1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акпп и масло к ней

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vvlad, 26.07.05.

  1. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    акпп и масло к ней

    автоматчики есть?
    кто какое масло заливает? я про дексрон, 2ой.
    перепробовал мобил, маннол, равенол. мобил воняет аммиаком, зимой в гуре пошел пеной. маннол и равенол пахнут гарью еще до заливки в коробку, что такжде настораживает. стоят все от 100 до 200 за литровую банку. от предыдущего владельца досталось жестяная банка с мицубишным маслом, корея или япония, так оно не имело запаха вообще.
    что лить?
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    vvlad
    А что за авто? Книжку почитай, бывает указаны рекомендованные марки и сорта...;)
     
  3. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226


    см выше - я про дексрон, 2ой. Dexron II
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vvlad
    Машина, спрашивают, КАКАЯ?
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    та, у которой на щупе - DEXRON II.
    оно у всех, тех лет, так написано. у более свежих - III.

    ... я им унитаз приносил, **** показал, а они туалетной бумаги так и не продали...
    (с) из анекдота

    я всего лишь спросил у владельцев машин с акпп, кто какое масло использует.
    машинка - тойота. в тойоте-центре льют кастроль. научный факт.

    нечего сказать - промолчи. :)
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    vvlad
    Как то все запутано у тебя!
    Лей то что рекомендует изготовитель , в сети масса информации.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я вообще корейское залил, ZIC. 30 тык проехал, надо поменять.
    Присматриваюсь к кастролу и еще думаю, менять ли фильтр. Он вроде железный, но грязи в нем все равно масса.
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Доктор Влад

    Если на нем нет нерастворимых отложений, то просто промой... ;)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    В прошлый раз не было, но поменял на всякий случай.
    Единодушия в этом вопросе среди спецов нет...
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Доктор Влад

    В книге по ремонту БМВ именно так и написано
    ;)
     
  11. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    Если любишь кататься то есть три варианта:TOYOTA ATF-X-пр.Япония;TEBOIL ATF-X и NESTE ATF-X пр.Финляндии.Удачи на дорогах:)
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    2 Kimberly
    все эти масла - третий дексрон. полусинтетика.
    у меня в коробке и гуре залит dexron II. он минеральный.
    смешивать их не хочу. а сменить полностью накладно, да и резона нет никакого.

    спасибо за ответы. вопрос уже давно закрыл.
    методика покупки непаленых масел такова - брать в автосервисе (настоящем) то масло, которое сервисмены льют своим клиентам. или у дилеров (настоящих).
    кстати арконт, например, льет равенол и бп, а покупает у представителя равенола в волгограде, который находится на красном, на жко. вот у последних я и отоварился. там же взял масло для движка, полусинтетику, фасованное. по 82р за литр.
     
  13. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Где большой выбор жидкостей для АКПП?
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот именно. Или Eneos (оно же бывшее Митсубиши, дилера ищите на сайте, а в розницу видел в Интерпартсе), или ZIС. Ну или оригинал (к вопросу МАШИНА КАКАЯ?). Оригинала полно в том же интерпартсе... И для вариаторов, и тип 4 Тойота, все есть в наличии по нормальным прайсам.
    ЗЫ. ТЬьфу блин некрофилы...
     
  15. YAYO

    YAYO Новичок

    76
    0
    эниос в жестянных банках...душевно...маслице розового цвета аппетитно выглядит так и отхлебнул бы:d :d :d )))...
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Мобил ATF 220 всегда брал, нормально было:d
    да, пованивает:shuffle: , ну и что, когда в АКПП или ГУР зальёшь - пофиг;) последние разы брал а автомаге на Ангарском

    добавлено через 58 секунд

    гадость редкостная (на вкус):d
     
  17. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    ruslan-d,
    это же Dexron IID, который не расчитан на наши зимы, допускается только до -10 -15. Еще он на миниральной основе.
    Для нашего климата Dexron IIE - он на синтетической.

    В какой авто заливалась такая жидкость?
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    к производителю обратись
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня в гуре Мобил ATF 220.. и в книжке вроде как оно советуется.. при том что у меня вольво для внутреннего рынка
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    спасибо за совет:)
    но, знаешь, читал в умном источнике, что любую (старую, новую, с электроникой, чистую гидравлику) АКПП при сильном морозе надо прогревать. и будет счастье!:d причём от жижи не зависит;)
     
  21. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    ruslan-d,
    +100

    Но до того как прогреть надо сначало запустить.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    двигатель:)
    запустил, подогрел салон (стёкла), поехал:avto: сперва не сильно газуя
     
  23. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    ruslan-d,
    т.е. пока не включил передачу и не нажал на газ в АКПП ведущий вал, насос, гидротранформатор и т.д. неподвижны?
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    меня проверяешь???:wow: вообще то свою АКПП я чинил сам (инфы мноооого накопал);)
    движок авто с АКПП от такого же, но с МКПП чем отличается? маховиком: с АКПП он легче (тоньше), т.к. на него вешается ГДТ, и ему не надо преодолевать скачки сопротивления при работе сцепления, а с МКПП тяжёлый и потолще, на него крепят корзину сцепления:writer: ну, это все знают:d
    к насосному (первичному) колесу ГДТ на шлицах присоединён первичный вал АКПП (иногда) и, главное, сам насос:dream: правда бывает, что насос имеет привод от отдельного электродвигателя - но это у крутых:coolz: (зато такую тачку можно запустить с толкача:d ) кстати, так можно определить состояние насоса: жив-мёртв (по разнице уровня жижи на заглушенной и работающей на P авто) а первичный вал иногда соединён с турбинным (вторичным) колесом ГДТ, и блокировка (жёсткое сцепление) ГДТ происходит или внешними фрикционами, или внутренними в ГДТ;)
    это я всё к чему: знаю я как сей девайс работает:shuffle: , дело не в этом. просто, когда движок работает, а короб в Р, насос просто гоняет масло, но так короб не нагреешь. он сильнее-лучше прогревается когда включаешь передачу и стоишь (масло "перелопачивается" в ГДТ)
     
  25. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    ruslan-d,
    :)
    Это все понятно.
    Я этот разговор завел к тому, что насосу проще жижу в нормальном состоянии гонять, а не в виде желе.
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    согласен!:beer:
    НО Mobil ATF 220 при -20град Ц не становится желе и, даже, не сильно густеет;) , проверено:d на баночке написано, скорее, для перестраховки:writer:
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У Мобил 220 температура застывания -45. Вполне нормальный показатель. Откуда -15?

    http://www.maslenka66.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=788&made=

    ЗЫ. Кроме температуры застывания, в нашем жарком климате немаловажно смотреть на температуру вспышки.
     
  28. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    ruslan-d,
    Если не секрет в каком авто используешь такую жижу?

    Какое будет Ваше мнение:
    http://moya-in.ru/content/view/21/31/
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    почему секрет:d , я не Лохан http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=109347
    про статью: читал я подобное, вроде, уже появился Декстрон-6:bigeyes: вот народ обсуждает: http://agregatka.ru/forum/viewtopic.php?t=2461
     
  30. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Прохожий,
    Более важна вязкость при определенной температуре, а не температура застывания.