1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Сам Путин, сцуко, неудолетворен. А все хомяки с ВФ с утра довечера трут за операцию в Сирии :d :
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, цылку вставь
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, дьявол как всегда в деталях.

    В общем и целом по вашему коллегиальному мнению получается, что есть внешний черный пиар, который очерняя Путина, лишает его власти.

    А вы тут как бы не при длах вообще.

    А я думаю, что власть определяется как раз здесь, как раз вами, как раз через ваше отношение к этому пиару.

    Распространять его дальше, добавляя свои негативные оценки или нет?

    Распространять дальше свой страх или нет?

    Если вы верите в детерминированность событий (неизбежность, невозвратность прохождения каких то критических точек), то кто ее простите создал?
    Бог? Инопланетяне? Человеки пауки под звездно полосатым? Жиды? Рокфеллеры с Ротшильдами?

    Ну давайте по существу, кто против нас, людей, населяющих РФ, обладает таким потенциалом, чтобы делать события детерминированными?
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    я писал уже , в гибридной ****е нет цели, а главное выгоды- поэтому тем лучше ты воюешь, тем больше ты разоряешься. Даже если все там разбомбишь и где выгода для своего народа, ее нет -поскольку бомбить начали - "чтоб уважали".
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    akrivcov! WTF?
    Google-переводчик?
    Сами то читали? Я не смог из этого набора русских слов понять смысл написанного. Это перевод с турецкого? :hah:

    Смотрел сегодня евроньюс.
    "В результате боевых действий войск Асада при поддержке российских ВКС окружили блокировали один из крупнейших городов Сирии - Алеппо. Правозащитные организации, типа очень сильно переживают, так как назревает гуманитарная катастрофа, потому что прервана регулярная поставка гуманитарных грузов с территории Турции". Ну и европейцы, конечно, выражают глубокую озабоченность.
    Дежавю.
    Но судя по этому сообщению, правительственные войска Сирии все правильно делают. Перекрывая границу с Турцией - перекрывают кислород боевикам.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С трудом расшифровал текст.
    Оль, пиши, пожалуйста попонятнее.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, Ну раз расшифровал, может ответишь на вопрос?
    А то вдруг мы выясним, что не у меня промблемы с текстом, а у тебя вторичные выгоды его "не понимать"?;)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Там в тексте штук восемь вопросительных знаков. И текст неочевидный.
    Например набор слов
    Я с трудом перевожу на русский и не вполне уверен, что верно понимаю.

    Ты поставь вопрос пояснее. без загогулин.
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Как там брат наш -Асад ? Сирия-это наша земля ! [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ymuQNwvWQRM[/ame]
     

    Вложения:

    • image (6).jpg
      image (6).jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      357
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, Устарел язык Эзопа, стал прозрачный как струя, отовсюду светит зопа и не скроешь ни фуя (с) Гарик
    Это был эпилог.

    Теперь по существу.

    Я спросила - зачем Батяня_вомбат поддерживает черный пиар Путина, направленный на лишение его светлого образа доВерия и уВАЖЕНия- имманентно присущих власти.

    БВ и примкнувший к нему Александр Б. не оспаривая факт того, что индуцируемые ими мысли приводят к "уменьшении власти" Путина через потерю указанных атрибутов ее, заметили, что отвественность лежит не на них, а на неких внешних источниках информации, которые указанную информацию им транслирует.

    Я не рассматриваю вопрос есть ли у этих граждан свобода воли и критичность мышления, а всего лишь подчеркиваю своими вопросами факт того, что именно их согласие на восприятие Путина как изгоя, человека обвиненного во всех смертных грехах и продолжение индуцирования этих идей дальше, приводит к диффузионному распространению этих идей и их дальнейшей материализации.
    Поэтому если у них лично отсутвует желание увидет свои семьи в качестве населения сейчас Сирии, Ливии и пр. Ираков с Югославиями, я предлагаю следить за базаром и помнить, что в начале было слово. И чем больше сейчас этих слов, тем проще реализовать дело.

    Кроме того, проявился пласт проблем, который условно можно назвать как "шеф, усе пропало" или "выхода нет".
    Это отдельно интересный вопрос.
    Раз выхода нет -> события детерминированы, то есть люди верят в неизбежность определенного результата при заданных условиях.
    Я спрашиваю - как такое в принципе возможно? Кто смог такое сделать? Другие люди? Другие люди могут делать для нас детерминированные события?
    Или все таки ребята считают, что это не люди, а может там Бог против нас ставит, человеки пауки и т.д.?

    Я понятнее выразилась?
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ольга М., воля, конечно, Ваша, Вы можете засунуть голову поглубже в песок, единственным результатом подобной акции будет то, что Вы не сможете заметить, как сзади к Вам подкрадутся и вдуют. Вот это вот, собственно, и есть главный месседж.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 15:08 ----------

    Продолжайте и дальше внимательно следить за тем, как дальние бомбардировщики хреначат стратегические сараи и гоняют хулиганов по пустыне.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    им реально пофигу на предлогания. Хомячок нынче начинает фильтровать базар только когда ему настучат по скворечнику, и никак не раньше :hah::hah:
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ольга М.,
    Есть люди которым не нужно доказывать очевидных вещей. Например, таких что *утин изгой или виновен лично во многих вещах творящихся сейчас на их родине. :d
    Эти люди не то что согласны на восприятие, а они об этом кричат на каждом углу и уже довольно давно.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    akrivcov, то есть для вас ОЧЕВИДНО, что Путин изгой?

    Прямым ответом, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 17:27 ----------

    http://expert.ru/2016/02/5/i-chasovnyu-tozhe-putin-razvalil/ - прочитала по диагонали, похоже на то, что я думаю. Особенно в части появления такого кандидата как Тед Круз.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Граждане митингующие !!! Настоятельно рекомендую с своими лозунгами переместится в предназначеную для этого тему !


    Батяня_вомбат, может у вас и есть причины для такой дикой ненависти кровавого тирана, педофила , коррупционера и прочее, прочее, но всё же , пожалуйста, излагайте её в теме про Путина !!!
    Не внемлите, настучу модератору.
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    из классической жополизной статьи

    "Просто жалко терять время на дешевки», - заявил Дмитрий Песков."

    Парень реально знает толк что дешево что нет, по его коллекции часов все понятно, такой на дешевку не клюнет, сразу распознает.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    При чём здесь моя дикая ненависть? Я ничего не произносил с трибуны английского суда, не прикидывался замминистра финансов США...
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Воюют в составе калолицыи. Ежедневно сообщают о паре десятков нанесенных ударов (не только хранцузы) . На днях уничтожили несколько террористов с тачанками и бульдозер.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Мадам вам нужно подтянуть свой русский. :d
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это на меня так Чорный Акул влияет ))
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ютта, клейте шапочку из фольги, глядишь, Чёрный Оракул перестанет влиять...
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    *
    *http://glav.su/forum/5/2237/threads/1054960/#message3615201

    чуть выше я публиковал карту о том, что означает для идлибских ишаков недавнее наступление на севере алеппо
    *вот более подробная статья на эту тему на англ http://syriadirect.org/news/idlib-o...upply-route-and-with-it-cuts-off-fuel-access/
    краткий перевод:

    Журналисты, проживающие в контролируемых джихадистами частях провинций Идлиб и Алеппо говорят, что электричество, хлебные печи, весь транспорт и другие необходимые услуги, -- все зависит от топлива из территории ИГИЛ -- и это все встанет без топлива.

    провинция Идлиб, управляется почти полностью "коалицией исламистских повстанцев" во главе с Jabhat а-Нусра, зависит от дизельных электро-генераторов. Топливный кризис вызовет гуманитарную и военную "катастрофу" в северо-западной провинции, говорят оппозиционные журналисты.

    До соглашения об обмене дизельного топлива на продовольствие, в июне прошлого года, провинция Идлиб испывала топливный дефицит, в результате которого жители потребовали, чтобы повстанческие группировки открыли торговые пути с ИГИЛ.

    Наступление правительственных войск в среду к северу от Алеппо отрезали эти самые торговые пути, а это означает, что любое топливо, которое достигает провинции Идлиб придется идйти через Турцию через КПП Баб аль-Хава в северной Идлиб.

    Опора на Турции имеет свои недостатки, говорит один местный журналист.

    "Турция не позволяла ввоз топлива в провинцию Идлиб во время топливного кризиса в прошлом году", говорит Хани аль-Халяль, корреспондент оппозиции Shaam News Network в Идлибе. жители провинции имеют мало вариантов кроме как надеяться, что "одна из стран Персидского залива, поддерживающих оппозицию, наладит обеспечение топливом".

    Но если режим продолжает свое наступление и захватит Баб аль-Хава, эндшпиль, описанный корреспондентом провластных аль-Баша, Идлиб будет полностью изолирован от турецкой границы.

    "Отрезание топлива, очевидно, будет иметь острую влияние на повстанцев ополченцев [в Идлибе], которые необходимы для работы большого количества военной техники"...

    Уже, цены на нефть в Идлибе взлетели так как торговцы начали копить запасы топлива...

    "Если власть продолжает отрезать местность северного Алеппо от остальной части контролируемых повстанцами районах [в Идлибе], то будут огромные последствия, в том числе отключения электроэнергии, поскольку мы опираемся на бензиновые генераторы," сказал Мустафа Qantar.

    Продукты питания будет продолжают прибывать из Турции через погранпереход Баб аль-Howa сейчас, но торговцы будут продавать их по завышенным ценам за счет увеличения транспортных расходов, сказал Qantar.

    Потому Идлиб так густонаселенный, эффект надвигающегося дефицита топлива означает что управляемая аль-нусрой провинция будет "на грани катастрофы", заключает Qantar.
    ***
    вообщем, перекрыть им ещё один погран переход и через месяц вся их военная и гражданская техника просто встанет. А там и батарейки у раций и прочие прелести. Ляпота
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как справедливо отметила уважаемая госпожа Ютта -
    Ольга М., перемещаюсь для ответа в другой, более долженствующий дискуссии топик - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=291027&page=65
    пОст № 1613

    Бальзам на душу такое слышать. :d:d:d
    Нормадия-Неман рулит!
    Даешь генерала де'Голя !
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik,
    Есть такой анекдот. Неужели не рассказывала?
    -Ребе,мне так плохо, так плохо, у меня столько проблем, я не могу все это вынести...
    -Хаим, мы с тобой точно знаем, что Бог не посылает человеку проблем, которые он не может вынести.
    Так что либо ты можешь это вынести, либо это не твои проблемы.

    Согласна, что актуализация на провалах и игнорирование достижений -> синдром выученной беспомощности.

    akrivcov вы человек, который будет кричать в спину, из-за угла, судя по ответу в ЛС. Ранее держала вас за дурака, теперь вижу, что еще и трус.
    Думаю - не предел.
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Он ещё очень жаден, особенно до чужого. Хотя это свойственно всем бузотёрам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 19:32 ----------

    Ольга М., велкам то http://www.forum-volgograd.ru/group.php?groupid=46, боян, но есть, что вспомнить)
     
    Последнее редактирование: 06.02.16
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Blinoff, все 3 фигуранта в вашей подписи ОЧЕНЬ жадны до чужого :hah:
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А еще руки не доходят поставить тут - Бисмарка вам нету, нет Шатобриана :d [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yUqHHtQ1kKQ[/ame]
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Особенно отличилась в бомбардировках Югославии. В 1999.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nickey, чорт. И в Ливии тоже какая-то херня вышла.

    Но, ИМХО, нам очень важно, что мы в Сирии не одни впрягаемся. пусть хоть для форсу летают и ничего не бомбят.
    Лишь бы была поддержка.
     
Статус темы:
Закрыта.