1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москве убит Борис Немцов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Litron, 28.02.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чиво-чиво?? У нас прокуратура на месте вообще или где?
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Все проще: девочка уже давно рассказала все что надо кому надо. И что-то мне подсказывает, что находиться в "гэбэшных застенках Кремля" намного безопаснее для ее жизни и здоровья, чем прогуливаться по демократическому Киеву.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А кто скажет, с какого перепуга там вообще снегоуборочная машина была? Снег шёл? Вот кого опрашивать надо, искать и тд, а про него не слова. Уехал - и шут с ним. А ведь моделька то с ним минут 5 разговаривала.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Царь уже есть. Причем выборный. Выборное самодержавие. Для России это единственно приемлемая форма правления.
    А по поводу Немцова да, лучше помолчать. Хорошего сказать нечего.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мутная история... Но мне кажется, следствие дает уж больно дозированную и общую информацию. Надеюсь, что специально... А там - хз.
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    попроси у модераторов.
    Так или иначе, но эта "модель", как и все "модели" не пользуется уважением. Так ещё и с "потерянной" памятью.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Без сомнения. Но такое жёсткое умолчание тоже не слишком правильно. Наводит на мысли.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Соглашусь. Есть такое чувство...
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    Зима вроде, не? Так водитель и не прятался и не уезжал.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да водила спрятался. Правда перед этим успел дать показания в СК и интервью на лайфньюз. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 00:35 ----------

    Источник: https://versia.ru/sputnica-borisa-nemcova-okazalas-lyubovnicej-komandira-polka-dnepr-1-yuriya-berezy

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ПОДСЛУШАЛ - ПОДСМОТРЕЛ. В больнице телевизор в каждой палате. Работает без перерыва. В палате 4 или 5 человек. А отделение кардиологии. Сердечники. Смотрят эту чудовищную, все поглощающую ,засерающую мозг и разрывающую сердце , чушь, мерзость, пошлость, глупость, ложь. К счастью меня положили в одноместную палату. По блату. А то я бы точно сошел с ума. Ну или еще чего... Телевизор стоит и в холле. Все смотрят Соловьева. Я выдержал спрятавшись за колонной 10 минут. Хватило. Железняк , редкий, эталонный ублюдок, Жириновский, здесь нет определений, кончились, Никонов, хитрый жополиз, Зюганов красный вечный мудила ( простите ). Все в один голос, энергично, бодро, приводя свои псевдо аргументы , доказывали ,что убийство Немцова дело рук запада и США, чтобы расколоть Россию. А мы должны сплотится против врагов. И тихо вторил им Карен Шахназаров. Мол,вот видите и интеллигенция наша того же мнения. Любимый режиссер... А Карен : " вот видите и ведь добились своего. Завтра ( сегодня ) выйдет больше народу, чем ожидалось. И я может быть даже пойду ". Мол, " я не разделял позицию Немцова ( на всякий случай сказал ),но человек он был симпатичный ". Нет,ну какие **** ! Я думал есть предел человеческой подлости. Ан нет. Ошибался. Она , как космос беспредельна. И как много ее! Подлости. Черное море !
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    фотографф, то, что 3/4 населения России не разделяют Ваши с А. Бильжо взгляды (к творчеству которого я отношусь с огромным уважением) - установленный факт. Если Вы действительно за демократию - смиритесь с ним, ибо подавляющее большинство народа свою позицию де-факто озвучило.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    :d:d:d спасибо! поржал!
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я искренне за Вас рад, ибо смех продлевает жизнь. А по сути есть чем возразить?
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    фотографф, судя по ненависти, прямо-таки бурлящей , дай Вам в руки автомат, перестреляете нафиг всех несогласных с Вашим мнением .:gigi: Вообще обратила внимание, что у вновь подключившихся к политдискуссиям злобность резко повышена.
    " Кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии"(с)
    Страшно за вас, товарищи ! ))
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Можно ли теперь верить социологическим опросам? если с первой ссылкой можно спорить, то уж вторая не сможет дать намек на предвзятость: Из истории опросов общественного мнения

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 07:17 ----------

    Ютта, не стоит меня путать с собой: я не вновь подключившийся, я давно высказал свое мнение в отношении "местныхморальныхуродов", которые не поняли главного: трагедия не в том, что убили именно Немцова, а в том, что убили человека в центре столицы нашей страны. И главное: убийцы до сих пор не пойманы, учитывая возможности спец.служб и статус убиенного.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Пусть даже 50-тысячный позавчерашний марш памяти в 15-миллионной Москве, состоявшийся в центре города, в выходной день, практически зимой (никакими дачами не отмажешься) - это социологический опрос? Общественное мнение - да. И это мнение явно не на Вашей стороне.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Колоброд, не дачи здесь виноваты, многие отдают себе отчет в возможных проблемах, если вдруг твое лицо не понравится полисмену, стоящему в оцеплении. Ведь приговор, прошу прощения - решение судьи, уже известно в отношении людей, доставленных с этого места.
    Что касаемо лично меня, то я первого марта сначала поздравил тетушку с ДР, а потом снимал юбилей по заказу.
    Не стоит думать, что 50 000 - это показатель. НЕ было еще искры, про которую писал В.И.Ленин.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    С этим согласен абсолютно!
    Это печально.
    Траурное шествие состоялось аккурат в 20-ю годовщину убийства Влада Листьева. Погиб человек пусть не в самом центре столицы, но все же. Его убийцы до сих пор не пойманы. Хоть один раз его фамилия прозвучала из уст организаторов митинга? Хоть один самый вшивенький плакат был ему посвящен?
    Хоть один раз состоялся митинг, посвященный памяти Дмитрия Холодова? Галины Старовойтовой? Анны Политковской, наконец?
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мамадорогая, да они точно переворота ждут....революционеры гребаные...
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А тут уж, уважаемый, одно из двух: либо Вы готовы бороться за свои идеалы и готовы в том числе получить за них во время этой борьбы, либо можете только на кухне (в интернете) диссидентствовать, в действительности ничего не делая, но тогда не обижайтесь, что Ваше мнение интересует власть в той же мере, как мнение кота, живущего у молодоженов, о том, брать или не брать этим молодоженам ипотеку.

    Готовы принести свою жизнь ради исполнения идеалов революции? А жизнь Вашей тети (хоть и не знаком, поздравляю с Днем рождения и желаю ей крепкого здоровья и побольше счастья!)?
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ютта, вы прям крайности бросаетесь! Не в обиду: вам в одноклассниках будет комфортнее в плане общения, чем здесь. Там тётко общаются один в один как вы, прям ксерокопия.
    Колоброд, я не революционер, я давно понял, что с кирпичом на танк не стоит бросаться!
    Оппозиция ничего иного пока не предложила. Я живу и не лезу в костер. Сосуществую:(
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Откуда знаете ? Вы тоже тетко ?:gigi: Тогда понятна такая эмоциональность, не в обиду будь сказано ))
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В штатах президента шмальнули в присутствии сотен свидетелей. Убийцу, судя по всему, назначили, и тут же его убили, концы в воду. Заказчиков так и не нашли.

    Касаемо Немцова, мне его искренне жаль, ненависти к нему не испытывал и при его жизни, сейчас тем более. Но не политик он, и не управленец. Да, мог красиво говорить, анализировать, но повести за собой массы ему было не дано, вне зависимости от занимаемой позиции. Не государев человек, про таких говорят.
    Злую шутку сыграла с ним судьба: вознесла без каких-либо заслуг на самый верх, а затем опустила вниз. Но вкусив царской жизни, возвращаться назад он уже не хотел. Думаю его оппозиционность была главным образом от этого, вот он и искал любые лазейки-способы вернуться обратно наверх, но дорога туда была для него закрыта. По большому счету, его убило осознание этого факта.
    Уж лучше бы оставался в научной среде, может стал бы профессором, говорят имел таланты по физике.
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    как человек неглупый, он должен был понимать, что доступ к власти имеют только политически правильные люди, оппозиции там не место
     
  26. не слишком ли много обезличенных слов?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 09:17 ----------

    кстати да.
    Надоела уже словесная мякина.
    Нет конкретики.
    Все безлико.
    Зло, добро, судьба, мне не хочется, нас не спрашивают, вот так вот получилось и т.д.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А каковы критерии "морального уродства"? К примеру, Шендерович стал разделять общество на биологоческие виды. Ну как в экс-УССР: ватники, колорады. Верная дорога к расчеловечиванию противника. Естественно, себя причисляет к избранному виду и призывает к спасению этого самого вида: http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1503754-echo/ (буков немного). Очень показательная статейка.


    Хорошо, если отбросить личность и масштаб личности Немцова (а он велик)... Думаете, никого больше в центре Москвы не убивали? И всех убийц находили?
    Да, а если не отбрасывать масштаб личности, то кто убил Кеннеди? Да и кучу известных людей в нашей стране.
    Так что не стОит отбрасывать масштаб личности. Про убийство иванова-петрова-сидорова Вы или бы не узнали, или не заметили его в потоке криминальных сводок.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 10:42 ----------

    Тоже так думаю. Монархия - наше всё. Но это могут неправильно интерпретировать. А именно, как призыв к свержению политического строя. Но я, тащ маёр, всего лишь высказываю своё частное мнение.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    на его месте мог быть кто угодно, почему его выбрали, это узнаем позже мы сами или наши дети.
    То, что убийство было показательным, в этом нет сомнений. Именно это тревожит. Еще более тревожит факт не поимки преступников.
    Мож не совсем в тему, но позволю напомнить реакцию тогдашнего главы МВД по Мск на массовое убийство его подчиненным в торговом центре простых граждан: устал, перетрудился.
    Сейчас таких умозаключений от высокопоставленных "товарисчей" мы мы уже не слышим, но подобное звучит здесь на форуме, на других ресурсах.
    Сообщение об убийстве Б.Немцова было преподнесено как факт случившегося, но отдельные участники этого форума скатились на обсуждение личности данного человека, забыв, или просто не желая понять, саму сущность произошедшего: убили человека! Да, этот человек известен, тем опаснее это преступление своей циничностью, тем страшнее вялая работа по поимке убийц и противнее показушная реакция СМИ. Впрочем СМИ у нас нет. Последнюю - это Максимовскую от микрофона отлучили. Жириновский как в воду смотрел весной, высказав мнение, что Максимовскую пора закрывать. После лених каникул передачи уже не было.
    Средства массовой информации давно трансформированы в средства массовой зомбированности.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да как это без заслуг ? Он в то время был, пожалуй, самым звёздым губернатором. Был у всей страны на слуху. Вот его и заметили.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А меня волнует больше всего вопрос, почему осталась жива Дурицкая. Профессиональные убийцы так не поступают, а убийцы были профессионалы своего дела. Госдеповские наймиты убрали бы её наверняка. И дело не в том, наводчица она или не наводчица. Убрали бы в любом случае. А что если убийцы действовали, хотя и по заказу США, но сами были идейные укро-патриоты? То есть непосредственные исполнители были бандеровцы настолько убеждённые, что не посмели тронуть свою, в Киеве бы не поняли.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 12:02 ----------

    Правосеки возможно.