1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машина для дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Кьяритта, 01.02.16.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Извечный вопрос:с фронтальной или вертикальной загрузкой? И почему)

    Кому из производителей доверяете? Важны ли для вас класс энергопотребления, стирки, отжима, большое количество функций?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    С фронтальной, т.к. тогда стиралку можно воткнуть куда-нибудь в нишу.
    Производитель - Siemens. Класс энергопотребления у брендованных производителей примерно одинаков. 1000 оборотов вполне достаточно. Стандартный набор функций с современными инновациями :)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Для нас был главный критерий "глубина 40см". Фронтальная. 1200 оборотов, 30 и 15 минут стирки. Остальное как и во всех, разные всякие режимы. Hotpoint Ariston у нас.

    Пользуюсь всеми функциями.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сушилка, очень нужна вещ. И очень печально что сейчас не делают машинок с подключением к горячей воде. Реально экономили энергию
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    micron,
    Маришка, спасибо за то, что поделились опытом) долго служат, не ломаются?
    У меня LG старушка фронтальная уже древняя, но ни разу (!) не ломалась, я все жду, когда она заглохнет, чтобы выкинуть, но никак:d

    На этот раз решила брать вертикальную, тк мне хотелось бы как раз 40 см в ширину и удобнее закладывать белье сверху. Плюс возможность добавлять белье прямо во время стирки, а не ждать обязательно окончания, чтобы открыть люк.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    вроде есть такие и с фронтальной загрузкой.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    это не такая уж редкость сейчас, довольно большой выбор моделей.. Я вот маме хотела ее старую ардо поменять, так машинок на 34-35 см - кот наплакал, а с загрузкой хотя бы килограмм 5 - вообще две-три модели нормальные.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в некоторых режимах машинка набирает уж очень много воды - дверку не откроешь.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сименс, от 1200 оборотов уже считай почти сушка. Загрузка пофиг, какая эргономичнее, важна экспресс-стирка и доп полоскание, остальное вобщем пофиг. Можно мильку посмотреть, если жабка не задушит)
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    lg фронт
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Бош, шестой серии. Пятая тоже ничего так (родителям купили). До этого была Занусси - 15 лет отпахала и умерла от старости. А может и не умерла, а у новых хозяев трудится.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас она только четвёртый год. Предварительная стирка и доп полоскание тоже есть. И бывает во время стирки добавляю белье, но это оч редко. Максимальная загрузка 6кг, соответсвенно не на всех режимах.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Miele - отдельно машинка на 1600 оборотов, отдельно - сушилка с тепловым насосом. И никаких колхозов с развешиванием белья.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    напрягает перекладывать. Поставил программу с сушкой и ушел, или в ноч.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Прям реально, это сколько? Рублей 20 в месяц хоть получится?)))


    У меня вертикальной не было, но в тех какие видел люк очень маленький и мне кажется очень не удобно закладывать и вытаскивать вещи, особенно объемные.:confused:
    Про докладывание вещей вообще даже мысли не возникало. Это типа пока стирается успел испачкаться и срочно надо это постирать? А там уже режим полоскания и что же делать? :d
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dimanuga,

    у меня была подключена такая машинка к газовой колонке, газ по плоскому тарифу вода тоже. То есть не копейки на нагрев не тратил. Сколько в деньгах не считал. Хотя несложно
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    3,14-2,71, в стиралке с сушилкой некоторые шмотки садятся на раздва :d как на 5летнего ребеночка становятся :d
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    да вот посчитай)))
    А если у меня на электричество плоский тариф, то тогда какая эконмия будет?))) Раз такие машинки не продают, значит они нах никому не нужны.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да не некоторые, а все усаживаются
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вертикальная удобнее и открывать и запихивать
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Дома с вертикальной загрузкой, уже много лет индезит. Стираю в ней реально ВСЁ. И плед огромный синтетический, и пуховики, и обувь. Даже костюм мужской стирала на деликатном режиме. Не испортился, все отлично было. Там какой-то хитрый качающийся барабан, не портит белье. Но вертикалка может начать "скакать", в резонанс у меня пару раз входила. С фронтальной загрузкой тоже пользовалась, на съемной квартире. Вроде тоже стирали ничего, нормально. Но не знаю, как в ней стираются разные вещи, типа пуховиков и обуви.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    norbi,
    Cruel Eve,

    лично пробовали? или слухи собрали

    у меня уже лет 15 машинки с сушкой ничо не село
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    vnv104, у меня фронтальная. Стираю и пуховики, и пледы, куртки с синтетическим наполнителем, пледы, подушки и пуховые и синтетика, одеяло стирала, брюки с биркой ручная стирка, обувь тоже стирала, всё ок. Шерстяные тоже стираю, на режиме шерсть уход платинум.

    Всё подряд стираю) Даже мешки от морковки картошки стирала:blush:
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    фронтальные так же скачут
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LG с инверторным мотором, аквастопами, паром и управлением со смартфона, даже nfc есть.))) Тихая, вода громче заливается чем она отжимает, не скачет, наверное специальная версия, для москалей.))) После отжима и обработки паром, можно сразу гладить. Подешевле Беко можно глянуть или попроще Лыжу, подороже Милю. Только фронталки, барабан должен быть единым целым.

    PS. Вообще в Корее крутые промышленные стиралки, нормальный такой,лаундри сервис, бизнес во многих странах, в России как то не пошло, наверное народ богатый. У Шакиры наколка на плече и альбом так и называется, наверное с футболистом там познакомилась. Да даже тоже мытье денег прикольно сделать в такой помывочной, чем плодить очередной ненужный и убогий помывочный кабак или жральню.)))
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лично пользовалась сушкой. Отдельностоящей.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Зехер :d:d:d Да ещё постирал взял самые дорогие и любимые:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 10:16 ----------

    А я боюсь пуховики стирать, отдаю в химчистку. Потому что почитал инет,посмотрел,что пуховик окрашивается, от перьев,у синтепоновых курток, синтепон по углам разбегается, ну его нафиг эксперименты эти.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 10:17 ----------

    Главное найти точку опоры для неё, выставил методом тыка и всё ок:d
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    всю жзнь с женой стираем. все с пуховиками норм.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мячики кладёте? Пух не сбивается?