина. Би тоже на каждом углу натыкано, но надо признать народа там значительно меньше.
     
  6. ePAtrol1

    ePAtrol1 Гость

    блин, написал длинное сообщение, но оно стёрлось и лень заново писать..
    все взрослые - все смогут сопоставить цифры сами:

    СМАРТс за 4 (Меговских) месяца набрал более 50000
    а за 3 (Билайновских) месяца набрал около 40000 новых абонентов...

    вот и сравнивайте ЭТИ цифры с цифрами Би и МФ...
    а то взяли , блин, 3.5 года... с таким же успехом можно было сказать, что смарст подключил с Рождества Христова всего 100тыс, а МФ за 3.5 месяца уже 33000...
    :D

    ps давайте опираться на факты и меньше брызгать младенческой слюной! (вроде все взрослые уже... хотя иногда и не скажешь)
     
  7. hron

    hron Гость

    Би раза в два поменьше, особенно если учитывать не только центральные районы. Живой пример: в ворошиловском торговом центре на первом этаже два отдела смартса в десяти метрах друг от друга, захочешь не промахнешься. К тому же, многие дилеры би образовались не так давно, чтобы можно было судить об эффекте их появления.
     
  8. ePatrol1

    ePatrol1 Гость

    hron: ну уж Би (IMHO) натыкано везде...
    а вот ключевое слово "дилеры" возможно и является тем стимулирующим фактором...
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    eskry:

    Теперь к сути: если Волгоград-GSM сделает все входящие бесплатными, это, по сути, будет поддержка Мегафона и Билайна. Почему - всем понятно? Ну и зачем? :) :) :)

    Вот здесь поподробнее пожалуйста!
     
  10. ePatrol1

    ePatrol1 Гость

    Nickey:
    ВГСМ делает разницу между входящими от своих абонентов и от чужих поддерживая входящие (делая их бесплатными) от своих абонентов.
    Если сделать ВСЕ мобильные входящие бесплатными - тем самым будут поддержаны звонки от чужих абонентов....
    вот и не хочет ВГСМ, что бы ты становился чужим...
    становись своим!
    И чем больше своих - тем больше бесплатных входящих...

    А вообще - это рынок...
    ВГСМ развивается пока быстрее конкурентов, и если он сделает и все цены ниже, то что же делать конкурентам?
    загнуться.... и это первый шаг к монополии...
    а это плохо!

    Короче праильно ли делает ВГСМ не делая чужые входящие бесплатно - покажет время...
    а пока они не ошибались! (IMHO)
     
  11. LOM

    LOM Гость

    Уважаемый Хрон, большинству Населения как раз это особо и не нужно!Но , к слову сказать ,все это у СМАРТСА развито в большей степени. чем у других операторов.Тут уж клацай, не клацай, а пока это факт! А по поводу так называемого "гпрс"- а что ЭТО уже есть у Би и МЕги???
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Что именно у СМАРТСА рАзвито в большей степени? GPRS? WAP? , но у МЕги WAP по 1,5 рубля/мин с 10-ти секундной тарификацией, у СМАРТСА - 3,5 (б/н), посекундка у всех есть :mad:
    Сейчас опять начнем, что у кого лучше, у кого дешевле :bawling:

    Все это "суета и томление духа":)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Все взрослые знают, что писавший это - дилер СМАРТСА. Как тебе доверять можно? Обидно что в Би не пошел?


    Давайте. За 3 (!) года СМАРТС так и не сделал чтобы качество связи было хорошим. Сделает ли это он за оставшийся ему на троне год? Денег то нема! В Самаре паника, не продались МТСу ... Что теперь делать?!
     
  14. Иван

    Иван Новичок

    1
    0
    Ув. неизвестный друг!По моему у тебя гигантомания!
    У меня знакомый пошел в СМАРТс расторгать договор,причем с желанием громко хлопнуть дверью. Тем более, что его со Спартановки направили в центральный офис - больше нигде договор не расторгают.Пришел- у них оказывается специальный чек сидит на расторжениях (наверное готовятся к тем 20-ти тысячам).Рассказывает -
    сидит скучающая тетка, вежливо улыбается.народу никого.Расторгуть - пожалуйста, деньги назад - да, но не сейчас: свои надцать рублей 32 копейки получите позже.Мой знакомый совершил акт расторжения и неудовлетворенный (поскубаться не с кем, да и зрителей - никого) ушел. Конечно, может у них в подвале цех по растожениям!!! Или у вас, ув. гость еще и миллион рублей в кшельке ;) Не надо п..., а просто надо сходить и посмотреть:crazy:
     
  15. LOM

    LOM Гость

    Судя по этим сообщениям с линии фронта в СМАРТСе прям последний день помпеи :) Не надо про какчество - под Палласовкой вообще связь отвратительная у всех:bawling: Я тоже иногда плохие слова говорю, когда связь плохая.И про у кого тарифы круче - правильно, CRUSHER - не надо.ЛЮДИ - идите куда хотите!Просто тут на форуме, я смотрю всех операторов ругают(на каждой ветке - своего), а они ведь для вас стараются.
    Я вот в СМАРТСЕ, перед Новым Годом деньги на счет ложил, а около входа какой-то жирный боров выделывался перед своей girlfriend - глумился над девушкой - менеджером, худенькая такая. То ему то не так , то это. Она ему - вежливо, а он в ответ, поглядывая на свою бабу(вот мол я какой) - воруете,врете, я тут вас кормлю, пою и т.д. Я думаю у Би и Меги тоже таких свиней (гостей?) хватает.Культурнее и корректнее надо быть - и в Форуме, и в жизни!:beer:
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Девушка подчеркнуто вежливая. И зачем-то вопросы задает куда и почему уходите.
    А расторгают действительно быстро.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Работа у них такая, всяких глумливых выслушивать:bawling: .
    Чему на самом деле нужно уделять побольше внимания СМАРТСу и дилерам, так это доведению до абонентов сути роуминга. Ведь я сколько раз побывав в абонотделе, слышал, что люди, в основном, риходят разбираться из-за роуминга (не знали, сколько стоит минута, думали, что входящие при роуминге с мобилок GSM бесплатно) :confused:
    Качество в последнее время стало получше, есть подозрения, что люди в этом направлении работают:p:
     
  18. ePatrol1

    ePatrol1 Гость

    Гуест: Все взрослые знают, писавший это - дилер СМАРТСА. Как тебе доверять можно?

    Да думаю мне доверять можно.
    Очень приятно, что знают все взрослые... да наверное много детей уже знают.

    Да вот Вы кто? ("Г... открой личико")

    Да, я дилер СМАРТСа, при этом не нападаю на Би и МФ, т.к. уважаю их труд...
    Т.к. много знакомых работает и там и там...
    Мне СМАРТовские цифры увеличивать незачем... не мои это цифры - не мои это деньги...
    И не занимаюсь я здесь заманиванием людей в СМАРТс (и так хвата).
    А если вы хотите слепо лаять - лайте... задолбали.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А спрашивает для статистики, для проработки будущих направлений деятельности.
    В меге, например, когда блокируешь карточку, тоже дают такой бланк с указанием причины:)
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Естесственно, а где же еще. Совсем бесплатно - это только в старых коммунистических фильмах. Кто-то должен платить.

    Меня мало волнует сколько она стоит. За мой звонок готовы заплатить. Почему бы компании X не взять себе эти деньги.
    Конкуренции маловато? Единственный ответ. Нас много, а их одна :)
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Дилер дилеру рознь. Я кажется стал понимать почему подключения в СМАРТСе активнее чем у других опсосов. Толку от тогочто пунктов подключения у БИ как грязи? Зачестую в этих пунктах подключиться только и можно а купить трубку нет. А цены...? Специально ради интереса прогулялся и посвятил день изучению вопроса. Так вот: самсые низкие цены на трубки у дилеров СМАРТСа, разница по одной и той же модели состаляет поройю до 600р чем у конкурента из БИ. Не надо быть Эйнштейном чтобы понять что новичок, накопивший кроынй на игрушку побежит ее пукупать там где дешевле и подключится соответственно там же. Вот вам и статистика подключений. Конечно, вполне возможно что этот новичок со свременем может изменить опсоса - но симка то уже активировна а это еще одна симка из базы 130 тысяч. И таких новичков не убавляется.
    Так что пока БИ и Мега не наладят свою дилерскую сеть по нормальному, сконкурентными ценами не только на ТП но и на трубки ситуация вряд ли изменится. И кстати вопрос: почему многие дилеры еще не перебежали к другим ОпСоСам а остались представителмя ВГСМа, значит все же условия выгоднее у СМАРТСа. Есть о чем задуматься БИ и Меге.
     
  22. Guest

    Guest Гость

    Похоже, только твои знакомые согласны платить за звонок тебе. Эта платформочка нескоро себя окупит - в компаниях тоже не дураки сидят. Да, кстати, кто-нибудь может ответить, почему в России никто из операторов не использует EIR, хорошая ведь весчь.

    PS Желаю всем позитивных эмоций, не ругайтесь.:)
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Неправда ваша. Я когда себе трубу менял у Би было почти на 400 р. дешевле. Телефоны "белые"
     
  24. ePatrol1

    ePatrol1 Гость

    VL> что это было и по какой цене?
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ePatrol1
    Самсуннг 210
    Смартс 4400
    БИ 3990
    Торговый центр
     
  26. ePatrol1

    ePatrol1 Гость

    ну наверное не там в СМАРТсе смотрел :D
    в той же торгушке цена на R210 _поднялась_ на этой неделе до 3990, а на прошлой была 3800...
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ePatrol1
    Давайте ка разбираться. Я смотрел на 1 эт. торгового центра в двух точках (их там всего две СМАРТОВСКИЕ). Ниже 4400 не было. Подключение не учитываем.
    БИ в "Новом континенте" и на Академической в новом здании. 3990.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Блин, взял для жены Siemens MT-50 у Билайнового дилера. 6000 руб. (что называется, "спонтанная покупка") и серый как мышь. Слава богу, аккумулятор оказался битый, не выдержал одной зарядки, сдыхал взад с превеликой радостью.

    Нет, смартсовские дилеры в общей массе делают остальных и по ценам, и по выбору.
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    А что при покупке на знаки росстандарта не смотрел? Я изначально хотел белый, белый и купил.
     
  30. Kabasha

    Kabasha Гость

    Уважаемые господа!
    Не знаю, как другие, а я при подключении выбирал не ОпСоСа, а искал дешевую трубку, без наворотов (они мне не нужны). На шел в СМАРТСЕ.
    Я думаю, что большинство клиентов (из простых, не из породистых) подключаются по аналогичным соображениям.

    Насчет рекламы. Очень непонятно. Я думаю, что они сами не понимают что пишут.
    Пример:
    Хотел узнать насчет ТП "Люкс" - в ряде "офисов продаж" не мог получить вразумительного ответа. Спасибо один парень (пришел положить деньги на счет) объяснил. Так они потом его же словами другому клиенту на тот же вопрос отвечали.

    По теме. Я лично презваниваю. Все равно мне же деньги платить.

    С уважением, Kabasha.