1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Iphone 6

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DEL, 02.09.14.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    HELL'o,
    Понятия не имею. Я с ним общался пару раз от силы. Но это не имеет никакого отношения к фактическому разбору в статье :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 21:01 ----------

    Да, я понимаю, что стиралки меньше чем на 7-14 кг покупают только лохи :)
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    искала 1,5 года назад. Нормальная корейская лыжа на 5 кг стоила 37 тысяч, бош дороже был.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    HELL'o,
    Что я могу сказать по этому поводу... Некоторым нравится переплачивать в разы за вещь, которая реально стоит дешевле. Вон, чтобы в оффтопик не уходить, и айфоны берут в 3-4 раза дороже их стоимости. Мне этого не понять, но таких людей проще принять такими какие они есть :)
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Откуда переплата в разы? Это сказки.

    Для примера -
    APPLE MacBook Pro 13 with Retina display (MGX72RU/A), 13.3", Intel Core i5 , 2.6ГГц, 8Гб, 128Гб SSD - 59990
    Ультрабук ACER Aspire S7-392-54208G12tws, 13.3", Intel Core i5 4200U, 1.6ГГц, 8Гб, 128Гб SSD - 59990

    Планшет APPLE iPad mini with retina 32Gb Wi-Fi + Cellular 32Gb Wi-Fi, 3G, 4G, iOS - 22490
    Планшет SAMSUNG Galaxy Tab S 8.4 SM-T705 16Gb Wi-Fi, 3G, 4G, Android 4.4 - 22 990

    Apple iPhone 6 16GB Silver - 31 990
    Смартфон SAMSUNG Galaxy S5 16Gb SM-G900F - 27990.

    Где мега дорогие девайсы Apple? Яблочная продукция стоит примерно столько же, сколько аналогичная по качеству продукция других производителей.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Флавиус,
    Да ладно! :biglaugh:
    "Мои московские друзья сообщили мне, на Горбушке уже собирают предоплату в сумме 120 000 рублей за первую партию айфонов 6 и 6+ А вы все тут треш на андройде обсуждаете, кто будет скидываться? На выходных тоже поеду в очередь вставать, хочу быть в числе первых. " В этой же теме на 9-й странице :)
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    S5-то уже протух давно и сравнивать его с яблочной новинкой некорректно.

    Сравнимая (правда, с 6+) самцовая новинка — Note 4, по 35 рублей за штучку. Таки да, сравнимо. Только вот у самса за сравнимый прайс в 2 раза больше памяти (а RAM — аж в 3) + микроSD слот, фронтальная камера с в 2 раза бОльшим разрешением, QHD SuperAMOLED экран и S-Pen. Такая вот загогулина, понимаешь.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И всем этим неохота пользоваться через кривые менюшки андроида, а вот яблоком охота. Экран у айфона хороший, камера, с учетом, что это телефон - тоже нормальная, а самое главное - мне удобно. Маме удобно, папе удобно, жене удобно, теще удобно, даже тестю норм. Жми себе на центральную кнопку, если в чем запутался - и всегда будешь дома и ничего не сломается. А с андроидами у них сплошные нервы были.
    Как в анекдоте про корабль пустыни - "Зачем нам все эти навороты в зоопарке" ;)
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Почему это? Современная флагманская модель. Дороже 5S и чуть дешевле IPhone 6.
    И что? От этого по нему будет лучше звонить?
    У меня сейчас в руках планшет, ОЗУ которого в два раза больше чем у Ipad MINI Retina. Но работают они одинаково. И наличие 3-х гигов на Андроиде никак не сказывается на производительности устройства в целом.

    Я брал Самсунг 8.4 из-за форм-фактора (В отличии от IPad mini, 16:9 отлично входит во внутренний карман куртки), наличия слота для карт памяти и полноценного USB-порта. Это реальный объективные причины, которые влияют на выбор устройства.
    Но выбирать девайс исходя из числа числа ядер и количество гигабайтов, IMHO, прерогатива школоты, но не взрослого человека. Тем более что процессор Apple A7 бьет процессоры для Андроид-устройств практически по всем показателям. Причем в тестах скорости реальных приложений - например стокового браузера, разница колоссальная.

    Лично мне в телефоне ни разу не пригодился. В планшете да, карта памяти актуальна, но в телефоне 10Гб вполне хватает.

    И зачем столько? Для видеосвязи 2-3Мп более чем достаточно. Высокое разрешение фронтальной камеры востребовано для селфи, но у блондинок Галакси Ноут не почете.

    Только подавляющее большинство пользователей Ноут не использует его по назначению. Ноут берут из-за большого экрана, а стилус - приятный бонус довеском, не более.

    А моя мама наоборот, в восторге от Galaxy S4. И ее знакомые, владельцы Iphone 4/5 видя S4 вживую, а не на витрине, сразу тянут ручки его пощупать.

    Я не знаю где вы там менюшки нашли. Камера, вибер, почта, брузер, галерея, маркет, практически любое приложение - все открывается в одно касание.
    Ну на Андроиде центральная кнопка точно так же работает.

    В большинстве случаем проблема не в Андроиде, а в подходе к покупке устройства. Если человек идет покупать IPhone - выбор модельного ряда будет очень узок. Но если речь стоит о покупке устройства на Андроиде, выбор огромен. И возникает соблазн сэкономить, взять всместо Галакси за 25 тыс., что нибудь другое тысяч на 10. Внешне и на первый взгляд телефоны похожи, а косяки дешевого продукта всплывут не сразу.

    В ГО Ситилинка регулярно вижу людей, приносящих дешевые планшеты с жалобами на зависания, перезагрузки, плохую реакцию тача и т.д. И у мноигх из них почему то один вывод - Андроид г@вно. Но у них не возникает мысли, что наивно ждать от китайской поделки за 4 тыс., надежности и качества устройства за 30 тыс.

    У нас в доме уже три года работает Samsung Galaxy Tab 10.1. Стоковая прошивка, никакого допиливания, до недавнего времени Три года без единого сбоя.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Да-да-да, конечно. Аргументы в стиле «зелен виноград», я ждал именно их. :d
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понеслось. Холивар между любителями яблок и робототехники. Ну и заднеприводных заодно вспомнили.
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    купила 5s, жду выхода 7го:gigi:
     
  12. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    еще года два назад айфонофилы, в споре со сторонниками других производителей, с пеной у рта доказывали, что ваши лопатотелефоны это хрень, а вот айфон не делают большим, потому, что он придуман, чтобы пользоваться одной рукой, а иначе это уже будет не айфон. А тут делают лопатоайфон и все теже критики--бегут отстаивать очереди за ними.
    А если Apple начнет производить свои телефона на андроиде, то все айфонофилы также будут стоять в очереди за айфоном на андроиде и говорить какой он прекрасный.:d
    потому, что вами управляют как хотят и у вас нет собственного мнения--только навязанное, которое вы будете доказывать считая его своим.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За всех говорить не надо, что они бегут.
    Обычная 6-ка вполне нормального размера, абсолютно ничего лопатного в ней нет. А 6+ мне кажется будет хорош в связке с Apple Watch - чтобы лишний раз не доставать его из кармана.
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Кстати, старый логотип Apple.
    [​IMG]
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Почитайте темы 2-3-х летней давности, когда Самсунг выпусти свои S3 и S4. :)
    Яблочники во всех теах кричали, что аппарат 4.5-5 дюймов слишком большой, похож на лопату.

    Все люди, практически без исключений, идут на поводу у маркетологов. Особенно когда дело касается визуальных свойств товара. Хотя конечное решение о покупке принимаете вы сами, но на деле ваш выбор - результат работы сотен грамотных специалистов.
    А визуальная составляющая и удобство пользования у Apple всегда были на высоком уровне.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    2 вещи за которые не люблю apple - itunes и нет sd. платить за емкость внутренней памяти такие деньги просто раздражает. остальное конечно все прекрасно, тут без вариантов.
     
  17. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    А мне пятый айфон нравится:d пойду померяю шестерку, если понравится, то возьму кредит и куплю:d
    Кстати скока в Волгограде стоит? 16 Мв думаю достаточно будет;)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, надо тоже кредит взять. На шестёрочку. Золотую, 128 гигов. :gigi:
     
  19. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Точно!!! Что мелочиться
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Спустя месяц после начала продаж похоже шестерки так и не появились в широкой продаже. Нужна шестерка 64 гб, цвет спейс грэй. Кто-нть видел где? :)
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Я видел.
    Сегодня получил шестёрку из Эплстора, очень доволен.
    Не думал, что порадует. Думал - телефон и телефон, просто с большим экраном, а он приятный.
    Абсолютно разные ощущения, когда ты его смотришь в магазине, а сзади за плечом сопят три человека и бдительно пасёт продавец и тогда, когда он уже твой.
    Последние два дня ходил с голой пятеркой, без чехла и бампера, острые грани раздражали, особенно во время долгого разговора. А шестерку и без чехла приятно в руке держать.
    Сейчас обновляю ПО, оказалось старое, 8.0.2
    Жду-не дождусь пальца, может тогда получится настроить рабочую почту через Microsoft exchange без введения пароля каждый раз. На пятерке не было отпечатка, а вводить всякий раз пароль меня ломало, поэтому я был без рабочей почты. Может оно и к лучшему было, жизнь поспокойней :)
    Я искал в Москве, не нашел, попросил друзей узнать в Волгограде. Тоже болт. В итоге официальный магазин оказался рульным. Но для Москвы. Кстати, думаю скоро цены поднимут и рекомендую брать с сайта, пока не поздно. Найти пару желающих и поделить доставку. Если в течение пары дней сделать, то может все получится. Сейчас у нас айфоны дешевле, чем в США.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    telemaster, Белый в Красноярске появился и ноу-хау в мск. Мне вот в ебурге должны с минуты на минуту привезти :shuffle:
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У перекупщиков они есть, тысяч на 5-7 дороже Эплстора.
     
  24. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Неделю назад в связном купил на 64.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Перекупов вообще не понимаю, на что они надеятся с такой накруткой? Продают 64 по цене 128, а они есть в свободной продаже с плюшками из бонусов.Есть куда более адекватные, которые взяли заранее в каком-нить связном, получили там на карту около 2000 бонусов, прибавили к цене рублей 500 и привозят в любую точку, клеят пленку аккуратно при покупателе и можно на простой чехол уговорить.
    Ну или ждать сколько-то и получать эти бонусы себе.
    А вообще есть подозрение об искусственном дефиците, доллар вон чего вытворяет
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Помнится владельцы, все хвалились, угловатым дизайном айфона, а самсунг - обмылком называли... Что теперь, все поменялось?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 09:07 ----------

    Самсунги, по тому же пути пошли.
    новый флагман - Alfa - sd - нет :)
    И диагональ уменьшили... Все? Новый тренд, идем на снижение диагонали? :)
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне все равно, кто что говорил, я Самсунг никогда даже и не рассматривал :gigi:
    Пока была жива Нокиа - она была у меня, всегда топовые модели. Потом она сдулась и я купил Айфон. После него уже ничего другого не хочется.
    Айфоны всегда были в бампере, считаю это отличным вариантом для всех предыдущих моделей, кроме 3.
    Шестёрку на зиму одел в чехол.

    Кстати, у Эппл теперь бесплатная доставка в Волгоград.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    бесплатно только сыр в мышеловке, и то только для мышки :d
    за остальное уже уплочено в цене айфуна..
    прям наркотик какой-то, как Доширак :)
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    К чему этот наброс на вентилятор?
     
  30. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    про S версии что слышно?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 00:58 ----------

    на лохов. на кого еще надеяться