1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pashtet, 02.08.04.

Какого вы мнения о ВолГУ

  1. Лучшее учебное заведение города и не только

    43 голосов
    29,9%
  2. Супер, но есть и недостатки...

    34 голосов
    23,6%
  3. Хороший - учится можно...

    28 голосов
    19,4%
  4. так себе, ничего особенного

    16 голосов
    11,1%
  5. фу... Меня от одного названия тошнит!!!

    12 голосов
    8,3%
  6. Мнение отсутствует.

    11 голосов
    7,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    Обленились студенты. Я в свое время на консультации из другого города приезжал, и ничего...
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да смысла нету ездить на консультации! Если тупой - то ни какая консультация не поможет!
     
  3. BULDOG

    BULDOG Гость

    Да я не из-за консультации... Там же вроде должны завтра выдавать посадочные талоны на экзамен. А без него то не пустят...
    В Политехе такая система... Или в Волгу без посадочных талонво на экзамен приходить?
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Видимо, и за медаль залотую золотом отвалили папа с мамой.;) Если ты такой умный, что типа своими знаниями можешь поступить, а не дают - зажимают (денег требуют), то иди в 6-й отдел внутренних дел (или как он там сейчас называется) - пиши заяву о вымогательстве, денег тебе дадут, только пометят - и будет тебе объективный экзамен.
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    эх.. уже полюбил корпус "к", ну или "физфак", пофик :) эт.. кстать. не у кого нет в электронке гербов факультетов?

    BULDOG
    ехать не час, а 30 минут с красного
     
  6. BULDOG

    BULDOG Гость

    jekaRU
    Смотяр на чем. Если на 25 или 96-минут 35.. Но их очень трудно поймать. А на 99-ой 50-55 минут в среднем...
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я вот на собственном опыте могу доказать, что поступить бесплатно все-таки можно, и учиться, недавая взяток, тоже!При чем ни куда-нибудь , а в один из лучших вузов Волгограда и не только...вот...Все зависит от везения ну и знаний ессессно)
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    BULDOG ты эт кому рассказываешь?)
     
  9. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    полюбому все из волгу голосовали,что вуз самый лучший.Каждый любит только свой вуз и считает его лучшим.Я,например, люблю политех.А взятки везде берут,главное-знать,кому давать
     
  10. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0

    А без этого уже никак? Уже готова?

    Обратил внимание: чем дальше человек от ВУЗа, тем громче он кричит про "сволочей взяточников", не дающих поступать.

    Буквально недавно уговаривал одну мамашу, которая наслушалась жутких историй про наше "настоящее" высшее образование, никому не платить деньги. Так вот, мне потребовалось около часа, дабы ее убедить, что ее чадо сможет само поступить, только с помощью своих же ЗНАНИЙ (что, кстати, и произошло). Могу привести множество примеров, когда люди сами поступали, а также, когда НЕ поступали, заплатив хорошую сумму денег.
     
  11. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Рыжая А чем тебе оптотехника не нравится???? Там очень даже ничего :)
    P.S. а ты случаем не из красноармейского района?????? А то как-то ехал в автобусе, там две девченки сидели, про поступление общались, задачки решали, физфак упоминали :)
     
  13. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Люди-экономисты!!!! Кто сдавал на фак. региональной экономики (менеджмент) в прошлых годах, можете написать каких писателей давали на экзамене по литре???? Буду очень благодарен!
     
  14. BULDOG

    BULDOG Гость

    Рыжая
    Да мне экзамены только в четверг сдавать... Я же на бюджетное.
    Я прост орасписание перепутал, думал что в воскресенье...:)
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да не девочка на самом деле далеко не глупая и сдала бы сама если бы не валили,конечно можно поступить самому никто не спорит лишь бы голова была на плечах,но некоторые преподы так деньги любят потому что привыкли что им дают,что уже чуть ли не требовать начинают мол экзамен не сдадите пока не заплатите,но не все так плохо есть и хорошие люди(взяточники как уже говорил в основном на Эконме и Юриприденции).А для меня поступление уже не актуально уже учусь :)

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1121835234[/date]:
    Все поступающим удачи и Ни пуха Ни пера!
     
  16. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
     
  17. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    Сам учусь в ВолГУ на 4-м курсе, должен сказать, что наш универ - далеко не самый коррумпированный! Естественно, "имеет место быть" всякое, но, как писали в предыдущих постах, если прилагать даже минимум трудолюбия и усердия (во сказал :) ), то можно все сдать своими силами.
    Абсолютно аналогичная ситуация и с поступлением, я сам решил в ВолГУ поступать за 2 недели до вступительных, никаких денег, поступил с 12 баллами при конкурсе 3 чел/место..
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Vit@ly Как сказал одни знакомы препод: есть такие студенты, у которых глаза светятся, когда лекции читаешь, которые спрашиваю, ведут диалоги и т.д. - с такими приятно работать!!! А есть и иногда даже целыми группами - сидят как стадо баранов, глаза пустые и через них просматривается задняя стенка черепной коробки - с таких и взять не грех :)
     
  19. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Сегодня сдавал Географию... ничего так не сложно!!! Но знакомые уже знали варианты вчера (интересно откуд :)) Вся загвоздга будет в сочинении.
     
  20. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0

    Мне оптотехника нравится, но боюсь ошибиться с выбором.

    Почему?

    Я тоже.
     
  21. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Bserg
    ты за меня не волнуйся,я поступала 2 года назад полностью сама на бесплатное в политех,конкурс был 6 чел. на место.Просто многие мои знакомые,которые учатся в волгу постоянно дают взятки,потому что в принципе,там многие берут.Мне тоже предлагали туда поступать за взятки-я не захотела,в волгу идут те,кто хочет легко учится.Там учатся половина моего класса,но учебой это вообще назвать трудно.3 дня учишься в неделю или 4е дня-это что,учебой называется теперь?Почему бы тогда не сократить время обучения например,до 3х лет,но ходить туда как все нормальные люди каждый будний день?Нафига там учатся пять лет?Короче,в волгу полная халява,и знаний мало остается.
     
  22. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    2 prettyjane У нас таким "чрезвычайно напряженным" графиком учебы отличается только экономфак :D сам в шоке от такого распорядка учебного процесса :) Также этот фак отличается от всех остальных тем (кроме 1-го, думаю, понятно, какого :) ), что там берут LV. Так что обобщать не стоит, не весь универ такой. А на самом деле, у меня много знакомых оттуда, с разных специальностей, так вот они почему-то ничего никому не платят, сами все сдают и проч. Ход мыслей, я думаю, ясен...
     
  23. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Vit@ly
    конечно,в любом универе есть люди,которые сами учатся.Но все халявщики идут учится в волгу,т.к. там легче заплатить
     
  24. catch

    catch Участник

    198
    0
    Рыжая


    Аникеев, Римма... Тебе сейчас хоть что-то говорят эти слова? Потом скажут. И ты пожалеешь об этой оптотехнике.
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    catch, милые люди.:D К каждому свой подход нужен - и все. Я им всегда все вовремя сдавал (причем в первых рядах), т.к. заранее знал какие проблемы на сессии у людей с ними бывают. Работай в семестре (задачки решай, умный вид делай - особенно Борис Васильевич это любит) и не будут тебя так пугать эти фамилии. И, кстати, можно ведь и другие фамилии упомянуть (в противовес сказанным) - Храмов, Куценко...;)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    prettyjane
    а вот на физфак бы вас или матфак — вот тогда бы побегать-поискать еще пришлось, кто бы взял ))))
     
  27. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0
    Спасибо, catch , совсем меня запугал.:(
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Милые гады!!!
    Умный вид не поможет (Римма вообще скотина редкостная, расстрелять и на хрен - 95% физфака подтвердит), а Борис Василич козел (заведующий местный - ну да пока не столкнешься мил человек, но потом.....)....
    А Храмова с Куценко на руках надо носить - люди-ангелы (и это не шутка - вот кто действительно на кафедре реален)
    ......----------
    Сдается мне, BigBoy, что ты нехороший студент
    ---------------
    Так что думайте! ОПТОТЕХНИКА ОТСТОЙ! И именно из-за преподов
     
  29. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    А я вот никого не знаю кто бы в ВолГУ взятки давал!!!
    И учиться там нелегко! Ели такая умная - сходи на физфак поучись, посмотрю как тебя там отимеют....
    А насчет посещения - то там свободное - хочешь ходи хочешь нет, но чтобы знал потом все на экзамене.
    Так что не надо говорить о халяве в ВолГУ --- НЕ НАДО. А знания в ВолГУ самые лучшие дают - если конечно ты хочешь их взять!!!
     
  30. AGAT

    AGAT Новичок

    19
    0

    Ет точно!!

    Бедные вы мои будущие физики, радиофизики и оптотехники
     
Статус темы:
Закрыта.