1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РФПЛ 2016/2017

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Romuald, 26.06.16.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Вполне нормальная команда в этом сезоне.
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    NeoSky, ага жаль только грозный Кипр был в квалификации а не Гибралтар или Сан-Марино какое нибудь они бы и им слили. Зачем такая команда нам в еврокубках ? Я лично очень желаю им место не выше 7.
     
  3. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Особенно мне нравятся в этом сезоне все преспешники самой народной команды. И духом спартаковским у них снова запахло, и с Зенитом их засудили, и Ростов весь российский чемпионат в Германии опозорил... сами то они с Кипром не чего не опозорили, конечно. Читаю их интервью и ржу всегда. Мерзкая команда. Была, есть и будет
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну вчера конечно Ростов был на голову сильнее. Спартак просто ужасно играл.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Таблица после 10-го тура:

    [​IMG]
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну вот и готовые 6 команд для еврокубков есть. А если еще мясо тухлое выкинуть вообще будет хорошая сборная.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    что ж "Рубин" то такой дохлый... :( вроде, и игроков купили достойных, и тренер интересный, а только девятые. Ждал от них большего... и от "Локомотива" тоже - пусть берут Шкулетича и меняют на быстрого нападающего с доплатой в один паровоз!
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    будет прикольное дерби в следующем году: динамо - локомотив... жаль что в ФНЛ :d

    p.s. динамо конечно вернется, но забавно было бы такое видеть для команд с новыми современными стадионами (у динамо скоро готов будет)
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    я бы не был так уверен, у "Динамо" долгов на 13 млрд рублей, может так получится, что команда вместо премьеры отправится во второй дивизион. Вот тут об этом есть немного http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamobest/1082656.html
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не понимаю почему они должны быть выше. Кто там достойный? Почему-то решили, что абсолютно средние игроки испанской премьеры должны в РФПЛ всех рвать, с чего бы...
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Даже и не поспорю, что средние, но уровень чемпионатов в которых они играли выше нашего, а значит, для нашего чемпионата с его невысоким уровнем, это игроки достойные.

    я вот совсем не убежден, что если сейчас Кокорина отправить в Испанию, он в 61 матче премьеры забьет 21 гол, ("Эльче", "Реал" СС), а вот Жонатас смог.

    А Саша, ведь, игрок сборной России, стабильно выходящий на поле. То есть, по логике, один из лучших игроков этой позиции нашего чемпионата (из россиян).

    Да и в целом, комплектация "Рубина" выглядит логичной. Беда в том, что не всегда то, что на бумаге хорошо выглядит, здорово смотрится и на поле. Вот, если присмотреться:

    - берут опытного центрального защитника Санчеса. Плохой игрок? Не думаю, больше 100 матчей в премьере испанской это очень серьезно.

    - второй центральный - Самбрано -тоже играть умеет. кто б его в середняке бундеслиги несколько лет держал, если б он не умел? (100 сыграных матчей).

    С центром защиты вопрос решен (ну, на бумаге, конечно, решен). На краях Набиуллин и Кузьмин - не самые плохие игроки России, первый, так и вовсе считается большим талантом.

    Поднимаемся выше: Оздоев - классный разрушитель (для нашего чемпионата), Сонг - может придумать что-то интересное - в "Барселону" и "Вест Хэм" просто так не берут и не держат в Каталонии 4 года, если ты уж совсем дерево.

    Рочина, Лестьенн, Саму Гарсия, Карадениз, Мвила - каждый из них может создать момент и забить. И это никого не удивит. Это не то что: "вот Погребняк рванул в атаку и обыграл пятерых тремя финтами". Это естественно, как снег, как дождь, как докторская колбаса за 2 р 20 копеек.

    Нападение.

    Про Жонатаса уже писал - по своим показателям это не ущерб. Девич достойно играл в украинской лиге, считался одной из звезд. Канунников не так давно подавал большие надежды. 28 голов за 189 игр - не тот показатель, которым стоит хвастаться нападающему, но тут надо учитывать, что ему только 25 лет, он выполняет большой объем работы, и далеко не всегда выходит именно забивать (хотя вот в этом чемпионате забил уже трижды) часто Канунников - это такой трудяга на поле: прессинг-скидка-срыв контратаки соперника. Да его и не ругают особо. Уж в старании точно не откажешь. А еще есть талантливый Жемалетдинов... Мало у какой команды есть такой набор в нападении. Пусть не суперзвезд, но игроков крепкого российского уровня. В "Спартаке", например, после Зе Луиша и назвать некого (Мелкадзе? "Русский Месси" Давыдов :d ?)

    Но не едет "Рубин" и все тут... уж за место 4-5 этот состав точно должен бороться.
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Если взять испанский и убрать из него Реал, Барселону, Атлетико и Севилью, ещё нужно посмотреть потом уровень. В этих командах игроки Рубина не играли. С ними играли, но это мало что значит.
    А в нашем чемпе скорее всего не сможет. Наш чемп сложнее чем многие европейские (английский исключение). Не один импортный игрок уже об этом заявлял. Непросто у нас забивать.
    Выше уже писал. Я не говорю что он плохой. Он обычный. И уж точно не стоит тех денег, которые за него заплатили. Взять любого защитника из любого середняка РФПЛ, уж точно не хуже будет.

    Тут два варианта. Либо действительно дали карт-бланш Грасии, а он абсолютно недооценил РФПЛ, думал что тут в полноги всех обыграет. Либо кто-то не хило поднял бабла на трансферах. А может и оба варианта сразу :).

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 12:53 ----------

    Единственный с кем могу согласиться это Рочина, тут без вопросов, видно что он крут.
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    [ame]https://youtu.be/4WeVOuuvwvg[/ame]
    [ame]https://youtu.be/OkEcctmgyuE[/ame]
    [ame]https://youtu.be/j_S6OWDUgJ0[/ame]
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Таблица после 11-го тура:

    [​IMG]

    [ame]https://youtu.be/bUkTze5tu4M[/ame]
    [ame]https://youtu.be/wBH_uJEdOPM[/ame]
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Здорово получилось у футболистов "Зенита" порадовать болельщиков "Анжи"...
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ну шо там за дерби скажете? :p
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    hash, дерби футбольных инвалидов Спартак-ЦСКА наверное имелось ввиду которое завтра будет, явно унылое скучное и вообще жалкое зрелище, смотреть не рекомендую :shuffle:
     
  18. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Весь российский футбол в одной фразе
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Matthias, Ну почему Зенит Ростов и Краснодар хоть иногда но чото показывают. Москва конечно в *опе, и отнюдь не с т :)
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    "Спартак" тоже хорош в этом году... Предположу, что дерби он выиграет. Слишком многое против ЦСКА...
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, ага , великолепен спердак, только очень матерые гранды с Кипра смогли выбить эту суперкоманду с еврокубков, а иначе бы этот суперклуб безусловно выиграл бы ЛЕ и на следущий год драл Реалы и Баварии как детишек :d
     
  22. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    До суперкоманды им как до Луны, но в этом году стали сильнее, это факт.

    На месте некоторых менеджеров бундеслиги обязательно приобрел бы Зе Луиша себе в команду.

    Не понимаю, почему они еще не в Москве. Пешком надо за такими игроками идти!

    Пусть поищут нападающего с такой классной игрой головой, а также умением сыграть в касание на партнера, да за 3.5 млн евро (цена трансфермаркета).
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, ух ты, сильнее стали, и были побиты кипрским суперклубом. А если б не стали, ктобы их побеждал, мужики из пивбара или там женская сборная по худгимнастике ? :d
     
  24. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Да что ты с этим Кипром. Все в жизни бывает... Недонастроились, недооценили...

    Не помню, чтобы сборную Франции после поражения на чемпионате мира от Сенегала (а это, заметь не полуненужная многим ЛЕ) все отнесли на свалку истории. И "МЮ" после вылета от "Ротора" тоже не расформировали почему-то... И никто не сказал, что эта английская команда теперь не суперклуб.
    Мол, запятнали себя навсегда...
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, а до этого сколько раз паганый спердак раком ставили всякие третьесортные клубы напомнить ?
     
  26. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    рот твой поганый.откуда столько комплексов?
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Думаю рот мой не более поганый чем твой, а комплексов нету, просто мясо давно протухло и последние лет 5 или 7 регулярно пролетает в отборе еврокубков позорно и мерзко, очень скромным клубам ..Позорит Россию. Мягко говоря. Ростов к примеру проигрывает Бавариям и Атлетикам а спердак аекам кипрским да санкт-галленам ниочомным..Разница есть ?
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Да, я помню, "Кошице" всякие, "Санкт-Галлены"..все было... но это никак не противоречит тому, что "Спартак" стал сильнее в этом году.

    Складывается ощущение, что если я написал: "Спартак" выиграет дерби", то ты теперь считаешь меня поклонником этой команды. Это неправда.

    Я скорее фанатом "Амкара" стану (а что, прекрасный менеджмент, многим бы поучиться), чем "Спартака".

    Но куда от правды деваться?
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Свежий, Да, куда деваться от правды что ставший сильнее спердак подтянула полудворовая команда с Кипра ? Всего пару месяцев назад ...
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Опять ты про тоже...

    А ты не думал, что (я ничего не утверждаю, но тем не менее), это поражение от киприотов не выгодно лично Аленичеву, но выгодно команде? Ну, зачем "Спартаку" ЛЕ? Он бы ее выиграл? Нет... Не тот уровень.

    Обойти "Зенит" (не хочу сейчас про ЦСКА, потому что команда явно сейчас на спаде, у нее очень много проблем), "Спартак" может только если будет бодрее. Будет играть один раз в неделю, а соперник - два.
    Вдруг травмы, акклиматизация, что-то еще... В равных условиях Питер сильнее.

    И не исключаю, что в "Спартаке" это поняли и ... дали команду команде... Потому такой и итог.

    И тут не надо возмущаться. Большие победы требуют жертв. "Спартак" уже 12 лет пытается всюду успеть и постоянно обламывается. А почему? А потому что жадничать не надо! В нынешних условиях победа в Кубке большой радости не принесет, победа в ЛЕ - крайне маловероятна, так положите все силы на то, где у вас действительно есть шансы! Вот и кладут...