1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы добираемся до института?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем bober, 20.05.05.

КАК мы добираемся до института?

  1. на общественном транспорте

    93 голосов
    71,5%
  2. на личном автомобиле

    15 голосов
    11,5%
  3. прогуливаюсь пешком

    13 голосов
    10,0%
  4. стараюсь там не появляться

    9 голосов
    6,9%
  1. bober

    bober Новичок

    38
    0
    Интересно узнать, собственно говоря, как добираются до своей Alma mater большинство студентов.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вообще бы я добирался на авто...который имеется...но прав пока нету...а так - на маршрутках да и только...вот чтобы сгонять туда-сюда на тракторный политех в день выходит только 25 рублей на дорогу + 20 рублей на сигареты + 20 рублей на покушать, итого в день у меня уходит около 70 рублей...а в ГУк- 8 рублей - на троллейбус, или же гуляю пешочком, благо недалеко...20 рублей на сигареты - и не кушаю я в Гуке - очень редко...итого 30 рублей.
     
  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Каждый день катаюсь из Волжского в Волгоград на 123-м автобусе. У меня проездной, поэтому дорога не выходит такой дорогой штукой. Но зато в Волгограде приходит кататься на трамваях из корпуса в корпус, порой несколько раз в день. Вот.:rolleyes:
     
  4. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    В свое время когда не было маршруток ездила на электричке, или на "Вокзал - Юбилейном", а потом на маршрутке...Эх хорошо теперь студентам - "93 а "прям до академии ходит
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    когда училась, ездила 4 года на трамвае, пятый на маршрутке
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Первые два года гонял исключительно на трамвае, потом уже на маршрутке только.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    был студентом - ездил на трамвае или на маршрутке... пешком далеко а на такси дорого, ни разу за 6 лет на такси не приезжал
     
  8. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Пока на трамвае! Лень с утра идти на конечную маршрутки.... а так не сядешь с утра не маршрутку!
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    бывает, что на своем транспорте, бывает на чужом, бывает на общественном, бывает что на маршрутке (никак не могу объединить последние 2 понятия:):):)), бывает что пешком... хорошо. что не долго итти... час с небольшим:)
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ух ты! Я первым ответил, что пешком --- вон ВолГУ из окна видно :D
     
  11. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    15 минут на маршрутке, всегда вовремя.... Благо скоро будет личный а/транспорт, как только права на следующей неделе получу... Тогда время проезда до академии удастся сократить ровно на половину....:alc:
     
  12. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Militia

    Слушай, а может ты меня будешь подвозить?
    А то надоело в мед за 25 минут доезжать.
    В принципе, от МВД до меда на а/м минут 10-15.

    А если серьезно, 20 р минимум на проезд, 20-40 сигареты, 40-80 перекус, пиво и т.д. Поэтому на универ в день миимум 100-150. :kos:
     
  13. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    В свое время в универ ездила на трамвае. Это был в моем случае самый удобный вид транспорта.
     
  14. Pecatum

    Pecatum Гость

    На трамвае-троллейбусе, или только на трамвае. Оченно полезно, ибо можно наконец-то почитать учЁбник. Когда опаздываю, то жду маршрутку и в результате опаздываю ещё больше :о)
     
  15. a_sol

    a_sol Новичок

    26
    0
    а я вот в универ пешком хожу.Выхожу из двора, поворачиваю за угол и вот он родной Политех
    правда и огорчения случаются, приходится на тракторный ездить.Тогда только маршрутка:)
     
  16. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Политех если присмотреться видно из окна. Так что езжу на машине :D
     
  17. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    А я катаюсь почти всегда на своей любимой маршрутке под номером №41 :D :D //20 минут и я в Политехе :chih: :crazy:
     
  18. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Если хожу, то пешком 5 минут. А так вообще стараюсь не появляться
     
  19. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Я на своеё любименькой "мерседеске" добираюсь, мах минут 10 уходит,...
     
  20. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Когда я там училась (середина 90-х) все добирались пешком, "редкая птица долетит до... " входа в любимый ВУЗ. Каждый раз, поднимаясь в жару или метель мечтали, хорошо бы был эскалатор, трамвайчик или бесплатный автобус...
    Помню как в бурную метель протопчит первопроходец тропинку, все идут следв след, вдруг все остановлись - "Что случилось?" - "Кто-то из впереди идущих упал..." слышится неподалеку. Подождали как поднимится, задрали воротники шуб повыше и вперед за знаниями.
     
  21. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Jasminka
    А где там? А то я так в начальную школу ходил, когда в Мурманске жил.
    :kos:
     
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    пЁхом - 15 мин и я в Педе )
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    иду пешком 5 минут
     
  24. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Кому-то везет...
    А мне приходиться 25 минут трястись в маршрутке. Хотя это не так и страшно ...в сравнении с

    ...
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Из Волжского в Волгоград легче добратся чем из Красноармейска в центр, когда там очередь на юбилейном утром метров 100.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Из Волжского в Волгоград... Из Красноармейска в центр...
    Mama mia:crazy:
     
  27. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Expecting
    а с Французкого бульвара до центра Волгограда? :)
    :kos:
     
  28. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Лично мне от квартиры до первой аудитории родного Политеха около 300 шагов. Считал.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Добираюсь на "рогатой скотине" (в политех) уже пять лет, по 40мин в одну сторону и ничего, привык однако:)
    (нет ну бывает конечно на маршрутке гоняю, но ни к первой паре...)
    Cole
    [off]Неужели ты выше меня стал??? :confused: [/off]
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    добираюсь в воспоминаниях:D