1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спермограмма

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 06.01.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Спермограмма здорового мужчины должна выглядеть примерно так:

    Объем эякулята 2 - 6 мл

    Цвет слегка сероватый или белый
    относительная вязкость 6,0 - 6,6
    реакция, рН 7,2 - 7,6
    эритроциты 1-3 или отсутствуют
    лейкоциты 1-3
    агглютинаты отсутствуют
    количество сперматозоидов 100 - 500млн/мл
    активноподвижные сперматозоиды более 60%
    малоподвижные 10 - 20%
    неподвижные 10%
    живые сперматозоиды 90 - 95%
    патологические сперматозоиды не более 20%

    Чтобы получить достоверные результаты спермограммы, перед сдачей анализа нужно выполнять следующие условия:

    -воздержаться от половой жизни и мастурбации 4-5 суток перед сдачей анализа, важно так же, чтобы в этот период не было поллюций,
    в дни воздержания не употреблять алкоголь (даже пиво), лекарственные препараты,
    -желательно не париться, не принимать ванну (мыться можно под душем),
    -сперму лучше получать в лаборатории путем мастурбации или прерванного полового акта, нельзя получать сперму в презерватив, так
    как от соприкосновения с резиной и веществами, которыми обработан презерватив, сперматозоиды теряют свою подвижность, следует избегать переохлаждения спермы или попадания на нее прямых солнечных лучей, очень важно, что бы вся выброшенная при эякуляции сперма в полном объеме попала в лабораторную посуду, потеря хотя бы одной порции (особенно первой) может значительно исказить результат исследования.
    Выполнение всех этих требований поможет избежать ошибок в показателях
    спермограммы.

    Вообще, сейчас довольно часто сдает такой анализ. Бесплодия очень много и не только женского.
     
  2. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Rena
    А что такое эти агглютинаты?:confused:
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Душечка, это склеивание сперматозоидов .
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Это ты к чему :confused: уж не хочешь сказать что ты принимаешь эти анализы :D
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    LORIC , нет, но вопросы задаются.
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Rena
    а что за источник такой?
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Эх, :( а я думал.... хотя я думаю у меня все еще в порядке ;) :D
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вообще-то в миллилитре норма - 30 миллионов, у современных измученных городом мужиков их 15-20... Но, никак не 500...
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Хочешь сказать, нас обманывают?
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Rena
    Просто эти вещи разные доктора трактуют по разному - короче такая штука рассчитывается на среднестатистическую женщину ( в смысле репродукции ).
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Простите, это как же? Я отлично помню по курсу физиологии, что в одном мл эякулята должно быть мин 60 млн хвостатых ( это для безпроблемного оплодотворения). Ну тут цифры, конечно, немного завышены.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что сделать чтобы наверняка не залететь? Может посоветуешь? Ты Rena поконкретнее!
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , кому не залететь?:look:
    Пока ничего эффективнее презервативов ( 97%) и гормональных контрацептивов ( 99,9%) не придумали.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, ну ты же понимаешь меня. Я говорю о мужчинах. Презервативы это конечно - класс! И гормональные - это кайф! А что по проще? Если не подготовился? Кроме лимонных долек засунутых сама занешь куда и ранее высунутых мужиками ... ?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , если не подготовился и ничего под рукой и...эээ...прочим органом ;), то ППА однозначно + спринцивание женщине горячей водой ( сперма свернется) . А про запас купите постинор - гадость, конечно, но думаю, если женщина боится аборта, то и постинор выпьет. Срок годности у него 5 лет , носите в кармане.
     
  17. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Интересно... Ну путём мастурбации всё понятно, а вот как быть с прерванным половым актом в лаборатории? :D А с кем там, интересно? С лаборанткой что-ли? А такие лаборатории только в Волгограде есть? Я ни разу ещё с лаборантками... :) А лаборанточки-то красивые?
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Fox , лаборатории у нас имеются. Насчет лаборанток надо бы уточнить. ;)
     
  19. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Я имел ввиду лаборатории, в которых лаборантки помогают сдать анализ :) Путём ППА...
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Fox, да ты не волнуйся, я тебя отлично поняла с первого раза. ;) Кстати, у вас в ТЛТ это дело лучше развито, намного. У вас даже есть клиника , которая лечит половые инфекции уникальным путем. Ноу-хау тольяттинское. :) Полевая терапия.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Да былобы не плохо пришол посидел поболдел а еще может и денег дадут
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ампутацией что-ли? :spy:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , сказано же...полями, полями.
    :smoke:
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Фух, чуть с полевой хирургией не спутал:D .
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Скоро будет оральный контрацептив для мужчин - в Китае применяется подобный - вытяжка из каких-то/не помню каких/ кишечных паразитов - обратимого действия, в отличие от китайского, малотоксичный.
    Так что, долой презервуары! То есть, резервативы :gigi:
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А про СПИД и т.п. забыл?
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    А я других партнеров, кроме супруги, не рассматриваю :tease:
    Хотя СПИД, конечно, ходит рядом - страшные вещи знающие люди рассказывают..
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Sorry, что вмешиваюсь, но с супругой в презервативе :eek: :eek: :eek: :confused: ?
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дети от этого случаются, раньше чем нужно...
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Чёт ты меня совсем запутал:confused: От презервативов или от этой самой спермограммы?