1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накаченные ляжки и попы

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Тимуровец, 07.06.14.

  1. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Если б вы еще в этой теме отписываться не начали, то цены бы вам не было)
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот это уже оказалось выше моих сил.
     
  3. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Если ноги, изначально, не идеальной от природы формы - то, такая раскачка (на мой вкус) может улучшить впечатление и добавить плюсов в образ. Если же идеальной - то, лишнее.
     
  4. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    KENT8, и вы полагаете, что для меня важно, чтобы вы не обиделись? Вы правда думаете, что для меня важно, что обо мне здесь думают? (За исключением пары человек, но это мои сложности)
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    при всём уважении, но это глупость. Начиная с травмоопасности и заканчивая тем, как приседают "продвинутые". А если они так приседают, то никакие они не продвинутые :)
     
  6. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    я не против альтернативного мнения, но должны же быть факты подкрепляющие его)
    в защиту высказанного скажу, что приседания в пол создают опасную нагрузку на переднюю крестообразную связку, особенно это актуально у новичков, ввиду отсутствия правильной техники(заваливания коленей вовнутрь при подъеме), плохой растяжки(бицепс бедра) и неадекватных весов!
    Про продвинутость - ниразу не видел, чтобы проф. билдеры, лифтеры и фитнесисты приседали больше 90 градусов. Это характерно для женщин и кроссфита, скорее.
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    KENT8, ну вот реально лень расписывать всю механику и технику приседа. Это инфы полно в инете. Я не очень понимаю, что такое "приседания в пол" - это довольно образное выражение.

    это даже не обсуждается, ибо отсутствие правильной техники у кого-то никакого отношения к правильному приседу не имеет. Ессно, подразумевается, что техника должна быть, это, какбэ, само собой разумеющееся... Неадекватные веса - туда же. С дуру можно что угодно сломать :)

    ты чёт всех в одну кучу намешал, они все приседают по-разному. Но общих принципов никто не отменял, а именно: чем больше ты растянешь мышцу, чем больше амплитуда движения, тем эффективнее. В частности при приседаниях: при низком седе больше включаются и нагружаются ягодичные мышцы.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    4-е фото —*перебор. Остальные — одобрям-с.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    KENT8, когда вы упоминаете новичков в зале, то вы правы в том, что полные приседания могут им повредить из за отсутствия грамотной техники выполнения этого упражнения. Им бы научиться просто нейтральное положение позвоночника поддерживать, безотносительно выполнения каких-либо упражнений.

    Если говорить о людях тренированных, (тех, кто может выполнить приседание со штангой весом равным 1-1.2 собственного в 8-10 повторах), владеющих грамотной техникой приседания, то для них оптимальной глубиной седа является способность сохранять нормальный поясничный лордоз.

    Полные приседания (задняя поверхность бедра плотно касается задней поверхности икроножной мышцы) 99% обычных посетителей спортзала не способно выполнить технически грамотно, просто в виду физиологических особенностей.
     
  10. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Ой! Тпру!! замесились бодибилдеры на теме раскачивания жопы))) Успокойтесь, в каждом СЗ есть тренеры - они расскажут как правильно выполнять упражнения.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    лучше не надо. :(
     
  12. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Ритор, это почему?
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Тимуровец, всего лишь один раз (за 7 лет) встретил грамотного тренера в зале, который действительно знал, как выполнять упражнения.
    Остальные - думали что знают.
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Если болит коленка- надо брать ее в руки и делать МРТ. И окажется, что она болит не "на погоду", а из-за повреждения связок или мениска, и необходимо делать операцию. Все были новичками с неправильной техникой приседов...
     
  15. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Ритор, ну а как тогда неопытному "спортсмену" понять способен его тренер сопровождать во время тренировки или только искалечит его?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 15:04 ----------

    Дымка., привет)))
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тимуровец, И здравствуй!)
     
  17. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    это не образно, это когда бицепс бедра касается икроножной мышцы

    меньшая амплитуда нивелируется большим весом и всего-то, зато исключается движение "в отбив", пагубно влияющее на колено при приседании в пол.

    потому и намешал, что основы для всех одинаковы

    что во многом зависит от подвижности тазобедренного сустава и растяжки, при низких обоих показателях спина будет заваливаться вперед, что помимо травм колена ещё чревато травмами в поясничном отделе
     
  18. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Тимуровец, Ярко выраженные ляжки и жопы, как вы говорите, это все от того что большинство не любят качать ноги, т.к. потом все болит, тяжело ходить, итд. Поэтому стараются это упражнение пропускать, и выполняют чаще всего жим и приседания. На этом фоне и кажется, что ноги очень тонюсенькие. Для себя, просто ради интереса заметьте в течении недели сколько человек качает ноги.
     
  19. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    KENT8, фу! какой ты нудный! Ну кому нафиг интересна здесь глубина приседа и подвижность тазобедренного сустава?
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Это сложно, согласен. Но возможно.
     
  21. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Стелс, я вообще ток на беговой дорожке и не вижу кто там чем занимается.
     
  22. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Да, действительно, в разделе спорт, в теме про мышцы ног:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 16:27 ----------

    Тимуровец, всем кроме вас, видимо
     
  23. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    KENT8, эта тема, до того как ее отредактировал модератор называлась "Ляжкожопие", ни о каких мышцах ног тут речь не шла. Прочитай первый пост.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 15:31 ----------

    KENT8, Но я готов поддержать беседу. А у вас подвижный тазобедренный сустав?))
     
  24. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Прочитал первый пост. Ответ на ваш вопрос дан, тема раскрыта. Обсуждаются нюансы.

    Безусловно. Как и все остальные.
     
  25. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    KENT8, а крестец разработан?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 16:13 ----------

    а у вас в равной степени подвижны левый и правый тазобедренный сустав?
     
  26. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Тимуровец, крестец - кость, как она может быть разработана?

    нет, но я работаю над этим. имхо, без уделения особого внимания гимнастике, это дано только амбидекстрам.
     
  27. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    KENT8, ну там же несколько костей (в крестце), вы писали, что у вас огромная сила воли, вот я и подумал, что вы усилием воли и какими-нибудь упражнениями добились подвижность крестца.
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Крестец это и есть кость. Она одна.
    Это изучают на уроках биологии в 9-ом классе. Но некоторые изучают, а некоторые проходят.

    Уже толстота полезла. Тролльте тоньше.
     
  29. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Ритор, "В средней части пересекается четырьмя идущими параллельно поперечными линиями, которые представляют собой места сращений пяти отдельных крестцовых позвонков."
    Это для умников исправно посещавших биологию
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так и знал, что в конце концов Тимуровец скатится до банального хабальства. Спермотоксикоз он, с.., такой.