1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    чёт сегодня на бирже конкретная хрень. доллар уже 63,37
    сейчас уже жалею что часть денег перевёл в баксы и евро ещё по 33 рубля бакс и 44 евро.
    вместо одной квартиры можно было б купить две таких :)
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Можно курей, коз и свиней разводить, чтоб с голодухи не загнуться. С весны надо начинать... Как раз на деревне рабочие руки нужны будут, когда офисный планктон отправится в свободное плавание... :(
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    высокий уровень жизни, да
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Крошка ру, выбирай быстрее, кого будешь разводить: кур, коз или свиней?:)
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    как в анекдоте - кроликов.
    возврат в 90е :)
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, ты знаешь, мне че-та уже и не смешно. и слов цензурных не хватает, чтоб выразить любовь к нашему правительству
     
  7. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Некоторым не нравится их мясо. И таки да, возврат...
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нормально в 90-е неленивые колхозники жили. По осени, после продажи урожая, помнится, когда спекуляцией занимался, конкретно подметали полки с товаром. Торговал в ста метрах, если не ближе от рынка. Все торгаши потирали руки.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Крошка ру, не надо нервничать:) Нервные клетки не восстанавливаются.
     
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Plus,я в курсе за деревни и за их быт, по этому не парюсь. Есть приусадебное хоз-во. Но горожанам будет тяжко в случае "мандеца". Раньше дачи были, а сейчас всё развалили под чистую, полива нет, всё разворовано, во многих дачных обществах такая грустная история.
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, да я не нервничаю. поздно пить боржоми
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    мдя, не завидую я армии "менеджеров". знакомый в "митсубиси" работает, в конце ноября-начале декабря вынесли всё из салона, з.п. говорит хорошая будет...наивный
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Боржоми пить поздно, когда уже гвозди заколачивать начали. А до того времени, еще есть варианты. Можно вот в соседнее государство поехать. Там, правда, тоже не все шоколадно, зато, говорят, свободу хоть *опой ешь:)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Вениамин, а хорошо не будет никому. преступность вырастет, безработица вырастет. все будет прекрасно
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    да прекрасно я это отдупляю....ну а чё делать-то? судьбы хохляндии не хочу. лучше в нищите, чем в крови.
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну как что? Как обычно. "Рус, сдавайся. В плену тебя ждет теплый ужин и горячий чай" (с)
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    64... к полуночи до 100 догонят?
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Думаю сотка - это будет предновогодний подарок от правительства. Все будут стоять с бокалами шампанского и с грустными физиономиями слушать речь президента :d
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да Это походу Медведев побежал менять свои накопления рублёвые на доллары :). завтра все остальные следом побегут и сотка точно будет
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну что ж так. Санкции нас делают только сильнее, а от падения рубля растут доходы в бюджет.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    браво).
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    евро 79,58. доллар 63,86. интересно пробьют евро сегодня 82 а доллар 65?
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Нет, не делают. Но то, что происходит, происходило бы и без Крыма, только возможно чуть позже. Сценарий, успешно прошедший в Ливии, Египте и Украине, был бы разыгран и у нас. Через 2-3 года, но попытка была бы однозначно. И наивно полагать, что не будь истории с Крымом, нас бы все любили и закидывали ништяками. Если некий мировой жандарм решил сменить в другой стране власть, он будет пытаться это сделать любым доступным способом.

    Сегодня вот вспоминают 90-е. А ведь как Запад любил и Борю и Мишу.
     
  25. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Кстати да, народ сейчас пытаются развести с обеих сторон - те, кто играет против Путина, просто жаждут, когда народ начнёт его винить во всех своих бедах, а те, кто на стороне Путина будут активно пилить по зомбоящику патриотические лозунги. Верить ни кому сейчас нельзя.
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    К 19.57 мск доллар дорожал на 6 рублей до 64,19 рубля, евро - на 6,6 рубля, до 80,06 рубля, передает РИА «Новости».
    Аж прям интересно)))
     
  27. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Интересно найти независимую точку зрения на происходящее, того, чьё мнение может послужить точкой опоры для своих дальнейших действий. Но это уже утопия.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вспомнилось самое начало 90-х как друг хвастался что купил 5 долларов, я в душе думал как круто.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Понедельник, 15 декабря, стал «черным» для российского рубля — за день национальная валюта рухнула более чем на 8%. По темпам девальвации рубль до 15 декабря уступал только гривне: с начала этого года российская валюта потеряла в долларовом выражении почти 40% своей стоимости, украинская – 46%. Остальные «слабые» валюты - ганский седи и аргентинский песо, идущие следом, обесценились всего на четверть. :hah:
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    все независимые точки зрения начинаются со слов:

    "мы предполагаем что возможно....", особенно радуют аналитеги с РБК, уже не знают какую пургу нести
     
Статус темы:
Закрыта.