1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" прислал платежку с долгом. Я не абонент Ростелекома.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dod83, 03.06.13.

  1. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Да собственно я проблему решил. Договор расторг. Долг оплатил. Предвидя ваше недоумение по поводу оплаты и признания долга, отвечу, долг был небольшой, ввязываться в судебную перепалку не хочется (у меня недавно появилось маленькое чудо, и я лучше потрачу свое время на него, чем на этих вымогателей).
    Ну и сделал для себя вывод: Ростелеком ТАБУ! И всем буду советовать не связываться с ними.

    ЗЫ Погуглив по базам гаранта, нашел приличное кол-во судебных решений по такой же проблеме. Ростелеком в 90% случаях выигрывал дело.
     
  2. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Вы что-то путаете, видимо. Если ситуация такова, как Вы в первом своём посте описали, и у Вас был договор с Аннексгрупп и никогда не было договора ни с ЮТК ни с РТК, то вы всё же зря им заплатили... Дело верное, вы поощрили чью-то нечистоплотность, оплатив НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ долг...
     
  3. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Согласен с РоРо, проблему могли решить по другому, а Ваш долг повесили бы на сотрудника, который совершил ошибку.
     
  4. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Я конечно не юрист, но они апеллировали таким понятием как приемственность договорных отношений. На основании этой приемственности мой договор на анекс был заключен с Ростелекомом автоматически (заметьте не с ЮТК а именно с Ростелекомом).
     
  5. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    у ростелекома, если не ошибаюсь порог подачи в суд около 1000 руб, так что можно не переживать
     
  6. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    В некоторых судебных заседаниях (смотрел в том же гаранте) была сумма в 880 руб. Так что порог не 1000.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.13
  7. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Поздравляю Вас) Всего самого хорошего!:)
     
  8. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Спасибо :)
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Чепуха какая-то. Я сам бывший абонент Аннекса, и первый раз слышу, чтобы по договору с ним, автоматом клиентом РТК становились:spider: Насколько я в курсе, тогда там происходящего, Аннекс, а именно ООО "Волгоградспецсвязь", не передавали ЮТК абонентскую базу, а слили её коробейникам-агентам, а те с договорами иногда мутили сами. Так на Вашу ситуацию похоже. Такой договор на раз недействителными признать.