1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Kairel, спасибо
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во дворах кто должен чистить ?? я пол часа не мог выехать :frustrate:frustrate:frustrate
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ага
    http://v102.ru/news/42420.html



    В Волгограде первый же снегопад вызвал «конец света» и паралич власти
     
  4. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Эх!Зря на Петров-заводе прекратили выпуск МДК...Её бы сейчас в город...
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Народ, как сейчас обстоит дело с движением по Жукова?
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у друга в гостях был, укашки чистили

    Зимняя уборка

    Накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу, а на широких тротуарах - формироваться в валы.

    3.6.15. Очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние часы машинами с плужно-щеточным оборудованием, периодичность выполнения - один раз в 3, 2 и 1 сутки соответственно для тротуаров I, II и III классов.

    3.6.16. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования.

    3.6.17. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню или складировать вдоль проезда при помощи, как правило, роторных снегоочистителей.

    3.6.18. На тротуарах шириной более 6 м, отделенных газонами от проезжей части улиц, допускается сдвигать снег на вал на середину тротуара для последующего удаления.

    3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.

    3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений.

    3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.

    3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.

    3.6.23. При возникновении скользкости обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью должна производиться по норме 0,2-0,3 кг/м при помощи распределителей.

    3.6.24. Время проведения обработки покрытий пескосоляной смесью первоочередных территорий не должно превышать 1,5 ч, а срок окончания всех работ - 3 ч.

    3.6.25. Размягченные после обработки льдообразования должны быть сдвинуты или сметены плужно-щеточными снегоочистителями, не допуская их попадания на открытый грунт, под деревья или на газоны.

    3.6.26. Обработку покрытий следует производить крупнозернистым и среднезернистым речным песком, не содержащим камней и глинистых включений. Песок должен быть просеян через сито с отверстиями диаметром 5 мм и заблаговременно смешан с поваренной солью в количестве 5 - 8% массы песка.
     

    Вложения:

    • а1.jpg
      а1.jpg
      Размер файла:
      307,9 КБ
      Просмотров:
      582
    • а2.jpg
      а2.jpg
      Размер файла:
      267,4 КБ
      Просмотров:
      605
    • а3.jpg
      а3.jpg
      Размер файла:
      194,7 КБ
      Просмотров:
      546
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    до дома доехал быстро, почти по расписанию подошел 59й автобус. повезло что уехал чуть раньше, плюс пустые дороги. на 3й продольной на участке 7 ветров-шайба всего одна прокатанная колея. никто там ничего не чистит
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Из Волжского в Волгоград доехала быстро. Мост почти пустой. Но дорога конечно как стиральная доска:) На работу завтра и послезавтра решила не идти:)
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Зима будет аномальная имхо.23 года владею гаражом в Вишневке.Из них двадцать лет заносило снегом мой гараж.Противоположные же-два раза лопатой махнуть.Сегодня у меня почти чисто.Напротив-ещё метр и крыша)
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    сам :) откопал свое место совковой лопатой, потом пришла дворник, её лопатой еще дорогу почистил :)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    alexaudio60, интересная гипотеза.:d А в те три года какая была зима?
     
  12. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    а я сегодня осознал, что стал старше...Раньше отец вставал пораньше, чтобы пойти в гараж и расчистить выезд, чтобы я проснулся и как всегда опаздывая легко выехал. Сегодня я первый раз расчищал снег уже у себя во дворе, вчера купил свою первую лопату и ведь пройдёт немного времени и я буду вставать пораньше, чтобы расчистить выезд своему ребёнку...даже прослезился...позвоните родителям...
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    С третей продольно по шекснинской и гейне...жуткая жуть-одна или полторы колеи. Про чистить - скоро весна,должно само растаить.
     
  14. big

    big Читатель

    482
    0
    alexaudio60,
    просто ветер так "лег"
    у меня наоборот вчера машина была в снегу, а утром чистая)))) весь снег на дороге(((((

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 16:58 ----------

    угу, подождем )))
     
  15. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    мое место, которое откапывал вчера -занято :) копал рядом детской лопаткой )
     
  16. Krash

    Krash Участник

    122
    1
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Грязюка сплошная была.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    В каждом новом отчете властей фигурирует всё большее и большее кол-во единиц техники. 50-100-200.
     
  19. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Но вообще сегодня машин,считай, и нет. Вот завтра все помчат... вчерашний снег напугал,но за сегодня поди испуг пройдет
     
  20. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Ну, рассыпается она просто :shuffle:
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Pilot154, скорее восстает из ада.:shuffle:
     
  22. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Дорога сегодня еще хуже стала чем вчера.
    Одно радует, что множество водителей похоже остались дома, либо воспользовались общественным транспортом.
    ---
    Проблем с парковкой не испытываю, расчищаю снег машиной))))
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Прокофья Людмиловна, приезжайте в гости, я тоже дома завтра)))
     
  24. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    "А потом НЛО был сбит советским метеорологическим спутником и все закончилось" :d
    прикольный фильмец был
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    всё товарищи. скоростной встал.
     
  26. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    в каком районе?
     
  27. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    вроде в начале 6го уже на хлебзике провод оборвался? Только хотел спросить починили или нет? А то домой хоцца...
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    снег утрамбованный уже, лопатой не возьмёшь... :( только трахтором
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тогда он может ходить до монолита, не?
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    rezeda, вообще встал или сесть в него нельзя, как вчера? А если вообще, то почему?
     
Статус темы:
Закрыта.