1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я совсем не понимаю мужчин

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем QueenOfRain, 08.10.02.

  1. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Абсолютно....иногда их поведение выводит из себя капитально. :mad: Я не говорю о любимом моем Человеке, его понимать одно удовольствие, но другие особи....С УМА сойти.
    Некоторые из них будут радоваться, если ты сидишь дома и ждешь, когда он наковыряется в машине(компе, еще где-нить) и будут постоянно говорить, что "вот если бы не ты, то я бы намного быстрее наковырялся в машине(компе, еще где-нить)" и "ты постоянно мне мешаешь" или "не смей рыдать от одиночества, у меня кардан полетел"(я ламер в этом смысле, и где расположена у машины эта птичка понимаю с трудом :confused: ), но как только до них доходит весть о том, что ты все таки ушла от них примерно где-то с полгода назад и уже выходишь замуж, вот тут-то и начинается самое главное. Уже не нужна машина(комп или еще че-нить), нужна только ты и только потому, что на тебя, пыльную и запрятанную в глубины квартиры позарился кто-то лучше и надежнее. Начинаются звонки и всхлипы. Причем в большинстве случаев от тех особей, про которых ты уже забыла, причем не только о их именах и все такое, но и вообще о существовании оных. Конечно, приятно наверное тешить свое мужское самолюбие мыслью о том, что мол "она никуда от меня не денется"... только вот поздно уже...
    А как обидно, что то, что было заперто в четырех стенах и сидело с вечно красными глазами давно расцвело. Оно согрето теплом и любовью САМОГО ЛУЧШЕГО МУЖЧИНЫ ПЛАНЕТЫ, по крайней мере я так считаю :rolleyes: и оно радо, что наконец-то нашло свое Счастье, то, что никогда не бросит ее из-за винтиков и гаечек своей любимой машины, а то, что они вместе в компах ковыряются бывает, так чтож, это даже и к лучшему....
    вот такая вот история.... просто иногда становится боязно, а вот вдруг мужчина, который рядом со мной и мне кажется, что я его понимаю для меня вдруг станет огромнейшей тайной...это наверное ужасно, хотя....я люблю разгадывать приятные тайны)))))
     
  2. Света

    Света Участник

    350
    0
    А я их не просто не понимаю, я (может это и грустно) их просто не долюбливаю. Это честно. :rolleyes:
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а я вот не всегда понимаю женщин. признаюсь. каюсь. и это в мои-то годы! :eek: вот читая такой "поток сознания", привычно ищешь логику, хотя еще лет 15 назад твердо уяснил, что ее по определению не может быть;)
    я все-таки не понял, Вам сочувствовать, или поздравлять:confused:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cлюнтяи и слабаки какие-то попадались. Гони их прочь! Такие мужики никому не нравятся!
     
  5. Bub

    Bub Гость

    Давайте, бабоньки, поплачем на нашей горькой долей. :bawling:
     
  6. master

    master Участник

    363
    0
    Вы действительно совсем не понимаете мужчин
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Света , этих грязных, вонючих, похотливых самцов, не желающих понять мою возвышенную душу...;) Что ж мы тебе такого сделали? Нельзя же отменять институт брака, если муж попался алкоголик...Попытайся найти в мужчине что-то хорошее, ведь не может быть так, что всё плохо и противно...
    QueenOfRain , а ты оказвается, много хочешь от любимого. Всё это, конечно, хорошо, когда он рядом, когда он постоянно заботится о тебе, когда он смотрит тебе в рот и ловит каждый твой взгляд, ни на секунду не отходит от тебя (а вдруг ты чего-то захочешь?:)), однако машина не ездит , и комп не грузится, и ты первая рано или поздно поинтересуешься, "а почему ты не сделал машину, я хочу поехать кататься!" или "как же так! Хочу в интернет!" Дорогие девушки, есть же еще дела, которые делать необходимо, ведь кроме того, чтобы тратить деньги на подарки вам, нужно же их еще и как-то зарабатывать, и хозяйство вести и отдыхать душою от вас, таких прекрасных, потому что много счастья сразу - это перебор.
    Но если мужчина не побеспокоился о тебе полгода, то тогда ясный пень, ничего хорошего из этих отношений не получится, поэтому правильно делаешь, что уходишь, можно даже уведомить товарища об этом.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    QueenOfRain , это свойственно не только мужчинам ;). Все быстро привыкают к хорошему и начинают считать, что так и надо. И женщина с красными глазами скорее всего САМА причастна к своему горю. Извини, не хочу обидеть :). Однако, когда начнешь ковыряться в себе, обязательно найдешь что-то, что было в твоих силах, а ты этого не сделала...

    В основном люди не умеют ценить, хотя ничего сложного в этом нет. Просто вот такое животное - человек...

    Что имеем - не храним, потерявши - плачем...:bawling:
     
  9. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    2 QueenOfRain: А чего тут не понимать, раз оные мужчины очень любят вещи аkа машины, компы etc. То очень может быть, что и женщину он любил, точно в таком же смысле. А потом когда ента, извините, любимая вещь уплывает из рук очень не хочется ее терять, пусть она и стояла где-то на стоянке запыленная и покрытая паутиной... Это совсем не значит, что все мужики одинаково относятся к вещам и к людям, но попадаются и такие, причем достаточно много :( И кстати надо отметить, что некоторых женщин такое отношение очень даже устраивает :confused:, я наблюдал такие отношения и был очень удивлен этим фактом.
     
  10. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    2Залетный гость: В силу своей профессии я сама дома ремонтирую комп и никогда не жужжу по поводу интернета)))) и есть небольшая разница между ремонтом машины и постоянным пропаданием в гараже. Можно ремонтировать ее и при этом не ущемлять прав девушки на какое-то время пребывания с собой, любимым ))) я сама очень люблю машины(хотя мотоциклы больше (прусь по харлею, который разъезжает по улицам нашего города, кстати)) и совершенно спокойно отнощусь к зарабатыванию денег ночами и вечерами, но во всем нужно знать меру. Если не вылазить из-под капота машины, то рано или поздно поймешь, что что-то в жизни потерял и это совсем не обязательно женщина или друзья, хотя возможно и то и другое. Я называю это явление "собака на сене".
    Любимую женщину не бросают дома в одиночестве, конечно если она на самом деле желанна...если это чемодан из известной поговорки, то с ней и время проводить не хочется, как в данном случае. Честно говоря весь этот сыр-бор я развела не из-за того, что машина и все такое, а просто из чистого любопытства :
    ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ОБЫЧНО, ПОВТОРЯЮ - ОБЫЧНО, НЕ ЦЕНИТ ТОГО, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ПОТЕРЯЕТ?

    Возможно, кстати, женщина и сама виновата в том, что ее оставляют(слышала я тут такое мнение), но проблема ее не в том, что она многого хотела, ей вполне достаточно было, чтобы из недели на нее уходил хотя бы один выходной, а именно в том, что она все это допустила, и в потере взаимопонимания, возможно.
    Дело в том, что, как мне кажется, мужчинам очень нравятся красивые, стильные женщины, но жить они предпочитают с маленькими, забитыми рабынями. Конечно прекрасно видеть рядом с собой нечто, вызывающее зависть таких же особей мужского пола, но тратить внимание и ласку на женщину совсем не обязательно. После зарплаты можно кинуть ей какой-нибудь кусок, чтобы захлопав в ладошки она заткнулась и повеселела, а не разговаривать с ней по вечерам просто так...
    а я не люблю дорогие подарки, мне достаточно, чтобы мужчина предложил : "малыш, как насчет того, чтобы я залез под свою тачку, а ты сварила бы мне кофе" или "я сегодня опять с машиной, но завтра весь день отдам тебе"
    Тем более, что я практически не ездила на той тачке, хотя регулярно ее заправляла)))))))

    вот такая вот боль была когда-то)))))
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Всё время обнявшись просидеть нельзя!!! Ты попробуй вместе с мужчиной поремонтировать машину, ну там хотя бы инструмент подавать или поддержать чего-нибуть там лёгкое. Плюсы очевидны: не будет одиноко, мужчина будет под присмотром и ему мысли всякие не хорошие не будут в голову приходить, да и работу по починке выполните побыстрее.
    А потому что должен любить, а не ценить. И я вас умоляю, дамы, ни когда не набивайте себе цену, а то научат так мужчин, а потом удивляются: " я ему кофе, а он .... :( ". А что он? А он за углом кофе с коньяком пьёт!!!
    Ну извини, уж, это ты на жиголо попала. Тебя просто использовали.
     
  12. Света

    Света Участник

    350
    0
    Кто те сказал, что я за отмену института брака? Я нормальный чел и в смысле физиологии тоже :bla:
    Но мужики по сущности своей чаще всего хуже женщин. Я в этом твердо убеждена. :chih: Может даже и по этому они не понятны.
     
  13. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    2kaa

    Я это поняла, слава Богу))))
    а насчет совместного ремонта, это тоже поначалу было, только после воплей типа "ты что, своими наманикюренными пальцами мне помогать собралась?? :devil:" закончилось быстро... и не по моей инициативе))))
    хотя я сейчас и не жалею

    а про то, что нельзя всю жизнь в обнимку просидеть, так сидеть-то как раз и не нужно. Я считаю себя очень активным человеком и считаю, что если вместе заниматься каким-то делом это а) веселее, б) быстрее, в) действует на отношения укрепляюще, я не права??

    И вообще хватит уже, а то такое ощущение, что я сюда поплакаться заглянула))))))
    в прошлом это уже))))

    с мужем мы ночи проводим вместе в обнимку, а вечера интересно и весело, предоставляя другим всем заниматься любимыми делами))))))
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Света , а я думаю, что мужчины в принципе лучше женщин. Тебе приходилось работать в женском коллективе? Мне приходилось. Постоянные разборки по пустяковым вопросам, обидки чуть ли не на всю жизнь, раздутое самомнение(хотя этим то и мужики страдают тоже). А в мужском коллективе есть одна проблема - как сделать дело максимально быстро и качественно. Всё. Если разборки - так это потому, что некоторые не могут работать на нужном уровне. Ничего личного. Вы еще, дорогие женщины, много внимания уделяете как проходит процесс, а мы озабочены больше результатом, что собственно не странно, учитывая физиологию. А надо все-то понимать, что происходит с партнером и вовремя срезать острые углы, тогда и жизнь станет проще и приятнее, и после каждого спора стороны разойдутся в полной уверености, что победили они. :)
    Свет, они непонятны, поэтому хуже. :) Непонятное всегда внушает опасения, что не есть фундамент к любви и взаимопониманию. Не путай причину и следствие :p:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Непонятное ещё вызывает любопытство и смутное желание исследовать и потрогать своими руками. Что иногда и приводит к браку. Хотя иногда бы следовало написать красными жирными буквами - "Не влезай - убьёт!":rolleyes:
     
  16. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    В какой-то умной книжке прочитала, что если собака видит непонятное, то она разворачивается и убегает, ею движет инстинкт самосохранения, если человек видит непонятное то стремится подойти поближе и понять))))) в этом согласна с Bob.....

    Но мужчина есть нечто особенное))))). Некоторые экземпляры достойны архивирования на долгие годы))))
    и не нужно стенаний по поводу женского коллектива, я работала и в таком и в таком, и скажу, что одинаково тяжело...и в мужском ничуть не легче, тем более, что некоторые особи мужского пола считают, что если в их коллективе присутствует женщина, то это обязательно кусок манны небесной именно для него)))))

    женщины более озабочены КАК идет процесс?? а не приходило на ум, что мы более щепетильны в этом вопросе потому что уверены, что если процесс идет безукоризненно, то и результат будет идеальным?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    kaa, браво! Если любишь, то всё по фигу - пусть хоть на тебе воду возят и нагайкой стягяют, так? А как же чувство собственного достоинства? Хотя...есть один друг - всю жизнь был самостоятельным, умным и симпатичным человеком, а теперь им подруга крутит как хочет - обидно, блин, был человек нормальный - и нету теперь...:(
    Потому что мужчина - экстенсивный по своей природе : он хочет завоевывать, а не сохранять то, что есть. Сумел затащить девушку в постель - вот она, победа! Теперь надо и другими делами заняться, проблем то много, решать из надо, времени и денег на это уходит выше крыши, мозги замыливаются, все ресурсы уходят на решение других проблем. Надо просто напомнить о себе, выдернуть мужчину из вороха проблем, обратить на себя внимание, но только не в виде претензий...Или сделать так, чтобы тебя он опять захотел - удивить, заинтересовать и т.п. Ну да не мне учить вас женским штучкам. :)
    QueenOfRain , то, что ты сама ремонтируешь - это, конечно, хорошо, это я пример привел как самый подходящий(обычно девушки в компах и машинах не разбираются и не хотят разбираться).
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В добавление фразы Залётного
    Есть такая генная теория. Что из древних времен передался ген мужика, который старался перетр&хать как можно больше женщин в первобытной общине. Именно тогда его ген имеет больше шансов остаться. А те что думали об одной-единственной и её холили и лелеяли они проиграли и соответственно выродились. Вот потому мужикам хочется побольше и разного! А женщинам этого не нужно. Потому что у них ресурс передачи генов ограничен 10-15 родами. Поэтому они больше ценят верность.

    Не знаю, понятно написал. Но теория занятная и много объясняет.
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ну перефразировав - понимание требут жертв. А как ты хотела? Вот из-за таких совместных починок машин, постройке бани на даче и т.п. у моей жены свой родной маникюр очень долго отрастает и приходится ходить в разные салоны...а про ругачки со стороны мужчины при выполнении какой-то работы, так это естественно и не надо обижатся на вещи сказанные в сердцах...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Bob ,QueenOfRain любопытство движет и животными, и человеком до первого негативного опыта. Еще Павлов доказал, что если дать собаке по носу палкой. то к палке у нее будет стойкая неприязнь, хотя до этого она эту палку с любопытством обнюхивала. :)
    женских больше. Мы просто примеры выбираем , наблюдая каждый со своей колокольни. :)
    А что важно в ршении проблемы? Только результат. Отсюда: мужчины видят корень проблемы, и им по барабану как решать вопрос - главное, чтобы был результат. Это не говорит. что женщина не способна добиться успеха, но на достижение безукоризненности процесса у нее уходит в 50 раз больше времени и средств, а также нервов, котрые, как известно, не восстанавливаются. :) Посмотри, как развивается техника сейчас: сначала достигается принципиальная возможность того, что это будет работать, а уж потом всё это обретается в удобоваримую форму в смысле удобства и дизайна.
    мне, кстати, в женском коллективе было легко, потому что они обо мне заботились, но вот между собой цапались страшно...:frustrate А если к тебе пристают на работе - так с этим нужно и можно бороться, и всё будет ОК. :)
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    лювовь по определению чувство обоюдное; и если она есть между людьми, то не надо боятся всяких там нагаек - их просто нет!!!!......про друга:я понял о ком ты, не смотри на внешнее проявление таких отношений, это тебе со стороны кажется что им она крутит, а на самом деле может у них ну такая идилия :luvlove: :ura: :dance:
     
  22. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    2Залетный гость
    1) по проверенным источникам фраза о невосстановлении нервных клеток устарела. Они восстанавливаются, но очень и очень медленно)))
    2) в мужском коллективе единственным верным решением самосохранения является поведение по типу "одинокой стервы")))) помогает, проверено....
    3) да, мы затрачиваем на любой процесс много времени и сил, но по примеру многих моих знакомых, и на исправление каких-то багов времени мы тратим меньше...

    Нужно отдать должное мужчинам - они изумительные генераторы идей, этого не отнимешь...
     
  23. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Не совсем согласна с утверждением. Ориентированность на результат или на процесс не зависит от пола, это личная особенность каждого человека. Да, среди женщин "процесс-ориентированных" больше, а среди мужчин больше "результат-ориентированных", но это отнюдь не правило. Слишком уж много исключений.
    Также нельзя сказать, что
    Не так это в жизни, к сожалению. Часто самые абсурдные идеи, совершенно через *опу осуществленные, приносят самые ценные плоды. Есть много ситуаций, которые не укладываются в самую безупречную технологию. Нельзя всего предусмотреть заранее.

    К вопросу о коллективах: случалось мне быть единственной женщиной в коллективе, и работать в коллективе с оргструктурой "восемь девок - один я", и в полностью женском коллективе. Не зависит климат от демографического состава! Зависит он только от людей, входящих в этот состав. Был один совсем жуткий женский коллектив, а в другом женском коллективе очень быстро "сожрали" появившуюся сплетницу (уволилась по собственному через пару месяцев) и она не внесла никакого негатива в наш дружный рабочий коллектив.

    Зачем вбивать жизнь в рамки? Она все равно же не влезет ни в какие рамки! Жизнь намного разнообразнее, чем мы можем себе представить.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Lady HRM, но статистика все равно в нашу пользу. Не зря же почти всё руководство предприятий все-таки мужчины, и не надо упрекать меня в шовинизме и в патриархическом устройстве нашего общества, мужики действительно работают лучше. :) Другое дело, что в согоднящнем мире женщина по работоспособности подтягивается к мужчине, капитализм как-никак диктует свои законы, но при всех равных условиях...ну ты поняла. :) Никто ж не спорит, что отдельная женщина может быть лучше отдельного мужчины, но в массе своей...И вообще, где народ? Почему он молчит?
    Это ж твое уиверждение! :)
    Какя разница -солце тоже остывает, но мне его холодным не увидеть, так что для меня солнце постоянно теплое. :)
    хммм...а разве нельзя нормально работать, не примешивая секс к работе? Нельзя иметь рабочие отношения с лицами противоположного пола?
    А без багов? :) И какое это имеет отношение к организации труда? :)
    Какя разница -солце тоже остывает, но мне его холодным не увидеть, так что для меня солнце постоянно теплое. :)
    хммм...а разве нельзя нормально работать, не примешивая секс к работе? Нельзя иметь рабочие отношения с лицами противоположного пола?
    А без багов? :) И какое это имеет отношение к организации труда? :)
    любовь, я понял. :) Но у меня взгляд спокойный, холодный и не затменный сексуальными переживаниями друга. Другой вопрос, что если ему это нравится, то ради бога! Но человек он другой, самостоятельный, и это ему рано или поздно надоест. Вот я о чем. :p:
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А кошку сгубило как раз любопытство. :D
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ??????
    Любовь по определению чувство одного к другому. Без всякой гарантии на взаимность. Мало того, самая яркая и долгая любовь как раз неразделённая.
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    это плохо. к Неизвестному относится с негативом.
    Вот ежели к известному - это нормально.
     
  28. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    по моему мнению близкие люди должны иметь близкий склад ума, наклонности и хобби.

    по поводу: имея - не ценим, потерявши - плачем
    Я считаю - если выполняется эта пословица, значит владение чем/кем-то не было необходимым. И не является необходимым после потери. Либо а) в силу действительного отсутствия потребности, либо в б)силу невозможности владеть объектом по определению.

    а по поводу того что мужчина черезчур увлекается своими "игрушками" типа машины, компа, работы - это значит что эти игрушки ему действительно дороже женщины. Или женщина противопоставляет себя этим игрушкам.
    И если этот случай не "лечить" - это "мёртвые" отношения. Надо только набраться смелости их "закопать".
    Кстати, у женщин свои "игрушки" - наряды и мода, быт, подруги.
    это "болезнь" поражает всех.
    Я считаю так: или болезнь поддаётся лечению и успешно лечится - или в морг.

    И ещё, чтобы почуствовать прелесть общения с близким человеком, всё-таки надо от него "отдыхать". Иначе привычка убъёт всё.
    Но как обычно, везде должна быть мера.
    Любое лекарство - ЯД, дело в дозе.
     
  29. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    2Test Твое мнение - мои мысли, выраженные четко и ясно, здорово, что на свете еще остались здравомыслящие мужчины))))))
     
  30. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    :chih: Может лечение шоковой терапией предложить?