1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, печально это. Проблемы с самостоятельной вербализацией идей, отсутствие гибкости интеллекта, неспособность сфокусироваться на задаче... Зато "Я В КОСМОСЕ"...
    :bigeyes:
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ОльгаМ., Позволю предположить:ВСЁ НЕ ТАК!
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в советское время он был бы недоступен совсем для тебя. А для предприятий -- с большим трудом и низкого качества
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, можете пояснить как вы понимаете выделенную фразу?
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вы уж извините, но вы хоть понимаете, что пишите? По вашей сути вы боретесь за сохранение СССР, даже не так, а вы боретесь против развала СССР. СССР уже давно нет, и никто его поэтому не разваливает, но вы ведете активную борьбу. Такое впечатление, что вы просто заколдованы.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кстати, убитая техника и неликвид - это тоже разные вещи. Не говоря уже о том, что несанкционированная передача неликвида или убытой техники с предприятия и есть хищение.

    Поэтому проблемы как с пониманием, так и вербализацией таки есть.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    На практике правда это и тогда, и щас происходило и происходит.
    Кстати, в хьюлетт-паккарде примерно также было. Щас не знаю:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, НР разрешал своим сотрудникам брать домой и т.д. без особого разрешения. Это несколько отличается от не санкционированной, безвозвратной передачи третьим лицам, не связанным с компанией.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну тут да, согласен.
    А касательно своим сотрудникам. У нас (причём везде, где я работал, и в частных конторах, и в гос) попросишь начальство - никогда не отказывали. Более того, когда в начале 90-х случился развал СССР и з/п было немного хреново (по сравнению с другими конторами это реально немного, у нас это было не так плохо), я подошёл к большому начальнику и спросил, мол, з/п не поспевает за инфляцией, нерегулярно, чё делать? Он ответил, типа, а чё, у нас на складе ничего нет, что ли? Намёк был понят. Половину склада я подчистил. Даже с кладовщицей, блокандницей Ленинграда, делился.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Короче, советское радиолюбительство базировалось на воровстве чуть менее чем полностью. Ибо в открытую продажу большинство деталей либо не поступало совсем, либо было жутким дефицитом.

    Упоминаемое ОБ передача неликвидов и списанной техники в радиокружки мошт и имело место (и было официально оформлено), но это капля в море.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В Волгограде - да. Был, конечно магазин "Юный техник", но ни ассортимента, ничего, и цены ломовые. А вот, скажем, в Ростове магазин аналогичный был - там много интересных вещей было. Про Жданов (Мариуполь) - и говорить нечего - это была Мекка для радиолюбителей. Всё официально, по вменяемым ценам и чего только не было.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 16:38 ----------

    А что тогда было иначе?;) Даже строительство дач и гаражей было таким же. Кто чё спи...онерил, тот из того и построил.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да все примерно так, череж ****.

    Ну вот ОБ нравится
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Я не такой радикал, как ты или Егор. Вижу хорошее и там, и там. Только вот, жаль не бывает так, чтобы взять всё хорошее от обеих систем. :)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    ОБ видит. У него будет правильно устроенное гестапо, которое объяснит как родину любить
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    результат то один - микроскопами гвоздей не забивали. Кражей не назовешь. Все шло в хозяйство.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 23:49 ----------

    незнаю как нащет капли, любое подобное кружку обеединение могло при желании достать все что угодно.

    Для примера - на одном из местных заводов старый дедок из руководства, уже в России выделил одной кафедре редкий продукт военки, специфический ЭВП, только потому что он был нужен для экспериментальной установки по волновым свойствам электрона.
    А остальные трудности - это мелочи. Я например в них вырос, и 50 процентов своего дохода имею именно потому что в качестве радиолюбителя в свое время состоялся. Даже никогда не посещав кружок.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 23:50 ----------

    Украл у себя и принес себе...)
     
    Последнее редактирование: 15.04.13
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я то разницу вижу, просто очень хочется, чтобы Егорка таки обликал свои мысли в нормальную форму.

    Вот с этим не поспоришь.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не совсем так. Украл (240000000-1)/240000000 часть. Так как она на 1/240000000 только твоя. ;)
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще на личном уровне много ситуаций в советское время регулировалось мерой личной отвествености для самого себя, и упиралось может в пределе в мелкую прихватизацию, но не стоит забывать что те же люди могли принимать и другие решения.

    Несколько лет назад рухнул самолет пролетавший над грозовым фронтом дабы сэкономить горючее. В Союзе рисковать изза этого жизнями паксов было не принято. На любой дороге вас подобрал бы любой водитель не взирая на инструкции.

    Да - для кого-то решение лежало в многом в плоскости личного достатка, но извините, либо ваше понятие достатка упирается в в новенький осциллограф, который вы "достали" и собираетесь использовать по назначению - для творчества и развития радиолюбительства, либо - в продажу нефти себе на карман. Масштабы и принципиальный эффект не сравним.

    Даже если вы спи..ли сортир, то с итогами приватизации это не сравнить.

    даже приведу личный пример - как работало право принимать решения в своей зоне отвественности в Союзе. В 8 лет я оказался "за рулем" электровоза в голове состава с породой и водил его по выработкам. Инструкцией - нельзя, но сколько всего я узнал, это вообще не перечесть. Вплоть до правил обращения с электроустановками до 1000 вольт).

    Примерно в тот же самый период - я точно знал что делает моя мать на работе оператором обогатительного уступа. Знал в общих чертах что такое флотационная установка и как она работает. Видел как работает грохот, как камни превращаются в полуфабрикат для тог осамого олова которое я потом использовал дома с паяльником в руках.

    Знал что в геолаборатории есть тетка которая постоянно ассоциировалась у меня с понятием радиация, а в химлаборатории есть женщина которая может рассказывать тонны интересного - бесконечно. Вот такие люди жили в союзе.

    А как назвать человека со средне специальным образованием который в рабочее время показывает тебе станочный парк механического цеха, подробно объясняет, стараясь быть доступным - как и зачем работает кузнечный пресс, токарный станок.

    Вот это - личности, это целый отдельный мир, рядом с которыми типовой лоск сегодняшнего дня, вымученные глаза любого специалиста у станка, или желание подзаработать, не оставляющее времени на осознание себя как человека который самостоятельно решает что нужно сделать сейчас, смотрятся лузерски.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 00:12 ----------

    А остальные взяли свою часть другой продукцией, в конце концов не всем нужен цемент одинаково.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну-ну.
    В Волжском была Станция Юных техников и, в отличии от тебя, я в неё ходил ещё при СССР. Что угодно - это во-первых, ложь, во-вторых - получение было сопряжено с диким количеством трудностей, очень часто просто отказывались. Например, дихлорэтан (почти любой вид моделизма) - фига с два, по паре месяцев сидели в ожидании. С радиодеталям - аналогично.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 00:45 ----------

    Хм. Можно ссылку на инцидент?

    Не меняется только то, что в СССР его надо было "достать". Когда во всех остальных странах можно просто купить, не выходя из дома. И даже в РФ.

    Зачем на других пальцем показывать, когда у самого "рыльце в пушку"? Разве это отменяет того факта, что кто-то спёр сортир? Нет.

    "водил" - ты кавычки забыл, машинист.

    Тунеядец и лентяй - потому что в рабочее время надо работать, а не экскурсии проводить.
    Да они и сейчас есть - занимаются всякой фигнёй в течении рабочего дня.

    продукция, кстати, взявшим тоже не принадлежит.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот на излете совка или уже в новой расее, рухнул самолет -- а штурвалом был сынок пилота, который ему разрешил порулить
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    При этом, авиамодельный кружок который работал а не существовал только на бумаге, был в каждом самом захолустном городке. Даже за полярным кругом.

    А сейчас когда дихлорэтан стал доступен, вроде бы:
    [​IMG]
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    кури и радуйся

    http://detkitech.narod.ru/index.htm

    Станция юрых техников, работает как и ранее. Авиамодельный кружок в том числе
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Один на город миллионник?) Подростки куда охотнее пьют и курят.
    Забавный случай из жизни - у меня есть сосед лет 20ти, покупает себе машину за машиной, еще более ведро нежели моя. Вообще не представляет как она работает. Соответственно - тратит на нее в два раза больше стоимости а потом она окончательно ломается, на все про все - с месяц.
    А я учился в советской школе и жил в Союзе. Моя машина ездиет. Все это на основе года автодела в 10 классе и просто жизненного опыта.
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Во-во. Если бы еще у этих бывших советских школьников ошибки только в орфографии были...
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это, кстати, одна из причин почему в СССР люди жили в глубокой заднице. Вместо того, чтобы быть страной профессионалов, мы были страной кухарок и автомехаников :d
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это не соответствует действительности. Фантазии.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 20:58 ----------

    Да не переживайте так - безошибочный вы наш, не совесткий не школьник.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Пусть так. Непрофессионалы, козлы и тридварасы. Есть, конечно, непонятные моменты разные во всяких науках (преимущественно академических), балеты, космосы, хоккеи. Про космос не будем говорить. Ну да ладно. Пусть мы ... (подставить любое слово из ненормативной лексике во множественном числе).
    Но вот, блин горелый какой! Вот нашлись пацаны, окончившие кошерную школу иканомики в Вене-городе, не то что плехановка. И всё хорошо. Умные ведь, башкавитые. А вот как они за двадцать с лИкуем лет ничего хорошего не сделали? Или это гэбня кровавая? Или коммунисты с евреями им мешали? Вот как такое может быть?
    Да, при совке зачастую жрать нечего было. Не спорю. Но ведь, бляха-муха, недавно встречал данные, что СССР кормил 2 миллиарда людей из сран народной демократии и прочих черноопников из эфиопий всяких. 2 мильярда! Это больше на 2353018 человек, чем Сталин сумел собственноручно расстрелять. Кто сможет так? РФ сможет?
    Нет, я понимаю, что мы зря их кормили. Сколько этих из занзибаров разных не корми - они всё равно на дерево лезут. Мы могли бы жить совсем по-другому. Но само по себе, кормили столько дармоедов, и при этом ещё и своему народу кое-что переподало... Потенциал, стало быть, неслабый был.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В СрАхтубе - не было, ближайший был в Волжском. Станцию Юных Техников, кстати, успешно закрыли ещё в СССР, а авиамодельный кружок до сих пор существует, в рамках Дворца Пионеров (не знаю, как он сейчас называется). так что снова пержёд в лужу.
    Они в авиамоделизм и в СССР в очереди не стояли.

    Заметь, он частопокупает машины и вкладывает в них деньги больше их стоимости. Видимо, этот 20-летний сосед работает лучше тебя?
    Ай-ай-ай, какие понты, а! Ну, учился ты в советской школе совсем чуть-чуть, а автодело в 10м классе у тебя было уже в школе российской, которую ты так гнобишь.
    Учился в СССР, машины в семье никогда не было. Автодело никто мне не преподавал. Все мои машины ездят. Что я сделал не так?
    Фантазии - это к маме и бабушке, они, видимо, любят тебя ими пичкать. А автомехаником в СССР был каждый второй, если не двое из трёх.

    Думаю, что и в школе ты криво учился. Самому глаз не режет? Хотя о чём это я - конечно же, OpenBoy самый умный, не то что Интернет: http://www.petrograd.biz/gramota/18.php
    Plus, нефтяные доходы государства были повыше, ****ушек было немало всяки (поставки вооружения, опять же) - вот и кормили. А собственный народ в говне был .Хотя и сейчас он там же, немного только всплыл.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Было чем заняться потому что, да и очереди таковой не существовало.


    А вообще, твоя критика звучит убого: есть печальный итог российских, антисоветских реформ. В виде спивающейся и деградирующей молодежи. Тотальный дестрой, вот даже как пример - соседняя тема про Омск, где автора неких фоток удивляет то, что давно уже стало реальностью во всей стране. А ты все пытаешься ввернуть какое - никакое словечко с критикой союза.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 08:14 ----------

    Кстати вот интересный момент из новостей, В Голландии появилась партия педофилов.
    Дает четкое представление о том как разная мерзость под тонкой корочкой благообразия распространяется в обществе.

    "Милосердие, сострадание - За Педофилов". Новый лозунг для транспарантов.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не было очередей != было чем заняться. Сейчас их, например, тоже нет. :)

    Какая, критика, ты о чём? Есть печальный итог существования СССР - а российские реформы это результат работы людей, которые в этом самом СССР родились, ходили в школу и получили образование. Видимо, советская система их так "хорошо" воспитала, что при первой же возможности от неё избавились.

    Она и в СССР замечательно это делала. И, представляешь, в СССР даже были наркоманы!

    Критиковать то, что уже счастливо загнулось 20 лет назад - глупо и не вижу смысла расходовать на это силы - оно уже умерло, всё, обсуждать нечего. Состоявшийся факт и вывернуть это на изнанку - просто не получится. Восхвалять это самое - не менее глупо.
     
Статус темы:
Закрыта.