1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита обиженных или "чувства" верующих

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 27.12.12.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    насчет редактирования, ну это обычный для тебя произвол и не соотносимая с твоим возрастом ( и уже намечающимися залысинами, насколько мне известно;)) мстительность и определённая интеллектуальная импотенция или бессилие, да я считаю, что сверхъестественное существо в которое ты веришь аморально, кстати я писал об этом раньше и ты как-то молчал, ах, да не было власти....
    фи-и...инквизитор ты наш, так хоть чисть аккуратнее тексты , а не на пол-слове удаляй...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот обо мне можете говорить всё что душе угодно. А Ваши оценки Бога я буду убирать нещадно.
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    э-эх...вот опять как можно говорить, что бог есть если он научными средствами не обнаруживается, с точки зрения науки бог с такими атрибутами доказанно не существует

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 17:56 ----------

    это не оценки, и опять...есть два мнения: Игоря и глупое? фу-у....мракобесие-то какое
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы забываете мой основной тезис - наука не является исчерпывающим инструментом для познания мира;)
    Наука изучает косную материю и её методология прекрасно для этого подходит. Но косной материей мир ведь не исчерпывается, правда?

    Не выдавайте свою точку зрения за точку зрения науки:hah:
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я это помню, просто это мнение профана(без обид) или ладно агностика, впрочем всё одно-трусость

    и это всё? смайлик с ручкой-пиписькой в ответ??
    блин, ну какой ты всё-таки скучный, и...значит я прав:eyes:

    будь здоров
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я понимаю - профан, но агностицизм то тут причём?:hah:
    А мой профанизм не такому ГСМщику, как Вы оценивать;)

    Зато Вы приносите людям смех и радость! Продолжайте!

    И Вам не болеть!
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    В спеллинге моего ника «e» не произносится. Заранее спасибо. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 20:04 ----------

    Веры маловато, наверное. Вон, по просьбе патриарха РПЦ бог какую-то строительную пыль в осязаемые миллионы претворил.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo,
    OMFG, какое же ангельское терпение у уважаемого sp_r00t:)
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Т.е вы против да? А суд над панкушками из ансамбля Pussy Riot все-таки поддержали из своих религиозных взглядов. Ибо "они достали уже всех..." (с)
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Итак, предположим я искренне всей душой верю в то что бога нет, предположим я так же уверен что нет ни духов, ни асуров, ни ками, вообще никого и ничего нематериального. Являюсь ли я при этом верующим человеком?
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вольффф, однозначно являетесь :)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Против чего?
    Очередной пример юб-логики?:hah:

    И что?
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    E13, получается, что этот закон и атеистов будет защищать, если правильно иск написать?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вольффф,
    Я не юрист, поэтому не могу дать компетентный ответ :). Но вообще - едва ли:
    То есть, для начала нужно организовать религиозное объединение "атеисты", затем доказать его неотъемлемость и историчность, а уже после, может быть, доводы об оскорблении будут приняты во внимание. Хотя, помятуя, о ситуации с ХСС и Обществом по защите прав потребителей, даже будучи принятыми во внимание, они могут быть истолкованы совершенно произвольно :)

    А вообще я уже писал, что по мне оскорблением чувств верующих является сам факт рассмотрения этого закона :). Поскольку он принижает религиозное чувство до уровня обычной склоки (у христиан есть такое утверждение, например: "Бог поругаем не бывает").
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    атеизм не вероисповедание, но таки часть истории России, её советского этапа.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Yes-s-s-s-s-s!!!
    Классно сказано.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo, не спорю. Вопрос в том, примет ли такое суд в качестве аргумента. После "это не ценники, это зелёные бумажечки с цифрами" я в это не сильно верю :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 22:43 ----------

    Redrik, спасибо :)
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    E13, спасибо за интересный текст. Наглядно показывает что есть дискриминация по религиозному признаку, хотя по конституции она как бы немножко даже и запрещена.
    Правда и бороться с ней можно:
    Давно пора, хотя боюсь они будут относится к т.н религиозным меньшинствам.
    Ну тут проблем нет, если слушатели вменяемые будут. Все таки 70 лет прошли под знаком атеизма, в которых были Гагарин, спутник, победа, миг29 и пр. рухлядь.

    Получается что если все грамотно организовать, то звон колоколов в воскресенье утром реально можно будет запретить. А ежели какой проповедник отрицательно выскажется об атеистах, или не дай бог обзовет их страшным словом "безбожник", то такового можно и привлечь :)
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    интересно интересно.
    если б-г поругаем не бывает, то откуда же столько обиженных в своих религиозных чувствах?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А где связь?
    Бог поругаем не бывает, а верующие поругаемы бывают и очень часто(((
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Мне показалось, или опять тему потерли основательно?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vitant, если речь именно об этой теме - то точно показалось:d
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    скажем в том же поступке ПР б-г был поругаем? нет. б-городица была поругаема? нет.
    а где были поругаемы верующие? тоже по-моему нигде.
    сами верующие не менее часто применяют лексему "срань господня". разве нет? однако в данном случае это их оскорбило. почему? потому что оскорблен был предстоятель? но согласно вашим же словам - предстоятель - такой же верующий, как и прочие. по двум экспертизам песня ПР - по сути молитва. лишь по третьей - в которой "спесиалисты" никуя не бедьмеса не шарящие в экспертизе чтото углядели. по факту ПР проводили свое действие в общественном месте, не являющимся храмовым сооружением. так что оскорбило верующих?
    в выставке на винзаводе тоже оскорбили чувства верующих? а зачем верующие туда пошли?
    если меня оскорбляет проявление гомосятины в отношении меня, то я не хожу в клубы гомосяцкие.

    Ну а по сути закона, думаю лучшим в отношении его будет подать заяву в КС на предмет нарушения статей КС. ;)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, вот если я увижу, что кто то пьёт водку и играет на гитаре на могиле моих родителей, то я набью ему морду и Вы, уверен, меня поймёте.
    А ведь если вдуматься, то что в этом особенно? Моих родителей это не обидело, поскольку их уже нет, закона, запрещающего музыку на кладбище тоже нету. Но тем не менее...
     
  25. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    обычно пьют водку и играют на гитаре в компании. поэтому подозреваю что если вы увидете это, то морды никому вы бить не будете. просто из врожденного (в отличии от пресловутого материнского) инстинкта самосохранения.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, хорошо, я пойду посонов позову и дружно морду набьём:d
    Но суть не в этом. Судя по тому, что Вы уклонились в сторону деталей и не возражаете по существу, полагаю, Вы поняли суть моего обьяснения:)
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    первую ситуацию так и быть опустим.
    ибо в переложении на ваш языг, ктото сказал вам, что где-то на площадипавших героев могила ваших предков. вы будете приходить туда в НГ, когда под елочкой собираются толпы пьющих вотку и будете им бить морду? с посонами?

    по второй ситуации будете спорить?
    или вы таки пойдете в гей-клуб, доподлинно зная, что гомосяцкие приставания оскорбят вашу анальную девственность. а потом будете требовать защиту своих поруганных гетеросексуальных убеждений?
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вероятно по этой причине ты удаляешь моё мнение о боге и Марии? Какое тонкое дискуссионное у тебя Игорь чутьё:d
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    позднее зажигание конечно. :d
    видимо поругаемы верующие бывают, поскольку неистинна вера их.
    ибо если Б-г их не боиться поругания ибо непоругаем,
    то и им, как поклоняющимся Ему несвойственно должно быть поругание :p
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, вот я Вуглускра тоже "подчистил", однако он не возмущается.
    Вы никогда не думали, что можете быть неправы?

    Какая игривость мысли:d
    Типа - если человека обзывают редиской, то это лишь потому, что он и вправду редиска:hah: