1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тоннель на Тулака, строили 25 лет, ввели - уже проваливается асфальт. Не удивлюсь, если и подпорная стенка сложится как-нибудь. Мост в Гумраке через ж/д, построили оперативно, не спорю. На съезде в сторону города - уже ппц, т.е. разваливается. Про ремонты дорог, которые таят по весне вместе со снегом - говорить?
    Капитан Очевидность в треде! В общем-то, ничего бесплатного не бывает. И ещё у государства нет каких-то "своих государственных" денег - это всё деньги налогоплательщиков.

    Ну, мне ещё будет интересно посмотреть. Заодно, кстати, можете оплатить ремонт стойки Лексуса и колеса, которые давеча сломал на отличных волгоградских дорогах.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 16:18 ----------

    Как понимаю, меньше, чем Стрелков.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    То есть ремонтировать дороги люди должны за свой счет? Понятна ваша позиция.
    А там это где? Если в Волгограде, то около миллиона. Если по Волгоградской области это 2,5 млн.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В какой конкретно точке? Во всех?
    Вопрос к лексусу. И к водиле. Я нм разу не менял.
    Вы капитан Очевидность. Вы даже не представляете, насколько меньше.
    То есть, весь мост? Все на нем очень плохо? Да или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 16:25 ----------

    А откуда видно, что Вы человек? Просто ник...
    Это Вы Байдену отпишите. За печеньки.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так и в чем ложь и провокация в вопросе сквер vs храм?
    Ну сказать-то, что мне сквер больше нравится можно? Это еще не считается изменой Родине?

    Вы можете просто ответить на вопрос:
    Статистика мнений с привязкой к неким никнеймам на этот вопрос ни как не отвечает.

    Имеют полное право на свое мнение эти "товарищи"

    А вы в ответ привидите обратные данные, что у нас в городе с дорогами все отлично, есть еще недочеты кое-где, но это исключение из правил. Можете так сказать? Нет. Тогда "товарищи" правы.

    ТАк вы опят возьмите и перечислите эти сооружения, развязки и т.д. Разоблачите наглую ложь наймитов госдепа. Вы пишите такие длинные пространные посты, добавьте к ним немного фактов и все заткнутся под напором правды. Опять не можете?

    Она была бесплатной, как и образование. Бесплатной потому что не нужно было за нее платить.

    за такие грошу что уровень потребления тех лет смогли достигнуть спустя 25 лет после начала реформ... Сейчас то конечно намного лучше стало - вкалывать приходится за те же гроши, только на дядю, плюс ни мидицины, ни образования бесплатного.

    Сейчас чиновников в РФ больше чем во всем СССР. Это при наличии современных ит технологий. Так какой менеджмент эффективней?
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А нет такого вопроса. Ибо будут и сквер и Храм.
    Быть за сквер не значит быть против храма. А больше-меньше оставьте Мартову с Ильичем.
    Уже никак. Собака лает, караван идет.
    Кому как. Анализ - это не только то, что в баночке.
    То есть, их нет или Вы о них не в курсе?
    А зачем платить два раза? Это даже по совку круто. Но, приплачивали. Слегка.
    В каких единицах? В талонах на синюю птицу?
    А в США?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пока через 120м и чуть дальше от въезда со стороны ул.Толстого.

    В общем-то, его бюджет Волгограда всё равно оплатит. Я ж гнусный "пассажир", вызвал ГИБДД, обмерили феерическую яму, оценку провели, сейчас дело в суде.

    Да. Хочешь сказать, что дороги в Волгограде отличные? Представители власти уже откровенно лгут, например, когда губернатор говорит о том, что "мост ГЭС ни разу не ремонтировался за последние 60 лет". Те редкие места, где кусочки дороги в относительно нормальном состоянии - всего лишь небольшие исключения из общего запустения.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Умереть и не встать! А в остальных точках?
    Не хочу. Я знаю, что дороги - всякие. И не только у вас. И не только в России. Но, не надо тему политизировать. Надеюсь, ты не станешь утверждать, что в России нет дорог без ям?
    Это нормальная практика. Дееспособная. Я бы тоже так сделал. Но, проецировать яму на дороги всей страны не стал бы.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Иди лечись параноик. Блин развалили похоже в Ростове психиатрическую службу.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У меня вопрос. В Влг есть мемориально-исторический комплекс Родина-мать. Когда его строили огромное количество жителей жило еще в бараках.
    Как вы считаете, его строить было не надо ( в разрезе именно финансов, нужно было потратить деньги на строительство дорог и жилья, напр.).
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Я как раз пояснил - порекомендовал еще раз перечитать мной написанное. Смысл писать два раза одно и то же?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    вопрос не в том надо или не надо. Вопрос в том почему ради храма нужно уничтожать сквер. Стройте на пустырях сколько угодно. Уже десять раз писал, в Свято-Духовом монастыре огромная не застроенная территория. Почему храм нельзя построить там? Это почти центр, там монастырь, там епархия, там православный университет и храму там самое место.
    Что касается денег, то церковь у нас отделена от государства и строить должна на свои.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты если в колодец провалишься и ногу сломаешь - тебе будет разница, сколько таких колодцев ещё?

    Есть дороги без ям. В соседней Воронежской области, например. А в Саратовской - наоборот, ещё больший трэш, чем в Волгоградской. Но к качеству дорог в Волгограде это какое отношение имеет?

    Я как бы много ездил (да и езжу) по России. Хорошие дороги - это исключение из общего правила отсутствия дорог.
    Ну, не нравятся дороги - можем медицину взять. Знаешь, сколько в Волгоградской области детских нейрохирургов? Один. На всю область. А операционных микроскопов? Ноль. МРТ для детей до 5 лет? Один.

    Ольга М., да и сейчас немалое количество жителей существует в бараках.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Типун тебе на язык. Ну, у меня покруче было. И что теперь, кровью блевать? Родина!
    А то, что на дорогах не только ямы. Но и без ям. Я по "Дону" иногда гоняю. Вполне приличная трасса. А с Западом не стоит равняться. В начале 70-х до Москвы из вашего града неделями добирались. А сейчас? Что досталось в наследство, то наше. И тасовать карты, типа нет дорог - это только политика. Надо писать обо всем - и о ямах, и о неямах. По понятиям.
    Представляешь, я тоже немало верст намотал не в России. И в очень цивильных странах видел направления вместо дорог. И асфальт с заплатами всех цветов радуги. Но, из за этого люди коллег по стране в домах не жгут и любому критику рога обломают.
    В Нью-Йорке вообще есть класс жителей мусорных контейнеров. Всанет утром. в соседнем контейнере позавтракает, прыгнет в фиесту и на работу. Свобода.
    Ольга М., привет!
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Стрелок, Привет!

    Афиноген, Когда РМ возводили тоже ландшафт затронули, наверное. Я бы хотела увидеть рекреационной зону на склонах кургана вокруг Комсомолла. Интересно, жители могли бы профинансировать проект? Это ж не баснословные деньги.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ну предположим строили его не сразу после ****ы когда люди в бараках жили а через 20 лет после ее окончания, когда город был фактически восстановлен. Поэтому не надо передергивать. И строили его как памятник всем погибшим в Сталинграде коих было огромное множество.
    А храм данный кому является памятником? Амбициям кучки людей в рясах? Моя бабушка которая родилась еще при царе, за все годы прожитые в городе не посетила ни один храм. Хотя она была очень верующим человеком. На вопрос почему отвечала, что вера внутри у нее и для молитвы ей не нужен храм или церковь, тем более такая продажная как в ссср и современной россии. Есть конечно и порядочные служители церкви, но к сожалению большая часть остальных думает только о своем пузе.

    А между тем уже появился котлован на месте строительства храма и никаких архиологических изысканий.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    вообще то эти самые жители платят налоги, на эти деньги и должны строится скверы, дороги и больницы. Но налоги есть, а дорог почему то нет.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :wow: Перл!
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собственно, то, что разваливается это всё вновьпостроенное довольно быстро.

    Этих "вполне приличных" трасс в РФ пересчитать хватит пальцев на руках (одного человека). Хотя да, М4 хороша, не спорю.

    А что плохого в заплатах? Когда они правильно поставлены - пофиг, дорога то ровная.

    Фриганы? Они не живут в контейнера, только в них едят.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Значит, тебе повезло. Я, грешник, познакомился с одним в Бруклине. Он меня спровоцировал на дринки - кто больше выпьет. Очнулся в одном ящике с ним. Довольно уютно. Давненько было. Тем не менее, самый настоящий контейнер был - с крышками вверху, кубов на восемь. Мусора в нем не было. Только логово. Отвез потом на мою съемную квартиру на своей тачке.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 22:29 ----------

    Без ям. Но, ровная чисто условно.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    БPanProfessor, были бараки, да и сейчас еще есть, так что я не передергиваю. К перестройке (а это уже 90е) помниться был лозунг насчет светлого будущего, когда каждая семья получит по квартире.

    РМ как и храм, по-моему, являются в больше степени символами, проявлениями идеологии, без которой при всем нашем техническом прогрессе и пр. достижениях никуда.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Причем, Храм наречен во имя А. Невского, который, помнится, есть небесный покровитель Царицына.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Афиноген,

    Если уж по взрослому (а не как акривцовы) рассуждать, то надо бы свести дебет с кредитом. Посчитать сколько жители приносят в качестве доходов и сколько потребляют социальных услуг.
    Предверя "а вот чиновники воруют"... А граждане не воруют? Производят продукт, обладающий прекрасной обменной ценностью, продвигают его, конкурируют с другими жителями Земли, платят налоги и т.д.?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем-то, и без ям, и без кочек. Т.е. ровная совсем не условно, а вполне так реально. А то, что на по внешнему виду "50 оттенков серого" - так это без разницы.

    Не все идеологии одинаково полезны.

    Ну, значит, не только земные власти забили на этот город.
     
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    И давно у нас сооружения культового назначения стали памятниками? :p
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыыыыыыыыы
    Ну ты отчебучила. Зачотно пошутила. :hah::hah::hah:
    Я аш пивом подавился и весь бокал расплескал.

    Давай еще! Жги напалмом! :d:d:d
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    С незапамятных времён. Вот как викторию какую русское воинство одерживало, так храмы и закладывали.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, Пост потерялся, обидно :(
    Короче говоря, как я понимаю проблема вашей дискуссии в том, что ваши оппоненты такие типа "народ к разврата готов", а вы им "нет, не фига, сейчас важнее вложиться в моральный облик и боевой дух".
    Поэтому на самом деле интересный вопрос - почему вы думаете, что храм как инструмент поможет. Разве мы уже не проходили, что все что спускают нам свыше заканчивают как в гарике: мне Маркса жаль, его наследство свалилось в русскую купель, здесь цель оправдовала средства, а средства обо***** цель.
     
  28. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Это ж скоко надо побед одержать, чтобы тысячи "памятников" по всей стране поставить :d:d:d
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И не только. На Шипкинском Перевале стоит Храм-памятник им. некого А. Невского (не подскажете, хто це?). На его стенах внутри названия российских подразделений выписаны золотыми буквами. И хранится книга памяти павших. И как это они такое допустили, не спросив у баронессы Эштон?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Насчет дискуссии не знаю. Тут давно, походу, просто гон.
    Я про твою фразу
    Импосибле.
    Ну тоесть приблизительную картину дебета и кредита можно взять в открытых источниках, но вот те детали, где содержаться черти - никто не даст, не обязан давать и в ближайшем будущем не предвидится, что эти данные будут расшарены.

    Поясню -
    Например у тебя в дебете (по документам) - построить дорогу от села Тундутово до Гадюкино. В кредите (при самом лучшем раскладе) - опять-таки по документам (а может даже и по факту, что совсем уж беспредел) дорогу все-таки построили. А вот из чего построили, с какой подушкой, какой объем работ, по каким расценкам, по каким технологиям - это уже закрытая информация.
    Особенно в разрезе зарплат и премий, которые, как ты понимаешь, катаются и пилятся.

    Так вот, то, что это закрыто чиновниками и подрядчиками - это нормально. Естественно они эту инфу хотят скрыть.
    А вот то, что это же сокрытие неоднократно подтвердил и Верховный и Конституционный суд - это и есть голимая коррупция.

    Граждане обязаны платить налоги. В принципе они могут знать куда они тратятся. Но про эффективность и целесообразность этих трат гражданам знать не положено.
    Даже в собственном ТСЖ не факт, что ты получишь сведения о сборах и тратах. Не говоря уже про УК, водоканал, тепловые сети, энергетиков.

    Ты только представь!!! как легко победить 80% коррупции, если дать общественности возможностью интересоваться своими же деньгами. - но этого в России нет и не предвидится.