1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атака на последнее независимое СМИ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.11.14.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Я вас умоляю, где ж я такое писал-то?:bigeyes:

    В западных СМИ кто мешает?:wow: Владельцы этих СМИ

    Обратите внимание - Раша Тудей получила очень серьезный отлуп на Западе летом когда ее репортажи с Украины отличались от репортажей всяких фоксов, сиэнэнов и прочих телеканалов. Вплоть до запрета на работу корреспондентов


    desd,

    ужо в 34-м по-моему, активное обучение закончилось, остались танкисты
    а еще совместный парад в Бресте в сентябре 39-ого
    да я больше скажу - последний эшелон ушел в Германию, когда Вермахт к Минску подкатывал

    Но что мы должны из этого понять? Что два государства-изгоя вынуждены были на определенном этапе объединиться, что бы банально выжить?

    Что мы учились у них, они у нас?

    Что ИВС не было никакого дела до "последних эшелонов"
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я только к тому, что не было белых и пушистых...
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    аааа
    ну в этом смысле - как не было, так и нет
    но почему от "либерально" настроенной части общества звучат призывы только к России стать белой и пушистой мне не понять:(
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    негодяй, а почему мы всегда берем с Запада все самое худшее?
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а Х вас знает
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    ну не берите, я-то тут при чем?

    А если вы о ПОЛИТИКЕ, то мы берем оттуда не самое худшее, А ПРАВИЛА ИГРЫ, и слава богу, что мы наконец-то начинаем играть по этим самым "правилам", да так начинаем, что очень многих "оттуда" оторопь берет - какого куя эти русские делают? кто им разрешил?

    Ну а если вы про внутреннюю политику - то это вопрос вопросов, но я его не понимаю - чего такого во внутренней политике мы взяли ОТТУДА, что это такое худшее, от чего ТАМ отказываются?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991

    Я не про вас и нас, а про нашу власть.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    я вам про власть написал уже - мы несколько столетий берем оттуда очень многие идеи, не все они нормально реализуются, есть пресловутый местный фактор:(
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну тогда нужно и упомянуть про активную торговлю США во время Второй мировой.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G7iH9gsYAFM[/ame]
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    швейцария... вот уж кто поднялся на вмв.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Rado, посмотрел. Многое знал, но вообще интересно.

    Но ведь Бош, Сименс, Адидас, Бмв, Мерседес, Порш и т.д. это немецкие фирмы изначально, странно если бы они не зарабатывали на ****е. Для бизнеса ****а часто большой толчок в развитии.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что спешим.
    Русский мальчик искренне убеждён, что стоит нам скопировать Запад, как мы сразу заживём как на Западе. Забывая о том, что многие вещи должны взращиваться веками. А вот плохие стороны не нуждаются в предварительной подготовке.
    Вот представьте себе, что есть некий человек, эрудит, интеллектуал, но курит и любит за бабами приударить. Допустим мы захотим ему подражать. Что получится? Правильно, мы будем курить и приударять за бабами, а умными, как он, в одночасье не станем.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    sp_r00t, хороший пример...:d
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    ну я тоже самое и сказал - есть местный фактор - но пример спрута более детальный))))))))))
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    а вот в это я не верю. Вот прям, сцуко, такие мы особенные, что прям слов нет.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не именно МЫ особенные. Любой народ, выросший вне рамок западной цивилизации такой. И для любого народа механическое копирование западной системы приведёт к копированию только худших сторон.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    sp_r00t, Россия все-таки на 90% европейская страна и на 10% азиатская.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что?
    Албания на 100% европейская. И каково?
    Дело не в европейскости, дело в принадлежности к западной цивилизации. Я эту цивилизацию ограничиваю рамками не только Европы, но и католическо-протестантской истории, поскольку именно этими признаками можно характеризовать нынешние"развитые" страны.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    какой-то вы странный и не видите разницы м/у русской историей и западной историей

    Суть западной истории в том, что путем нескольких БУРЖУАЗНЫХ революций, совершенных руками простых пейзан, с отрубанием голов монархам эти самые БУРЖУА получили гарантии неприкосновенности собственности и капитала, поэтому им пейзане особо и не нужны были в качестве совбственности
    И на протяжении нескольких столетий выстроилась система, в которой средства производства принадлежат капиталисту и они НЕ ОТЧУЖДАЕМЫ, а в расплату за собственность средств производства капиталист содержит своих "пейзан" зарплатами, отпусками, медстраховкой

    У нас же из 4-х революций только в двух учатсвовали буржуа - в 1825 году на Сенатской площади и они туда пейзан не позвали, и 1 марта 1917, но и там особого участия пейзан не было, генералы сами м/у собой договорились)))
    Поэтому пейзане, мало того, что не позвали буржуа на следующие две революции - 1905 и октября 1917, так еще и замутили их аккурат ПРОТИВ права собственности)))))))))))))

    Все передали во власть делегатам от народа - и средства производтсва, и ресурсы, и самих пейзан (вспомним крестьян-колхозников)

    И теперь вы ждете, что за каких-то 20 лет мы повторим западный путь нескольких столетий, несмотря на то, что у нас еще живо несоклько поколений людей, заставших жизнь при "делегатах"?!?!?!

    Какой вы наивный))))

    Научитесь терпеть, должно сойтись сразу несколько событий:
    - закончатся те, кто родился до середины 70-х
    - вырастет уже несколько поколений, живущих в условиях частнйо собственности
    - не будет глобальной ****ы, иначе опять всем под ружье и уж не до частной собственности тут будет

    вероятность совмещения этих трех событий в пространстве территории РФ на следующие примерно 20 лет крайне не высока, поэтому - дай бог внукам вкусить плодов райской жизни(((
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Япония и Японцы?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ждал этого от Кривцова, но...:d
    Фишка в том, что Япония не копировала западное общественное устройство. И сейчас они отнюдь не являются страной западного типа и уж тем более не являются обществом западного типа.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну это спорный вопрос ...;)
    Чисто субъективно, на своем опыте, на опыте общения с японцами и бывании в японии, я делаю вывод что много там от западного мира, причем именно хорошего ....
    хотя конечно - япония - это япония...общество там конечно ни на что не похоже, но повторюсь, хорошие западные ростки прочно пустили свои корни.;)
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    япония и японцы не совсем корректный пример, объясню почему - там до поражения в ****е на Тихом океане совершенно другая философия жизни была, велик дух синтаизма и самурайского начала и никаких тебе межрасовых конфликтов внутри общества

    а потом их, как и немцев, обезличили и сегодня это просто название "японцы и Япония", а суть жизни чисто западная модель...
    нам нужно полностью разрушить свой собственный жизненый уклад, оторвать себя от корней, забыть про "медведей, баню, водку, балалайку, ушанку и икру" - вот тогда мы будем готовы к переформатированию общества под западную модель

    но я, например, в упор не понимаю как мне отказаться от своих казацких корней по отцу и бурятских корней по матери (что как бы уже демонстрирует необъятность Родины и ее разношерстность), да еще и семя их взращено на сталинградской земле...
    поэтому терпение, терпение и еще раз терпение... два раза мы уже разрушали мир до основания и строили свой, новый лучший мир... оба раза нам это стоило десятков миллионов жизней и территорий в несколько государтсв размером...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:18 ----------

    sp_r00t,

    суть - чисто западная модель жизни в Японии... с местным колоритом... н орне более
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Многие "западные" явления (например, биржа) существовали в Японии и до плотного контакта с европейцами. Многие свободы - например, относительная сексуальная, были у японцев и задолго до европейцев. С другой стороны - многие аспекты японской реальности противоречат западным ценностям. Так что ни о каком копировании речи быть не может.
    Да и самое главное. Под копированием я подразумевал именно полное построение общества по западному образцу. Именно этими попытками грешим мы и именно это нам мешает перенять хорошее. Вот в чём была мысль. Японцы никогда не хотели быть "европейским государством" и именно поэтому им удалось многое хорошее позаимствовать у Запада.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    почему нельзя разумно сочетать?


    в общем то тезис понятен, и на мой в взгляд в общем то правилен, только один нюанс-
    что нужно терпеть?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    desd,
    sp_r00t,
    негодяй,
    Приятно вести разговор с интересными интеллигентными людьми. ;)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обзываться то зачем?:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:36 ----------

    Это - ключевой вопрос.
    Восходит ещё к срачам между славянофилами и западниками. Но западники у нас традиционно побеждали, поэтому так и получалось
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по моему "разумное сочетание" и есть компромисс между славянофилами и западниками... только боюсь что это утопия...))

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 15:46 ----------

    по моему "разумное сочетание" и есть компромисс между славянофилами и западниками... только боюсь что это утопия...))
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фишка в том, что компромисс между русской и западной цивилизацией - это как раз знамя славянофилов.
    Славянофилы ратуют за то, что русское и западное мировоззрение - это две половины того, что должно стать одним целым, чтобы породить гармоничную, развитую цивилизацию. А вот западники, как тогда, так и сейчас, всё местное, национальное, считали мракобесием, которое надо даже не по капле из себя выдавливать, а выжигать калёным железом и как можно скорее насаждать у нас западные модели.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я почему то считал что ровно наоборот... ну ладно... возможно я не прав. По другому я оценивал мнения западников и славянофилов