1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Забава

    Забава Новичок

    9
    0
    Что ж вы как дети малые в самом деле!!! В каждой компьютерной фирме продажами занимаются менеджеры. Какждый из менеджеров заинтересован, чтобы вам впарить машину, НО с ним всегда можно договориться о цене!!! для фирмы прибыль идет штуками, а ему это выливается в десятки рублей. Поэтому, если быть понастойчивее, договориться всегда можно!!! Ведь согласитесь, приятно купить со скидкой ну хоть штуку?:bla:
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Забава
    М-да, видно сразу человек новый:biglaugh: Взгляд свежий;) Особенно приятно купить штуку со скидкой:biglaugh:
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Забава

    Что, у вас работа с детьми связана? Откуда аналогия?


    Черт, кто-бы знал?


    Нет! Кажный манагер (и не только он) заинтересован работать и зарабатывать.
    А зарабатывает он в зависимости от того, как построена сбытовая система в компании.
    А это, в свою очередь, зависит от того, как долго эта компания собирается жить и
    работать на этом рынке. Есть компании, где именно "впаривают", а есть и наоборот.


    В рамках дозволенного с ним можно договорится, но не более того.


    А если прийти тесным коллективом с ружом - можно просто забрать чего хочешь.


    Панимаш, друг. Можно работать с наценкой 15% и не давать скидок,
    а можно и с наценокой 35%, зато скидку 15% дать. То на то и выходит.
    Зато приятно, аж оргазм. И только потом ты понимаешь, что бесплатный
    сыр бывает в мышеловках.

    Dimm_On добавил [date]1097581414[/date]:

    Сорри! Ну конечно-же - ПОДРУГА.:D
     
  4. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Где-то года 3 назад...когда я в компах совершенно не шарил...я понес свой комп в Эльту...короче у меня игры не шли...оказалось что просто когда я переставлял винду я не поставил дрова на видео...

    Што сделали они.....переустановили винду(якобы у меня пиратская...еще какой-то бред)....и дали диск с дровами(который они должны были мне дать еще при покупке компа),чтобы я сам дома поставил их....
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    fantom
    Где-то в глубине этой темы я уже описывал случай, когда мы предпочли
    забрать у клиента полностью исправный комп и вернуть деньги,
    чем постоянно принимать его в гарантию.
    Посредством кривых рук он умудрялся делать софтом такОе, что волосы дыбом.
    Так что палка бывает о двух концах.


    А что, разве нет? :D :D


    Может и давали, а потом дали второй взамен про$баного. Тоже бывало.
    При покупке OEM бывает остаются лишние диски с "дровами", которые не жалко.
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Dimm_On

    Ничего личного, но у меня другая информация на этот счет.:chih: (ЕСЛИ МЫ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ)
     
  7. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    2>> Dimm_On
    Из всех дисков мне дали тогда тока на звук....это я точно помню...потому что я пришел туда буквально через пару месяцев..в компах я тогда ваще не шарил...и все бережно хранил...боясь че-нить посеять.....а винда у меня и вправду пиратская была...а то что у них на лицензии мне че-то не вериться....к тому же это по-моему не их дело какая стоит у меня винда.....
    .....получаеть что они содрали деньги за то.что мне делать не надо было...и сказали сделать самому то что надо....
     
  8. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Понимаешь.... Если ты приносишь по гарантии комп, у которго железная проблема - скажем, винт полетел или видюшка сгорела - то действительно, какая там у тебя ось стоит это не их дело.
    А если у тебя именно ось глючит и ты приносишь, чтобы ее настроили - это уже их дело :) Т.к. с какой стати они тебе забесплатно по гарантии долны перенастраивать ось, которую ты купил в ближайшем киоске у какого-то дядечке? Скорее именно к этому дядечке и нужно обращаться, если он не пошлет конечно... :) А по пиратским программам ни у кого никаких обязательств нету...
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Dark_Elven

    Комп был снова продан как есть. У клиента нареканий на него до сих пор нет.
    Какой отсюда вывод?
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Dimm_On
    Ну ка... А клиент (предыдущий) какие нарекания высказывал?
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Говорил - видеокарта "моргает". Винда стояла уже не наша.
    При первом посещении нашли вирус, переставили драйвера.
    Карта не "моргала" - не смогли мы увидеть этого чудного эффекта.
    При втором посещении увидели один раз - поменяли карту на другую
    (другого производителя).
    При третьем - вернули деньги (я тогда как раз в отпуске был).
    Далее продали данный компьютер другому клиенту - организации.
    Все там работает и ничего не моргает (знакомый у сотрудника там работает)
    В общем у меня сложилось впечатление, что постоянно ставили какую-то
    софтину с левого дистрибутива, которая и давала такой глюк.
    Но объяснить это клиенту так и не смогли, т.к. пошли в дело эмоции
    и приглашенный "специалист".

    Dimm_On добавил [date]1097845136[/date]:
    Который, кстати, при первом посещении сказал, что-то типа
    "кэйблинг еще у вас хреновый был, я все исправил".
    А заодно винду переставил.

    Это не ты случаем? :bla:
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Dimm_On
    Случаем я. Только ты "забыл" упомянуть на фактах:
    1. Вы и Ваш "специалист" офикенно наварились на этом деле - продав глючную компу ничего не знающим людям (тот "специалист", тоже имел с этого доход) Это был одним из решающих факторов. Короче продолжим:
    2. Винда "не левого", то есть Вашего дистрибутива была пиратской. Т.к. при первом изучении компа в команде "Выполнить" было прописано "<путь>crack.exe" (но фиг с ним. Дело было не в винде и не в софте)
    3. Моргала не карта и не монитор (как я и говорил). Была старинная (одна из первых на 478 сокете) глючная мать которая была на Sis чипсете со всеми вытекающими.
    4. Туда вы вставили "ну просто офигенную" видюху 128 метров памяти и 64 битную FX5200 Sparkle(спаркл короче). В моей конфигурации это был Радик 9100 128/128. Мне потом люди заявили, что "эта видеокарточка устарела" по сравнению с Радиком и она поддерживает Dx9. Слов нет - поддерживает, а вы играть пробовали? И в других играх пробовали сравнить их без Dx9?
    5.Про монитор ничего сказать не могу. Здесь был мой косяк. Я подумал плохо про View Sonic.
    6.Чего нельзя сказать о памяти. Вы уверили, что 256 метров "вполне хватит на первых порах".
    7. Еще меня убил модем за 350 рублей. и память Kingston 3200. (нафига 3200 то)
    8. Еще клавиатура с джойстиком посредине за 800 рублей!!!!! Кому нафик нужен был этот джойстик, а? :)
    9. Нафиг нужен был корпус InWin? с 300W? Корпус нормальный...Но для среднего пользователя дорогой...ОЧЕНЬ.
    10. Жгутовать надо учиться. Поверьте мне, это дело 30 секунд при верном подходе.
    По прошествии одного месяца и одной недели мы купили за те же деньги (еще пивка попили) следующее:
    Корпус микролаб 350w просторный и нормально вентилируемый+мать Gigabyte на 865РЕ чипсете (для будущего, поддерживающая двушку DDR и 800 шину)+512 метров памяти+тот же сел 2200(на пень денег не хватило)+винт Сигейт+резак+Моник Самсунг (не помню модели, экран плоский)+ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ МОДЕМ+клава мышь и салазки для hdd,колонки... Все это замечательно работает...
    Вы хоть помните в чем была проблема? Монитор "щелкал"! Я замучился таскать из дома свои комплектующие для выявления проблемы! Принес видюху - щелкает. Сменил память - все равно... Блок питания сменил (нашел, не поленился) думал, мож бракованный и питалова не хватает... Потом обратно - все домой. Потом, если вспомните Вы заменяли эти коплектующие другими. На "пиратской" винде у меня дома ничего не глючило. Вот тогда я и решил, что это монитор либо мать. Оказалось, что это материнка, но было уже поздно и менять хоязева еще что то там не захотели.
    Поймите проблема не в Вас, как в специалисте. (если, конечно не вы подбирали сам комп).Проблема с компом собранным у Вас была в безолаберности сборки и подбром комплектующих кем то еще. И сказками "про вирусы" и левые винды кормить нас у Вас не получилось, именно поэтому у Вас не было выбора.
    [off]Уважаемый Dimm_On на Вашем месте, навел бы порядок в кадрах своей фирмы. А заодно в сборочной. Не буду на людях обсуждать в какой обстановке собираются компьютеры. Я имел честь там быть. Да ладно. Вы все и так прекрасно знаете.[/off]
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dark_Elven

    Это как?


    Определись, ты не доволен тем, что тебе впарили г0вн0 или тем, что тебя уговорили на хорошее, пусть даже и подороже? Все сразу - не получается (вывод - хотел хорошее, но денег хватило на половину).
    Если ты разбираешься, то почему купил то, что тебя не устраивает?


    Ни фига не понял. Чего, куда, кому вставили и чего моргало в DX9...

    P.S. Не защищаю никого, просто постарайся излагать яснее.
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Carma

    дим он знает, если захочет расскажет.

    Нет, ты не понял, я предлагал конфу, которую описал выше. А купили ту. Так уж повелось у нас, нормальных советов никто не слушает, а когда приключается ГОВНО, то зовут на помощь. (комп был для знакомых, а им лапши навешали).

    Конфу в фирме Димм она собрали ламеры. Отсюда несовместимость комплектующих.Древняя мать + мозги от Kingston + дурная видяха.
    Насчет матери - я не обновлял для нее БИОС, если бы я обновил, хрен бы денег дождались, а ведь не факт, что все бы нормально заработало.
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Dark_Elven

    А чем тебе мозги от Kingston не нравяться? Или ты бы предпочел какой нибудь глючный Micron?



    В современный игры и на Радике 9100 не поиграешь...


    А если бы тебе поставили не РС3200 а РС2100 (кстати разница между ними - копейки) ты бы стал говорить что тебе впарили древнюю память завалявшуюся на складе.


    Нормальный модем, для людей, сидящих на цифровых АТС, пользующихся только Виндой. При покупки первого компа хороший вариант.
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Jade

    Люди были ограничены в средствах. Hynix или NCP вполне подошел бы. Сборщиков просили сэкономить, а они туда такие мозги вставили и ТАКУЮ материнку

    дело было в прошлом году.

    К сведению - хозяева, гнать компу не собирались (они поначалу не знали как там толком ворд запустить) а в таком случае, сборщикам как раз И НУЖНО было такую ставить, чтобы частота работы проца и памяти совпадала и была стабильна.

    Софтовый модем - НОРМАЛЬНЫЙ? Там целерон и так едва справляется, а ты предлагаешь еще ресурсов у системы урезать!
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Так память PC3200 может работать на любой частоте, вплоть до 400 MHz, включая 266MHZ (PC2100) синхронно с процессором. В чем проблема то??
    Еще и запас на апгрейд процессора остается...

    Вах... А как же софтовые модемы еще всего лет 5-7 назад успешно работали на процах вроде P-166MMX ? :) А теперь оказывается и целерона не хватает :)
    Если покупатели действительно были ограничены в средствах - то это нормальный выбор. Если нет - то можно было и Zyxel хардовый поставить от 100 до 200$.
     
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Carma
    ой, забыл :)

    На рабочем столе, во всех приложениях (включая игры) монитор "терял" видеосигнал с видяхи и реагировал примерно так, когда меняют частоту обновления или разрешение экрана. т.е. терялась картинка, потом появлялась с "волнами" на экране и т.д. как при включении. Вью Соники(по их специфичности) щелкают, когда происходит данное явление. Они нам дали др. монитор. Тоже самое, только без щелчка.
    Софтина абсолютно нипричем. Питание - с розетки и "Пилота"(чем черт не шутит) - пробовал. Драйверы (АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕГО) ставились и родные и с Инета и на чистую винду в том числе. Пробовались все тестовые и тюнинговые софтины.И SP1 пробовали и без него. (даже 98SE пробовали). Я ж говорю, я намучался так, что просто труба, а он мне говорит про

    Блин, конечно эмоции, а как хотели?:frustrate

    Dark_Elven добавил [date]1097856659[/date]:
    colorprint

    В том что есть разница в цене между Kingmax 3200 и hynix 2100 (2700). Я предпочитаю советовать то, что стоит у меня на компе и нормально работает. Не думаю, что продавцы заботились об апгрейде при такой материнке.

    Ну из крайности в крайность - зачем? Извини, 5-7 лет назад небыло XP.;) Много чего еще небыло.
    Тогда можно было бы им купить Сел500+128 оперативы+винт на 5 гигов и уверить что для печатной машинки этого бы хватило.
    А ведь этого действительно хватило бы.:)
     
  19. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Короче обманывают нас граждане на каждом углу...
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вот резЮмеры развели бодягу.
    Все вышесказанное не в тему, т.к. я еще раз могу заверить, что все,
    ПОВТОРЯЮ, ВСЕ!!!! до сих пор прекрасно работает. И не в домашних
    условиях, а в офисе в течение полного рабочего дня.

    Хотя лично я давно уже не занимаюсь продажей компьютеров,
    но могу сказать, что видимо конфликт был человеческий, а не
    компьютерный. Т.к. люди купили не то, что советовал знакомый
    специалист. А так как этому специалисту пришлось потом с этим
    компом заниматься - он нашел много причин, почему клиент был
    не прав и не послушался его.

    Dimm_On добавил [date]1097862905[/date]:

    Да естественно. И все делают точно так - хоть там стоит неизвестно что.
    Иногда такие вещи стоЯт, про которые за несколько лет работы не слыхал ни разу.

    Dimm_On добавил [date]1097863348[/date]:
    А вот это вообще добило.

    Монитор во второй раз Вы вообще не привозили, только системник.
    И вот тогда мы воочию увидели этот самый эффект. Монитора-то
    не было.

    Короче, ладно! Приходи лучше в след.пятницу - пива выпьем.
    Ведь все довольны в конце концов. У Вас все работает, опять-же
    пива выпили за это. У нас все работает - мы тоже радовались, помню,
    вспоминали факт (или фак). :beer:

    Dimm_On добавил [date]1097863489[/date]:
    А неплохая темка. Никак не увянет. Я уж было думал, что самая крутая тема -
    это "Компьютерный журнал для Волгограда".
     
  21. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Кстати сегодня у меня на работе глум был, принесли комп попросили оценить и настроить для продажи....и че-то они ляпнули то что им в какой-то фирме продали сканер и модем за 3.500...все ничего....тока модем нулячий стоит 300 а за сканер максимум можно бы было дать рублей 700....чернобелый....заработал тока под 95 виндой...под другими ос он ваще не завелся и в инете мы ваще ничего не нашли....
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    [off]Денис, ну зачем же ты так про администратора-то?[/off]:D :D :D
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Иногда приглашенный "специалист" такое присоветует... Причем советует не то, что нужно покупателю, а то, что он что он считает "оптимальной конфигурацией", т.е. то, что стоит у него дома или на работе.

    Приятель привел ко мне коллегу по работе - тому комп нужен был. Человек далекий от компьютеров. Поговорили, выяснили, что от покупаемого компа требуется и на какую сумму расчитывают.

    Комп нужен современный, быстрый чтобы работать, точнее учиться работать на нем, играть (у клиента двое детей) и всякая мультимедиа не тратить в ближайшие годы денег на модернизацию и.т.д. Денег за комп готовы выложить в районе 60 000 рублей.

    Я подобрал конфигурацию -
    - Pentium IV 3.2 Ghz
    - EpoX EP-4PDA5+
    - 2х512 DDR400
    - 256Mb X800Pro VIVO DVI (поставили с VIVO, т.к. без него карта стоит те-же деньги)
    - NEC DVD±RW+CD/RW ND-2510A
    - SATA 160 Gb 8Mb cache Samsung
    - ASUS Ascot 6AR/340 ATX 340W
    - модем Acorp Sprinter USB
    - монитор LCD 17" Sony SDM-X73H
    - пищалки Sven (у клиента дома хорошая акустика 5.1) + наушники SONY
    итого 56 тысяч. Клиент взял распечатку конфигурации, договорились созвониться.

    Через неделю снова встретились. Клиент пришел с сыном своих знакомых - человеком, "все в компах знающем" и работающим инженером в компьютерном клубе. Пареньку лет 20.

    Паренек с умным видом заявил, что такой навороченный комп абсолютно не нужен, ибо у него дома стоит целерон, а на работе АМД 2500+ и все отлично работает.

    Подобрали другую конфигурацию
    - Celeron D 2533
    - GigaByte GA-8IPE1000-G
    - 2х256 DDR400
    - ATI Radeon 9600 128Мб
    - Microlab 350w
    - Samsung 795DF
    - NEC DVD±RW+CD/RW ND-2510A
    - SATA 160 Gb 8Mb cache Samsung
    зато модем - Omni PRO 56K Retail

    итого 27000 т.р

    Сравнили! Я может и переборщил с Х800PRO, но во первых это Х800PRO за пару минут переделывается в XT? а во вторрых клиент хотел именно мощную машину для развлечений.

    "Спец" сначала настаивал на обычном Селероне - но у нас их просто нет.
    Монитор хотел iiYama НМ-серии 17" (доиа у него стоит). На мой ответ, что их уже не найти даже под заказ, отвечает, что их во многих магазинах полно. (моделей iYama LМ действительно на складах еше много, но это не HM)
    А модем - ну зачем людям сидящим на 73-АТС и знающих об интернете только по фильмам, типа "Сеть" модем за 200 долларов.
    На мой вопрос, как он планирует подключать акустику к встроенному звуку, если на карте мини-джеки, а у акустики - коаксил, и в бюдетные материнки планку с разьемами не кладут, этот эксперт вразумительного ответа дать не смог - что-то промямлил про переходники.

    В итоге клиент согласился с моей конфигурацией, правда без модема. Сказал, что купит модем потом.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade
    Чего-то по ценам нестыковочки, это когда было?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мда, корпус фигню какую то посоветовали... Microlab акустику неплохую делает из ниши недорогих моделей, а вот корпус ASUS 6AR намного лучше...
    И винчестер - вместо одного 160Gb лучше поставить 2 винта по 80G в RAID0-массив (почти все нормальные матери сейчас поддерживают SATA RAID массивы) - скорость работы с диском выросла бы почти в 2 раза...
    Модем USB вообще не стоит покупать, глючные они...
     
  26. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Carma
    В этом месяце.
    Цены реальные, ну может на 500-900р ошибся. Просто сейчас под рукой прайса нет.

    colorprint

    Во первых - ненадежно, если оди хард глюкнет, информации конец.
    Во вторых, RAID дает прирост производительности в основном в приложениях, активно работающих с диском (видеообработка и монтаж, БД, файл-сервер, и.т.д.) На скорость работы игр, офисных приложений, RAID практически не влияет.


    И в чем их глюкавость?
     
  27. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Jade
    Я бы асусовскую мать поставил бы.;)

    Ну это бадяга полная. Надо было пень брать.
    А вообще эти два компа отличаются просто отличаются по потребностям. Тот "спец" видимо не учел жлания знакомых. Конечно твоя конфа лучше.:)

    Dark_Elven добавил [date]1097925447[/date]:
    Jade

    Он прав... глючат, глючат они... Какие то они непонятные. У знакомого модем Acorp так он его достал своими сбоями (но у него не цифровая АТС). Помню даже драйвер с инета качал для него. На диске был настолько кривой, что ужас...С инета скачал, вроде ничего.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade
    Этот модем может стоить максимум 4500 руб. За 200 баксов покупать этот модем я бы не стал...
     
  29. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Carma
    да, точно, 4200 он стоит....
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ну для домашнего компа это не так критично. У меня для этого случая стоит еще один винт для бэкапов.

    Да, не во всех приложениях конечно, но в целом прирост заметен. Я себе уже давно поставил, и доволен :)

    Например Zyxel Omni DUO не получилось завтавить нормально работать на USB ни на одном из компов: в лучшем случае - не кладет трубку после завершения соединения и виснет после 1 минуты коннекта, в худшем - виснет сразу при попытке позвонить. А через COM работает просто отлично :) У других USB-моделей Зайсела и Acorpa аналогичные проблемы.
     
Статус темы:
Закрыта.