1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гидроионизатор, аэроионизатор, ионизатор

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ViT, 12.11.04.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    гидроионизатор, аэроионизатор, ионизатор

    гидроионизатор, аэроионизатор, ионизатор - где можно купить?
    через поиск нашел ут старый сабж за июль, там кто-то упоминал приборсервис (около Дворца Спорта).
    А где еще?
    Кто-нибудь занет телефон приборсервиса?
     
  2. RadioShark

    RadioShark Гость

    В иманго продается USB-ионизатор
     
  3. Гость

    Гость Гость

    ИОНИЗАТОР ЯНТАРЬ сломался - разобрали и ахнули - качество сборки как инвалид делал, состоит из нескольких российских трнзисторов пары копеечных микрух и трансформатора от телевизора Юность (!!!!!!). когда пытались выяснить что за фирма делала - узнали что фирмы то как серъезного предприятия НЕТ. Нет территории производства. Но есть единсвтенная мобильная трубка для заказов и всё. Вот вы сами подумайте - ну что они могут сделать при таком подходе? А потом и читаешь про сожженые легкие ионами и т д . То есть не надо иметь с ними НИКАКИХ ДЕЛ.
     
  4. taddi

    taddi Гость

    ViT разнообразные продаются в отделах "чистая вода".Гидроионизатором не пользовалась,а ионизаторы уже лет 6 работают.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ViT

    ЦУМ, "Царицынский пассаж".
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я 1.5 года назад заболел прям на новый год. Ну и в очередной раз услышал от друзей и родных - "за компом меньше сидеть надо, воздухом совсем не дышишь". Ну я решил проработать вопрос ионизатора. Не знаю как кому, но 2 часа начитки информации в инете (в т.ч. с сайта одного из народных умельцев) инициативу во мне убили, т.к. получается 50%/50% - то ли лечишь, то ли калечишь... :( Мол однополярно заряженные (не помню в какую сторону :)) частички слишком заряжаются и навсегда вонзаются в легкие, и еще хуже становится. А смешанная ионизация (против которой так сильно выступал Чижевский, как я понял из-за конкуренции) слишком сложна в реализации и заряд распадается в 50 см от прибора, а ближе 30 см находиться опасно.
    На западе мол однополярные чуть ли не запрещены. А в СССР после испытаний одного ионизатора в инструкции написали что-то типа - "врубаете прибор и выбегаете из комнаты минут на 40, после чего минут 5-7 дышите "хорошим" воздухом". Короче все очень сложно, вот я и плюнул.

    Вариантов своего понимания теории в инете - куча мала, пишут даже немые и слепые :). Интересно, а у к кого-то из форумчат есть достоверная информация или положительный многолетний ЛИЧНЫЙ опыт?
     
  7. Рыжий

    Рыжий Гость

    А я через инет заказал электростатический фильтр-ионизатор. И получил. Правда сначала у нас такой поставили в офисе. Мне понравился. Купил через инет. В двух комнтатх из трёх стоят. Столько грязи и пыли на пластинах фильтра осаждается. Ужас. Мыть приходиться раз в неделю. Благо это быстро и легко.
    Такой же сабж купил в садик, куда ходит мой пацан. Установил его в группе.
    Грязи там тоже собирается дай боже.
     
  8. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Рыжий
    А что за аппарат? Название и желательно цену!
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость

    В привате...
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Подниму тему. Кто может из личного опыта посоветовать приличный воздухоочиститель? Ионизатор не нужен. Как я понял, сейчас рулят два варианта - фотокаталитический и электростатический. Поделитесь отзывами / поругайте.
    Спасибо!
     
  11. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Домашних электростатических хороших не видел, т.е. пыль они собирают, но хуже обычных фильтров... Видел один хороший автомобильный (гибридный).

    А что за зверь - фотокаталитический? :confused:

    З.Ы. Перлы вроде
    порадовали :).
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Кто- нибудь знает, в этих магазинах, что ионизаторы всякие продают можно купить дозиметр? Для домашнего пользования. Они вообще продаются у нас?
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Как я понял из техописания, там на выхлопе стоит труба из кварц.стекла просвечиваемая лампой/лампами с жестким УФ излучением - через нее качается предв. отфильтрованный воздух. Обещают, что бактерии/сопрофиты дохнут (это понятно - факт) ну и растительная пыльца просочившаяся через ХЕПу, а вредная органика - формальдегиды, бензолы и проч., разлагаются до безвредных "простых" COH-подобных соединений - вот с этим неясно, не получатся-ли на выходе новые неполезные сущности.
    В свое время разбирался с ионизаторами, консультировался по АСЬке с челом работающим "по теме", выяснилось, что никто из производителей (даже брэндовых) не озабочен приборной методикой контроля параметров. Там довольно узкий диапазон рабоч.напряжений, ниже - неэффективно (для электростат. фильтров достаточно меньшего напр.), выше - вредно, появляется озон и хуже того - статика буквально рвет молекулы азота воздуха - они рекомбинируются в окислы/закислы азота с различной валентностью (с разным временем жизни), часть из них вполне ядовиты.
    Для себя сделал вывод (про чисто ионизаторы) - ну нафик...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Совсем недавно открылся новый интернет-магазин климатической техники
    Есть доставка в Волгоград.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.07