1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена Имиджа!!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем GAL-59, 12.03.05.

ребрендинг

  1. Стало лучше

    14 голосов
    27,5%
  2. Стало хуже

    27 голосов
    52,9%
  3. На том же уровне

    10 голосов
    19,6%
  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Как стало известно Коммерсанту, первого апреля Би Лайн сменит свой имидж: изменятся логотипы и привычные корпоративные цвета компании.

    По слухам, оператор отказывается от синего прямоугольника в виде SIM-карты с надписью Би Лайн GSM . В новых логотипах цвета более пчелиные черно-желтые либо черно-оранжевые. Оператор также отказывается от старого слогана С нами удобно , заменив его на Всегда с тобой . Как удалось выяснить Ведомостям , новый логотип компании будет представлять круг с горизонтальными чередующимися желтыми и черными полосами, возле которого располагается слово Би Лайн .

    Разработкой новой рекламной кампании занимается давний партнер Би Лайна группа BBDO, но сотрудникам этой компании под страхом увольнения запретили комментировать ребрендинг Би Лайна . В самом Би Лайне пока тоже молчат, ссылаясь на коммерческую тайну.

    Участники рынка считают смену имиджа очень рискованным мероприятием, который в случае провала может перечеркнуть все прежние достижения. Если компания решается на ребрэндинг, значит, она ощущает острую неудовлетворенность своим позиционированием в глазах потребителей. Ребрэндинг применяется, если ценности брэнда плохо сформулированы, если имидж компании размыт. Это очень ответственный шаг, так как он перечеркивает все прошлые инвестиции в имидж, в отношения с потребителями , прокомментировал новость о ребрэндинге Би Лайна директор МТС по связям с общественностью Павел Нефедов.

    С другой же стороны, некоторые эксперты считают такой шаг вполне оправданным решением сменить явно доморощенный, нарисованный на коленке логотип на стильный профессиональный имидж и слоган. К тому же шуточный рекламный формат оператора явно сам себя изжил пора придумывать нечто новое.
    Что вы об этом думаете. Лично Я считаю что перемены всегда к лучшему!!:cool: :cool: :cool:
     
  2. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да мне по хрену их имидж, качество конечно у них супер, но вот с ценами пора что-то делать, а то все уйдут к конкурентам где цены в 3 раза дешевле (условно).
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Всегда нравился формат Билайна. Строгие деловые тона, четкие грани. Зря, на мой взгляд, зря… Многое теперь придется менять и переделывать, ну, а про дилеров я вообще молчу.
     
  4. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Зря, я думаю. С "нами удобно" менять на пионерскую речевку...
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Это не более чем слухи. Особенно понравился комментарий МТС'a :) Скорее всего статья заказная и скорее всего заказчик МТС.
     
  6. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Maxxx
    Это более чем слухи:)
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7

    Какая разница какие цвета у компании? Помойму намного важнее цены и качество.
     
  8. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Посмотрим-поглядим. Только если на чистоту, для меня сотовая связь(или компания, услугами которой я пользуюсь) не имеет никакой имиджевой составляющей. Важно, что меня устраивает(или не устраивает) цена и качество услуги, а какой шильдик будет наклеен - все равно.
     
  10. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    это вы так думаете, а многие думает по другому, посмотрите на молодежь.
    - у тебя какой оператор
    - мегафон
    - фууу
    - а у тебя
    - МТС
    - ООО, круто
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ну да. конечно. абсолютно определяющее мнение :haha:

    ------------
    по поводу смены логотипа:
    уж не знаю, "на коленке (цитата из статьи)" его сделали или нет, но логотип, на мой взгляд, один из самых узнаваемых _вообще_
    и стоимость их торговой марки чуть ли не на первом месте из всех отечественных (где-то было)
    зачем менять - не понимаю
    может, первоапрельская шутка будет?:wow:
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Было уже такое на карточках оплаты Би+ GSM, причем давно

    Скорее всего :)
    Ну нафига менять узнаваемый лого приятного цвета, который не режет глаз, на какие-то черно-оранжевые круги?
    Типа Георгиевский крест? :)
     
  13. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Я не говорю что это абсолютное большинство(хотя еще не известно каких больше), но тем не менее это большая часть на которую также ориентируются компании. Если бы имидж ни кому был не нужен то будь уверен что все компани выглядели одинаково, черные буквы на белом фоне, ни кто бы не стал вкладываться в имидж если бы он не приносил денег. Иначе кто бы подключался к билайн если в смартсе последнее время цены на свяь дешевле. Но смартс это деревня, а би это круто. Первое подключение делается чаще всего на основе выборе "хорошего" и "надежного" оператора, это уже потом человек начинает думать где дешевле. Подавляющее большинство людей не понимает разницы между тарификацией с 1-й секудны и с 61-й. Среди посетителей форума таких людей немного, потому что такие люди даже в инет выйти не могут, но их огромное кол-во.
    Хотя что тут спорить, раз решили менять имидж значит посчитали что окупиться, да и не так уж глобально они его меняют
     
  14. Creator

    Creator Участник

    319
    0

    Не совсем согласен. Качественное дешевым не бывает....
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Видимо в смене "марки" есть резон - люди любят пробовать "новенькое", и маркетологи это используют. Как пример: Gold Star = LG, BASF = EМТЕС. В последнем случае бренд вообще со столетней историей...
     
  16. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Jazzer

    Обратный пример - после выделения BASF-ом производства медиа-носителей
    в отдельную компанию (или продажу - не помню историю) и наименования его
    EMTEC просто перестал покупать их продукцию. Аналогично с Gold Star.
    У всех в голове свои тараканы.

    Хотя, сотовые операторы - совсем другая песня
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    http://mobile-review.com/articles/2005/bee-rebrending.shtml
    Вот, собственно, сами макеты нового образа брэнда. Шарик, прямо скажем, не впечатляет. Простота в данном случае намного хуже воровства получается :) Хотя привычка - страшная сила, скоро привыкнем. Можно уже заключать пари, кто раньше ;)
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А мне понравилось. В том числе и шарик!
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Что-то все равно не верится в предстоящие изменения, а вообще согласна вот с этим:
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    вот это мощное высказывание попрошу подтвердить какими-нибудь слабыми цЫферками - кто там на кого ориентируется
    мне лично любопытно.
    [набирает пива и чипсов, садится в 1 ряд]
    :wow:

    DeadMan добавил [date]1110909928[/date]:

    полосатая таблетка! :)
     
  21. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    мне не совсем понятно, что ты хочешь услышать от меня. Задай вопрос поконкретнее пожалуйста. Мое утверждение было такое "молодежь это одна из категорий на которую ориентируются сотовые компании", я не прав? Или все эти sms сервисы придуманы для взрослых дядей бизнесменов? Ты утверждаешь что сотовые компании не учитывают интересы молодежи? подверди это цифрами которые ты любишь и заодно съешь чипсы.
    Если ты слово "большАя" прочитал как "бОльшая" то к сожалению я тебе ничем помочь не смогу, разве что выпить твое пиво
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Что любопытно, большинство относится негативно к новому логотипу Би. Хотя в нашей стране еще пока человек с улицы != человеку в интернете и мнение интернетчиков не репрезентативно.
     
  24. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    смена имиджа - это нормальная практика преуспевающих компаний, проработавших на рынке довольно долго. во-первых - это привлечет внимание потребителя, во-вторых - это так же и усиленная внутрикорпоративная работа. Би ставит серьезную планку, которую планирует преодолеть. Не только внешний вид меняется, но и уровень работы с клиентом становится намного выше. принимать или не принимать новый образ - это дело каждого. но то, что об этом говорят, об этом пишут и обсуждают - неплохой PR.
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А ничего так дизигн. :) Немного агрессивно, но, самое главное, УЗНАВАЕМО. Месяца через 2 после смены лого все привыкнут. Больше всего понравились серо-стальные двери офиса с черно-желтым лого. Стильно.
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    В новом стиле есть хороший плюс, это две полоски, которые можно натянуть на что угодно… Взять хотя бы туже гусеницу, зонтик, яйцо в гнезде и т.д.
     
  27. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Мое мнение. Конечно, меняются размеры компании - меняется ее философия. Раньше они были маленькие и шустрые, в пределах Московокой окружной дороги, и работали как пчелки. Теперь толстые и красивые всероссийские, как полосатый шмэл.
    :haha: :haha: :haha:

    Хотя, как человек понимающий, могу сказать, идентификация бренда будет лучше, сейчас любой ***** любит использовать сочетание сине-желтого, хотя через год все эти недалекие люди тоже наверное перейдут на черно-желтый. :bird:


    [off]В каком-то журнале по интереру прочитал что использовать сочетание синее-желтое - не модно, модно желтый-фисташковый. В BBDO не читали эту статью.[/off]
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Билайн решил подтянуться к МТС, там уже давно жёлтый цвет присутствует.
     
  29. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Все, уже появились рекламные плакаты с новыми цветами Билайна. По "доброй" традиции наших рекламщиков ничего не объясняется и подписи к желто-черной бабочке и зонтику пока нет совсем. Типа "заинтриговали". Уже скучно :sleep:
    PS: Вот понял с чем у меня ассоциируются эти черно-желтые полосы. У моряков форма черная, а нашивки на ней как раз желтые. В общем, поплыли :D или все-таки приплыли? :confused:
     
  30. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Кайф! Покруче МТС'а будет. Имхо.