1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня пошел в церковь...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем фотографф, 31.12.06.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Это же он,верно ?!

    [​IMG]
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже как уныло
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Искучно. :(

    Chamberlen, Слился. СъепхАлся с топика. :(:(:(
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Интересно, какая связь между Чаплиным и Церковью? И с чего Чаплин святой?
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Redrik, понимаете, свести разговор к тому, что я буду подбирать адекватные ответы на ваши заведомо глупые вопросы, у вас не удастся. Если у вас есть свое мнение - его и высказывайте, иначе я начну отвечать вопросом на вопрос и беседа окончательно утратит смысл. Хотя переубеждать фанатика изначально с моей стороны дело безрезультатное.
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    как бы:
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    правильно, он служитель Церкви, но не святой и не Господь Бог. Поэтому никто на него равняться не должен. Не нравится один священник, иди к другому, а третьего вообще за версту обходи. Или Чаплин вам мешает веровать и в храм ходить? Пусть он хоть публично бутылку водки выпьет. Мне то что до этого?
    Почитайте из Евангелия от Иоанна:
    "20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? 21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? 22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною."
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и кто Вы такой, что бы Вам высказывать мнение ?
    Человек сыплющий советами ? :hah::hah::hah:

    Я далек от мысли, что Вы асилите ст.31.3 ФЗ № 7-ФЗ, а также п.2 ст.2 того же 7-ФЗ. Именно по этой причине свою мысль я плавно высказал вопросом про СНТ.
    Вы, батенька, только щеки пузырями надуваете, что читать умеете, на деле же Вы даже гугел не асилили.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 06:39 ----------

    Адназначна. (я не шучу)
     
  10. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    То, что вы далеки от любых мыслей я уже заметил.
    Если вы откроете глаза чуть пошире, то обнаружите в вышеприведенном законе помимо п.2 ст.2 еще и п.1. в котором на доступном русском языке написано: "Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками."
    Может ли прогнившая рпц считаться конторой, не имеющей первичную цель заработать бабла? Очевидно нет, достаточно взглянуть на многократно завышенную стоимость товаров в церковных лавках и прейскурантах храмов.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А под определение "религиозная организация" эта самая РПЦ подходит ?

    Кстати Вы не ответили на вопрос про СНТ. Слились или ниасилили ?
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Kot.85, что ты все таки хотел сказать фотой Чаплена?
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    У вас прям тенденция задавать по два вопроса в сообщении.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Redrik, а вы зачем в храм ходите? Ну, или хотели пойти, если еще не были там?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    red_spider, а вы зачем употребляете вещества? Или хотите употребить, если еще не делали этого ?
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Redrik, вот сейчас капусту с морковкой употребляю. Наверное, чтобы напитать организм)))
     
  17. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    red_spider, зачем вам это нужно? Я про споры в этой теме на религиозные темы. За все это время хоть один участник беседы написал что эта беседа изменила его отношение к церкви?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это относится не только к теме про религию. Спор до уcpaчки, но каждый остаётся при своём мнении. Даже после выхода из бана.:)
     
  19. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Plus, ну другие темы -это ладно, там бред да и только. Но здесь другая тема.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну так курение, как и алкоголь, для служителей грех, но если рясу снять - то можно. этот персонаж сам себе взаимоисключающий параграф.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Wow!!!:wow::wow::wow:
    Чаплин мусульманин ?
    Чаплин иудей ?
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну вот Вы и ответили.
    Ваш организм вообще и мозг в частности состоит из капусты и моркови.
    Вопросы типа
    лишь подтверждают это.
    У Вас прям тенденция не отвечать ни на один.
    Сдается мне, что вы не феномен.
    Фраза
    не даст шанса для ошибочного диагноза.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    для неслужителей разве не грех? сам куришь? или только осуждаешь? а осуждение - тоже грех ;)
    ты полагаешь, что если человек курит, то он курит только при определенных условиях?
     
  24. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Если я не ошибаюсь христианство это ответвление от иудаизма. Тот же праздник пасха (пейсах иудейский)
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Redrik, я же говорил, ваша примитивная провокация с глупыми вопросами не прокатит. Вы свою точку зрения высказывайте, а не сыпьте вопросами.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm:

    Натпись на могиле.
    "В.И.Ульянов, брат А.И.Ульянова казненного за попытку покушения на царя России Александра III"

    Или еще. И.В.Джугашвили.
    Участник бакинских событий 1905 года

    pups008 Вам бы в культурологи податься. Или в историки. Религии.
    В Вашем лице мы теряем неистощимый источник знаний.

    Ну Вы же даже 7-ФЗ не асилили.
    Хрена мне перед Выми бисер метать ?
    судя по этойВашей фразе вполне себе неплохо "прокатывает".
    Даже "примитивная" и "глупая".
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    христианам можно во все тяжкие и не очень пускаться?

    Berman, курил довольно долго, но бросил несколько лет назад. отношусь к курению монописуально. только тут суть не в отношении к курению, а в том что чаплин и компания продвигает в массы. с пруфами гугл поможет. так вот получается двоякая ситуевина: мне можно, а вам нельзя. а можно мне потому что я выше вас.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Под христианами, рискну предположить, Вы имеете в виду служителей церкви ?
    Если да - то особых запретов нет.
    Ну кроме постов и ограничений связанных с монашеством/послушанием и т.д.
    Священники имеют семьи. Во всех семьях дети. Порою, много. Несомненно не от непорочного зачатия.
    Священники же не монахи. Это, в некотором смысле, наемные сотрудники Патриархии.

    Да и христианство давно уже не фанатичная религия.

    А уж про курение, по вполне понятной причине, вообще нет указаний.
    Про повседневные одежды священника - тоже. Служба регламентирована вплоть до оттенков одежды. А вот относительно же повседневной есть лишь рекомендации и циркуляры и из Патриархии. Но в самой религии ничего такого нет.

    Просто обратите внимание на вполне православного священника, отца Ивана (Охлобыстина). Его поведение не вызывает особых упреков и отлучения от церкви или какого-то растрижения (увольнения) из РПЦ. Так что тереть про Чаплина ?

    Про обычных прихожан и вообще говорить не хочется.
    Дело совести каждого.
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    именно их. всегда думал, раз уж пошел в священники, то должен своим примером показывать каким должен быть верующий человек. если запретов особых нет и они как бы по найму, то молчали бы в тряпочку, так нет, стараются куда только можно влезть. хотя я прекрасно понимаю эти потуги. бизнес есть бизнес. каждый хочет иметь "маленький свечной заводик".

    Охлобыстин знатный троль. предположу, что вера привела его в религию, но поварившись в этой каше принять он это не смог, и, открыв дверь сапогом, вышел в мир. зао рпц это явно не понравилось, вот и перфоманс организовали с отлучением и растрижением.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Его не отлучали от церкви. Ему, по его же просьбе, наложили временное запрещение на службу. А отлучение - это в Христианстве, как высшая мера в миру.