1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Sandero Stepway 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем red_spider, 10.08.14.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    red_spider, Жука б/у купи. там все это есть и даже больше.
    На гарантии будет еще.
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    В целом да, но до сих пор контроль качества страдает. Знаю по себе, ибо у самого новая калина. Сюрпризы от сборщиков вылазят потихоньку, то тут недотянуто, то тут недокручено. Но прогресс есть и неплохой, машина достаточно комфортна. Но если честно, я бы взял степвей, но ждать его ХЗ сколько не хотелось, вот и взял топовую калину.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Der Mensch, предпродажная подготовка должна эти косяки в большей мере исключить. но тут ключевое слово "должна". знакомый после покупки тоже жаловался что гремит снизу передок, а после то все прошло - протянули все по низу и ок.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    обрати внимание, как на твою калину в полном фарше будут смотреть владельцы тачек с таким-же просветом но с более высокой крышей. Вот и на Степвей2 они смотреть будут почтишто так-же.
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    ванёк, да мне на них как-то побоку.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Заехал сегодня утром в Рено и Сузуки. Цены пипец. Голый Дастер 700 т.р.!!!!
    СХ-4 новая. от 749. Но типа там в базе 7 подушек и т.д. В наличии нет. Только полный привод 923-989 т.р!!! Хотя уже на новую модель за 980 скидка типа 70 т.р.
    Логан новый симпатичный. Стоял за 523 т.р. С климатом и ДВД.
    Но как то не лежит к нему душа.
    И еще жену убила регулировка водительского сиденья. Она выпирает сантиметров на 20. Ужас.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    С каких пор у Степвея клиренс 200мм. стал? По официальным данным Рено - 175мм.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    немного в тему...
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Кстати, с клиренсом вопрос интересный... У меня на калине в книжке указано 145 мм (до картера коробки, у меня автомат), а линейка до того самого картера показывает 200 мм...
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    SATAN, да,цены щас это просто ппц. на фоне тарифов каски покупка нового авто в кредит выглядит вообще глупостью. ща ещё жрачка подорожает и вообще эти тарантайки за лям хрен кто брать будет
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Да уже никто не берет. У меня знакомый уволился оттуда(из рено), говорит пипец, зарплаты нет, сидят чисто на продажах, а их нет.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вчера ехал по Слободе за Степвей. Жене говрю смотри типа джип говорят высокий. Она сказала что он ниже нашей раза в 2. Да еще и труба какая то под днищем торчит.
    Так что у Нового думаю 20 см. и будет. А вот у старого думаю от силы 16.
     
  14. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    это при полной загрузке авто..., так же про ларгус пишут что у него клиренс 145 всего.
     
  15. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    volvo v70хс awd )))) Жаль что таких уже не делают
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всегда мне интересно читать, как народ течёт мыслями по древу. по поводу клиренсов и "наших дорог", при етом натягивая ето на степвэи и прочий подобный ширпотребный шлак:d.
    Ребята, на наших дорогах, когда они в своём "лучшем" виде- даже у уазиков ходовые не выдерживают, причём у японских уазиков(про немецкие "уазики" вообще молчу):d. а клиренс хз, я на пассате Б5+ скок откатал, а он явно не блещет большим клиренсом.- ну не шибко я на нём пузом то и цеплял, что подвеска на нём погибала на наших направлениях- это да. но не сильно её бы спасло ету подвеску, еслиб машина в целом на 3-4см выше имела клиренс:d.


    для наших дорог в идеале надо брать БМП или БТР.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Mordor, к бмп и бтр неплохо ещё прикупить нпз
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чтото вспомнилась классика "цигане шумною толпою толкали Студебеккер..."

    а по теме машинка как машинка. для города в принципе если не выкобеливаться - самое то.
     
  19. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Mordor, в частнике зимой дороги не чистят. По прошлому году, соседи, после ночных снегопадов не выезжали из дома. Даже не пытались. Среди них киа сид, матиз, фокус и ситроен какой-то.
    К чему это я? Да к тому что не все и не всегда только по чищенному асфальту катаются, это раз. А во-вторых, ради 300метров от дома до трассы покупать "немецкий уазик" - тоже не совсем разумно.
    Вообщем, на каждое авто найдется свой покупатель.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    очень даже замечательно лежали на пузиках и крутили колесиками. знаю лично одного такого. а второй рисковать не стал и пару дней (благо охотник) ездил на "советский уазик" :d
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да яж разве спорю, но заметь, что у матиза, сида, фокуса и ситроена клиренсы разные будут, как раз где то в ети 3-4см и будут различаться, но не выезжали они абсолютно все без исключения, когда дороги снегом по нашенски занесло, ибо безтолку для них пытаться, даже несмотря на клиренс:d.
    немцы массово только один уазик выпускают, в прямом смысле понятия уазик- это армейский гелик:).
    кста непосредственно сами уазики, по снегам и гололедам ни ахти какой фонтан как едут, а без морды так и вовсе, вообще не едут:), нива в етом плане лучше узика едет.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, пожалуй так и есть.
    Мне было пофиг))
    и не только для этого покупал полный привод.
     
  23. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    http://www.а в и т о .ru/feodosiya/avtomobili_s_probegom/renault_sandero_2013_366542657
    хоть езжай и покупай...
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    частник частнику рознь, у нас чистят :) По поводу немецких уазиков: была у меня ситуёвина на землячке, въезд на 3-шку, гололёд, стоит Q7 и буксует, то передними колёсами, то задними, то передними, то задними, тыр-пыр, электроника срабатывает, а толку ноль, так вот стоит он с номерами 777 и двигателем 4,2 буксует, проезжает дядька на ниве мимо него спокойненько, а потом я на тогда ещё чепырке (с разгона:d), так вот дядька так расстроился, что чуть не заплакал :d По поводу клиренса - нихрена толку от него нету, если одно колесо в жиже крутиться, а второе на месте стоит :d Если клиренс для частника нужен (грязь), то она замечательно днищем укатывается до уровня матиза и ничего днищу от этого не случается. А когда снегом всё заметено, то главное чтобы бампера крепкие были, а лучшие бампера были на 99-х (чёрные, можно было толкаться ими запросто). Так что как ни крути нет универсальных машин, и чумазик (настоящий) должен быть на период распутицы и пузотёрка для города и мотоцикл для души :d

    Dell, хотя если вот если прям нравица - надо брать, мячты они на то и мячты, чтобы осуществлять их. У меня тесть сестры на Победе ездит по этой причине, уж скока машин сменилось, а Победа до сих пор на ходу - аццкий броневик :)
     
  25. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Ага. То-то основной транспорт у якутов в Якутии - буханка.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня была буханка и хантер был, шнива и три нивы было и сейчас есть одна коротышка. я в полной мере знаю, кто из них как ездиет по снегу и гололеду.

    на уазиках нету межосевого дифа, постоянно гонять с включенной мордой- это не есть гуд, а на одной жопе ты мало куда уедешь, будешь как корова на льду. а так конечно в целом лазиют они неплохо(проверено на себе:d).

    у мну щас есть уазик ниссановский. такая же схема у него "парк-тайм" постоянный задний привод с блокировкой заднего дифиренциала и с подключаемым переднем приводом, и зимой на нём без передка вообще лучше не высовываться туда,- там где на ниве, я даже и не думаю о том, чтоб заблокировать межосевой диф:d.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    еще унимог всем уазикам уазик, тож от папы бенца :)[​IMG]
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Степвей хорошая машинка. Особенно зимой. Легкая, высокая, короткая... Гребет по сугробам там, где джипы просто зарываются от веса. Если упрется в сугроб или болото, всегда выезжал задом - он сильно приподнят относительно переда. Зимой, по нечищеным дворам с женой только им и пользовались. Другая машина стояла на приколе. Про непробиваемую подвеску промолчу...
     
  29. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Mail пишет:
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А в чем проблема-то? Если скользко - включаешь и едешь, прошлой зимой снега доволно много было, сухих дорог вобщем-то и не было, практически всю зиму на 4H проездил.
    Это резина не по сезону.