1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    :d:d:d ,
    ваще убило :d .
    anonimka, ну ты жжёшь :d:d:d
     
  2. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Если у Вас в таком количестве возникают проблемы, почему Вы не принимаете помочь агента поддержки, который специально для этого работает на этом форуме? Думаю, потому, что никаких проблем на самом деле нет. Чтобы новички понимали, где реальная претензия, а где безосновательный троллинг - пришлите, мне пожалуйста, номера, на которых наблюдаются проблемы в таком количестве. Спасибо!
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Билайн, ваша компания (с заботой об абонентах :d ) вдвое повысила включенный инет-трафик на тарифах все и опциях хайвей
    не понимаю, а почему нельзя было (с той же заботой от абонентах) снизить вдвое цену за тот же объем трафика? Стал бы тариф все за 75р например или хайвей за 60р.
     
  4. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Обратите, пожалуйста, внимание, что стоимость Гб как раз снизилась. Наглядно это видно на сравнении:
    старая услуга "Хайвей 3Гб" = 7руб/сут
    новая услуга "Хайвей 4Гб" = 7руб/сут
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Билайн, опять Вы троллите. вас спросили о стоимости услуги, а не о стоимости мегабайта.

    По моим вопросам: о какой помощи вы пишите? Исправляйте проблемы в ЛК! Я скрины предоставил!
    ЛК для всех абонентов единый, проблемы тоже!
    Ждем! :coolz:

    PS или ответьте в вашем стиле почему в ЛК недостает информации или неверная стоимость услуг. :)

    Мутный, подключай в МТС промо-тарифы по той цене..;)
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Билайн, я спрашивал, почему не сделать все за 75р или хайвей 1г за 60р
    представляете, если человек не пользуется на телефоне интернет, кроме почты и icq, то он тратит 30-50мб/месяц. а вы принуждаете его платить за 2г и дарить вам остаток неиспользованного, но оплаченного трафика, в размере 2048мб-50мб=1998мб. а выхода у него нет, с вашей тарификацией за мегабайт:
    к примеру на тарифе го
    1 Мбайт переданных/полученных данных при отключенной опции «Хайвей 1 Гб»:
    первые 20 Кбайт в сутки переданных/полученных данных - 0 руб.
    21-й Кбайт переданных/полученных данных - 20 руб.
    итого за месяц = 400р (примерно)

    а есть и такие клиенты, кто вообще не использует на телефонах интернет, однако сейчас все тупо-телефоны (смартфоны) сами непрерывно лезут в интернет, вынуждая оплачивать вам данную услугу минимум по 120/150р
     
  7. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Мутный,если Homo мало пользуется интернетом, то он недостоин симкарты Билайна! :d

    щас она напишет:
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    это да
     
  9. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Если пользователь смартфона не использует интернет, он может просто его отключить (передачу данных) в смартфоне и пользоваться телефоном только для звонков и отправки сообщений.


    Теперь поняла, отвечаю - такой абонент может воспользоваться специальной услугой "Интернет на день" - 29 руб за 1 Гб. Или 19 руб за 500 Мб. ссылка на подробное описание - http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/internet-na-den-500mb/. Если Интернет нужен не каждый день, а периодически - абоненты подключают эту услугу, скачивают то, что им нужно, и больше абонентскую плату не платят
     
  10. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Да как вы не поймёте,что политику Билайна делает не Мария и если она и доложит руководству,что "люди хотят дешёвые звонки и интернет" , то по вашему,они сразу скажут " Блин,ну конечно же... , давайте будем самыми честными и дешёвыми" . Своими наездами вы только добьётесь того,что Мария просто перестанет отвечать . И будет права . Что вы на неё наезжаете ? идите в суд подавайте,в антимонопольный комитет,в Комитет по защите прав потребителей . Она может помочь разобраться только в частном случае,но никак не в политике компании , что делать компании , какие тарифы придумать и какие цены поставить , её об этом спросят в последнюю очередь,а скорее всего и не спросят .
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    при ежедневном использовании телефона в режиме аська+почта 19р*30дней=570р за 30-50мб/месяц

    а как же свистелки и перделки, типа погоды? без этого сейчас никто жить не может

    к примеру у меня отец смс пользоваться вообще не умеет, звоню ему я, то есть использует только входящие, погоду на экране ему смотреть удобно (обновление погоды ежечасно кушает 30кб/раз, итого 0.7мб/сутки). плиз, посоветуйте недорогой тариф для такого ежедневного использования

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 15:02 ----------

    ну мегафон вон сделал бывший тариф все включено (285р/мес) за 150р/первый месяц. уже неплохо. а там, если я правильно помню, 450мин/мес на других операторов и безлимит внутри сети
     
  12. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    zhyzik, я искренне благодарна за поддержку, ведь моя главная задача здесь на форуме - помогать абонентам разобраться в вопросах, что я стараюсь максимально эффективно делать.
    Что касается "дешёвых звонков и интернета" - я хотела бы всё же немного прокомментировать.

    Стоимость услуг складывается прежде всего из затрат оператора. Например - мы не можем предоставлять услуги связи бесплатно, иначе нам не за что будет поддерживать, оптимизировать сеть, строить новые базовые станции, развивать 4G, оказывать качественную поддержку пользователей и т.д. Это простая экономика, которая диктует необходимый уровень цен для предоставления качественного сервиса абонентам. При этом мы стараемся цены снижать, интересная статистика - за последние 10 лет стоимость услуг связи снизилась в 17 раз, остальные цены только растут.

    Мы снижаем стоимость услуг ежегодно, при этом активно развиваем сеть и улучшаем качество обслуживания (построены сотни новых офисов, развивается дилерская сеть, создано мобильное приложение для контроля абонентом своих расходов и операций на номере, оказывается поддержка не только по выделенным номерам, но и онлайн на всех популярных интернет-площадках и т.д.), это всё требует вложений, а цены на услуги связи при этом снижаются.

    Кроме того, замечу, что с каждым годом бесплатных возможностей для абонентов становится всё больше:
    - отменен интернет-роуминг по стране
    - отменен роуминг по всему Югу для абонентов тарифных планов "Всё"
    - действует масса сервисов, которые можно подключать бесплатно на тестовый период - если сервис нравится, можно им продолжать пользоваться, если нет - абонент ни за что не заплатил
    - подключение интернет-опций было платное (50 руб), сейчас полностью бесплатное (0 руб)

    Это только некоторые примеры, не детальный анализ - в целом стоимость услуг действительно снижается - и голосовых вызовов, и сообщений, и интернета. Понятно, что хочется, чтобы всё это было бесплатно, но, как говорится, "см. п.1".

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 14:15 ----------

    если абонент пользуется интернетом каждый день - конечно, нет смысла подключать эту услугу, нужно подключить услугу с минимальным объёмом трафика за 120 руб/мес. При этом обратите внимание - раньше за эту стоимость предоставлялся 1 Гб, сейчас в 2 раза больше, а цена та же осталась.

    А вот если абоненту интернет нужен время от времени - скачать видео, поработать с почтой и т.д. - можно воспользоваться услугой "Интернет на день", о которой я писала. Получается экономно - тот же 1 Гб всего за 29 рублей

    Вы же писали об абонентах, которые не пользуются интернетом в смартфоне, а проверка погоды уже совершается через интернет.
     
  13. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Может кто в курсе,не знаю как,но знакомый купив Jiayu у товарища с рутом и установленными приложениями , так вот без инета у него откорректировались часы и погода показывалась :) , всё это работало без инета , инет он так до сих пор и не подключил,у него эта функция отключена в личном кабинете,а не только в аппарате.Может инфа идёт через GPS ? фик его знает,не знаю если программы использующие GPS выключены акб расходуется меньше или так же быстро , может кто имеет инфу поделитесь . Батареи у него при использовании как телефоном хватает на дней 5-6 , думаю с постоянно работающим GPS это было бы нереально .
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Билайн
    У вас сменилась линейка тарифных планов ВСЕ?
    У меня в кабинете тарифный план Все за 300, теперь как архивный.
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это будет невосполнимая потеря! а еще если сайт Билайна закроют :d читать то многие не умеют.
    19 руб за 500 Мб- Мутный, надеюсь хватит на месяц услуги "Интернет на день" ?
    Нас поняли.. В МТС еще есть промо за 30р, как я писал. Но это не в Билайн.

    оффтоп, но
    "Это фантастика, Сынок" :d Часы по сети GSM или GPS, а погода - только через инет (вайфай, 3G, GPRS..

    на большинстве новых аппаратов - не имеет значения, если программа в фоне/кеше (т.е. не активна на экране) - то GPS спит. Навител ,наоборот, позволяет (на выбор)
    держать GPS включенным пока программа в фоне.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Если в китайфоне имеется барометрический датчик, то может и с помощью него, хреновенький прогноз правда получается, на уровне дешевой метеостанции, но в целом работоспособно ;)
     
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    ну тогда с тобой всё ясно .
     
  18. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Для абонентов "Билайн" промо-интернет доступен бесплатно на неделю, подробнее можно посмотреть у нас на сайте - http://volgograd.beeline.ru/custome...rvices/details/highway-1gb-nedelya-besplatno/

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 21:43 ----------

    Да, всё верно, у нас обновилась линейка "Всё", текущие тарифы предоставляются с лучшими параметрами:

    С 26 августа на линейке тарифных планов «ВСЁ» отменены ограничения на внутрисетевые звонки по Югу и Северному Кавказу. Ранее клиентам было доступно только 150 минут бесплатных разговоров на номера «Билайн» как региона, так и всей России. Теперь ограничения сняты, и клиенты Юга смогут внутри своего региона общаться безлимитно, а на звонки по России расходовать 150 минут в день.

    Также увеличен пакет интернет-трафика на максимальной скорости: на тарифах «ВСЁ за 150» и «ВСЁ за 300» — с 1 Гбайта до 2 Гбайт в месяц, «ВСЁ за 500» — с 3 Гбайт до 4 Гбайт, «ВСЁ за 1000» — с 8 Гбайт до 9 Гбайт.

    Подробные описания новых тарифов "Всё" можно посмотреть вот здесь - http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-150/. Архивных тарифов "Всё" вот здесь - http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-150-archiv/

    Уточню, что точно сказать, какой у Вас архив и какие параметры, я смогу только по конкретному номеру. Если необходимо предоставить Вам такую информацию, пришлите мне, пожалуйста, в ЛС номер и на кого он оформлен. Заранее благодарю.
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    не понял. так вы никого не перевели на эти новые тарифы? если у человека был до 25 августа тариф все за 300, то теперь у него все за 300 архив? и если он хочет 2г инета и безлимит внутри сети, то он должен за 50р переходить на новый все за 300?
    просьба отвечать без перехода на личности, то есть безотносительно номера

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 00:17 ----------

    даже предположить не мог, что обновление погоды в сумме на 20мб/месяц - это считается использованием интернета и необходимостью платить 120р/месяц. с чувством гордости за себя: у меня есть 2гб инета за 120р, но я ими не воспользуюсь. мне просто не надо столько...
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пользуйтесь помегабайтно, в чем проблема?
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    на тарифе Го (для общения со всеми операторами) условия интернет:
    Абонентская плата за опцию «Хайвей 1 Гб» 4,5 руб. в сутки
    1 Мб переданных/полученных данных при подключенной опции «Хайвей 1 Гб» 0 руб.
    1 Мбайт переданных/полученных данных при отключенной опции «Хайвей 1 Гб»:
    первые 20 Кбайт в сутки переданных/полученных данных 0 руб.
    21-й Кбайт переданных/полученных данных 20 руб.
    с 22-го Кбайта по 100-й Мбайт переданных/полученных данных 0 руб.
    со 101-го Мбайта переданных/полученных данных, до конца дня 4,1 руб.
    так что возможности помегабайтной оплаты нет

    На тарифе Ноль сомнений
    1 Мб (по всей России) 9,95 руб.
    за 20мб/мес выходит 199р, что дороже опции хайвей

    так что, кроме хайвей нет вариантов

    а вопрос изначально был такой: почему для заботы о клиентах не оставить хайвей 1г (но за 60р/мес) и ввести новый хайвей 2г, но по старой цене 120р/мес. и аналогично по тарифам все за 150 и за 300 (где так же вдвое увеличен трафик)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 11:27 ----------

    Билайн, в связи с новостью на сайте Изменение договора об оказании услуг связи просьба указать конкретно все измененные/нововведенные пункты этого договора
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вот тут непонятка: отмена роуминга подразумевает звонки по точно таким же расценкам, как дома. Однако, на тарифах "Всё" подключена опция "Домашний регион", а там совсем другие расценки. Т.е. исходящие по ЮФО по 1 руб. за минуту, а на другие номера вообще по роуминговые расценкам. Про СМС в услуге вообще ни слова и на личном опыте знаю, что расценки роуминговые. Т.е., если следовать описанию услуги "Домашний регион", будет невозможно воспользоваться бесплатными внутрисетевыми звонками и использовать включенный пакет на местные телефоны и СМС при поездках по югу. А это уже дополнительные траты к предоплаченному тарифу.
    Это так, или я чего не понимаю?
     
  23. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    4 июня 2014 года обновилась линейка тарифов "Всё", старые ушли в архив, в личном кабинете у абонента тариф стал именоваться как "Всё архив", а новые, соответственно, просто "Всё". Если тариф был подключен после 4 июня, на нём изменения от 26 августа вступили в силу автоматически.

    Точный ответ невозможно дать без номера, потому что только видя номер, можно дать необходимую информацию. Приведу пример по Вашему вопросу: абонент подключил тариф "Всё" после 4 июня, а параметры не обновились. Он заходит на форум и агрессивно высказывается на эту тему. Если я посмотрю его номер, окажется, что сим-карта была куплена у дилера, сим-карта ещё с теми старыми параметрами, поэтому новые на ней технически не могли вступить в силу. Вот примерно так. Т.е. без номера я дам только общую информацию, в которой Вы же потом найдёте несоответствия со своей ситуацией и обрушитесь на меня с критикой ;) Если нужен точный ответ на заданный вопрос, нужен конкретный номер. В противном случае только общая информация.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 12:13 ----------

    ну Вы же понимаете, что если у человека смартфон и если передача данных в нём не отключена, то обновляться будет всё, не только погода.
     
    Последнее редактирование: 30.08.14
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А должно быть именно так! Чтобы потребитель сам мог без вашего участия ясно видеть и понимать, что и как происходит с услугой: в архиве она, без архива...и других хитростей.

    Мутный, у них все тет-а-тет: подосрут всем, обратиться один из 100, ему кидают косточку, он рад и молчит, остальные сам понимаешь.

    Так именно в том и дело. Название одно, а параметры оказывается разные! Так не должно быть.
    Примерно так у вас : колбаса "Докторская" ГОСТ 23670-79 - с 4 июня еще больше мяса по той же цене!:d

    опять передернула. ему надо 20Мб в месяц. все. остальное он в смартфоне отключить может, на то и смарт.:coolz:
     
  25. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Абонент всё это видит в Личном кабинете. Если Вы обратите внимание на изначальный вопрос, там как раз участник форума пишет, что в Личном кабинете его архив называется "Всё архив". Пожалуйста, вчитывайтесь в обсуждение, прежде чем проявлять агрессию.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 12:32 ----------

    Названия разные - тариф "Всё" и тариф "Всё архив". Были приложены ссылки http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5183475&postcount=1578
     
    Последнее редактирование: 30.08.14
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Билайн,
    вот написано точно то, что я пытаюсь донести. но вы не хотите это понять, так как ответа у вас нет в текущей тарифной политике компании

    это один телефон, на котором приходится оплачивать 2гб
    на другом телефоне с еще одной интернет свистелко-перделкой выходит 25мб (на данный момент с начала августа) - тоже плачу за 2гб
    на еще одном телефоне чуть активнее использование - 56мб (на данный момент с начала августа) - тоже плачу за 2гб
    но так как интернет мне на всех этих телефонах все-таки нужен во включенном состоянии, то приходится дарить билайн 2г+2г+2г-20мб-25мб-56мб = сами посчитаете свой доход

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 13:57 ----------

    Билайн,
    просьба дать развернутый комментарий, так как тоже интересует этот вопрос в условиях билайн-волга и билайн-кавказ. по звонкам, по смс, по интернет (хотя тут вроде все ясно - бесплатен по ВСЕЙ россии. p.s. хотя и тут мелкий шрифт: за исключением Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского края, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия. В этих регионах стоимость интернета составит 9,95 руб. за 1 Мбайт. В Республике Крым и г.Севастополь пакет мобильного интернета не действует)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 14:11 ----------

    Билайн, тарифная политика, услуги ... билайн-интернет и билайн-тв - это тоже к вам? или вы только по мобильной связи?
     
  27. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Давайте попробуем разобраться. Какие именно приложения используют Интернет на этих смартфонах?
    И пришлите мне в ЛС, пожалуйста, сами номера. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 13:39 ----------

    По тарифной политике я могу ответить в рамках той информации, которая не является коммерческой тайной. По другим продуктам Компании - проводной интернет, цифровое ТВ - я консультирую, но здесь нужно понимать, что часто вопрос носит прикладной характер и нужно проверять вместе с абонентом настройки, производить необходимые обновления и т.д. Поэтому часто я адресую абонентов на горячую линию службы поддержки - 8 800 700 8000 (круглосуточно, бесплатно). Если вопрос носит общий характер - содержание пакета, сроки проведения акций и т.д., на эти вопросы я могу ответить сама.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 14:05 ----------

    Спасибо за вопрос, буду рада помочь разобраться: на тарифных планах линейки "Всё" действительно отменён роуминг по ЮФО и СКФО, т.е. в поездках по этим регионам сохраняются без изменений расценки домашнего тарифа - т.е. абонент в поездках платит так же, как дома. Технически это реализовано предактивированной опцией с названием "Домашний регион", она не имеет ничего общего с услугой "Домашний регион", описанной на сайте вот здесь http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/domashniy-region/. В описании тарифа мы просто говорим, что его расценки "действительны на территории зоны «Билайн» Кавказ" (ЮФО, СКФО). Путаница в понимании возникает, видимо, когда Вы читаете примечания. Но, надеюсь, сейчас мы разобрались. Т.е. роуминг действительно отменён.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 14:14 ----------

    На всякий случай упомяну в комментарии, чтобы Вы увидели мой ответ (может быть, придёт уведомление, не разобралась ещё). Об отмене роуминга на тарифах "Всё" ответила вот здесь http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5183931&postcount=1587.
     
    Последнее редактирование: 30.08.14
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    сорри, я сам способен разобраться с приложениями.
    или вы мне наоборот хотите помочь увеличить трафик моих приложений, чтобы не так обидно было платить за 2048мб, а тратить 20мб? :shuffle:

    1. от вас, как представителя билайн, я хотел бы услышать оптимальное предложение по тарифным планам/опциям при использовании интернет в указанных объемах (20-60мб/месяц при ежедневном использовании равномерно в течении месяца) на разных телефонах.

    2. а также ответ, почему нельзя было сделать с заботой о клиентах хайвей 1г (за 60р/мес) и ввести новый хайвей 2г, но по старой цене 120р/мес. и аналогично по тарифам все за 150 и за 300 (где так же вдвое увеличен трафик) сделать все за 75р. да и от хайвей 500мб за 30р думаю тоже многие пользователи смартфонов не откажутся. именно чтобы был интернет под мелочи-нужды самого смартфона и украшательства

    3. напоминаю про вопрос об изменениях договора http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5183730&postcount=1581

    4.
    то есть если в личном кабинете у меня указан тариф "все за 300" (без слова архив) и там же видна подключенная опция "Домашний регион_Единая зона", я могу спокойно находясь в ростов-на-дону звонить по ростову на билайн кавказ безлимитно, звонить по ростову на всех операторов и гтс из пакета 300 минут, звонить в волгоград на билайн-волга безлимитно, звонить в волгоград на всех операторов и гтс из пакета 300 минут. при этом все входящие бесплатно. также смс при нахождении в ростове на ростов и волгоград - из пакета 300 шт. интернет бесплатен из пакета 2гб. все верно?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 16:03 ----------

    тогда такие вопросы
    1. месяца 4 (может и больше) не работает канал о2тв, хотя он заявлен как доступный во всех тарифах в пакете "Микс" http://volgograd.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/kit/efir-750/ почему клиенты вынуждены оплачивать все это время полную стоимость абонентской платы, не получая при этом всех заявленных каналов
    2. вчера объявили о прекращении вещания 4-х каналов: арте, блумберг, снн, армения. вместо них предложен показ 2-х каналов: эврика и энимал фэмили. на мой взгляд четыре канала больше двух, то есть снова клиент недополучает заявленную услугу (минус два канала), при этом продолжая платить полную абонентскую плату. хочется услышать мнение представителя компании о недополученных услугах за полностью оплаченную абонентскую плату
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я внимательно читал. НЕ все абоненты имеют доступ в личный кабинет: включая и 30, и 40, и далее лет.
    не умеют, нет необходимости учиться, и т.п. И не обязаны.
    Надеюсь хоть в личном кабинете прописаны параметры его услуг. А не только новое название!


    Вот об этом я и писал! Мало что тарифы с единым названием, но разным содержанием, так еще масса услуг (опций, присадок, насадок) такая же. Опция. Услуга.
    Кстати, и сейчас в ЛК присутствуют Тарифы - Дубли: 2 тарифа, одно название, один с описанием, другой без. Скриншот нада? :coolz:
    И проблемы возникают - точно так же выбирал из 2 одинаково названных услуг/ (слова опций там нет -Услуги и пакеты) для роуминга в ЛК, оказалось они разные по цене!

    PS да, был "Все", теперь я сплю и вижу в своем бумажном договоре "Все архив". Кстати, в новом варианте договора услуг связи Название тарифа вы можете менять?
    Новые вы можете придумывать какие хотите, старые менять в части их цены - тоже, а вот менять название продукта??
    "внесения изменения в действующие условия Услуги/Тарифа" - все.
    Не вижу ни одного пункта.

    Конечно, продавая "Iphone 4" компания Apple вполне может его переименовать в "Iphone 4s" через год, уведомив уже купивших его абонентов и подарив им карандаш :d
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Билайн, прокомментируйте еще и дубли.

    FireShot Screen Capture #110 - 'Личный кабинет «Мой Билайн»' - my_beeline_ru_c_tariffs_tariffsLi.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.