1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассуждение на тему существует ли ЛЮБОВЬ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем лучик(she), 11.03.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mister Devil Молодость зелено - гармоны у тебя играют! ТАк сказать зверек-еб"нчик в тебе завелся :)
     
  2. Din_a_mik

    Din_a_mik Новичок

    17
    0
    Вот не надо говорить, что ты еще молод,не любил. Молод, ладно с этим не спорю, но не любил...
    Какое-то время я не мог понять, что же это такое любовь? Потом меня каааак влюбило. Клал на все кроме НЕЕ, а в итоге ...
    Через год(11 месяцев, 15 дней) она сказала, что я не в ее вкусе.
    Тут настали проблемы, полгода в себя приходил, друзья откачивали, чуть не спился.
    А вот в итоге пришел к такому выводу, что незачем себя мучить.
    :mad: И не надо, никто там во мне не завелся.:mad:
    Просто хочется чтобы кто-то был рядом,и чтоб с этим человеком было легко, хотя бы из привычки ( а в случае чего не было проблем типа:"я люблю, а меня нет!").
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Din_a_mik Слушай, а я и не к тебе обращался, если ты и Mister Devil не одно и тоже лицо ;)
    Такого почти не бывает и найти ту единственную с которой ты будешь жить долго и счатслево.... Это сложно. Всегда есть первая любовь, которая как правило безответная (хотя есть и исключения...) Потом бывает 2-я 3-я и т.д. До тех пор пока не встретиться последняя - единственная настоящая (определяеться просто - она искренне взаимная). Хотя многие ее и до конца жизни не находят, а жаль....
     
  4. black

    black Гость

    Да есть любовь, есть. Просто для того, чтобы любить, нужно уметь любить. Вот и всё.
     
  5. зеленый

    зеленый Новичок

    7
    0
    лучик, посмотри список приватных сообщений:eek:
     
  6. Din_a_mik

    Din_a_mik Новичок

    17
    0
    Нет, я и Mister Devil не одно и то же лицо.
    А по поводу уметь любить...Научиться любить нельзя, а то,как ты себя поведешь, зависит только от твоего характера, как тебя воспитали... но на воспитание я не жалуюсь. Меня не переделать, и если в меня не влюбляются, я не могу с этим ничего поделать. (Произвести впечатление - это одно, а поддерживать отношения - это другое). Если кто-то вдруг меня полюбит(уж простите, бывает), то ей нужно мириться с моим характером, а я влюбляться больше не хочу. Даже год проведенного времени не стоит того полгода. И вообще хватит меня опускать, просто скажите : "не согласен!"
    А оскобления только по свему личному мнению, это слишком.
    ЛЮБОВЬ ЕСТЬ, НО НУЖНА ЛИ ОНА?
    Для тех, кому без приключений неинтересно, да, но ведь и приключений бывает много...
     
  7. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0


    Если так рассуждать-то вся жизнь и жизнедеятельность организма-есть химический процесс. Только любовь-не химия. А химия-это ответная реакция на образование определённых гормонов и на раздражение определённых рецепторов. Если подобным образом подходить к вопросу-то можно сказать, что миром правят гормоны.. А как же сердечко и душа? :rolleyes:
     
  8. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    [off]Pashtet
    Могу подтвердить что Динамик и Девил это разные люди,я их обоих в реале видел и знаю
    А динамика мы тогда реально долго окачивали[/off]
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Все бы новеньким о любви порассуждать!:kos:

    Тысячный раз цитирую:"Я любви искала и не нашла. Нет ее на свете-нечего и искать!" (с) Лариса Огудалова "Бесприданница"
     
  10. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Вясна пришла, тема любви вылезла на первый план! Любовь - совокупность химических и психологических процессов организма, предназанченный для продолжения рода человеческого!:D
     
  11. Din_a_mik

    Din_a_mik Новичок

    17
    0
    fantom, не "окачивали", а откачивали, а то знаешь, чем-то это нехорошим попахивает. А потом идут рассуждения на тему любви.
    (ты кстати с какого боку сам-то на эту тему залез?)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Jenny

    Да, без любви жизнь пуста и бессмысленна... Только вот любовь, знаете ли, разная бывает. Любить можно работу, дом, кота, писателя, музыку. И людей, которые не любили бы в своей жизни хоть что-нибудь, думаю, просто нет. А насчёт любви к одному конкретно взятому человеку... Не обязательно Любить (именно с большой буквы). Не все люди созданы для этого. Кто-то рождён для того, чтобы пылать, а кто-то для того, чтобы греться у огня. :)
    Есть ведь и другие отношения, кроме мексиканских мыльных страстей: есть "любовь-страсть", "любовь-жертва", "любовь-дружба" (с)Не я, а древние греки. ;) Так почему бы не быть вместе с человеком, с которым тебе удобно, который тебя устраивает во всех отношениях - в том числе и в постели - к которому ты испытываешь тёплые чувства... и который любит тебя?

    А вообще правы те, кто юморит по поводу прихода весны... Весна пришла, любви дорогу... и продлению рода человеческого. :D
     
  13. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Din_a_mik
    Очепятался
    А оказался как все,лазил темы читал всякие..
     
  14. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Я просто без ума от своей подружки, я её реально очень-очень люблю!!! Мне очень хреново, когда мы в ссоре, или долго не видимся...я гружусь, я думаю, о наших лучших днях и проч. Когда мы вместе я подчас выгляжу глупо и неуклюже, замечаю, что теряю способность рационально рассуждать и излагать свои мысли. Тем не менее в такие моменты я на подъеме и счастлив. Испытать такое я пожелал бы каждому.

    Короче, любовь есть!

    ЗЫ ЗАНУДЫ!!! ХОРОШ СКРЫВАТЬ СВОИ ЧУВСТВА, ОТ ТОГО ЧТО ВЫ КРИЧИТЕ, ЧТО ЛЮБВИ НЕТ (Т.Е. ВЫ НИКОГО НЕ ЛЮБИТЕ) ВЫ НЕ ВЫГЛЯДИТЕ НИ КРУЧЕ НИ СИЛЬНЕЕ НИ МОДНЕЕ НИ... (вставь сам :) )

    abirvalg добавил [date]1111005743[/date]:

    У каждого та любовь которую он сам себе выбирает.
    Din_a_mik
    Если 11 мес и 15 дней она тебя терпела, то наверное, она тебя любила. Не пробовал причины поискать в себе?
    Ну и в конечном итоге, если разошлись - то не надо винить в этом целый свет!!! И не надо сразу ставить клеймо, что все бабы- (сами знаете :) ). Они такие все в твоей жизни и будут, если ты к ним будешь так относится, более того, они будут тебя кидать со словами "ты не в моем вкусе" (ты ведь этого будешь от них ожидать :) )
     
  15. Din_a_mik

    Din_a_mik Новичок

    17
    0
    Abirvalg, не нужно обо мне так плохо думать. На самом деле я не виню никого в этом кроме себя. Я сам виноват, но она меня не любила. По крайней мере я ей нравился, вот и все. Вместе были потому, что это было весело, ну может быть даже интересно. А ты кстати не будь таким наивным, я сам когда-то думал так же как и ты, а позже в самый неожиданный момент...
    Я ничего не предрекаю, но постарайся больше делать ей приятное, и ни в коем случае не доставай ее каждый день (просто совет).
    (И для тех кто не вкурсе, я толкал идею о том, что лучше встречаться без любви,с тем с кем удобно, а про то, что любви нет, я не говорил. Внимательнее быть надо.)
     
  16. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Din_a_mik
    встречаться с тем с кем удобно!!!!
    А любимого человека куда деть?
    да с ним не удобно, да может эта любовь безответна....но эта любовь она душит и не дает жить!!! куда её деть?:confused:
     
  17. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Din_a_mik:

    Я вообще ничего о тебе не думал ;)
    Если честно, полнейшая шняга, ведь сам это понимаешь, а признаться в этом не хочешь :)
    :D Чего-то меня последнее время все стали несерьезно воспринимать :) Буквально только вчера, меня признали на полном серьезе за студента (притом курса 1-го - 2-го)
    Спасибо за совет :) Честно говоря очень метко, доставать её я умею :) Возможно по причине того, что я этим страдаю временами, наши отношения бывают иногда не самыми гладкими и безоблачными. В такие моменты, главное вовремя увидить это, остановиться, и если требуется, попросить прощения.
    А это вообще полнейшая чушь... можно тр*хаться и гулять со всеми подряд для коллекции, потому что так удобнее, потому что ты подобен "мачо" и тд, но получишь ли ты те же эмоции, ощущения и т.д.. Лучше любить, отдавать себя, пусть даже безответно, потом будет, что вспомнить, может быть с доброй улыбкой...
     
  18. зеленый

    зеленый Новичок

    7
    0
    ЛЮБОВЬ есть, именно не привязанность, не притертость, ни удобство, а ЛЮБОВЬ. мне это знакомо.

    тема - крик ...,время 1.16, рано пришел, да, надоело все и это не временно. говорят все мужчины одинаковые, каждый раз удерживаешься, чтобы не сказать в ответ тоже самое. на самом деле 99.999999 а может и больше % все одинаковые и мальчики и девочки. каждый раз все равно пытаешься попасть не на эти одинаковые %, пытаешься абстрагироваться от реальности, от реальности тошнит утром.
    после вечера такой реальности говоришь себе хорош, все они одинаковые, но проходит время и опять, А ВДРУГ?

    ЛЮБОВЬ есть, именно не привязанность, не притертость, ни удобство, а ЛЮБОВЬ. мне это знакомо.
    а сегодня обычный вечер - а вдруг, что-то другое не животное, не тусовочное, не куражное, а человеческое!!!!!!
    надоели эти движения-физиология, химия.

    сижу в нормальном, приличном заведении, болтаем, отдыхаем-пятница. вдруг заходят 2 девочки (ЛЕТ 18-20) и 1 мальчик. мысль-да парню повезло. свежее, беленькое личико, фигуры - да! думаешь-жаль с ними не мы. НО, НО парень оказывается не с ними. девушки прикинуты стильно, но не кричаще. "КОМНАТНЫЕ ЦВЕТОЧКИ" скромно пьют шампанское, впечатление (а я к сожалению видел много в свои молодые годы) - мамы отпустили двух лучших подружек в свет до одинадцати в порядочное заведение, чтобы они не были хуже других., а они выглядят намного лучше других. проходит время - все скромно, не банально, НО МЫ С НИМИ. Проходит время И ОНИ ИЗ ТЕХ ЖЕ 99,9999 %. КАК ЖИТЬ, А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ? ОНА ЕСТЬ, Я ЗНАЮ. НАВЕРНОЕ ОНА ГДЕ ТО РЯДОМ. НУ ЛАДНО ЗАБЫЛИ - ЗАВТРА РАБОТАТЬ, ЖИТЬ, РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ.
    КАКАЯ ЛЮБОВЬ, О ЧЕМ ЭТО ВЫ? БОЛЬШЕ ЧТО ЛИ НЕ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ? ЛЮБОВЬ КАКАЯ РАЗНИЦА ЕСТЬ ОНА ИЛИ НЕТ, ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ НА ПЕНСИИ - СКАЖУ Я ЗАВТРА. но пройдет ..... и все повториться опять (как в рекламе) - Ночь, улица, фонарь, аптека, Умрешь - начнешь опять сначала .....
    Александр Блок...Диктую...Записывай:
    * * *
    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века -
    Все будет так. Исхода нет.

    Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.

    зеленый добавил [date]1111186638[/date]:
    ошибки, да, простите, спешил, руки тряслись, в руках скальпель, шутка.
    Меня любят по настоящему, НО Я?. МЕНЯ ДА, НО НЕ Я, ЛУЧШЕ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, ЧЕМ СЕРЫЙ, НАВЕРНОЕ .....
     
  19. windgirl

    windgirl Новичок

    14
    0
    любовь есть,но ток тот кто любит верит в нее ,остальным эт пока не дано. Я вот люблю, и ,хотя любовь приносит мне много боли, но она же приносит и много радости . Это светлое чувство!
     
  20. зеленый

    зеленый Новичок

    7
    0
    оно принесет тебе еще больше боли, забудь это чувство
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    wиндгирл
    ЖЕНИС"!!!! и забудеш ето чувство...:D
     
  22. лучик(she)

    лучик(she) Новичок

    10
    0
    зеленый
    Так ты все таки считаешь, что любви не существует?
    :confused:
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    crazy_mouse :

    Это вопрос из разряда личных? Или просто вопрос для комментирования?:)
    С человеком,который во всём устраивает, вероятно, захочет быть большинство.

    Да, каждый любит по-своему,видимо, по этой самой причине жизнь двух любящих людей иногда не складывется,а себя изменить трудно,даже иногда невозможно.
     
  24. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Когда мне мой мч признался в любви через 4 месяца наших встреч я немного не поняла,т.к. первый месяц он то и дело, что твердил, что не верит в любовь. Когда я его спросила, почему он так говорил, сказал: "Так ведь надо было о чем-то говорить" и "Я специально, чтобы ты старалась из всех сил доказать мне обратное"....а я-то как раз и не старалась...меня как раз устраивало, что он в любовь не верит,т.к. нужен был тайм-аут после предыдущих отношений...:coquet:
    мы все верим в любовь, просто некоторые об этом еще не знают)))
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Brada

    а ты ему об этом сказала или хотя бы намекала на свободные отношения? вот то-то, сама виновата
     
  26. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    старик
    намекала...))) и со временем у меня появились какие-то чувства, их можно как угодно назвать - привязанность, благодарность, но это не любовь ((( а так хотелось бы!!!
     
  27. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Четвёртый час утра. Дым. Пепел снова упал на клаву. Форточку открыть… - лень подниматься. С малых лет задумывался – «Зачем Шерлок Холмс курил трубку при своих размышлениях?» Только проведя год с постоянной сигаретой в зубах, понял. Никотин увеличивает мою умственную способность. Хотя, по отзывам, она и так не маленькая, но зачем-то мне требуется стимуляция. Каждому человеку для полноценной жизни требуется стимуляция, толчок к действиям. Утром я просыпаюсь лишь с мыслью о том, что организму не хватает никотина, судорожный поиск сигарет и зажигалки… И вот оно счастье жизни!

    Безусловно, это наркомания, без которой я не могу жить. Каждый человек, даже не упоминая Человека Разумного, наркоман к каким либо вещам. Для кого-то это изнасилование трёхмесячного ребёнка или старой одноногой бабушки (обязательно с тремя волосиками на лобке) на крыше соседней прокуратуры раз в две недели. Для одного из лиц моего окружения это ложка мёда на ночь. Для меня же, это – чашечка свежесваренного кафе и сигарета утром, встреча с кем-то из соискателей днём, как минимум 5 часов за компьютером, и, снова, сигарета, но уже перед сном. Кроме этого много и других активаторов нейрогуморальных стимулов в коре моего уставшего и больного мозга, неподдающегося никакому управлению ещё сознательным чистейше-младенческим импульсам звериного первоединства.

    Любовь – это наркомания, ладно, не нравится слово «наркомания», используем – «привязанность». Что в Вашем понятии любовь? (все свои понимания отправляйте на [email protected]). «Любовь» - не существующий процесс в жизни Человека Разумного. Первоначально появляется «желание». Для осуществления «желания» требуется «увлечение». «Увлечение» понравилось, «желание» осуществилось, появилось постоянство, с ним и «привязанность». «Привязанность» является конечным этапом понятия «любовь». Крепость «любви» зависит от силы «привязанности» после исчерпания «желания» и тупикового «увлечения». Если я не представляю себе утра без того как «любимый» человек на моих глазах будет убирать постель, занятой ванны на пол часа – час, дня без звонков – «Где ты милый?», вечера со странным желанием снова заняться с ней! сексом, а не с кем либо ещё, значит это «привязанность» = «любовь?» = наркомания (необходимость именно её человеческого фактора для стимуляции клеток мозга).

    Одно из самых нелюбимых мной характерных черт «любви» это обязанность. Большая часть обязанности в «любовном» содружестве является тормозящим фактором для развития личности. Обязанность по личному желания Вы можете иметь вне «любви». Я с удовольствием даю обещания, когда рад их выполнить. При этом ни кто не сможет меня держать в узах постоянной обязанности! В этом я не наркоман.
    :kos:
     
  28. Слай

    Слай Новичок

    13
    0
    Любовь определенно есть, но где-то далеко :(
    Жизнь - аццтой!
     
  29. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Любви нет! Есть зависимость!:znaik: :kos:
     
  30. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Maklaut

    Не сводите великое, к баналальности...просто, не каждому это дано...