1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саксофон

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rr, 27.06.14.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Искал похожую тему, не нашёл.

    Где в Волгограде можно купить сабж? Чтобы хороший, желательно новый или мало пользованный. И какова, ориентировочно, цена вопроса?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Волгограде не найдете... или очень дорого если приличный.
    Для начала уточните, какой саксафон ищите?
    Саксофон-сопранино
    Саксофон-сопрано
    Альтовый саксофон
    Теноровый саксофон
    Баритоновый саксофон
    Басовый саксофон
    Контрабасовый саксофон

    Наиболее распространен Альт.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    rr, У знакомого сын в Лондоне за 800 фунтов покупал саксофон, здесь говорит еще дороже такой. Вроде сын закончил музыкалку вот тока, могу узнать не продает ли.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Насколько дорого?

    И что такое приличный.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 15:44 ----------

    Нужен альт или тенор.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тысячи полторы бакинских - за пользованный в нормальном состоянии.
    Я покупал сыну лет 18 назад... заколебался искать в влг. за сколько покупал - не помню уже.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где в итоге нашли?

    И как насчёт нового?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нашел у какого-то мужика через третьих знакомых, у него и купил. Очень поюзанный инструмент в среднем состоянии. Другого не нашел. Немецкий Вейбмахер штоли... не помню уже или как то так... Сын отучился в музыкалке на нем.

    Новые попадались - но цена была ... не реальная да и потом, не было смысла покупать дорогой инструмент для начала обучения
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    rr, на авито забанили?
    сразу три предложения по волгограду (бу) и пару новых
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    WadikBOSC, в идеале хотелось бы посмотреть несколько разных, в одном месте. Смысле в магазине. Если такое вообще бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 16:23 ----------

    И эта .. мне очень стыдно, но я не знаю авито. Я живу в другой стране. Про инструмент не для себя интересуюсь.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Походу это всё Китай..
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Для старта вполне сойдет
    http://musicjoy.ru/product/invotone-sax1al/
    Лет пять назад привозили на заказ прим. за 8000.
    Сейчас такой думаю 10-12т.


    Зы.Духовой инструмент б/у,как-то...
     

    Вложения:

    • invotone.jpg
      invotone.jpg
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      507
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нужен не для старта. У знакомых девочка играет несколько лет на инструменте "для начинающих". Подразумевается, что она из него выросла, и нужен более хороший. Полупрофессиональный или профессиональный, типа того.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тогда yamaha.От 80 000р.


    ..Приятель сказал-"мир музыки".(не реклама)
     
  15. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Лучше поспрашивать в профессиональных кругах, там за N-монет и подобрать помогут, в сторону нашей филармонии копать нужно.

    В магазинах можно нарваться на жуткую подделку (особенно, если искать на 100 бакинских дешевле), я спеца с собой по-любому взял бы.

    Кстати, да, брал пару инструментов, не духовых, впечатления самые хорошие, цены...хез...
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Судя по их сайту, ассортимент вроде большой, но в наличии в Волгограде нет практически ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 18:29 ----------

    и цены не демократические, но это другой вопрос. цена на несуществующий товар - всё равно не цена.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    от чегож это как рыбалка. мож кто придет и закажет с предоплатой , и навар хорош и вкладываться не надо
    Волгоград... как сказал один приятель плотник... в Волгограде люди на обычный сортир за пятерку деньги копят:(
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не глядя и с предоплатой, - а нафига тогда у них-то заказывать? Таких продавцов хватает и без них. Даже и дешевле выйдет.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Имхо мышеловки и грабли будут пользоваться спросом всегда.)
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    rr, я Вам как человек, работающий в этой сфере скажу - мир музыки и муз-торг самые большие магазины муз-инструментов из наличия в влг. Могу предложить еще по выбирать на invask.ru (в влг можно заказать по ценам сайта), но ассортимент не велик, да ученическая ямаха стоит 50к руб в розницу
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Гость Форума, а если меня балалайка не отпускает?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я поглядел наличие саксофонов - одна позиция.

    На ученической она уже отыграла несколько лет.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Магадан, попробовать сбежать?

    rr, профессиональная стоит дороже, могу с инваска привезти в влг в середине июля по дилерской цене (примерно 20% скидка) + такси реутов-Красногорск-реутов
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    вообще-то я мало в них понимаю, и к тому же это не мне, но всё равно: что за модель, и во что это выльется?
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    rr, ну к примеру вот этот http://invask.ru/item/443828 будет в пределах 100к. Я выбрал из наличия на складе, золотой такой (на 10 тыс примерно дешевле) в резерве и статус "на заказ", а это нужно узнавать. Иногда это несколько дней, а иногда месяцы.
    И сразу скажу - верить у Вас мне нет никаких причин, но только предоплата 100% (у меня свободных 100к нет)
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Гость форума, я понял, большое спасибо
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rr, Если мало понимаете, смысл самому покупать? Покупали киндеру учебную флейту, преподаватель настаивал на Ямахе, настаивал обоснованно, сравнивала цены вести - покупать в Влг, разница несколько тыс руб, но здесь инструмент может посмотреть тот, кто понимает (преподаватель или сам музыкант). Покупали в новом магазине на 7-й Гвардейской/Бакинской (?), стоила несколько лет назад 20+ тыс, но дают скидку при предъявлении справки из муз школы. Влг на саксе учиться сын раввина, могу спросить где покупали.
    Б/у духовой инструмент мы не решились брать даже при консультации спеца, потому что можно попасть на ремонт клавиш.
    Ценник в 100 тыр на момент нашей покупке соответствовал инструменты для проф оркестра, если считаете, что в Влг нет нужного инструмента, имхо, можно купить новый в любом месте, но ту модель, которую скажет музыкант/преподователь. Когда смотрели флейту, вот новая абсолютно везде и в Сша, и в Китае, и в Мск и в Влг стоила с разницей несколько тыс, но на них тут опять же дадут скидку.
    И вообще - звукоизвлечение в духовых инструментах весьма специфично, аппарат может быть великолепным для здорового негра и трудным для девочки, поэтому слушайте препода/музыканта.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    расизм...
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А тож - лицевые мышцы и объем легких у них же одинаковые, что у здорового негра, что у девочки-подростка.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ОльгаМ., моим намерением было немного поизучать волгоградский рынок, причём не для себя. Большое спасибо за подробные разъяснения. И вы правы: одну и ту же модель Ямахи, например, можно купить в США, и это выйдет дешевле, даже с учётом отправки до Волгограда. И меньше вероятности нарваться на попадалово, имхо. Я просто думал: а вдруг это не так? Но чудес не бывает.