1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О студентах ВАГС

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Кувшинка, 14.07.04.

кто такой студент ВАГСа?

  1. избалованный ребёнок богатых родителей без особых талантов

    59 голосов
    43,7%
  2. будущий отличный специалист

    22 голосов
    16,3%
  3. заносчивый, повёрнутый на значимости своего ВУЗа

    41 голосов
    30,4%
  4. такой же студент как и все

    56 голосов
    41,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    ColdPlay - какие такие?
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Pashtet

    которые к ответу "2" относятся, честно сказать мне было бы приятнее всего , если бы этот пункт выбился в лидеры:)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    ДА уж... Но спецами студентов ВАГС явно не считают...
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Pashtet

    то со всеми российскими работодателями имел беседу?:)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кувшинка
    А это тут причем, я по результатам опроса сужу...
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Pashtet
    Результаты опроса недостоверны так как выборка нерепрезентативна.... Пардон за мой французский! ;) Поэтому судить по результатам этого опроса серьезно нельзя.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А по мойму судить можно, но лишь отношение форумчан...
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    NoName
    Pashtet

    конечно - это лишь отношение форумчан - и то отсилы 20 человек:)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Значит у остальных нет вообще ни какого отношения:D
     
  10. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Pashtet

    Наисильнейшие знания. Это же надо было догадаться.
    Соответственно и круг общения такой

    Ясное дело о чем тут общаться
    ;)
     
  11. Marten

    Marten Новичок

    16
    0
    Знал чел 3-4 из ВАГСа и, честно скажу, отношение к ВАГСу от этого лучше не стало. Ощущение самовлюбленности присутствовало. Да это и здесь из постов можно увидеть. "Элита"! Хех! ;)
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Marten

    а может эти пока детки и вправду будущая элита, как знать? вот и ведут себя соответсвенно...:)
     
  13. Лао Ба

    Лао Ба Новичок

    11
    0
    Прошу прощения за "темноту", а что такое ВАГС
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лао Ба


    Волгоградская Академия Государственной службы при Президенте РФ
     
  15. Лао Ба

    Лао Ба Новичок

    11
    0
    Есть и такая? А как не будет президента, монархия, либо парламентская республика? Тогда как? Была налоговая полиция и нет уже налоговой полиции? Все эти якобы учебные заведения при администрации - пустота. А уж об элите говорить-просто смешно!
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лао Ба

    ВАГС не при Администарции, а при государстве, как любой государственный ВУЗ... а вы о монархии я смотрю мечтаете?;)
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    NoName
    Не знаю как там у вас преподавали логику, но судя по выводам про наркомана, с силлогистикой Аристотеля вы не сильно знакомы :)
    Шутка. Без обид, ОК?
    Вообще же студентов ВАГС я практически не знаю. Из нашего класса туда (уже очень давно это было) поступала вполне нормальная девчонка, на бесплатное обучение.
    А вообще насчет того, что с богатыми общаться приятней согласен. Они же не просто так богатые. За счет мозгов обычно богатыми становятся.

    А вот это уже пожалуй и впрямь как то с логикой проблемы. Некорректный вывод.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Marten

    В ВАГС как я понял, может любой поступить, а в РАГС... гы... сидишь, а рядом с тобой зам.министра МВД или начштаба Внутренних войск. Впрочем, есть и те, кого крупная фирма посылает аля "Газпром" или НТВ... А тут смотрю, прям демократия... хочу, учусь, хочу, нет... :)
    В РАГС простым смертным дорога заказана. Мдя... вот те и филиал…
    То-то я думаю, а почему в РАГСе учатся люди из Самары, хотя до ВАГСа рукой подать...
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    FIRS

    начнём с того, что в РАГСе нет очного обучения... а о том кто из Самары, кто из ВАГСа, знаю 5 человек выпускников ВАГС, ныне аспирантов РАГС...:)
     
  20. Лао Ба

    Лао Ба Новичок

    11
    0
    Кувшинка
    Я о монархии не мечтаю, но слишком много развелось заведений, называющих себя ВУЗами, а то и университетами.В Москве был 1 МГУ, а сейчас каждая забегаловка стала называться университетом. А уж о предметах и специальностях я не говорю Один "менеджмент" чего стоит!
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лао Ба

    извини, не секрет если, какова специальность твоя?
     
  22. Лао Ба

    Лао Ба Новичок

    11
    0
    Кувшинка
    Не секрет, синолог
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Лао Ба А кто это такой?
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кувшинка


    Как это нет? Очень даже есть... по одной недели с сентября по июнь... :)
    Вы попробуйте прийти со стороны и поступить... особенно на Политологию. "Чужих" заваливают моментально. :)
     
  25. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Просто скажу.
    Пример первый. Только поступила. Дочка моих знакомых. Мать в её же школе преподом работала, её тащила. Где-то какие-то подвязки были, она их напрягла. Дочь поступила в ВАГС. А семья эта перебивается от зарплаты к зарплате. Вот и бегают теперь занимают. И я думаю это надолго. А девчёнка та простейшая, и как большинство современной молодёжи "слегка" приторможенная. Вот и станет она для своей семьи камнем на шее.

    Пример второй. Уже закончила. Дочка одного из братьев очень дружественной нам семьи, которая в пример остальным самая настоящая СЕМЬЯ, где все друг другу помогают. Отец девушки зарабатывает немного (переводчик с в/о), и в основном дочку его содержат его удавшиеся братья работяги. Так вот они её поддерживали всё время учёбы. А она в отличие от первого моего примера отличная девушка, весёлая, умная и "пальцы веером" не гнёт. Была на хорошем счету у руководства, этакая активистка.

    Так, что люди разные бывают.
    Науку продвигать не всем дано, надо же кому-то контролировать и управлять огромными серыми массами народа (просто последнее сейчас выгоднее). Было бы желание. И талант...

    Привет ВАГСовцам от радиофизика ВолГУ.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    FIRS
    есть повышение квалификации, переподготовка, второе высшее, но первого очного у них нет...
     
  27. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Первого в РАГС точно нет. Если честно, то и второго, по-моему.
    Аспирантура, повышение квалиикации, переподготовка.

    Студенты в ВАГСе, как и в другом ВУЗе разные бывают.
    Просто из-за проявившейся в последнее время престижности академии, вырос спрос.
    Процент обеспеченных естественно больше, чем в других ВУЗах.
    Но... если обычный человек попал туда на бюджетное обучение, то он 100% не *****.
    В этом году конкурс на некоторые дисциплины превышал 10 чел/мест.
    ...Даже конкурс у платников был нехилый.
    Естественно, есть определённый процент протянутых душ с задранными носами. Но это была бы не Россия.

    Но атмосфера там, конечно, приятная. Хамства почти нет. Ни от студентов, ни от преподавателей. Требования к обучению достаточно высокие. Преподы не забивают на пары (как было у нас в политехе). Чистота. Досуг для студентов. и т.д. Вообщем, если бы у меня был сейчас 17-ти летний ребёнок, то я был бы рад его студенчеству в ВАГСе.
    Я так думаю. :shuffle:
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Kabal
    хорошие и правдивые слова!:yes:
     
  29. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Кувшинка
    Всегда приятно говорить правду.
    :smoke:
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кувшинка


    Ах, Вы про это... Ну, конечно "первого" у них нет... его и не может быть. И слава Богу, что там нет "первого", иначе превратили бы в помойку классную академию. :) Я говорил исключительно про "второе" и иже с ним... :)

    Kabal

    "Второе" там есть... и очное, и очно-заочное, и заочное... :)