1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну, ну, расскажите мне еще сказки. Подорожание на 3% - есть огромная беда. А, как бу-то во всем мине ни что и ни когда не дорожает? :shuffle:
     
  2. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Что сворует уборщица в налоговой кроме тряпок да белезны? А юрист в автоколонне при администрации - ручки да блокноты? Как-то вы слишком буквально ассоциируете термин "госслужащий" с "большой начальник".
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну что сказать, можно только порадоваться за Ваше материальное благополучие ;)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А ты их вообще видел? Или, кто для тебя чиновник? У меня есть знакомые - в красноармейской администрации. Так вот, как-то нет у них особняков. Один, с трудом, обменял однушку, на двушку, при этом продав 10-ку (лада)....

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:32 ----------

    Вопрос не в моем благополучие, а мировой экономике, в целом. Цены всегда росли, всегда и везде есть инфляция!!! но это не повод, в повышении обвинять постоянно наше правительство, всякие там санкции и говорить, что живем мы хуже... Вот честное слово. Я далеко не богатый человек. И повышению цен не радуюсь... Но почему-то, общий уровень жизни все растет и растет .....:shuffle:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Можно всегда обойтись чуть меньшим, чем потребляешь сегодня. Да, неприятно. Но можно курить чуть менее дорогие сигареты, пить чуть менее дорогие вина и есть чуть меньше деликатесов.
    Понятно, что есть люди, которым некуда уже ужиматься. Но они и так не употребляют выше описанное.
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Че ты гониш какие 3 процента одни энергоносители только на 6 % с 1 июля поднялись а мясо которое 250 стоило сейчас 300 это что 3%, если для
    тебя пару тысяч в месяц ничего не значат это не говорит что вся страна так живет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:35 ----------

    уборщица не является чиновником и не входит в перечисленную кагорту она входит в категорию обслуживающий персоонал а нему притензий нет.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Что, за живое зацепил? :d
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:37 ----------

    P.S. - про мясо я уже с тобой тер - все на уровне ежегодного подорожания. Всегда так дорожало....:shuffle:
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да безусловно можно!
    но - не хочется ))) да и потом, снижать уровень потребления - гораздо тяжельше чем идти на его повышение... ладно не будем о грустном...
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Два разных человека и явно видно что один из них гонит, причем даже не краснея а зеленея
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гудвину просто не понять, что чиновников, которые не могут пилить полномочия - большинство.
    А тех кто пилит - единицы. Но о них знают все.
     
  11. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Не внимательно читаете свои же ссылки "Депутаты законодательных собраний муниципальных образований и их аппарат" и так по всем пунктам.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я когда бываю в США - всегда удивляюсь их ценам ... масса товаров стоит существенно дешевле чем у нас, и что интересно, даже товары премиального сектора стоят в разы дешевле чем в мск. И особого роста цен за несколько лет, которые я могу сравнивать не наблюдается... возможно это взгляд "туриста", дел и двр могут меня поправить.

    у нас цены реально растут... я на своем опыте - два раза в месяц езжу в большой супермаркет за всякой фигней как продуктовой так и прочей хренью, необходимой для жизнедеятельности и домашнего хозяйства.
    Так вот, 7 лет назад на двухнедельную потребность мне нужно было 5-6 тыс. руб. Сейчас та же хрень мне обходится в 12 тыс., а то и больше, да, мои доходы выросли но это скорее частный случай. Т.е. фактическ повышение цен имеет место быть. и разрыв доходы-расходы в основном увеличивается.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    да кужа у ж мне убогому, я на своей жизни чинуш ни одну сотню повидал и среди них ни одного нищенствующего не было. Если ж так хреново чиновникам живется чего ж они туда так рвутся , хотя понятно вот токарем или слесарем нужно пальчики пачкать а оно им надо, сейчас время такое работают только дураки.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну если
    то тогда здаюсь. :d:d:d
    А если автор статьи вообще сливает в одну кучу федеральных/региональных/ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ чиновников - то я :super: :leb:
    Добавить к этом еще и МУПы - это вообще економистЪ
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот и нечего их сравнивать))) пусть пьют крымское, надо поддерживать отечественного производителя
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот и не надо гнать, Гудвин - великий и ужасный!
    В нормальных фирмах, в том числе и на госслужбе - всегда идет индексация ЗП, соответственно инфляции, а то и поболее. Другие же, просто находят иные способы заработка, при росте цен.
    Те, у кого свой бизнес - просто поднимают цены...
    Так что не нужно тут ля-ля, про падение уровня жизни. В среднем, он растет, остальное бла-бла-бла....
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот тут ты прав. Никто не хочет пачкать руки. Все хочут в офисе сидеть, пусть и не задорого, но с пасьянсом, вконтакте, с пикабу и прочими кофиями.
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а вы что-нибудь знаете про ситуацию с потребительским кредитованием, например?
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не мечите бисер desd, паштета до сих пор мама кормит откуда ему знать сколько что стоит у него есть на карманные расхода да и ладно а вот когда родит троих тогда посмотрим как он запоет а сейчас это у него пока юношеский максимализм из попы не выветрился.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да его не вкусно пить ...(( не будет нормального вина, я вообще его пить перестану.

    Говорят, Путин подписал 3% налог с продаж ... если так, то примите мои поздравления ... ))

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:56 ----------

    ну если так, то понятно )))
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Гудвин, я Паштета видел всего один раз в течение 60 секунд. Лет 10 назад. Знаю, что были у него какие-то проблемы с работой лет 8 назад. Именно тогда я хотел пригласить его в контору, в которой работал сам, но он успел найти работу с ещё большей з/п. Да, и очень рад этому. Куда звал - конторы нет. А он работает и, как понял, спец отличный и имеет неплохо. Не знаешь - лучше промолчи.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть кредитка 16-24%, есть ипотека 10,5%, есть потреб кредит под 14.5%.... больше особо не знаю :) Могу у жены спросить, она в курсах....
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    очень верное замечание ))) только вот ключевое слово тут "в среднем" )))))

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 11:58 ----------

    эт де такая есть? в рекламных объяволениях ? )))))
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я рад за него, но черное называть белым это удел недалекого человека
    который сутками сидит в интернете и дерзит старикам.;)
    Может как специалист он и супер но вот жизнь его пока еще нагибала это точно. Я уважаю Ваше мнение Plus но делать выводы о человеке видя его 60 секунд наверное даже Ванга бы не взялась. Смотрите не ошибитесь.
    Может я и скафню лишнее но идеализировать сегодняшнюю жизнь могут только лиш тем кому просто повезло, поэтому если у паштета все в шеколаде я еще раз говорю что это не значит что у всех это так.
    За сим офтопить прекращаю.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    офтоп.....
    Ну, не то, что бы проблемы, надоело на вахты по северу гонять, решил вернуться :)


    Я тогда вообще в шоколаде буду! :d Сколько там обещали, первому родившему мужчине? 1млн у.е.? А за троих?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 12:05 ----------

    нищие, теряющие работу, банкроты и т.д. - есть везде, да же в европах! :shuffle: или лучше, как в СССР - что бы нищих не было, а работали ВСЕ за среднюю зарплату...? Хотя, в этом что-то есть, но не в том виде, как было....
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    та пля... я такую даж в объявлениях не нашел(((( а мне как раз актуально(((
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ой, это я действительно ошибся 12.5% - сбер банк. Брал в прошлом августе.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 12:10 ----------

    Не правда. Я лишь указываю. что кроме черного, есть и много белого... В отличие от Вас, который лишь черное замечает....
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Фиг его знает. А так, может и сам напрошусь как-нить к нему на работу. Всё бывает.:)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    goodvin, Вы постоянно плачете, что цены растут, что уровень падает и на основе этого - выдвигаете предположение, что все у нас плохо! Я же, наоборот, привожу свой пример. Что живу лучше....
    Вы говорите, что цены на продукты постоянно растут.
    А я отвечаю, что количество этих продуктов не падает, а наоборот, растет. А бизнес, он не *****, увеличивать количество продукции, при росте цен и спаде спроса. Значит - спрос-то есть ;)

    Все это разные стороны медали.... да же, не медали, а какого нибудь, 6-ти стороннего кубика....
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Знаешь кубики с другим количеством сторон?;)
     
Статус темы:
Закрыта.