1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    айфоны следующие в списке после макдональдсов
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Интернета нет! Коротко и ясно. Это я тестирую 3G. Решил себе поднять резервных канал. Протестил трех операторов MTS, Megafon и MTS. У Мегафона 3-е место. Место тестирования - Ткачева, 8. Оборудование для тестирования - E1750.
     

    Вложения:

    • Megafon.JPG
      Megafon.JPG
      Размер файла:
      72,6 КБ
      Просмотров:
      464
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вы бы еще EDGE потестировали :))))

    Вот вчера напротив волгоград-сити (ну какой город, такой и сити, бггг) у заправки лукойл:
    [​IMG]
    Оборудование - М100-4. Самый час пик.
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А в чем проблема? У меня есть оборудование, почему не использовать. Тем более это две разные сети.
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У вас задача получить интернет или поразвлекаться? В Волгограде возникла уникальная ситуация, когда город покрыли LTE 800, который тащемта покрывает все что можно. Зачем развлекаться с устаревшими технологиями?
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Читаем внимательно. Резервный канал. Оборудование есть. Вы мне модем купите?
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Леново Р780
     
  8. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Спасибо, значит не в телефонах дело (прошивка и т.п.).
    У мегафона косяк.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Мегафон! Эта инфа для вас!
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Birom,
    Не знаю где Вы берете такие скриншоты, но у меня с оборудованием М150-2 вот такие данные на 4G+
    МегаФон-Волгоград, сделайте что-то или пойду модем сдавать.
     

    Вложения:

  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А на 3G
     

    Вложения:

  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ну это вообще не лезет ни в какие ворота.
     

    Вложения:

  13. Напишите в ЛС номер сим-карты, которая установлена в модеме, адрес, где Вы выходите в сеть, номер контактного телефона, и как к Вам можно обращаться. Разберемся.
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    МегаФон_Техническая служба,
    Отправил. Спасибо!
     
  15. Здравствуйте! Уточните в л\с номер телефона, который Вы используете для выхода в интернет.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Я сегодня пришел к выводу, что в мегафоне все сделано для того, что бы клиент стал дико зол на них.

    У меня план "все включено L". Платеж я вношу первого числа каждого месяца в размере 1100р, но как правило всегда забываю про него и плачу уже после блокировки первого числа.
    Сегодня обнаружил на счету почти минус шестьсот рублей и сразу не сообразил, с чем это связано. Давай звонить в службу поддержки на бесплатный номер.

    Xрена-с-два.
    "с целью иканомии вашего времени мы вам нассым в уши очередное фуфло про бонусы, услуги и проч." - начал вещать мне женский голос телефонного робота.

    Я перепробовал все пункты этого телефонного меню, но так и не нашел нужного мне. Вот как узнать, почему минус шестьсот рублей?! И почему я должен тратить свое рабочее время на прослушивание очередной ахинеи, которая мне не интересна и не нужна?! Меня не интересуют левые услуги, меня не интересуют бонусы и прочая шляпа для хомячков. Все что мне нужно, я нахожу сам.
    Какие сцуко действия нужно предпринимать, что бы узнать ответ на конкретный вопрос, минуя всю эту словесную шелуху? Пока прослушаешь ваше меню (нажмите один, нажмите 2) с ума сойдешь и забудешь зачем вообще звонил.
    Зачем мне знать самые частые вопросы и ответы на них? У меня свой вопрос и я хочу его задать. Как мне это сделать?

    СМС на номер 0500 почему то тоже не отправилась. Видимо из за отрицательного баланса.

    Я решил воспользоваться услугой общения в чате на сайте мегафона. Но и эта затея не имела успеха, т.к. я не помнил свой пароль "сервис-гид". Просто млеать оператору в чате вопрос задать - нафуя пароль? Ну сделайте идентификацию через СМС. Нет блин, пусть клиент помучается. Пароль вспоминает или восстанавливает. А если компа нет поблизости, тогда как?

    В общем, сложилось впечатление, что все рассчитано на то, что бы максимально усложнить клиенту жизнь.

    Но справедливости ради, стоит отметить и приятные моменты. Мне в прошлом месяце накинули 500р. на счет, в качестве извинения за плохое качество связи. Я никому не мог дозвонится, были постоянные обрывы соединения. Дали пятихатку)
     

  17. Здравствуйте!

    Вы можете воспользоваться интерфейсом службы "Сервис-Гид" (https://volgasg.megafon.ru/ps/scc/login.php), где Вы сможете управлять своим номером: подключать/отключать услуги, производить смену тарифного плана, заказывать детализацию счета, управлять программой "МегаФон-Бонус", а также регистрировать обращения, в рамках которых предоставляется информация по абонентскому номеру.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    А Вы можете еще раз внимательно прочитать мой отзыв.
    Я Вам даже выделю еще раз:
    Кто нибудь вообще помнит этот пароль?
    И потом, зачем мне ваш сервис-гид, если мне просто нужно узнать, куда списалось бабло?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 18:35 ----------

    пфффф
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не кипятись https://volgasg.megafon.ru/
    там увидишь
    В ответ на команду, получаешь СМС-кой пароль.
    Заходишь внутрь гуида - там детализация. Читаешь (главное, чтоб детей поблизости не было в момент чтения).
    В ней написано, что Мегафон крал у тебя бабульки.
    Типа ты подписался на какие-то "допуслуги" ТЕМ, ЧТО ЗАХОДИЛ НА КАКИЕ-ТО САЙТЫ. Ога! Щазззз!
    Это - ЛПП. Не верь. Для снятия денег с твоего счета необходимо твое личное волеизъявление.
    По закону, если ты на что-то подпишешься за бабло - тебе приходит СМС-ка с требованием подтвердить свое волеизъявление ответной СМС-кой.
    Если ты никому ничего не подтверждал (а ты наверняка не отправлял никакие СМСки) то - Мегафоны! ходите лесом, а бабки верните.

    Звонишь в этот Мегафон и обещаешь кары небесные если бабаульки не вернут.

    Роспотребнадзор, Росссвязьнадзор, и прочия контролирующие органы, вплоть до прокуратуры и даже судов на твоей стороне.
    Закон необобряэ когда крадут.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Не. Тут все нормально. Бабки не крали. Это я потом своим умом допер, почему так произошло. У меня на счету было 500. А списаться в счет абонентского платежа должно 1100р. Вот и списали. Возник минус на балансе.

    Я негодую по поводу величайшей трудности получения от мегафона вменяемого ответа. Сплошные препоны.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    МегаФон-Волгоград, Подскажите пожалуйста у меня тариф все включено M вроде где 13 руб. в день.
    Входит 600 смс. Почему я не могу скинуть смс при -1 руб. например? У меня же они входят но я не одной например не воспользовался.
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я помню. Вообще страна полна дураков, которые вообще нихера не помнят. Странно что они помнят как ходить и есть.


    Не поверите, но для того, чтобы узнать куда списалось бабло.

    А вообще совет - в любой телефонной службе нажимайте ноль. В мегафоне я нажимаю единичку (чтобы хоть в какую то часть меню уйти), а затем нули. Так стопроцентно на оператора попадете.
     
  23. Добрый день! При отрицательном балансе на Вашем номере включается финансовая блокировка. По этой причине исходящие звонки и сообщения становятся недоступными, несмотря на то, что они предоставляются бесплатно в рамках тарифа.
     
  24. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а как же кредит доверия ?
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    здесь вопрос не в доверии, а в нежелании встречного шага к клиенту: программерам не составит большого труда внести правку, которая позволит использовать, заметьте оплаченные и неиспользованные СМС, при отрицательном балансе голосовых вызовов.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    МегаФон-Волгоград, Спасибо. Но тупо как то получается. 600 смс. входит, а отослать нельзя. Про интернет я молчу. Он тоже входит но не работает даже если им не пользовался.
     
  27. Здравствуйте!

    По условиям предоставления услуг связи существует "Порог отключения от сети", т.е. минимальный уровень баланса при достижении которого услуги связи ограничиваются.
     
  28. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, пользуюсь вашим модем 4g, захожу на сайты (точнее хочу зайти) бывшего narod от яндекса. Да, теперь они на хостинге ucoz. И меня перенаправляют на сайты мобильных подписок. Что можно с этим сделать ??
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    значит ты просто часто пользуешься "сервис-гид". чото подключаешь/отключаешь, бонусы там собираешь..
    а я же хочу просто пользоваться услугой и знать не хочу "как это работает".
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну не то чтобы часто, но пользуюсь. А еще я помню пароли от всех интернет банков, налоговой, госуслуг итэдэ итэпэ. А то что не помню, то складирую.
    Просто каждый первый похож на клинического идиота, который даже пароля от собственной почты не помнит. Чистый, незамутненный разум просто :D

    Сервис-гид ваще полезная штука. За тридевять земель можно управлять почти всем, не охая при этом, что дозвониться невозможно (хотя вполне все возможно).
     
Статус темы:
Закрыта.