1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Траванулся Ермолинскими сосиками

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем orjonnykidze, 24.11.12.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Мясо то оно мясо,не против ,съев 300 г чистой свинины можно не есть весь день,но колбаса она же колбаса,ты еще скажи как можно платить за хамон 2000 рублей и это бюджетный......

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 21:58 ----------

    Немного не разбираюсь в терминологии,а что такое необрезная свинина, и почему за ней очередь по 200 ру.
    Часто беру мякоть ,шею ,без кости на ярмарке по 200-250 как сторгуешься и что то очереди нет....
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну и что, Romuald, будешь есть одно мясо каждый день ?
    Надоедает ведь. Хочется и того, и того. Тут скорее вопрос наличия денежных знаков в кармане. Кто-то берет и мясо, и колбасу, и буженинку, всё в одной корзинке. А если ради экономии, то и мясо не стоит покупать. Анаком и пюре пластмассовое рулят.
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ни фига я от анакома хочу есть через 25 минут, а от куска мяса могу и через 7 часов не вспомнить.....
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    пурген, три раза в день на протяжении хотя бы месяца ты не сможешь есть мясо, тупо надоест.
     
  5. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ну домашней нехимической свинины очень мало, и кто разбирается с руками отрывает и добавки просит.
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    воды там 40%
     
  7. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    В прошлом году решил на выходных подзаработать, привез в город 600 кг -5 туш свиных. Еле распихал по 150 и все потому что людям все равно что кушать....А вы говорите про 200
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Двоечник. В натуральном мясе воды и то больше.
     
  9. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    На ярмарке домашнего практически нет
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ды ктож спорит мясо вообще есть чистоганом нереал,само собой гарнир салатик,просто без никак,я когда на работе беру какой нить Биг ланч и всегда в него банку тушенки ибо обед должен быть обедом а не дразнением желудка.А 3 раза в день мы и едим мясо утром сосиски,в обед супчик с "мясом" вечером отбивные с картофаном...............

    не правда ,воды 40 % в курах магазинных которые шприцуют.............
    Опять не согласен ,на ярмарке она почти вся домашняя,вопрос как и чем ее кормили это да...........
     
  11. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Согласен что надоест, но всяким дерьмом тоже не стоит злоупотреблять;)
     
  12. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Надо иметь в наличии постоянных разбирающихся покупателей. Когда они есть реализация занимает от силы несколько минут. И надо канеш знать чо там за мясо- химическое гумно со свинокомплексов или натуральная домашняя свининка.
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Необрезная это что ли туши? в таком случае у меня друг берет эти туши сейчас точно не скажу,но там вообще меньше 100 ру за кг туши..................
     
  14. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Сказки Венского Леса. Нету таких цен.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Млин ды она даже на рынках домашняя,а как ее определить она что как то особо пахнет..........
     
  16. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Не обрезная это вместе с салом, а друг наверное живым весом берет...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 22:22 ----------

    Домашняя не только пахнет по другому, у нее цвет другой. На ярмарке всего у двоих видел домашнюю, на рынках ее нет
     
  17. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    разница между тушей свиньи и продажной свининой максимум 40 % (если обрезная) и 30%(необрезная) . Никаких там менее 100 р за кг нет и быть не может, себестоимость дороже если не ворованное чтото (корма или само мясо)
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    нет она без кожи ну и значит без сала,да вы что охринели свинина на ярмарке стоит с косточкой 150-170,мякоть 200-250,каким живым весом там скелет тока 1\4 часть веса да ещё и опт вы где такие цены берете.........

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 22:26 ----------

    реальная цена свинины ну пусть 99 ру за 1 кг туши,вы чего какие там 200, это мякоть стоит стока со всеми накрутками да еще и лучшие части..........
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    150 руб. свинина мясо на Иловлинском комплексе в продаже
     
  20. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ну я вам скажу что у хорошей домашней свинины себестоимость и соотвесственно продажная цена выше, но и покупатели в очередь стоят. Поверите вы в это или нет ваше право, я то знаю о чем говорю. Больше спорить с вами и доказывать очевидное не намерен.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ды чего там покупал окорок свиной в гамните по 167 рублей без кости откуда такие цены??????????

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 22:36 ----------

    Хорошая домашняя свинина,если ее кормили не сеном а хотябы отходами столовок и яблоками,расходиться по знакомым или тупо замораживается,такая свинина нужна самому, а всё что на продажу не имеет такого ухода и кормления,ибо себе дороже.............
     
  22. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Млять в последний раз обьясняю для тупых - накормят поросят метионином и прочей химией и они месяца в 2-3 больше домашних свиней годовалых . Только когда кушаешь их химия эта скрипит на зубах и вкус у мяса плстмассовый. Хотите это кушать- вперед и с песней.
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я не говорил, что колбасу и сосиски вообще не стоит кушать. Просто реально непонятно как можно покупать колбасу, которая стоит дороже хорошего мяса.
    Я например кушаю колбасу и сосиски в ценовом диапазоне от 200 до 300 рублей. Вполне себе приличное качество. А на все что дороже 350 рублей (колбасные изделия) я даже не смотрю, уж лучше мяса кусок взять. Вот смысл моего прошлого поста.
     
  24. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Но бывает такая и на продажу. Сам продавал. И покупатели все были довольны как слоны . :)
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Шура_Балаганов,
    Блин ну и чем то она вся отличается? на рынке она вся ароматная и хорошо пахнет не то что в каруселях и гамнитах, а если хорошо пахнет и ароматно значит что не химическая,ведь так ,блин как узнать что свинина самая домашняя,самая чистая и самая самая,я вот беру по запаху................
     
  26. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    пурген, Начните хотя бы по цвету,дикое(натуральное) более тёмное
     
  27. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Тоже самое пытаюсь этим олухам втереть.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    обыватель, Свинина по природе более белое мясо из-за преобладания в нем в большем чем в других видах скота жировых тканей,телятина темнее,баранина темнее и говядина красное!!!!!!!!!,мне что с собой носить с собой все оттенки красного и сравнивать????????????
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Всегда для меня было загадкой природы.как пельмени,колбаса и пр. при цене мяса 200 руб. , прдукты его переработки со всеми расходами могут быть дешевле цены сырья( если из мяса). Боле-менее натуральное=цена сырья+150-200% от цены сырья
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Тебе же написали читай выше что пельмени что сосиски в них мяса только часть,сам делал фарш для котлет и пельменей ,из кило мяса я получил 1,6 кг фарша и это для себя по честному.................