1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор банка для вклада

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 15.12.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    а вот Вы распечатайте этот пост и в календарик на следующий год вклейте, а ровно через год мы с Вами вернёмся к этому сообщению и посмотрим ;) только речь не про Новоаннинский район, а про город Новоаннинский.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 19:35 ----------

    не, клиент просто мой, банковские продукты от экспресс-волги я бы только конкурентам посоветовал :) они мне крайний раз под 38% одобрямс дали :d да и то под залог ТС (и это с учётом того что р\с у них)
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Новоаннинский
    рождаемость неуклонно падает, на 4 действующих производственных предприятия - 3 разваленных и одно строящееся, хм
     
  3. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Рози, только в рублях вклад открывать будете?
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Предполагаемые варианты для Новоаннинска, Волгограда и Элисты:
    1) цены на землю растут, потому что город прирастает за счёт приезжих фермеров из ближайших сёл.
    2) цены на землю растут, потому что город стал привлекать всё больше туристов из России, Китая и Европы.
    3) цены на землю растут, потому что земли в черте города осталось немного.
    4) цены на землю растут, потому что многие горожане стараются заработать в Москве и обязательно построиться в своём родном городе.

    Ваше мнение ?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Рози как всегда с самым уместным вопросом)
    Сейчас деньги тратить надо на то что лично себе нужно (ну или автомат какой), а не складировать...
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ещё пару дней и 200.000 проще можно будет как туалетную бумагу использовать. так как как бумага они будут ценнее.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    С ума народ посходил. В банки деньги несет! Купить надо что-нибудь. Что еще не сильно подорожало, но обязательно подорожает.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    эээ, значит, если иметь немного рублей, то надо их всё время снимать-вкладывать, например в ТРАСТ под 13,5 на 6 месяцев, и самим присовокуплять проценты к вкладу
    а так - лом, наверно, куплю, хоть он и взлетел

    а за участком надо смотреть, а то приеду как-нибудь через год, а там шашлычная стоит, лучше что-то рядом

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:27 ----------

    hARTcore, уже не буду вкладывать в банк, постараюсь купить лом на полную катушку, но что получится - ХЗ

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:42 ----------

    Ситуация: чтобы купить лом, нужно дать деньги и ждать, пока человек соберет, свободных денег у него нет, и я смущена: это, получается, деньги стали товаром, который я хочу спихнуть, а золото стало деньгами :d

    Вопрос: какая расписка может меня обезопасить от возможных неприятностей? Какая форма должна быть?..

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:47 ----------

    Люди, что Вы паникуете? Устаканится всё, рубль укрепится, не будет у населения только денег, чтобы кормить мыльный пузырь, раздуваемый на Уолл-Стрит, всё будет норм, КМК.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сколько бы ни было денег, их нужно разделить на 2-3 банка. Велика вероятность того, что наша банковская система посыпется (см. курсы валют, сегодня валюты на торгах в течение дня повышались более, чем на 13%).

    ЦБ может не лишать лицензии, а санировать банки. Это значит, что банк может сколько угодно долго не отдавать ваши деньги, установив лимит. Пример: сейчас идет санация Рост банка. Сначала был лимит на снятие - 30 тыс. руб. в неделю. Сегодня была новость - 60 тыс. руб. в месяц. Вроде разгребает эту проблему Бинбанк, который получил деньги для санации, но как бы потом сам Бинбанк санировать не пришлось.

    В общем, не то время, чтобы вкладывать всё в одну корзину под максимальный процент.

    Золото - не предсказуемо. Все хотят, чтобы оно подорожало, только вот добыча его не прекращается. Хотя когда-нибудь всё равно "выстрелит".

    Акции - только если железные нервы. Легко можем повторить ситуацию 2008 года, когда стоимость акций упала в несколько раз. Готовы наблюдать "бумажное уменьшение" вложений в 2-5 раз? Лучше не суйтесь!!! Не всем это дано. Точнее сказать, мало кому дано забить на "текущую стоимость активов" и тупо ждать, когда эта стоимость увеличится на 20-100-200%, предварительно упав на 20-30-50-70...

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 21:51 ----------

    А если самое необходимое есть, а вот стабильности нет, и не знаешь, будешь ли завтра получать такую же зарплату или не будешь вообще, а кушать хочется каждый день.

    Хорошо, когда есть кому помочь, а если сам являешься таким "помогателем"?

    Это те, кто в думах, да в министерствах сидят, им то понятно, не о чем беспокоиться, кроме как о том, чтобы купить что-то не нужное или инвестиционное (типа квартиры), т.к. оно завтра будет дороже, а зарплаты они и так себе поднимут (к примеру, за счет одиноких матерей, инвалидов и детей, больных и здоровых людей, которые теоретически могут заболеть, забыв в очередной раз про обязанности Конституции РФ)
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    С.В., плюсую, хоть ничего не понимаю в экономике.
    ИМХО, ситуация, при которой деньги стали товаром, а производство дико упало, развелось на каждом углу по банку, должна была лопнуть рано или поздно, выживут или банки, или государство, думается, что второе.
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    днём зашел в РСХБ - спросил кредит (под залог говорю: $вклад)
    нету говорят у нас такого варианта - не предусмотрено.

    это что везде так ? :)
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Рози, Я отобрал на всю сумму.

    А по поводу расписки, честно говоря, ... это не дело. Золото растет с каждым днем. Т.е. если этот человек не купит на этой неделе по энной сумме, то через неделю золото еще поднимется в цене. А сколько по времени он будет скупать? Он и сам не знает, скорее всего. И в итоге Вы останетесь с обесценившимися деньгами. А по Волгограду сейчас Кострома выбирает весь свободный металл. Тут свои плачут что без металла сидят.


    kotopes, сегодня разговаривал с жителем Новой Анны, это об Вас речь - на Ягуаре катаетесь?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    :rev:!

    Муж то же самое сказал :shuffle:, и мы отказались от данного предложения.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    пока нет, но обязательно буду :d Мне микрон запретил любые упоминания о земле иначе забанит, так что пошёл ждать лета, буду в стройке чаво-нить писАть...
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    kotopes, а материалы для ремонта, мебель на заказ подорожают, как Вы считаете?..
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    даже не сомневайтесь :d Подорожает ВСЁ, вопрос в том появятся ли низкокачественные дешёвые заменители или нет...Например смесям строительным замену найдут, керамике тоже, интстрУмент из китая привезут (зелёный Босх станет мегайилитным инстрУментом :d), куча безработных менежиров начнёт заниматься корпусной мебелью - цены должны упасть, но т.к. фурнитура подорожает, то скорее всего и цены подорожают, т.к. в ширпотребхреньшкафе комплектуха приличная = пол цены. Стоимость строительства тоже сильно возрастёт, т.к. миксер возящий бетон (в кредите) с бетонного завода (оборудование в лизинге) и т.д. и т.п. Без кредитов всему звизда всему :(
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    kotopes, мерсибо! :bee:
     
  18. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Как вспомню про очереди в том банке:iq:

    В Экспресс Волга банке 12% с возможностью досрочного снятия без потери процентов
     
  19. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    инвестторгбанк, название депозита - "подарок"
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    ТРАСТ санируют http://news.mail.ru/economics/20546127/?frommail=1

    уже есть на 16%
     
  21. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Вчера пришла смс от Бинбанка 20% и 7% бакс и евро
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С Бином бы я поостерегся больше чем ССВ класть
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А в рейтинге он был далеко не на последнем месте:
    http://www.banki.ru/banks/ratings/

    Конечно, засилие рекламы ТРАСТА выглядит несколько отчаянно и эпатажно, не кажется надежным.
    Однако, если банк выполняет обязательства, то в чем проблема? Ходить туда раз в три месяца, перезаключая договор и вручную присоединяя проценты ко вкладу, и нет проблем, имхо.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Инвестторгбанк 22% первый месяц вклада. второй и третий 20.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Он купил рост банк, который вместе с трастом санируют.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    То есть 12 раз в год к ним придти - и 22% гарантированно в кармане?
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Банк "Траст", решение о санации которого Банк России принял в понедельник, на прошлой неделе не справился с оттоком вкладов населения более чем в 3 миллиарда рублей и не мог в полном объеме выполнять обязательства, заявил РИА Новости зампред ЦБ Михаил Сухов.

    Источник: http://ria.ru/economy/20141222/1039669538.html
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Идёт лесом... При открытии депозита навязывают платную карточку! Ранее они такое делали на валютных вкладах (дело было года три назад, тему на банки ру я создавал), теперь и на рублевых! В общем лесом! Пока у руководства в голове мозг появиться!
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да нет. скорее всего это временный вклад. тоесть потом уже таких процентов не будет. но там с 4 месяца 14 процентов.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 23:20 ----------

    Я в 2010 в Экспрес Волге хранил. тогда было 13% годовых , проценты каждый месяц начислялись и свободное пополнение и снятие.