1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрывают Волгоградский алюминиевый завод

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 06.08.13.

  1. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    разобьют ванны для плавления и новые отстроят, "всего-то делов", как с нуля завод построить)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну да. Только вот рабочих уже набирать будет негде. Профессиналы мигрируют за работой в другие регионы, серая масса перепрофилируется, так что запускать завод будет просто некому.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    живых людей развелось,мешают развитию экономики на бумаге
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    С одной стороны, конечно, хорошо. Выбросов меньше будет и пол города травить не будут. С другой все меньше производств, хороших зарплат. Люди пойдут за меньшие деньги, опять общее снижение доходов у населения. Чтоб оно было более прибыльно надо налаживать управление и не плодить кучу отделов, кучу замов, помов и прочих тунеядцев. Которые получали очень большие деньги за перекладывание бумажек. Тогда может и рентабельно было.

    Насколько я знаю, при остановке производства плавильные печи придется заново строить, а это 100500 денег на и так ранее убыточном заводе = никогда не запустят.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Сочи же строят,Склоково же запустили
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да дерипаска во всем виноват. а то что государство уши себе какахами заткнуло и про проблему энергии ничего не знает, тоже дерипаска виноват

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2013 15:43 ----------

    _m_a_d_m_a_n_, :facepalm:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас государство похоже вообще не знает, что основа экономики - это производство.
    Куда эти ТРК строят, кто в них ходить будет, если у людей нет работы, нету денег. Разве что грабить скоро начнут эти ТРК...
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Государство(точнее его нынешнее руководство) это прекрасно знают и вливают в производство немалые государственные средства. В частности когда во время кризиса либералы кричали, не нужно спасать АвтоВАЗ, не нужно спасать Пикалёво, Путин их спас, сказав, что он противник деинстриализации экономики.


    Покажите мне в Волгограде хотя бы один ТРК, который был построен за счёт государства.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Capitan Alex, так я ж и говорю, что ТРК не инопланетяне строят. Инвесторам зачем вкладывать бабло в умирающий регион?
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Я, кстати, тоже надеюсь, что прилетит Волшебник в Голубом вертолете...
    И проблема решится...

    Я тоже в шоке...
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Думаю я в этом смысле америку вам не открою: потому что им это выгодно
    и по их расчётам наш регион не является таким уж и умирающим, по крайней мере в том сегменте бизнеса, в который они вкалдываются.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    чаво-чаво он противник... :d
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Почитал отзывы, сложилось ощущение, что на красном работают одни алкаши, насильники, убийцы и прочие лица с отклонениями в психике.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шелудивый кот, вам смешно, а я еду мимо проходных красного, которые на возрождении. У пивного ларька аншлаг сумасшедший. Просто толпы мужиков, ждавших окончания смены чтобы глотнуть пивка. В любое время года.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Есть и работа, если и деньги
    Уровень безработицы у нас в регионе смехотворный.
    [​IMG]
    http://ktzn.volganet.ru/labour_market/folder_3/index1.html
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Zazell, пускай привыкают к реалиям современного мира, а то слишком долго задержались в советах.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть другая версия: потому что ничего более не умеют. Человек освоил бизнес-идею: выбить землю, построить ТРК и жить за счёт аренды. А другой подходящей идеи нет.
    государство и не должно заниматься производством. Оно отдало это дело в частные руки. Но этим частным рукам западло заниматься бизнесом, который не приносит менее 100% годовых. А производство почему-то вот не приносит. Засада.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Недвижимость уже вторую неделю разбирают эти же рабочие за оклад разнорабочих.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как-то не бьются эти цифры с росстатом, который показывает 6,3%
    http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/151.htm
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Как бэ, Адам Смитт доказал что государство богатеет трудом людей. ТРК так же создают рабочие места и производят услуги.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А это разве взаимоисключающие вещи ?
    И потом деньги ещё где-то нужно взять. Имея деньги можно вообще ТРЦ не строить, а положить деньги в банк и жить на проценты.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ессно! Оно должно создать условия чтобы в стране было не только купи-продай, но и производство.
    Но в примере с алюминькой как-то все не так. Бизнес в частных руках, но не работает.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А кому доказывал?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Шелудивый кот,

    себе, в основном
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во-первых, вы привели цифры по всей России, а я только во Волгоградской области. Во-вторых, в ваших показателях показатель расчитывается исходя из численность экономически активного населения под которым понимаются граждане в в возрасте от 15-72 л. Иходя их контекста обуждаемой темы верхняя планка явно завышена. Сомневаюсь, что после 60 лет многие люди ищут работу, так как у них есть пенсия, которую они и тратят в разных Каруселях. В-третьих, даже безработица 6% является очень низкой.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И ТРЦ также (как и алюминька) могут в один момент "закрыцо"\перепрофилировацо. Закрыцо в кавычках, потому что формально в них может продолжать теплица жизнь, но рабочих мест будет мало-мало.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Capitan Alex, потрудитесь поискать таблицу где есть данные по Волгоградской области.
    В том, что низкая, я не спорю. Но отнюдь не 0,37-2,36% как говорит "наша" статистика.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я уже потрудился, теперь ваша очередь
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Capitan Alex, даже не собираюсь ничего доказывать