1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ip-телефония Коламбии (звонок Москва-Волгоград)

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Гость, 02.03.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Правильно ли я понимаю, что купив карту Коламбии универсальную я могу находясь в Москве позвонить на их узел доступа московский и позвонить в Волгоградскую область (Волгоград, Волжский) по тарифу который указан у них тут http://www.coltel.ru/docs/att1_tarify_kartochnie.xls ?

    Кто-то пробовал реально? Просто получается, что с таким "роумингом" дешевле чем звонить по картам московских ИП-операторов в Волгоградскую область.

    Как качество у Коламбии при звонках с московского пула?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Правильно понимаешь. Качество, в основном, нормальное, разговаривать можно...
     
  3. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    я сам так звоню в волгоград - качество очень хорошее, в область чуть похуже.
    у меня еще проблема - дома АТС 184,а с нее связь с 7м миллионом (все номера на 7xx) - отвратительная.
    а у Коламбии номер из 9-го миллиона, он появился позже и с ним практически со всех АТС хорошее качество.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость
    Звонок Воло - Мск стОит 80-90 копеек
    Звонок Мск - Воло - 2,3 ру. Качество хуже чем из Воло.

    Тарио.net в данном случае выгоднее - 1,7 из Мск. Качество - такое же как и у Коламбии.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    ..::DenN::..

    Россия, Волгоград $0.06
    Россия, Волгоградская область $0.10

    http://www.tario.ru/newgen/tarif-baza.shtml

    У Коламбии Волгоградская область (ВСЯ!) 2,16 днем, 1,88 вечером

    Получается, что у Коламбии всегда выгоднее звонить в область (например, Волжский) чем у Тарио.
     
  6. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Звонить по ТАРИО (или IP СТАНДАРТ ВОЛГОГРАД) стоит из МОСКВЫ в область 2,2*2=4,4 руб. Так как цена удваивается при роуминг. тарифе.
    Еще очень "сладкая" новость для тех кому актуально!!! с IP СТАНДАРТ(псевдо ТАРИО) Звонок из любого города(России и неРоссии) в котором имеются ПУЛЫ ТАРИО стоимость минуты разговора ТОЛЬКО в ВОЛГОГРАД по коду (8442) составляет ВСЕГО 1 РУБ.!!! Год назад пользовались IP абсолютно бесплатно, говоришь пин код человеку который нужен (например САМАРА, и ... АНЛИМИТ:) ), потом прикрыли "ДЫРУ" теперь удовольствие рубЛЬ стоит... список городов ищите на сайте компании ...
    Вот такая секретная инфа!!!

    aleks728 добавил [date]1109812606[/date]:
    Гость
    Не те тарифы ты смотришь, и не там!

    aleks728 добавил [date]1109812938[/date]:
    DP
    .. :.DenN::..
    Ссылку на КОЛТЕЛОВСКИЙ роуминг по IP я че-то не смог найти.. кидайте ссылку, буду благодарен...
     
  7. DP

    DP Активный участник

    999
    0
  8. Гость

    Гость Гость

    to aleks728:
    Дыры никакой и не было - была просьба коллег изучить роуминговую активность.
    Выдаю "секретную инфу" - таких реальных роуминговых прицедентов - (Передача кода без звонков в Волгограде было всего 6, а роуминговых звонков по реальной схеме около 30.
    По окончании эксперемента мы поставили цену в 1 рубль. Так как звонок приходит только на наше оборудование - это не так дорого (вроде как и рекламная фича).
    :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А у телекома область 1.60
    качество супер
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость из Тарио
    Фигня это. Из Москвы звонок по Тарио стОит 1,7-1,9 ру., а не рубль. Или у них какие-то СПЕЦ-карточки есть? Где продают?


    aleks728
    Не зннаю ссылку, но по своему опыту говорю, что цены - около 2,3-2,4 руб. Зная баоанс, узнаю остаток минут. Делим, получаем стоимость звонка. ИМХО, из Мск Коламбия ничем не лучше других IP-операторов.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Из Москвы?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    http://www.coltel.ru/faq.php?tema=4#15

    Ответы на часто задаваемые вопросы: Можно ли использовать Универсальные Карты "Коламбия-Телеком" в Москве?

    Да, телефон доступа сервиса ip-телефонии ЗАО "Коламбия-Телеком" в Москве - 980-25-89. Расценки на звонки из Москвы такие же, как и при звонках из Волгограда.

    При звонках из Волгограда тарифы такие: Вся Волгоградская область 2,16 днем, 1,88 вечером (кроме Волгограда!)
    http://www.coltel.ru/docs/att1_tarify_kartochnie.xls

    Так что ДенН откуда у тебя 2,3-2,4 рубля - непонятно
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Гость
    1. Беру карту Коламбии,
    2. набираю 980-25-89, свой пин-код
    3. Девушка сообщает, что на счету осталось 57, 4 рубля
    4. набираю номер в Вологограде, девушка говорит, что у меня осталось 26 минут 30 секунд
    5. ДЕЛИМ 57,4 на 26,5 и получаем 2,20 рубля

    СТОИМОСТЬ МИНУТЫ В КОЛТЕЛЕ ПРИ ЗВОНКЕ ИЗ МОСКВЫ В ВОЛО = 2,20 рубля!
     
  14. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    ..:: DenN ::.. 04.03.05 09:06

    Карты называются IP Стандарт, на самих картах небольшими буквами указан логотип ТАРИО...
    На самих картах Тарио (роуминг) 1 руб. не действует... опять таки только из выше указанных городов по коду +7(8442)
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    aleks728
    В Москве продаются карты ИП-Стандарт ?
     
  16. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    ..:: DenN ::..
    Только в ВОлгограде IP-Стандарт.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    aleks728
    тогда жопа.
     
  18. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    ..:: DenN ::..
    Тогда передай денег, или попроси купить такую карту в Волгограде друзьей, родственников и без ж*пы.
    Иль старыми методами пользуйся.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    0959802589

    Почему этот номер доступа Коламбии в Москве я не могу добавить в Любимые с Московского БИ?

    Это что не МГТСа номер?
     
  20. Гость

    Гость Гость



    НЕПРАВДА! Зайди в расшифровки и посмотри свои звонки.
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    С ОПЫТОМ - не поспоришь. Если после минутного звонка со счета уходит 2,20, то даже если в расшифровке будет написано 1 руб., на счету от этого не прибавится :(
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Только что звонил из Москвы в Волгоград. 94 копейки минута как по счету, так и по расшифровке.
    Ден: может ты на сотовые набирал?
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость.
    Нет, в том-то все и дело - не на сотовый.
    Из Мск (с домашнего) на Воло-домашний... В чем может быть трабл?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Не знаю. Ну позвони и поругайся в Коламбию. У них четко указано в тарифах что Волгоград=Москва не зависит от направления.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Вот кто скажет почему московский номер доступа Коламбии я не могу сделать люьимым в Би? Это номер не МГТСа?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    C БиМосква естественно
     
  27. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    с мегафон-москва получается.

    может стоит пожаловаться в би?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    ОТВЕТ АБОНСЛУЖБЫ БИЛАЙНА

    Отправитель: BeeLine <[email protected]>
    Тема: RE: Услуги абонентской службы
    Дата: Wed, 16 Mar 2005 14:09:18 +0300

    Благодарим Вас за обращение. Разрешите предоставить небольшое объяснение по интересующему Вас вопросу.

    В качестве ?любимого номера? пользователи сети Московского региона имеют возможность выбрать телефонный номер сети "Билайн", а также номер сети общего пользования Москвы (код 095 и 499) или Московской области (код 096 и 498).

    К сожалению, на сегодняшний день у нас нет информации о принадлежности указанного Вами номера Московской сети "Билайн" или сети МГТС. По этой причине Вы, к сожалению, не имеете возможности задать его в качестве "любимого".

    Надеемся, что возникшая ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по нашей работе, будем рады помочь!

    Ваш "Билайн".


    -----Original message-----
    Date: 16.03.2005 01:11:34(Мск)
    Subject: Услуги абонентской службы

    > Регион: Москва
    > Почему я не могу добавить в список Любимых номер 0959802589? Система пишет что "Такой любимый номер не разрешен.". Но это же
    > московский номер! В МЕГАФОНе я его успешно добавил в любимые, а в БиЛайн не могу! Помогите!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Тут кто-то может ответить почему этот номер в Москве нельяз сделать любимым? Саппорт Коламбии просто не отвечает на дважды заданный вопрос
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Скорее всего, это номер альтернативного оператора. Т.е. не МГТС и не Билайн...