1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О студентах ВАГС

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Кувшинка, 14.07.04.

кто такой студент ВАГСа?

  1. избалованный ребёнок богатых родителей без особых талантов

    59 голосов
    43,7%
  2. будущий отличный специалист

    22 голосов
    16,3%
  3. заносчивый, повёрнутый на значимости своего ВУЗа

    41 голосов
    30,4%
  4. такой же студент как и все

    56 голосов
    41,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Закончила ВАГС, в группе 1 платница все остальные бюджетники - сомнения в самости обучения только по 1 гражданке, все остальные 100 % пробивались своими мозгами (трудолюбием, усердием, зубрежкой, силой воли - по обстоятельствам);)
    Хочу сказать, что среди студентов мне встречались всякие: и гнутые пальцы и просто симпатичные и умные люди и откровенные оболтусы - думаю как везде в любом вузе...
    Кстати у меня диплом с отличием;)
     
  2. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Пункт 4, однозначно.

    Те кто голосовал за пункт 3, например, спросите себя, а ВЫ гордитесь своим ВУЗом? Студенты ВАГСа - да, а разве это плохо? Объективно, туда самый большой конкурс по городу, самые "престижные" професии, самые хорошие условия для обучения.

    В ВАГСе по крайней мере я не вижу бритоголовых "братков", чем прямо-таки грешат такие вузы как... не буду говорить какие.

    К тому же, мне нравится, что в ВАГСе достаточно детей "богатых родителей". По крайней мере они хорошо одеваются, девушки ухоженные. За углом ВАГСа траву не курят и из раковины в туалете не делают пепельницу, как не буду говорить где... :)

    По поводу профессиональных навыков выпускников ВАГСа сказать ничего не могу. Есть в академии особая атмосфера, в которой чувствуешь себя СТУДЕНТОМ.

    Ну и конечно широкоизвестное (видимо только студентам ВАГСа) отсутствие взяток (до 4 курса дожил - не встречал).

    Но видимо тем кто там не учился и услышал что-то от "друга подруги одного знакомого" виднее....
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Летний дождь
    поздравляю, в этом году закончила?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Дорый день всем!
    Скажите, а в ВАГС можно получить второе высшее по психологии?
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
  6. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за ссылочку. Но там такого нет :(
     
  7. Гость
    Там русским языком черным по белому написано:
    Получение второго высшего образования по специальностям:
    - "Юриспруденция"
    - "Финансы и кредит"

    Раз "Психологии" нет, значит, нельзя там получить второе высшее по психологоии.
    А еще элементарнее - снять трубку, набрать номер и спросить самому ;)
     
  8. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    m4a1
    За углом травку не курят? ХА! ) Еще как курят! И очень большое кол-во студентов и оч часто! Так что про это молчим! Коли не знаем! )
     
  9. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Ходила весной на КВН в ДПП. Играли вузы, в том числе и ВАГС. Ох, вот это пааафосно! Смотреть было противно! Кругом баксы, баксы, баксы, ананасы, шампанское... ФУ! С тех пор отношусь к нему и его студентам с презрением.
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    :haha: Именно такое мнение сложилось у всех, кто не знал, в чём была соль. Объясняю... дело в том, что ВАГС уже 2 года подряд занимала первые места, поэтому никто и не надеялся, точнее все знали, что лидерами ещё раз стать не дадут. Поэтому решено было сыграть "вхолостую". На игру даже не писАлся сценарий, сделали всё это за несколько часов. Но зато сколько потом было разговоров!!! :biglaugh: Теперь уже мало кто помнит, кто же занял первое место, но выступление ВАГС помнят все :gigi:
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка
    Первый и главный "плюс" команды ВАГСа: никакой ректор не выделяет столько бабла на это, сколько Сукиасян. В этом вам повезло:)
     
  12. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Ёлка

    Фик!! Первое место заняла команда из Волжского!!! Этого я не забуду.:bla:
     
  13. Наталья

    Наталья Новичок

    43
    0

    Если бы были только деньги сомниваюсь что что- нибудь получилось бы... а те кто хоть заочно знаком с командой Вагс, тот прекрасно знает что там играют замечательные люди, артисты и КВНщики. А финал... что ж, опять же они в какой то степени выйграли... еще никогда о них так долго не говорили...
     
  14. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Сам лично их не встречал, но проголосовал за 1 вариант: много такого слышал.
     
  15. Я вот выбрала второй вариант ответа! Я учусь на первом курсе ВАГСа, на факультете ГМУ и мне очень нравится! Учусь на платном, но в следующем году приложу все силы чтобы поступить на бюджет :looklp: Не променяю ВАГС, ни на какое другое высшее заведение!!! Это хороший ВУЗ, и не надо судить о нём, только по мажорным студентам :pissed:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    кхе-кхе... Буду краток. ВАГС-пук. Красивая обертка, не более, поверьте мне. Там стоит получать диплом (именно диплом) только тем людям, у кого есть железная возможность, подготовленное место на будущее. Кому надо-тот меня понял.
     
  17. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Гость, позвольте с вами поспорить. Ваш пост полный бред! Если вы не знаете истинного положения вещей, то зачем же пишите? :pissed:
    Я могла бы привести множество примеров с именами и фамилиями, включая себя, когда люди отучившись в ВАГС устраивались на работу без связей, знакомств и прочего, а в ВАГСе получали ЗНАНИЯ, не имея тыла в виде подготовленного места за плечами.
     
  18. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Хм :) А сколько стоит семестр обучения в ВАГСе?
    Бррр, так непривычно писать :) Я живу в Саратове и учусь в ПАГСе (название такое же, кроме как у нас Поволжская).
    У нас студенты обычные, ну полно ***дей. Их сейчас везде много :d
    Очень много деревенских, по крайне мере у меня в группе. И бюджетных мест у нас очень мало, лишь одна группа на весь курс - бухучет. А теперь еще на моей специальности появились бюджетные места, жалко, что лишь на 1-м курсе.

    .
     
  19. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    Учусь на третьем курсе Юрфака ВАГС, не жалею о сделанном выборе, бюджетников у нас меньшинство, но учатся все, есть отморозки, а где ж их нет, нравится ремонт и нормальные условия для учебы, взяток открыто потребовать никто не может, поэтому все тихо и мирно, есть конечно скандалы и недовольство студентов, но пристиж держится за счет имиджа, создаваемого ректором. На первом курсе дети верят в сказки, что все здесь для него, чем старше становишься тем больше понимаешь, каждый сам за себя - студенты по себе, преподы по себе, а начальство вообще совсем отдельно. Буквально разделение властей :bee: Если поступил, то здорово, но на ГМУ лучше уже иметь готовое место, хотя последние реформы... мож что и поменяется.
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    С этого места поподробнее, пожалуйста. :lupa:
     
  21. пчелка.
    опиши отморозков. По-моему таких еще на первом курсе отчислили...
     
  22. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    Ёлка, знакомые студенты с ГМУ, они уже выпустились, жаловались, что на практике явно стало видно, что их там не ждут. Сама по себе специальность " управленец", а разве сразу дадут управлять? В целом набор предметов широкий, а, следовательно, довольно поверхностное и быстрое прохождение, многие после окочания получают второе высшее для большей конкурентоспособности. Однако бывают случая, что и посчастливилось устроится, но на 10 счастливых случаев около 7 неслучайных, как узнается позже. Так что... в целом удачи.
    Североафриканский тушкан, есть люди, которые редко ходят, но поведение из рук вон выходящие, непосещение лекции и семинаров - это фигня ( в целом- это подарок с их стороны), но когда эти товарищи начинают угрожать расправой преподам и студентам, чем-то им не угодившим - это что нормально, :writer: . К счастью это исключение, но ... на первом курсе у нас отчислили девочку, которая украла мобильники у своих одногрупниц... всяко бывает, я уже ничему не удивляюсь, и вообще советую не говорить "никогда", часто о разных людях узнаешь такое, что начинаешь задумываться, разбираешься ли в людях вообще.
    Короче фамилии и дальнейшие комментарии не последуют. :d
     
  23. И кому же там могли угрожать? Медведеву? Беляеву? Может Мкртчян? Или Поснику?
    По-моему это глупости.

    Про непосещение лекций. Им и так достается, хотя мне их не особо и жалко, ведь заранее знают на что идут. Но, как говорил Шипулин, студент ВАГСа может быть добрым, злым, он может быть хитрым, студент ВАГСа может быть любым, он не должен быть тупым. Тупых у нас нет. И это факт. Даже те, кто учится не так хорошо и прогуливают далеко не глупые люди. Что говорить об остальных…
     
  24. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    У меня лучшая подруга студентка ВаГС, учится на платном, но далеко не глупая. С уверенностью могу сказать, что у них в группе много толковых ребят, которые действительно станут спецами, но есть, конечно, и "глупые детки богатых родителей". Вобщем как и в любом другом ВУЗе. Хотя тем, что учатся в ВАГСе они действительно гордятся, у них даже вроде есть какой-то свой гимн...
     
  25. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    Давление оказывали на Беляева(он вообще рисковый, ему нестрашно), в 2005 году давили на Медведева (старичок,кстати,очень обиделся), Мельниченко Р.Г. (не жалею его лично :d ), Яворского ( в свое время избивали, но при мне уже такого не было), на бедного Посника давили, пока деканом был (инфаркты просто так не случаются :delo: ), о других случаях говорить не буду. Шипулин... :d , ему угрожать не стоит - рукопашку ведь ведет, препод хороший, а вот про тупых я ничего не говорила, почему отморозок не может быть смышленым? Как говорится элиты бывают разного назначения :delo: . А Мкртчан зачем угрожать, она вообще не наш факультет, а за дополнительные дисциплины, разве выгонят на курсах, кроме 1, :kos: ? Кстати давление различного характера, а не только "мы тебя побъем" - Роман Григорьевич там вопрос поднимал, что надо защищать преподавателей от некоторых студентов - мне кажется не от нечего делать? :haha: А вы как думаете? :haha:
     
  26. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    GreenEye, нет людей тупых или умных, есть те, кто ошибся специальностью, и те, кто просто не хотят учиться. :bee:
     
  27. Тушкан

    Тушкан Новичок

    19
    0
    Вот с давления на Медведева можно по подробнее. Как давить на участника ****ы? По-моему, такого человека испугать, заставить что-либо сделать против воли – невозможно. Да и кому это могло прийти в голову? Он всегда объективен. Не знаешь – значит попал. Знаешь – точно все будет хорошо. Не пойму самого метода давления. (и если он обиделся, значит таких моральных уродов в ВАГСе больше нет?)

    А кто ошибся специальностью? Как решить? Может это намеренная ошибка?

    P.S.
    Пока все утверждения о возможном давлении – цепь домыслов и слухов. Ни одного факта. И это радует. Я за все время не еще ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь высказывал такую мысль, не то что осуществлял… А судя по количеству отчисленных за каждый год – еще ни одна попытка, если таковая и была (я все же сомневаюсь), не увенчалась успехом. «Крутых» нет после первой сессии, а наиболее изворотливых «крутых» - после второй.
     
  28. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    И не удивительно... пчелка, знаете ли Вы работодателей, кроме "нагретых" мест, где бы ждали студентов?

    Сразу никому и ничего не дают, даже вам юристам, никогда не дадут серьёзного дела, если у вас нет опыта работы. А уж в сфере управления - тем более... и студенты, которые учатся на ГМУ это понимают ;)

    Профессиональный кодекс государственного служащего закрепляет главное требование к специалисту, который работает в сфере ГМУ - он "должен быть готов к смене сферы деятельности". Этим принципом и руководствуются при составлении учебных планов для ГМУ-шников.
     
  29. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0
    Тушкан, Медведев на лекции как-то сам жаловался, звонят так высокопоставленные начальники "типа внимательней отнеситесь к такому-то студенту", Беляев, аналогично, сам рассказывал - в целом это из первоисточников.
    Про "знаешь" с Медведевым все верно, у меня 5 :d , он классный чел.

    Парень, я те что видео и аудио съемку должна предоставить, ты это как себе представляешь? Слова самих преподов тебе не авторитет, ну, да, если ты прямиком так и спросишь, то тебе и не скажут, как-то это странно (перед всеми постороннему говорить о таких инцидентах), а про Мельника вся правда, на своем преподском собрании заявлял, инфо от участника данного собрания. Надо просто уметь с людьми общаться из разных кругов, а не только из группы "мы учимся", да и вообще зачем тебе все это, мир прекрасен, чем меньше знаешь, тем лучше спишь :delo:
    .
    выходит вы уже готовы к второму высшему? :kos:
     
  30. пчелка

    пчелка Новичок

    12
    0

    Гы, и в чем проблема? Сессия нас рассудит, кому надо останется кто не надо уйдет. :kos: