1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем alexa, 14.08.04.

  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alexa
    Я ходил в 30 на ангарском, всё прекрасно, сделали пробы, кровь сдал, сказали чем лечится(кстати там кестин и посоветовали), теперь всё отлично.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я тоже ходила в центр аллергологии на Ангарском. В среду пойду за результатами анализов к врачу.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Умереть и не встать - единственное желание. Бесконечные чихания, насморк и рези в глазах уже надоели. Просыпаюсь с утра, и глядя в зеркало, понимаю, что я - вампир, т.к. глаза красные от лопнувших капилляров, да еще и чешутся. Это ужас. Меня всерьез начинает пугать экологический фон в Волгограде, т.к. я - человек несклонный к аллергии в принципе, вот уже второй год страдаю летом этой заразой. И вынуждена констатирвать, что сейчас проявления аллергии усилились. Причем намного. :(
     
  4. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Аллергия... Как много в этом....
    Стаж 25 лет. Лебеда, полынь (реакция +++). Ни на что больше нет. Чем только не лечился - не помогает. ПРоходил 3-х годичный курс лечения. Кололи сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз дозы от 0,2 до 2 кубиков.... на второй год - реакция снизилась, на третий - вернулось на прежний уровень... Лучше всех помогает димедрол. Две таблетки. Пью с 4-х лет. Сонного воздействия никогда небыло.
    Так что последние года три-четыре вообще ничем не лечусь.... Привык... Когда сильно достает - просто небольшие действия.... Становится легче...
    Когда наступает приступ - умывание водой, и прилечь на несколько минут (10-15) в темный угол (или просто положить мокрый платок на глаза). Главное спокойствие..... и приступ в основном проходит... НА пару часов свободен... Самые сильные приступы - в ветренную и солнечную погоду...
     
  5. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    vadimius
    сегодня был ветер. Сдохла просто... =(
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    У самого в это время алергия на что точно не знаю, но как на улицу выйдеш сразу дает себя знать :( Помогает тока угольная кислота.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    PoliceMan

    мне он посто не помогает, никакого эффекта и не важно сколько стоят эти таблетки :)
    я уже писала, что про несколько видов таблеток со стоимостью, различающейся в 4(!) раза, и содержащих как основной компонент тот самый ларотадин.
    atlant
    ничего не понимаю (с) почему угольная кислота?

    to all
    создаем клуб "страдающих от аллергии"?)))
    Если нетрудно, из того, кто что пьет, посмотрите на составляющие ваших таблеток, 1 компонент какой?
    заранее, спасибо!
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как уже писал пью "кетотифен", жена "фенкарол" - на ночь, "цинаризин" - на день;)
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Alexs, состав цинаризина посмотришь? напиши, плз.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Olg@
    До дома дойду, посмотрю
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Olg@

    я имел в виду уголь активированный. Маленькие такие черные таблеточки ;)
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Olg@
    Сорри, инфа вся удалилась. После сегодняшнего посещения врача на день жене выписали какой-то цестин. Вот блин полигон устраивать любят на людях:insane:
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    аналогично. Только без приступов и всяких нехороших вещей.
     
  14. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Я пью Кларитин или аналоги и использую спрей Назонекс. Последний - очень хорошо симптомы снимает, рекомендую. Он эффективнее чем Фликсоназе, видел результаты клинических тестов. Дорогой, конечно, но когда "припрёт" уже на всё готов...
    И начинайте принимать препараты заранее. Я мучаюсь в августе и с 20 июля уже "на колёсах". Благодаря этому в норме
     
  15. Ashtray

    Ashtray Гость

    Фексадин попробувал... Хорошая штука..только дорогая. Но мне на халяву достался)))))
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Стаж тоже 25 лет. Таблетки пил всю жизнь до того, как лет 7-8 назад надоело тормозиться (даже пипольфен не помогал!).
    Лечусь кондиционером и водкой (нет пыльцы и приятно). Таблетки только для начинающих.

    А вообще валить отсюда нада...
     
  17. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    люди, как вы все-таки мучаетесь! тем более, нет ничего хуже самолечения!
    всех своих знакомых я загоняю (в прямом смысле) в 30ю пол-ку. и в обл. род.доме не менее 3х сеансов плазмофереза.
    брату одного плазмофереза было достаточно, 3 сеанса и уже 1,5 месяца живет как человек.
     
  18. Ashtray

    Ashtray Гость

    Гость А вообще валить отсюда нада...
    !!!!!!!!!!!!!!!!!RESPECT!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    doctor Death, попробую с ними связаться сегодня, а пока может расскажешь по подробнее по плазмоферез? Что такое? что из себя представляет? побочные эффекты? цена?

    В понедельник была у аллерголога
    - что пьете?
    - раньше кетотифен, сейчас фенкарол...
    - кошмар! это старые препараты! откуда вы их взяли?
    - *показывая на красивые плакаты, развешанные по периметру комнаты, нудным голосом* вот это и вот это я тоже пила, не помогает, а вот этих составляющее лоратодин, что тоже не помогает...
    - не переживайте! сейчас подберем Вам что-нить!!!
    - *с надеждой* ну за этим и пришла))) на Вас уповаю)))
    - *копаясь в куче РЕКЛАМНЫХ буклетов* да, да, сейчас подберем
    ЗАНАВЕС!
    надавали мне красочных буклетиков... дома почитала, они все с "сонным" эффектом (я предупреждала, что мне машину водить)...
    на каплях, которые она "посоветовала" написано: "не прекращайте прием даже если в теч. 2 недель препарат не начал действовать", так и умереть можно, за две недели-то)))
    люблю врачей все больше и больше :spy:
     
  20. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Промывайте нос соленой водой.
    Технология проста. Наливаете подсоленую воду в блюдце. Зажимаете пальцем одну ноздрю, другой втягиваете воду. В идеале вода должна выливатся через рот.
    Частота приема
    (профилактика): утром перед тем как проснулись и вечером перед сном.
    (в процессе обострения): как только засвербит в носу ( конечна если есть возможность).
    Естественно есть вероятность что не поможет, но стоит попробовать.
    Основной недостаток метода: лень. :)
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    GebeusRaider
    Да. И еще "убитая" слизистая. если я ее буду 2 месяца солью поливать, то просто помру. Или нос отрежут.
     
  22. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Катена, я понимаю ваш здоровый скептицизм, но ни чего вы не убъете. Вода д.б. немного подсоленная, ибо если совсем не солить то некоторые носы болезенено реагируют.
    еще не известно что с организмом творится после приемов всяких кистинов и etc. В любом случае выбор за вами.
     
  23. Ashtray

    Ashtray Гость

    Olg@ Эсли не секрет, саабщи в приват у какого врача была,м?
    GebeusRaider

    Оч. даже известно.
     
  24. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    у меня тоже дикая аллергия
    пью зертек, помогает немного
     
  25. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Iolanta
    Я тоже раньше пил зертек, сейчас перешел на цетрин. Действующее вещество тоже самое, стоит 90 руб. и в пачке 20 таблеток на 20 дней. Всем рекомендую. А как врач могу сказать, что подбор лекарств при аллергии сугубо индивидуальный. Одной панацеи для всех нет.
     
  26. Ashtray

    Ashtray Гость

    СССР "Как врач", ты должен знать, что не "Зертек", а "Зиртек"... А вообще, правильно мыслишь.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у меня мама занимается одной линией дорогих израильских препаратов, называть не буду (их нельзя рекламировать), так вот курс лечения любую аллергию снимает на ура, притом, что всё натуральное (с мёртвого моря) и не давит ни на печень, ни на почки... там вообще много хорошего, сам пробовал, например с виду и на вкус обычное какао, но при употреблении по утрам дети в школе учатся в 2 раза внимательнее (племянник мой), да и сам когда вечером уставший выпьешь - через полчаса как огурчик... в общем хорош оффтопиков, стучитесь в аську кому интересно
     
  28. Ashtray

    Ashtray Гость

    [off]a-res
    А где это написано, в рекламном буклете? Что значит в 2 раза внимательнее? По каким критериям оценивали, как выборку составляли? [/off]
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    СССР
    цетрин... читаем внимательно аннотацию - побочные эффект- почки...
    мама со здоровыми попробовала это пить, теперь думает чем почки лечить...
    a-res кинь название в приват плз, что это такое?
     
  30. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Таблетки от аллергии

    вот и наступил злополучный август, когда начинает цвести всякая гадость, от которой мы аллергики помираем... перепробывала кучу всяких препаратов для нас бедненьких, но чтобы так полностью ни один не устроил, то спать сильно хочется, то действовать начинает не скоро или действие это недолго длится. Народ страдающий такими же проблемами, как вы справляетесь, чем пользуетесь?