1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог для ИП в ПФ с 2013 года

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Диная, 07.11.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Путину нужны гребцы на галерах, а не свободные предприниматели.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Судя по коментам в инете, от небольших Ипэшников многие предпочитают закрыться и уйти в тень. Доля Ип работающих на себя без наемных работников, чисто на пропитание довольна высока. Получается дыру не закроют, а лишь расширят. Многие еще и на биржу труда встанут.
    Была в пенсионном на прошлой неделе, разговаривала с сотрудниками, те не скрывая говорят что ооогромное количество ИП узнав о нововведении решают закрыться
     
  3. это никого никогда ни в какие времена не интересовало

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 09:37 ----------

    решают но не закрылись. тень тоже имеет свои пределы.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В принципе, для ИП-шек использующих УСН, увеличение отчислений в ПФ мало что изменит. Все равно их сумма вычитается налогового платежа. А вмененку давно пора отменить, от нее один геморрой.

    Основное попадалово будет как раз у тех ИП, кто подает нулевые декларации и в меньшей мере ИП на вмененке.
     
  5. ну ну ... эти деньги пойдут на то чтобы общество даже подумать не могло, не то, что требовать :) нужно же где то брать деньги на повышение зарплат органам :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 00:17 ----------

    от уплаты взносов в пенсионный фонд предприниматель не освобождается даже в случае серьёзной нетрудоспособности, при которой физически не может подать заявление о прекращении деятельности.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ЧИСЛЕННОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ,
    СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ
    http://www.gks.ru/bgd/regl/b05_47/IssWWW.exe/Stg/03-01.htm
    2008-й : 2742 тыс
    2009-й : 2653 тыс.
    http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_47/IssWWW.exe/Stg/03-01.htm
    какой-то темп развития непонятный:wow:
    Пик был аж в 2003-м : 4675 тыс.
    А вот что было в 2005-м??? Спад почти в 2 раза.. 2449 тыс
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    подруга будет закрываться, работала на себя, ради интереса да и заработать пару тысяч рублей на побрякушки, а теперь ей это нах не надо работать на государство. У нее бывают пустые месяца, когда клиентов нет, или сама прибаливает, или в отпуске, а налог стабильно платить надо.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наивный делетант,

    ты сам то какой бизнес делал или только знаешь как правильно надо?
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    депутаты похоже статистику не используют для разработки законов.Как об стенку горохом
    Одни кричат с экранов- хватит кошмарить бизнес!
    Другие штампуют абы че,зарплата все равно капает

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 09:24 ----------

    :d
     
  10. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    уже точно приняли? или все еще обсуждают?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вроде приняли на 13 год. Эт ещё не всё любопытное, что ожидает предпринимателей в следующем году. Все, конечно, давно в курсе, что скоро грядёт повышение в разы ставки налога на недвижимое имущество. Особенно, конечно, коммерческое (но и про жилое не забудут, особенно, если это не единственная квартира человека, а вторая-третья). Это привет любителям получения пассивного дохода от сдачи внаём того и другого.
    А ещё с апреля следующего года планируется резко повысить ставку аренды на коммерческую недвижимость, предоставляемую в аренду администрацией города. Ходят слухи, что она должна сравняться со стоимостью аренды метра любой другой коммерческой недвиги. Подробности не сообщаются, но легко предположить, что стоимость аренды подскочит до нескольких раз.
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Так это вроде еще при Ищенко произошло? или все-равно дешевле муниципалка?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот оно! Сперва обобрать до нитки, а затем подсунуть льготный кредитный продукт, чтобы уже раздетого человека дополнительно загнать уже в долги. Видится в этом повторение Великой депрессии начала прошлого века в Америке.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 09:11 ----------

    Владимир, Конечно дешевле.
     
  14. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    brend1999, тогда могу предположить, что за право ее получение, приходится, как говориться, немало занести. ))
    Помню давно тому назад этот бизнес процветал, в том же ВДВ было полно объявлений "продаю право муниципальной аренды".
    Думал, уже прикрыли лавочку то.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ваше предположение не верно. Словно с милиционером разговариваю, чес слово, а не в предпринимателем. У них такие предположения о ведении бизнеса обычно, ибо ничего другого в жизни не видели,как только занести, отслюнить и т. д.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, это привет тем, кто будет это снимать, цены поползут вверх :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 10:33 ----------

    А вот это вообще интересно, т.к. сейчас есть множество предпринимателей, которые взяли в аренду помещение, а потом сдают ее в субаренду по многократно завышенной цене :)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так то оно так, но они несут много скрытых расходов, не буду сейчас расписывать, плюс - платят налог за предоставление субаренды, плюс - повышенную ставку аренды на ту часть площади, которая сдаётся, плюс - у них нет возможности сдавать субарендаторам более определённой части занимаемых ими площадей. Тут много подводных камней, на самом деле. И не так всё просто как кажется со стороны. Тем более учтите, то, что сдают муниципалы - как правило чуть ли не аварийные площади. Грунтовые воды, заваливающиеся стены, отсутствие не только нормальных окон-дверей, но зачастую и элементарных инженерных сетей. Это всё нужно зачастую делать с нуля. А перед этим нужно заплатить немалые деньги за участие в конкурсе и выиграть сам конкурс на занятие площади.
     
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Я про это и говорю.
    brend1999, как из другого мира, ей богу.

    Любые нерыночные условия вызывают определенные движения среди тех, кто желает их получить и тех, кто распределяет.

    Правда, был почти уверен, что это уже в прошлом, оказывается нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 10:40 ----------

    ну так все логично. Аварийные помещения стоят копейки, без разницы, кто сдает, Администрация или коммерс. Хорошие помещения стоят не копейки, опять же, не понимаю, почему муниципальное должно стоить дешевле.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Итого суммируем, умножаем и делим, получается, стоимость этой "дешёвой" аренды даже дороже прочих коммерческих площадей. Смысл появляется только тогда, когда государство гарантирует долговременные стабильные договорные отношения, только тогда и можно надеяться что то существенное извлечь, так как нет ничего более ценного в России, чем стабильность, не кидайте в меня камнями, я не за Путина голосовал.
     
  20. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Так может проще брать сразу коммерческую?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 10:46 ----------

    А на сколько муниципальный договор заключается?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гораздо проще. Ещё раз говорю, мне, как мелкому игроку пока важнее всего была стабильность, за неё можно было потерпеть заморочки с документами, бегать по инстанциям, идти на определённые долгосрочные вложения, которые в других условиях я и не подумал бы делать и т. д. Самое плохое, что у нас здесь происходит постоянно - перемена правил игры.
    Договоры бывают разные на разный срок в зависимости от типа имущества. Не на 1 год. И каждый год рост ставки заложен, но только для покрытия инфляции.
     
  22. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Про правила согласен. Но я не думаю, что действующие договора буду пересчитывать. Скорее, речь про вновь заключаемые или перезаключаемые после окончания срока действия. В большинстве случаев, будет время подготовиться к рыночным ставкам, или поискать альтернативу.

    Кстати, у коммерсов в голове тоже разные тараканы бывают. Вот совсем недавно, в одном из объектов (который, кстати, имеет некое отношение к одному оппозиционному депутату ;)) объявили о повышении аренды в 6 (шесть) раз. Потом, правда, согласились всего на удвоение, что все равно, делало эту цену вне рынка.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Проходили мы и нечто подобное. А чаще ещё бывает, что меняется хозяин. Приходит другой с другими идеями.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что-то экономика постепенно уже какбы и не рыночная становится:d С государством прочно завязана
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да куды ж от него деваться, от государства.
     
  26. с какой целью интересуешся? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 09:05 ----------

    а там разве нет льготы для предпринимателей? типа освобождение от налога если помещение на праве собственности?

    не уверен, что они правильно считают ... но может кому пригодится http://www.planetcalc.ru/
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на упрощенке налог на имущество платить не нужно
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    уже точно
     
  29. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Вот я ИП. А еще я студент ( ну заканчиваю) Открыла ИП, потому что мне нужен был доход без особого напряжения и вложений и геммора, пришел, получил, ушел. Радуешься, официально немножко, немножко из тени. А теперь придется напрячься, что бы "пришел, получил в 2 раза больше, радуешься", а напрячься я не хочу, но конечно придется теперь. То есть я хотела устроиться на работу, а ИП не бросать.
    И даже если я не против платить 3 лишнюю в месяц, то мне просто жалко их отдавать непонято кому. Мне жалко отдавать 3 тысячи в месяц на какие-то иллюзии, что я потом когда уже умру буду пенсию получать. Я на эти деньги могу купить что-то полезное, или бабушке подарить подарок или те же деньги.
    И потом, пусть с ИП доход не большой, ну и что? Может он получает 25 тысяч в месяц, сколько то на аренду и т.д. и останется 15, и еще еще трешку платить. Почему такой бизнес не имеет право на существование? А может ему так нравится? А может его все устраивает? Лучше б дороги починили. Ей - богу, а то законопроекты херовые делают.
     
  30. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Перерегистрация ИП была, мертвые души отпали.