1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгомясомолторг закрывается.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем StepJack, 19.10.15.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет, что вы! Таких нищебродов тут мало или им просто стыдно признаваться, какое жалкое существование они влачат. В основном тут от 100к зарабатывают, как и большинство адекватных людей в Волгограде. Вот я подумываю из своей дыры в этот ваш Волгоград понаехать, а то у меня 35, у всех знакомых и друзей, в том числе кто работает на двух работах или подрабатывает или даже сам на себя пашет - 20-40 в среднем з/п.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    - Вовочка, почему ты плачешь?
    - Я хочу в Советский Союз!
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Колоброд, вот-вот:d У меня постоянно ощущение, что я и все люди пишущие вещи подобные тому, что выше, в параллельных реальностях живём. Вот навроде как Капитан Алекс пишет про Россию, как в ней всё зашибись)))
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    куда я со своими поллямами лезу ... Извините господа, не в ту дверь зашёл, извините ... Клуб миллионеров в другом крыле здания
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Да я не знаю, что такое "смб менеджер"...
    Так что не подхожу.
    А так, в принципе, адекватный.
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    О., из плюсов такой зп - она есть!

    Пойдите расскажите людям с химпрома, алюминьки, мясомолторга и хз еще что там закрыли из заводов/пароходов - что 25 это гроши за которые им лучше дома сидеть и анакомом ребенка кормить.

    Последнее ваше предложение это прям крик души какой то:pop:
     
  7. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    надо в вакансиях поправить, будет так чтобы народу понятнее:

    рабовладельческая ферма ищет предпоследнее говно для истязаний за кусок хлеба с водой.

    зажрались совсем.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    вот времена меняются ... Раньше рабов дарили, а теперь, вишь, приглашают на самоистезание ... Прям садомазахизм какой то :d
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Ralf, киньте ссылку в личку на свои вкансии
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    lexic,

    Вот. Абсолютно верно. Плюс такой ЗП только, что она есть. И сотрудник за такую зарплату есть. Не стоит ожидать от него большего. Абсолютное соответствие и равенство.
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    out,

    вы вырвали из контекста и смысл этой фразы был иной.

    http://investorschool.ru/srednyaya-zarplata-v-rossii-po-regionam-v-2015-godu

    Что я этим хочу сказать- ЗП которую предлагаем, адекватна! соответственно хотим адекватного сотрудника. Адекватный будет выполнять поставленные планы(остальные же выполняют в нашей конторе и даже по результатам полугодия, как не парадоксально, компания выросла к 2014, правда не так как в прошлые "жирные" года), поэтому будет получать в среднем 40к, а если он "молодец", будет получать больше- сколько наработает.

    Проблема, что именно адекватных людей, кто понимает: что бы получать надо работать, становиться меньше (новые сотрудники на рынке труда после университета). А все больше людей которые хотят 60 сразу, таким вот надо ехать согласно ссылке выше. ТАм это нормально и они найдут себе 60 на старте почти без проблем.

    Если искать адекватных людей из нашей сферы, то они уже работают и имеют средний доход 40-50к и мы знаем что они "хороши", поэтому что бы их перекупить надо 60-70. Нам проще потратить на человека время и усилия, что бы научить с нуля. Вот таким работникам мы и предлагаем 25 на старте, что бы им было на что кушать и как выразилось О., бухать бухашку дешевую по пятницам, пока они не начали ЗАРАБАТЫВАТЬ себе на ипотеки и машины хотя бы в кредит.

    Согласно Вашему утверждению out, у нас в среднем народ не дотягивает "в среднем"на 50% по адекватности, а кто дотягивает живет в 4х регионах нашей не объятной Родины.


    ЗЫ:тему уже пора переименовывать.
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    lexic, что за предприятие у вас?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Собственно, да. Я именно так и считаю. Что в целом уровень профессионализма и интеллекта у работников в нашей стране не высок.

    Вы сами сказали, что адекватные зарабатывают по 40-50к и надо 60-70, чтобы их перекупить. Таких намного меньше среднего, да? Так почему вы же считаете, что должно быть не сложно найти человека за 25, чтобы он потом вырос в "адекватного" и зарабатывал у вас меньше 60-70.

    Это, как раз, по всем раскладам должно быть очень и очень сложно.

    Меня же изначально смутила фраза:
    Это не в кандидатах здесь проблема, а в ЗП. Вы хотите найти адекватных людей на зп в два раза ниже, чем адекватные зарабатывают у других...
     
  14. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    я хочу найти адекватного Человека и сделать из него адекватного специалиста.

    сам по себе на начальном этапе Человеку(если он не из этой сферы) кроме за его время и усердие платить не за что...так как денег первые полгода он вряд ли заработает для компании(в нужном объеме на премию).


    поэтому тут 2 больших разницы: вы говорите что я ищу адекватного специалиста за среднюю ЗП в регионе и тут я соглушусь что это оч. сложно. А я говорю, что ищу адекватного не специалиста готового работать на первом этапе за эти деньги - что уже легче сделать.

    Первый мой пост в данной теме как раз и был о том, что в принципе адекватных людей в начале карьерного пути становится все меньше и меньше. Амбиции требуют 60к, т.к новый айфон стоит именно столько, а кредит ему мама не позволяет взять на себя.



    ЗЫ: вспомнилась история 2009 года, когда на вакансию смб приходили собеседоваться на 16т.руб два рук-ля отделов продаж банков, уволенных в кризис. А до этого они получали по 30-40к .
    На вопрос "а мы достойны Вас за такие деньги", ответ был "Мне хоть как то семью кормить надо...".
    Оба не прошли кстати. Но это другая история.

    я думаю осталось совсем не много времени, 3-5 месяцев, когда на рынке труда появятся нормальные специалисты, готовые работать за стартовые 25. Кормить то ребенка надо....


    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 13:43 ----------

    Nowhere_Man, не вижу смысла в рекламе. Если интересно, пишите в личку.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ту вопрос сколько вторая половина в семье получает, если достаточно, то такими зарплатами сразу отрезается половина работников, ни все с голоду умирают, а работать за такие деньги заставит только нужда.
     
  16. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    если вторая половина получает столько же, то в принципе люди себя нормально чувствуют.


    если это доход на себя,жену,ребенка и хомячка....то да, на еду...
     
  17. Шерхан

    Шерхан Новичок

    4
    0
    а все-таки смб менеджер - это кто?:bigeyes:
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Менеджер по продажам СМБ (среднему и малому бизнесу)
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мля, одни менеджеры... а куда податься челу, который не воздух шевелит, а производит какой-то осязаемый продукт или чонить там ремонтирует-чинит?
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В продавцы. К сожалению, только так. Я сам такой путь прошёл :) От станка до продавцов с ростом зп почти в 10 раз :( Должно быть наоборот.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    согласен... Но вот я неоднократно пробовал себя в торговле, ну не моё и всё тут. Воротит, кроме отвращения и отчаянья работа ничего не приносила.
     
  22. Шерхан

    Шерхан Новичок

    4
    0
    А я бы вот наоборот с удовольствием поработал бы руками, да только в нашем городе за такую работу не платят. поработал год сварщик/газорезчик - одно удовольствие! Сейчас уже 11 лет в торговле...
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    от того, что люди на нее умудряются выживать, эта зарплата не становится хорошей. Я не вижу никаких противоречий ваших слов с моими.

    о, эта кормежка будущим...любимая песня работодателя и любого манипулятора.


    так и есть. Желание работодателя поиметь прибыль понятно и законно. Работодателя тоже понимаю)

    при чем тут амбиции? у молодняка может быть. а так - цены на жратву выросли с прошлого года на сколько? и на все остальное.

    все обсасывалось миллион раз. Люди привыкли за многие десятки лет жить в нищете. Они рассматривают как успех то , что есть работа, есть еда, есть какое-то жилье. Все. Такие критерии как необходимый отдых, спорт, вложения в развитие (требующие затрат), плановые затраты в здоровье, откладывание денег на будущее не рассматриваются вообще. Поэтому мои слова не вызывают понимание, а вызывают агрессию. Да, я понимаю, что ситуация в стране не оч, но это не повод отписывающимся здесь считать нищету нормой и привыкать к ней. Это не значит, что я зарабатываю много, это значит, что я вижу очень сильное падение уровня жизни и констатирую его.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 18:49 ----------

    не дотягивают именно из-за нищеты. Какая адекватность, откуда она возьмется? чтобы вести себя адекватно, надо иметь примеры перед глазами. Хотя б примеры того, к чему стремиться. Элементарно время и деньги нужны для развития
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Каждым из нас кто то манипулирует. Да же годовалые дети...

    Я не пойму тут некоторых:
    - увольняют людей, плохо
    - ищут людей на работу, плохо
    - готовы платить на первоначальном этапе 25 - мало

    А то что на этих денег хватает только на еду - так тоже не сюда, а в тему Политика или О жизни.

    То что Вы хотите/достойны/можете (нужное подчеркнуть), получать ну так и славно!

    Работайте/Зарабатывайте/Тратьте.:beer:
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    покажите где ?
     
  26. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    вот никогда не увязывал нехватку денег и адекватность.
    Чаще бывает наверное наоборот, когда из-за денег ведут себя как утырки.


    Для какого развития деньги нужны? в школу ходить? в вуз поступить? (причем ВУЗ вообще последние лет 20 не показатель, ИМХО).

    А если вы про новомодное MBA, то тогда да....но это для ТОПов очень полезно и то у нас в стране это извратили и превратили корочку на собеседование за деньги.

    Хотя я бы пошел, умные вещи там рассказывают...вроде
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    lexic
    25 тыщ это менее 400 баксов. Неудивительно, что за такие деньги никто не хочет пахать.
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    http://dengi.Вэ1.ru/text/news_fin/99355306741760.html