1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП и умышленное причинение мат. ущерба, подскажите.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вениамин, 14.08.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ущерб, конечно, больше, чем на 10 тысяч, потому что на новой машине (судя по фото) "ремонт" нафик не нужен. Дверь под замену - это не 10 тысяч. Но дело не в этом.
    Если Вениамин подключит кого-то, то дело может выгореть. Но только в том случае, если тот чувак никого не подключит. Иначе будут бесконечные бодания с этим м...даком. Пожилым родителям очень нелегко будет таскаться по судам.

    П.С.: народ, не смешите людей насчет "И сообщить в Транснефть, пусть ему то-то и то-то устроят". Никто там ему ничего делать не будет и в Транснефти на...рать на личные проблемы каких-то посторонних людей. Вы как с Луны, ей богу, если думаете, что нормального специалиста (а судя по новому Кашкаю это чувырло не слесарем первого разряда работает) выгонят с работы из-за каких-то пенсионеров.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, на самом деле не насрать, крупные компании от проблемных работников предпочитают избавляться, брат у меня не от одного человека проблемного избавился уже ) финансовая структура правда
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, У тебя брат рулит в компании, сопоставимой по масштабу с Транснефтью? ;)
    Транснефть - большая коппорация, в которой кадровая цепочка от босса до этого балбеса на Кашкае - как от Луны до Земли. Даже если письмо с жалобой примут, для разборов его спустят вниз, а непосредственному начальнику этого балбеса на...рать на какую-то аварию. Ему этот специалист важен. И на каком основании от него избавиться? На том, что он "проблемный"? Да он, может, у них на доске почета висит. В таких компаниях избавляются от людей только если они проблемные в работе. На их личные проблемы плевать.
    Пример навскидку... Допустим, задачу разобраться спустят начальнику отдела кадров филиала. Тот поднимет бумажки и увидит, что они его месяц назад грамотой наградили. И зачем ему поднимать шум? Чтоб его потом спросили "Ты какого х...ра дураков грамотами награждаешь?!"
    Максимум, этого клоуна пригласят "для беседы", на которой он расскажет, что после того, как его новую машину повредил какой-то пенсионер, он в состоянии аффекта повредил ему в ответ дверь. Более того, он сразу осознал свою вину, извинился и хотел компенсировать, но злобный пенсионер хочет ему отомстить, и т.д. и т.п.
    Более того, если это чувырло работает не мелким начальником (которого всегда можно слегка прижать), а простым рабочим, каким-нибудь оператором насосной станции, его за...бешься увольнять даже если захочешь. Никто даже связываться не будет.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хах)) да таких нервных владельцев пластмассовых колымаг пруд пруди. Куда ж деватся - человек копил копил, а тут засада, любой контакт и вся красота пошла прахом. И не абы чего А ЕГО СОБСТВЕННОЙ МАШИНЫ. Какие там нахрен пенсионеры...
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А мне вот кажется вся проблема высосана из пальца обоими сторонами конфликта. Один устроил истерику из за какой-то царапины (хотя судя по фото он так свой какашкай поставил что сам нарвался), другие видимо тоже изначально повели себя не совсем корректно (например заперлись в авто или собрались уезжать, ибо с 50-ти летним стажем машин не цепляют). Ну и потом еще ТС решил какие-то наказания для истерички придумывать, в итоге создавая проблемы не только кашкайцу но и себе и своим родителям. Короче спокойнее надо быть всем, и более миролюбивыми.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Леопольд, ты?)
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    хочу_вот_сказать, чтоб не быть голословным, приведи статистику тогда ДТП в зависимости от возраста.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    кем он работает я сегодня и выясню,когда сам появлюсь на работе. просто его отец бывший соучредитель какой-то мелкой строительной конторы, так что кашкай вполне может быть из его кармана.

    ди902, Вы правильно всё написали. но создать ему максимум проблем дело чести.


    кашкай изначально стоял ещё ближе, это батя после контакта отъехал чуть вперёд.
    этого не было, обе стороны конфликта находились на улице,уезжать никто не собирался.

    а мне что,нужно было извиниться перед этим гамном и подставить правую щёку?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все машины цепляют. и без стажа и с каким угодно стажем. просто есть психопаты типа этого кашкайца а есть нормальные люди.

    я, к сожалению, в ноябре на стоянке у ярмарки обдирал бампер стоящей машинке :( так вышло, не вышло из меня в тот день космонафта. хозяин оказался вполне адекватен, посему его семья получила приглашение (на такси) ко мне в гости на чай (чего мерзнуть жене и детям пока ждем гайца) а он сам в итоге - деньги наличкой в размере нового бампера (чего хорошему человеку тратить время шариться по страховым и судам?)

    а скотина - псих получила бы совсем другое.

    Вениамин, не слушай ты этих котов леопольдов пацифистов... про правую щеку есть другая сербская интерпретация - в ответ надо сломать ударившему челюсть :)
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    сегодня провели оценку нанесённого ущерба-дверь под замену+неизвестно что со стеклоподъёмником. ждём результатов со стоимостью.
    ответчик на оценку не явился.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 10:30 ----------

    модераторы, исправьте пожалуйста ошибку в названии темы, глаз режет-"причИнение"
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    сегодня получил справку с оценкой ущерба- 28000 руб., после обеда повезу к участковому.
     
  12. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Нормально хорошо)

    Веня, а я так и не понял, если хотите отжать бабулек у него - почему его папе сразу тыщ 300 не зарядили? Ну к примеру вот? Чтобы без геморроя ВАМ было с этими оценщиками и судами (все равно же там его не посадят и т.д.) . Или они Вам предложили пакет яблок и бутылку минералки за моральный ущерб? :d

    Или Вы не хотите денег, тогда чего? Как именно наказать, ведь никакой срок ему тут не светит...
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Не знаю. Я бы подумал.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rock'n'rolla, все ж вроде человек по русски написал тут в теме, чего хочет и почему.

    что непонятного то? если хотите могу бесплатно перевести краткое изложение темы на английский или арабский. ну если русский непонятно.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Rock'n'rolla, не в деньгах счастье, так что заканчивай катать свадьбы по выходным и читай внимательнее;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 19:12 ----------

    да,предложили себряковскую, в суде буду настаивать на перье:)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ууууутыкакая...!..(С)
     
  17. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Немного не по теме, но животрепещющее, кто-нибудь отсылал записи с видеорегистратора с нарушением ПДД в ГАИ, чтобы наказали лихача? Частенько встречаются умники, которые по встречке едут, или по обочине на перездах Тулака.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    знакомый делал. Но потом нужно будет приехать к ним в кач-ве свидетеля и тогда вопрос с большой вероятностью решается в нужную сторону.

    P.S. Да и был в ВЛЖ несколько лет назад аналогичный случай, когда также один из волжан доставал какого-то крутого владельца Лендкрузера за нарушения (неоднократно! наверное, сильно он ему "насолил"). Все решалось через ГИБДД не в пользу владельца Лендкрузера (если я не ошибаюсь, там его даже прав лишали за встречку). Правда там потом авто этого "активиста" сожгли, после чего было заведено УД, но чем кончилось в итоге - не помню. Но соотв. статьи в местных и обл. газетах (и на новостных сайтах) были. Это я к тому, что если хотите, чтобы наказали лихача - то вполне реально. Но только отправкой видеоматериалов в ГИБДД дело не ограничится, нужны будут свидетельские показания.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    итак,возбуждено уголовное дело. сегодня отогнал тачку в ремонт: 30000 ремонт,но обещают сделать "как новий",либо 42000-замена двери.дилемма.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Особенности восприятия, связанные с возрастом есть и в 20 и в 30 и в 40. Однако за океаном эти особенности не мешают водить поголовно всем. Без драк и мордобоев из-за царапины. Добрее и терпимее надо быть за рулем.
    Объем мозга кстати с IQ не коррелирует.
    "Не рой другому яму..."
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    хорошо, еще б до приговора дошло б:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 19:42 ----------

    эт на тебя так история с маршрутчиком повлияла? сам то как без последствий?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    За удар ногой по авто нарушителя? Если бы так было, то у нас бы невиновными лишь дети малые бы были.

    Старикам за рулем место, но имхо они должны после 60 каждый год пересдавать и теорию, и практику.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Аллергия на арбузы.
     
  24. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Автор трус.
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    SRS, дура (с) старик
     
  26. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Ну да...
    Мож я по другому воспитан, но когда будут прыгать на моих родаков, я об уголовке и суде думать не буду.
    Но вы же сейчас все грамотные, как что так можно в суд.
    Счастья вам, женщины.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    :)
     
  28. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Кстати да, вот Сёма получил урок и не жужжит теперь, а какая там Транснефть? В ефимовке небось? Таки милейшие люди там работают. Особенно начальник нефтеперекачки.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вроде бы до 30 тоже не мешает, в таком разе.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    OpenBoy, чем старше человек, тем больше болезней может помешать водить транспорт.
    Поэтому причина "до 30" не понятна.

    Что касается лихачества, то многие лихачи прекрасно знают ПДД и спокойно могут сдать практический и теоретический экзамены. Что не мешает им по-мудацки вести себя на дороге.