1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские мифы. Только факты.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 03.03.16.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    КошатNick, 737-му "потроха" меняли дважды, 747 - и того больше. Но, в общем-то, именно это и указывает на мысль, что самолёт нынче сесть может практически самостоятельно.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Серийные модифкации только до 30 метров. Уточните информацию.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В нём будут все ситуации, заведомо больше чем в любом отдельно взятом пилоте. Плюс он не устаёт, не пьёт и десять раз задублирован.

    В общем - прекращай мести пургу, "специалист" по всем вопросам (кроме собственного сортира).

    Впрочем, кому я всё это говорю...
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    КошатNick, может сесть и садится постоянно, это все таки не одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 21:42 ----------

    Эт овсе ваши фантазии. На текуший момент машина не может предсказать даже поведение трех гравитирующих тел. Собственно и человек может только ограничено.

    Реальный путь не определять ситуации, потому как всегда останутся неопределенные. А поступать так как поступает живое существо. Современные автоматы, алгоритмы которых находятся на этом пути развития, даже ходят еще с трудом. А человек это уже в 1,5 года неплохо умеет, и не только.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 21:49 ----------

    Сударь, извольте зааткнуть свою подлую забугорную пасть, про сортиры я могу рассказать 10 процентов того, что ПЕ забыл еще при посещении первого макдака.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приземляется, и весьма успешно. Человек нужен только для выбора аэродрома и включения автоматической посадки с использованием ILS.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Может приземлятся автоматически и делает это - не одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 21:55 ----------

    Кранты... пока я тут с вами лясы про авиацию точил, ёжык спер у меня блинчик.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Большинство посадок в крупных аэропортах - автоматические. "Руками" сажают чтобы квалификацию не терять, а в том же ORD современный самолет посадит кто угодно.

    Boston Dynamics уже 10 лет ваяет весьма забавные и, что самое главное - работающие конструкции.

    Ну понятно же, только рассказать. Делать никак? В загородном доме сортир сделал за три дня, с учётом того, что ещё и Sololift ставить надо было.

    Порвало таки?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Магадан, реально уже блевать тянет от твоих, млять, шибко "умных" постов и ссылок на таких же, как ты, диванных теоретиков! Хватит нести бред про предметы в которых не то что НОЛЬ, ты - МИНУС!
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Задумайтесь насколько ваши представления объективнее. Полезнее будет.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - делает это.

    Ты вот утверждаешь, что можешь строить сортиры, но не делаешь это - и это нифика не одно и то же.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    У меня старшая дочь в свои 2,5 года умеет на несколько порядков больше. Стадию адской собаки из влажных фантазий МИТ любое движущееся живое существо преодолевает с легкостью. Впрочем даже насекомое.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе бы, дядя, помолчать, да послушать что говорят окружающие, имеющие, скажем, несоизмеримо более высокий уровень по сравнению с тобой. И задуматься, почему, по твоему мнению, "один ты д'Артаньян", а не "рвать очччко", "закапывая" себя всё больше и больше.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какие автоматические посадки, о чем Вы???
    Прочитайте рлэ или для боингов fcom... там же написано все....
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Сраный еж, не только ходит, но и даже блинчики довольно хитро пи...ит. А десяток умных дядек не умеют пока ничего подобного создать. И при этом уже восторг хомячков вызывают.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как измерил порядки и по какому критерию?! :hah: Бегает стометровку за 12 секунд, что ли?

    Правда? Сам придумал или дочь (видимо, такой же гений) подсказала?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Ой ну осядь уже со своим уровнем.... то что конкретно ты тут говоришь - стандартный интернет-бред, набор стереотипов, и далекие от интеллектуальной деятельности куски смысла.

    Вероятно ты способен и на большее, но в долг с тобой мало кто будет обшаться. И именно поэтому среднестатистический форум - г...но. А тем временем даже сраный ёж - высокоразвитый, удивительный живой организм. Без диплома между прочим.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня нет объективных представлений, а есть объективная РЕАЛЬНОСТЬ!
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    И срет где считает нужным.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, и, тем не менее.

    У ОБ, судя по сказаному, всё на уровне ежиков. Вообще, конечно, забавно обсуждать дядек из MIT, когда сам даже сортир изваять не можешь. По-советски, я бы даже сказал.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    У вас есть условно обьективные представления,я предложил оценить - насколько. Мои слова говно, ссылки говно, сортир говно. А у вас то что есть?

    Ну хот ьсамую завалящуюю ссылку в пользу чуждых мне тезисов положите. НЕВЫЙДЕТ.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А с чего это мне оседать, неуч? Мой уровень знаний, умений и навыков в нескольких предметных областях зафиксирован авторитетными людьми. В отличии от твоего бреда.

    Мда....
    Квадратные уравнения решает?
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Обсужлдатиь и сравнивать можно что угодно. Тот же самый греф - в моей системе понятий близок к имбицилу: он уииляется электромобилем, а на принципиально более совершенных ежей ему насрать. На них ездить некомфортно видать.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, принятие этого факта - уже шаг к успеху.

    Знаешь, есть такая вещь, которую весьма нелегко сформировать - авторитет называется.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 22:30 ----------

    Магадан, как там белочка? Ёжику помогает?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Ну некоторым и этого достаточно, я не против.
    Тебя успокаивает справка в том или ином виде, а для меня интеллект объективно выражается в способности строить логические конструкции к примеру. И эффективно обмениваться информацией. Привлекать источники, задавать вопросы, искать ответы.
    При этом я не претендую на вершину эволюции, а просто придерживаюсь принципов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 22:36 ----------

    Кароче - ты в методологическом тупике.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прикинь, если ты всё это умеешь - то получить диплом (справку, как ты говоришь) - не составит никакого труда вообще. Даже прикольно в чём-то.

    У тебя же не получилось, даже дважды. Вывод? С умением строить логические конструкции (и всем остальным, о чём ты говоришь) - у тебя печально. Что, кстати, этот форум (и эта ветка - в частности) и подтверждает.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, ну ты реальный клоун!
    Если для тебя не понятно слово РЕАЛЬНОСТЬ, то намекну тебе о том, что я работаю с теми людьми, труд которых ты на своем деревянном очке считаешь примитивным.
    Ну я реально не понимаю человека, который видел только самолеты, заходящие на посадку в Гумрак, сидя на очке... :d
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Сдавайся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 22:40 ----------

    А я работаю с людьми, которые владеют в совершенстве мощьными возможностями которые им предоставляет их мозг. Например вникать в систему представлений собеседника умеют. (или не вступают в разговор)
    Причем, самое приечаттельное, от того сидят ли они на очке, или их calvus culum омывается водами современного сортира, их мощь не меняется. Честно говоря даже кажется растет в первом случае.

    Тут как бы извечное правило работает - потенциальные способности человека раскрываются там где он с трудностями встречается. Советую обратить внимание - это я сам придумал такой велосипед.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :hah:
    Когда проспишься, посмотри свою статистику здесь на форуме... Работун, блин... :d
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Дела идут неплохо - статистика в пределах нормы. У меня свободный график.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С психиатрами в диспансере, что ли? Ну, понимаю, да - на твоём случае можно пару кандидатских дисеров легко защитить. А, может, и докторский даже.

    WindMan, тут статистику ещё и по его жене надо собирать - он же частенько с её учётки бред продуцировал.