1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операторы отказываются транслировать "Дождь"

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Nickey, 29.01.14.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Операторы отключают «Дождь» по всей стране

    От сотрудничества с каналом отказались «Эр-Телеком», «Триколор», «НТВ-Плюс» и «Акадо»

    Операторы отказываются от сотрудничества с телеканалом «Дождь». Утром он был отключен кабельным оператором «Дом.ру» (входит в «Эр-телеком»). Только что об отключении заявили представители «НТВ-плюс» и «Акадо». Еще вчера представители «НТВ-плюс» говорили «Ведомостям», что не намерены отключать «Дождь».

    Гендиректор «Эр-телеком холдинга» Андрей Семериков заявил «Ведомостям», что оператор брал «Дождь» только на тестовое вещание и не договорился с каналом по финансовым условиям. Решение о том, что «Дождь» не будет вещать в сетях «Эр-телекома» было принято еще две недели назад, настаивает он. О скандале вокруг опроса по Ленинграду Семериков узнал от корреспондента «Ведомостей»: «Откуда столько шума? В регионе об этом канале никто вообще не знает».

    Представитель «Газпром-медиа» (куда входит «НТВ-плюс») объяснил отключение «Дождя» именно публикацией такого опроса. Трансляция канала, публикующего такие опросы, наносит вред репутации «НТВ-плюс», заявил представитель «Газпром-медиа».

    Президент группы компаний «Акадо» Виктор Кореш объяснил прекращение сотрудничества с «Дождем» «существенным изменением концепции вещания канала».

    «Триколор ТВ» заявляет, что очернение славных страниц российской истории, подвига советских людей на полях сражений Великой Отечественной ****ы, памяти Великой победы категорически неприемлемо", — указано в сообщении оператора. Тем не менее компания приняла извинения канала и решила его не отключать.

    Из крупнейших спутниковых и кабельных операторов также продолжают работать с «Дождем» «Ростелеком» и «Вымпелком». Их представители только что подтвердили «Ведомостям», что позиция их компаний по отношению к «Дождю» не изменилась.
    27 января телеканал «Дождь» провел опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Он был опубликован на сайте, а также проводился в эфире программы «Дилентанты». Этот опрос вызвал бурную реакцию. Президент Ассоциации кабельного телевидения России и владелец «Акадо» Юрий Припачкин предложил отключить от вещания канал. Несколько депутатов предложили обратиться с просьбой о проверке к генпрокурору Юрию Чайке.

    Главный редактор телеканала Михаил Зыгарь заявил, что «всплеск негатива» в адрес «Дождя» «является следствием политического заказа». Телеканал вскоре опрос закрыл, назвал его ошибкой и извинился. А позже он объявил телемарафон о патриотизме, который пройдет 2 февраля.

    http://news.mail.ru/economics/16718403/?frommail=1
     
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.535
    Слава богу " Триколор" не отключил "Дождь". Многим этот канал поперёк горла. Люди ошиблись, извинились за ошибку, нет мало этого, закрыть надо,дурдом.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Анатомия какая то,хирургия.

    Тэк это.Я за "дождь".Свободу типа.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Эр-Телеком", "Нтв-минус" и "Акадо" - чм...шные подстилочные шараги. Чего еще от них было ожидать?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    просто мама,
    Не хотелось бы что бы это оказалось правдой:(
     
  6. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Ростелеком вчера отключал на какое-то время. И сейчас вот нету. Оформил подписку на год. Надеюсь инет у нас не забанят раньше чем через год.

    Думаю как минимизировать плату РТ, если он является единственным поставщиком интернету.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На форуме НТВ+ темы о Дожде трут за несколько секунд.
     
  8. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    я смотр Дождь через интернет. И я давно отказался от кабельного телемусора.
     
  9. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вообще то мне Дождь никогда не нравился,но иногда смотрю.На Триклоре пока не закрыли и надеюсь,что до такой дикости руководство Триколора не дойдёт.Кому не нравится Дождь,его же никто не заставляет смотреть.И ещё о Дожде,надо понимать кому он принадлежит,часть его акций принадлежит корпорации ВВС,часть каким то миллиардерам.Так что политика телеканала,вряд ли будет нравиться нашим руководителям.Смотреть и слушать можно любые телеканалы,но никто и никогда не говорил,что можно всему верить.Нужно просто включать мозги, думать и критически относиться к любой информации,откуда бы она не исходила.
     
  10. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    http://www.znak.com/urfo/news/2014-01-30/1017488.html
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Лучше бы отключили НТВ, ТНТ и прочий треш... можно Первый и Россию заодно. От них вреда куда больше )
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    вот это - верно! тот который общедоступный - более омерзительного канала не найдешь
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    "Триколор ТВ" уточняет свою позицию в отношении телеканала "Дождь"

     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Правильно. Не нужен. Там котиков всё равно не показывают.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    уже изменилась.
    К кабельным операторам, отключившим оппозиционный телеканал "Дождь", присоединился и "Билайн". Об этом РБК сообщили в "Вымпелкоме", отказавшись предоставлять дополнительные комментарии
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/01/2014/902681.shtml
    Похоже, операторов просто кто-то из властей нагибает по тихому, обещая проблемы в случае неотключения.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так они и говорят, что нагибают, правда не говорят кто конкретно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 14:46 ----------

    http://top.rbc.ru/society/31/01/2014/902751.shtml
     
  17. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Нормальный канал был, был об Билайне лучшего мнения. Без решения суда просто так ни в какие ворота не лезет.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    PowerNet не отключает....Хотя канал омерзительный. На мой вкус - это как Foxnews.
    Но убирать нельзя....а то хероями борьбы за свободу станут. да и вообще - пусть себе...будут
    для разнообразия. я иногда их смотрю, потом какое-нить....на ОРТ новости короче. и желание глянуть в телек не на футбол - пропадает еще на полгода)))
    выпилить бы НТВ и все программы типа малахова, и что там сейчас еще. на всех каналах.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Канал спорный. Но нельзя захлопывать по желанию чванливых чинуш. Даже без видимости судебного разбирательства. Конечно не за опрос. А вот за этот сюжет, скорее всего. И даже можно угадать чей зад там засветился.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jLc_i8p9QJE[/ame]
     
  20. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    этот канал был вроде как платным для операторов, поэтому долго особо никто не думал:hah:
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    http://lenta.ru/news/2014/01/31/prosecution/
     
  22. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    дык почти все каналы платные, за исключением федеральных и всякий сейлов/шопов
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Билайн отключил. Так включите мне "моя планета"!
    По сути мера слишком "политизированная". Но, глупость продюсеров программы где был устроен "опрос" поражает...
    По сути моя позиция такая. Я много общаюсь с людьми из спецназа, и парни жертвуют свои жизни ради нас. Так вот, стоило ли сотрудникам "Альфы", у которых свои дети спасать чужих? Для меня опрос про Ленинград на этом же уровне. Вы сначала подумайте, что люди там погибали, и некоторые вопросы задавать не корректно. Просто не корректно по отношению к людям, которые через это прошли.
    Такой вопрос, а не "опрос" в компетенции историков, военных , и специалистов. Я бы послушал мнения, но в рамках исторической программы, а не на "оптимистик канале. Получили не очень адекватный ответ. НО, надо было сразу извиниться, а не ждать волны. И всех уволить кто к этому причастен. И не пытаться оправдываться, уже по факту негодования общественности.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ростелеком тоже вырубил :(
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. Особенно в лайфовом режиме. У них свой формат и структура под него заточена. Крохотный штат, один сотрудник выполняет несколько функций для ускорения процесса передачи информации и выражения авторской позиции. Фактически нет согласования - без цензуры. Это не федеральная кнопка.

    В Интернете Дождь, скорее всего, быстро умрёт от голода. Ну или как-то присоседится к другим площадкам Синдеевой. Нишевым каналам без операторов туго.
    Все платные для оператора. Бесплатные - которые эфирные. Первый, НТВ и т.д. Поэтому у нас хорошего российского контента на спутнике мало - проще закупать гарантированно качественное или простейшее что-то клепать. За исключением Моей планеты и Науки2.0 - но они дочки России.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все понятно. Но данный опрос был на грани провокации. Хотели рейтинг - получили. Но , про обратную сторону не подумали. ИМХО , слишком жестоко. Но увы...
     
  27. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ксюшу забавно подкололи:
    [​IMG]
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да. :)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прокуратура насмешила своей "проверкой на экстремизм" данного вопроса. Но даже она не нашла "признаков". :)
    В общем, ура-патриотизм в действии. Надо заранее отлизать у барина, даже если барин не высказывался по данному вопросу.

    Хорошо сказал Дмитрий Орешкин по этой теме: