1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество продуктов в Волгограде.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 23.10.15.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    на Комсомольской есть магазин Океан. Осетрину брал в сентябре в Окее в пирамиде.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 19:24 ----------

    А Вениамин вон хвалит.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вы же поймите наконец одну простую вешь – потреблядство вас порабощает, а аскетизм делает свободными.

    Знаете, есть такая довольно известная фотография, как во время геноцида армян во время Первой мировой ****ы, чиновник османской империи держит в руке кусок хлеба и дразнит им исхудавших людей. Прям, как собак...

    И вот у меня в голове возникает такая картина - как кто-то в руках держит кусок пармезана и вокруг него находятся страждущие(те кто тут постоянно ноет, что нет нормальных продуктов и сыра), готовые за этот кусок сделать всё что угодно. Самое интересное заключается в том, что тем людям на фотографии действительно нечего было есть, а вы живёте в условиях абсолютного изобилия, когда полки ломяться от продуктов.
    Вам самим то глядя на себя не противно ? До какого состояния рабства вы себя довели ?

    Но на самом деле ещё не всё потеряно. Ваш единственный шанс избавиться от рабства и стать свободными – это раствориться в аскезе.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    потому как Вениамин знает что хвалить, и гамно в этот список не входит. сыр плавленый пастообразный: сыры, творог, сливки, масло сливочное, сухое молоко, молочная сыворотка, вода, соль, эмульгатор, стабилизатор. дословно с коробочки.
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Мне тоже Еланский плавленый сыр нравится.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    не-не это только налоговой в приватной беседе.;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 21:49 ----------

    Ни разу не ел. За границей тоже ни разу не был (Абхазия не в счет). Я те говорю, а простой рабоче-крестьянский парень.;)
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я не про плавленый, а про обычный. Про плавленый ничего не могу сказать
    Что вы на нём зациклились? Не нормального сыра. Обычного. Российского, пошехонского и прочих. Просто нет. Везде написано сырный продукт. Обычный сыр не является продуктом роскоши.
    А аскеза это как? Хлеб с водой? Или только вода? Одежда тоже роскошь. И дом/квартира отапливаемые, пожалуй тоже.
     
  7. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Это Вы лучше назовите сумму трат на еду в месяц что бы заболеть Потреблядством ?
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я в плюсе беру по 350 руб. написано - сыр, по вкусу тож нормальный. Плавленный соевый как-то взял - выплюнул сразу.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Там толстолобика продают офигенного и сома. Хладнога копчения. И эту. воблу. ням-ням. А чехоть втам взятая("особо крупная" зовется)была однажды слишком жирной....
    так что рыбы - до фига, а с сыром беда.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    може оно и к лучшему-рыбешка пополезнее будет правда не
    /сушенная/соленая
     
  11. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    В гиперМагните , зельгросе , карусели или ленте продается сыр для роллов Violette 180-190
    руб за 400 гр
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    irbis07, в Котово этих магазинов нету. но меня и еланский устраивает более чем-главное вкусно!
     
  13. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Сами коптили, сами жидким дымком поливали? За аскезу говорите? Да легко. Почитайте меню постов времен Гоголя, Пушкина, и еще ранее. Замечательная аскеза, но на сегодняшние средние доходы абсолютно недоступная. А если аскезой называете современный хлеб и воду - аскезьте сами. Только сначала доктору покажитесь, а потом, после года такой аскезы снова доктору покажитесь. Так что не заводите песню о потреблении, ибо здесь вопрос о здоровье в большей степени, а не о том, что "икринки недостаточно хорошо друг от друга отделяются, фу".

    Ребятки, где-нибудь сейчас есть рыбка настоящего копчения, не химического? Скумбрии там всякие и т.д. И еще бы не накачанные водой до состояния медузы. В общем, такая, которая раньше была просто нормальная копченая рыба, а сейчас то ли дефицит, то ли деликатес, в общем, редкость.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в области на заказ покупал что-то около 200 р карась копчёный распластанный, 500 р пол толстолобика пласт.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На фабрике, возле Акварели. К 10 утра обычно всё распродают. Регулярно беру там всяческую воблу, чахонь, лещей и прочие вкусности. Цены разные, но дешевле нигде пока не видел, в рознице. Обычно берем ящик всякой-разной, рублей на 500.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 15:41 ----------

    В супермане регулярно продают, живую. Где-то ещё видел, кажется в Карусели, которая в Европе Сити.

    На хохланде, президенте и валио - тоже самое написано. Потому что это сырный продукт. "Российский", производства Елани - написано сыр. Вообще отечественного вкусного сыра очень много, что вы нам тут сказки рассказываете. Вот сейчас хочу всякие пармезаны, моцареллы и прочие сорта попробовать.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Рыба хорошая в перекрестках в мск.
    Сам удивляюсь... и омуль, и сиг, копченый в прозрачной вакуумной упаковке, красивый... вкусный наверно )) и еще пару сортов не помню щас, если вечером зайду посмотрю
    да и по моему цена вполне демократичная.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    вчера чедер купил Еланский плююсь до сих пор. Нет отчественного сыра, только сырный продукт.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вроде, Алтайские и Белорусские сыры съедобны.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За Алтайские не знаю.
    Белорусские нет.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чедер беру редко, но плохой ещё ни разу не попадался. Чьё производство - не знаю, но отечественный.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так точно!
    Более того, швейцарский чеддер тоже далеко не айс...
    Чеддер по мне так только оригинальный, британский...его ни с чем не сравнить.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    За всю белорусскую продукцию не скажу, но к примеру у Брест-Литовска не самая плохая молочка. Безусловно есть альтернативы лучше, но если выбора нет, то лучше чем Простоквашино или Зорька. ИМХО конечно же.

    Джугас прикольные сыры были. Сейчас вроде тоже есть
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    полностью согласен. Сметана, молоко, кефиры, творог там вполне себе хорошие.
    последнее время молоко и кефир беру фермерские "Братья Черепашкины" что ли... молоко хорошее, но цена не бюджетная.
    Мне у Брест-Литовска дизайн продукции нравится, кроме прочего.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    desd, белорусский не пробовала, не могу ничего сказать. А, вот алтайский Тильзитер понравился, Голландский и Маасдам.
    Правда, я не гурман сыра :shuffle:
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так ведь главное, что бы Вы были довольны потребляемым продуктом... а кто там что говорит..., да какая разница? )
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, я вообще, не фанат сыра. Покупаю, только если в какое блюдо нужен, как ингредиент. А просто есть не практикую.. Я больше по мясу...
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Мне очень Чедер михайловский фирмы "Зорька" понравился,и относительно недорогой аргентинский Пармезан в Ашане (около 800р).