1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alexman, 26.05.14.

Что выбираем?

  1. ЧМ сильнее, ЧМ интереснее

    72,7%
  2. ЧМ сильнее, ЧЕ интереснее

    6,1%
  3. ЧЕ сильнее, ЧМ интереснее

    15,2%
  4. ЧЕ сильнее, ЧЕ интереснее

    6,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Россия- Ю.Корея - 1-1
    Россия-Бельгия - 1-2
    Россия - Алжир - 2:0
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Тоже думаю как-то так. По крайней мере, по исходам.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Я тоже не понял...

    Litron,

    Тут как раз все понятно...
    Слоны играют 4-3-3 где центра играет либо Дрогба либо Калу
    При этих двоих в сборной Думби оставалось только пассажиром в Бразилию лететь, т.к. на флагах есть кому сыграть, да и сам Думби - чистый центр... Больше уж Траоре имел бы шансов съездить на ЧМ - он тот еще слон в центр
    Так что тут все логично...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 17:46 ----------

    Кстати, что-то мне подсказывает, что мы выйдем с первого места в группе))))))))))))))))
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Про Думбия точнее всего сказал Слуцкий: "Думбия, это игрок, которого надо любить..."

    В сборной, где много неплохих игроков его позиции (Жервиньо, Дрогба (даже такой), Бони, Калу), его примой никто делать не будет. Да и статистика у него в сборной не самая лучшая: 20 игр 2 гола.
    Так чему удивляться? Плюс прибавь, что чемпионат наш не очень котируется, так что его 18 голов за 22 игры, видимо, не стали аргументом. Например, Бони забил в 28 играх 13 голов, но это Англия. Каждый гол "весит" дороже. Жервиньо может сыграть левого хава, Дрогба... ну, это просто вождь.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Тоже так думаю, но считаю, что выйдем из группы со второго места.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 18:06 ----------

    Кстати, многовато известных травмированных (тех, кто либо начнет не сразу, либо вообще за бортом окажется).
    Суарес, Фалькао, Коста, Широков :) , Монтоливо, Рибери, Стротман...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 18:12 ----------

    Прикол. Германия тоже везет 1,5 нападающих. Престарелый Клозе, фланговые Шюррле и Подольски. Последний правда в центре иногда играет.


    Согласен. Без Широкова креативить некому. Шатов больше фланговый игрок, а Дзагоев какую-то малопонятную роль играет в сборной у Фабио. Подозреваю, что на пожарный случай вперед будет идти Вася. )))
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вы зря Алжир недооцениваете, они посильнее Кореи будут.

    У нас лучшая линия - это защита. Вася, Серёжа и Дима Комбаров. Причем по убыванию. Вася вообще красавец, брака меньше всех, а Комбаров делает кучу работы и пашет как лошадь, хотя брака много. С правым защитником беда полная. Полузащиты, я считаю, у нас нет. Ни одного толкового игрока в центре. Нападение тоже не ахти. Кокорин постоянно с больными ногами играет под настроение, Кержаков сами знаете. Ну опорники еще более менее. Денисов и Глушаков. Креативить некому. Широков много брака и щас травмирован, непонятно че с ним. Дзагоев щас ни о чем вообще. Ионов и Шатов - молодые, сырые, много брака делают, ошибаются постоянно. Жирков непонятно не играет почему. Самедов более менее.

    А теперь представьте сборную Испании.

    Хуанфран___Рамос___Пике___Альба

    ________Алонсо____Бускетс

    ___Сильва_____Хави______Иньеста

    ______________Коста

    Или Бельгию.

    _____________Куртуа

    ___Алдервейрелд___Компани___Ван Бюйтен____Вермален

    _________Дембеле_____Витсель

    ______Де Брюйне_____Азар_____Мертенс

    ____________Лукаку

    И тренер Вильмотс, который лично раскатывал сборную России на ЧМ 2002.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Бельгия по составу очень сильны
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Одни из тех, кому по силам дойти до полуфинала (типа Аргентины, Италии, Уругвая...).

    Победят все равно бразильцы, испанцы или немцы.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да 3 фаворита. Но для меня один из них явный ))
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ля Фурия Роха? :)

    Я думаю, бразильцы возьмут. Дома играют и, кажется, очень сыграны и организованы. Сколари ведь совсем состав не перетряхивал и наигрывал вполне конкретных людей. В отборе они правда не участвовали, но это может и в плюс им же: реальную их силу трудно оценить.

    Испании трудно будет из-за особого настроя на них. Тики-така не проканает... Разве что Дель Боске придумает что-то совсем новое...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты состав то глянь... Чемпионы мира и европы, огромный опыт, тренер-победитель. У бразильцев и немцев состав достаточно молодой, они испугаются победить.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Все когда-то заканчивается.
    У бразильцев тренер тоже победитель.
    И где у них молодой состав? Жулио Сезар - Дани Алвеш, Давид Луиз, Тиаго Силва, Марсело - Рамирес, Паулиньо, Оскар - Халк, Неймар, Фред. Средний возраст - 27 лет.

    Испании повезло, что Косту увели к себе.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В Бразилию его бы не вызвали, там Неймар есть. А у Испании вообще форвардов нет, они прошлый ЧЕ выиграли одной полузащитой :)

    из них на ЧМ играл только Рамирес , ну и Дани Алвес один тайм, понимаешь к чему я клоню? :)
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Жулио Сезар еще.

    Понимаю, к чему ты клонишь. :)

    Неймар не играет центрфорварда.
    У них Фред на этой позиции и Жо на подмене. Для Косты это не конкуренты.
    Другое дело, что Сколлари, видимо, жаждет видеть в основе безликого столба, чтобы от него мячи отскакивали. Полная противоположность Фабио. :)

    Посмотрел Вики. Коста, оказывается, вполне себе фактурный форвард. Как-то не замечал, что он такой высокий. Тем более имел шансы играть в основе.
     
    Последнее редактирование: 02.06.14
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Результаты игр:
    Россия- Ю.Корея 0:0
    Бельгия - Алжир 4:1
    Россия-Бельгия 0:2
    Алжир - Ю.Корея 1:1
    Россия - Алжир 0:0
    Ю.Корея - Бельгия 0:3

    Итоговые места:
    1. Бельгия: 9 (9:1)
    2. Россия: 2 (0:2)
    3. Алжир: 2 (2:5)
    4. Ю.Корея: 2 (1:4)

    Наши, не забив ни одного гола, выходят в 1/8. :condom:
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я не верю в победу испании, закончилось их время. нельзя столько лет подряд побеждать.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    аргументы?
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Litron, аргумент на поверхности - это Барселона. Что в ней, что в сборной, игру делают Хави и Иньеста, а они уже не те, вскрывать бетон как ранее уже не могут. Что выиграла Барса в этом году?
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    лидеры постарели и потеряли ключевые позиции в клубе. новых лидеров подобного уровня как хави и иньеста нет
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да и мотивации, как прежде, уже нет. Что могут хотеть миллионеры, которые выиграли все на свете по несколько раз.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хави и Иньеста впорядке. Это Месси дурака валяет и руководство. Плюс в Барсе проблема с вратарем и центральным защитником.
    Что выиграл Реал? А оттуда пол сборной. Что выиграла Бавария?


    эти постаревшие лидеры играют на 15% брака

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 15:01 ----------

    Думбия завершил карьеру в сборной из-за обиды... Идеальный игрок теперь для клубов :) В сборную не вызывают, играет хорошо.
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да, там похоже спортивным принципом и не пахло при отборе игроков.

    Видимо, Думбия несоразмерно хорош на фоне старичка Дидье. :coolz:

    В те сборные, от которых гнилью отдает, не очень верится. Кот Д'Ивуар, наверное, и из группы не выйдет.
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Думбия в двадцати матчах за сборную забил два гола. Это достойная статистика? Дрогба? В 28 играх в чемпионате Турции и кубке - 13 мячей. За сборную он с августа прошлого года забил 5 мячей. Примерно в 7-8 матчах. Уж кого отцеплять, то точно не Дрогба. О роли Дидье в истории футбола "слонов" я даже не упоминаю.
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Нет спору, что Дрогба полезен.
    Но брать напа из второго дивизиона чемпионата Германии вместо Думбия - это штота-счемта.
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    РФПЛ, не более того.
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    http://www.sports.ru/football/1021035334.html

    Забавный тест. Мне выпало переживать за Россию на этом чемпионате. Так что теперь не отвертеться :d
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тоже Россия.
     
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не смеши. Все кто делают погоду в Реале никакого отношения к сборной Испании не имеют. Не заставляй меня перечислять состав полузащиты и нападения Реала.
    Надо меньше слушать бубновский бред. Если его методика оценки игроков не отражает спад в игре Барселоны, то значит что-то с методикой не то. И не в Месси дело, он ни хера ни лидер (поэтому и в сборной Аргентины является бледной тенью самого себя), а зависимый от плеймейкеров игрок. Потеряли нюх плеймейкеры, Месси становится прогульщиком по полю.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты видимо не смотрел игры Барселоны

    да, это же не Рамос спас Реал на 90ой минуте :d А Хаби Алонсо вообще бесполезен.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 19:33 ----------

    Испания :d
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    У меня тоже Россия. :)


    Просто последний сезон он время от времени блевал посреди или после матча. У него со здоровьем проблемы. Были раньше и, видимо, остались. И характер оставляет желать лучшего. Свой пик он прошел пару лет назад.
     
Статус темы:
Закрыта.