1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом на Петровской

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Lyalya, 04.06.12.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    есть смежные, около арки справа, если смотреть со стороны частного сектора.

    Да, говорить пытались, в принципе, у нас на этаже пока только 4 квартиры заселено, из них только один сосед не хочет закрывать, мол "кому надо - и так войдет, а бегать каждому открывать лень". Бумажка на двери тоже висела, на прошлой неделе сняли)))) подозреваю, что тот самый товарищ.

    Гость форума, а мне не дадите раскладку по ценам? Можно здесь, можно в личку.
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16

    а сколько у вас квадратов квартира?

    и сколько времени прошло после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и получения вами квартиры?
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Промахнулся я с размерами .... Сам балкон 0,98*3,68, а линолеум на него хотели покупать как раз 1,*4. Вот и засела у меня эта цифра в голове
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    общее оборудование что-то около 2 тыс с квартиры и еще на 8-9 тыс оборудование в каждую квартиру, НО это при условии что будет видео-камера цветная, которая на цветном мониторе будет показывать кто звонит + к этой же трубке подключится домофон подъездный. Если убрать видео и согласится на 2 трубки в квартире (подъездную и этажную), то цена должна упасть до 4 тыс за все (или даже дешевле, если соседи помогут с монтажем)..

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 11:26 ----------

    PS нас пора в отдельную тему, а то везде уже пишем)
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    38 кв. м. Дом сдали 30 декабря, а ключи мы получили в конце января в порядке очереди (мы, наверно, в числе последних были, т.к. покупали уже в сентябре). Думаю, что если бы не новогодние праздники, то было бы быстрее. Вообще, Ком-билдинг с этим не затягивает, у меня знакомые в Олимпе брали квартиру, им тоже оперативно все выдали. Правда, у них там другие косячки вылезли))
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    А что за косяки?

    Соседи, квартиры на следующей недели выдавать начнут! с 6 Ноября буду обзванивать и договариваться о датах и времени получения квартир
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну так, по мелочи, то розетки не работают, то штукатурка осыпается.. Ничего глобального.
    Советую обязательно обратить внимание на вентиляцию (чтобы тяга была из квартиры, а не в нее, как у нас), проверить все розетки, окна на наличие щелей, трещин (на Балакирева, кстати, неплохие окна поставили, мы не стали менять). Еще проверьте подключение унитаза (наверняка, квартира с ним будет сдаваться): у нас было так, что диаметр сливной трубы был меньше диаметра канализационного стояка, сначала было незаметно, а потом, когда появились соседи сверху и стали сливать воду, потекло у нас, а мы нижних соседей слегка подзалили.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня еще на подоконнике проломленное отверстие обнаружилось после подписания акта :(
    ну и выключатель в туалете-ванной неправильно подключен, но это я сам поправил
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ой, да. Думаю, что еще забыла упомянуть. Подоконники! Если они в защитной пленке - снимайте и смотрите, нет ли царапин, особенно глубоких. У нас тоже обнаружилась одна после подписания акта, шлифовке не поддается.
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у нас Студия. я уже смотрл квартиру когда готова была. первый косяк который уже не исправишь - по плану розетка и кухня в одной стороне комнаты и вентиляция у окна в противоположной!! это конечно пипец. вытяжку не подключишь а если подключать то нужно вести через всю квартиру. как то необдуманно сделано
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    да, такое иногда бывает. можно попробовать плоский воздуховод пустить за натяжным или подвесным потолком. тогда его не видно будет. а можно не париться и не делать вытяжку, мы себе не ставили, правда, в студии это может быть более актуально.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вот и я про тоже. комната одна большая и будет в комнату тянуть всё с кухни. решил пока что поставить вытяжку над плитой на вентиляцию. чтоб тянула и в фильтрах задерживала жир с запахом частично. а там видно будет. может быть придётся тянуть и гипсокартоном заделывать
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сегодня позвонили. 7 ноября принимать квартиру :)
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сегодня включают отопление в доме!
     
  15. BozyA

    BozyA Новичок

    15
    0
    Ну что соседи, у кого как дела? Ремонт начали? Какие планы на дизайн? Что впихнете в ванную? Перепланировка, зонирование?:shuffle:

    Отопление дали, теперь тепло.Воду сказали дадут в конце ноября.:)
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сегодня только принял квартиру. косяки так и не исправили кроме одного. задолбался ждать - они наверно на это и расчитывали. принял как есть . проще самому устранять. единственный минус который сам не устранишь - в ванной комнате вытяжка не вытягивает а наоборот затягивает холодный воздух в квартиру!!
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не последний этаж?
    Я со своими долго боролась, бесполезно. Целыми комиссиями ходили и удивлялись. В итоге за их счет установлены вентиляторы вытяжные. (у меня везде и в санузлах и на кухне была такая проблема. Только сразу надо брать с обратным клапаном.(застройщик не ваш :) но проблема аналогичная)
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    этаж предпоследний. а то батарей то нет в ванной - если тянуть будет в ванну - зимой вообще охренеешь. у меня сегодня друг зашёл посмотреть так сразу чувствуется - тянет хорошо в квартиру.

    просто написал претензию - четыре косяка были . так они за 8 дней только один устранили. такими темпами я б ещё месяца два ждал :)
    например розетка на проводе висела. так за 8 дней её даже назад не вставили. хотя делов там пару часов максимум.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в ванной должен быть полотенцесушитель. Если его хороший поставить + вентилятор с обратным клапаном - все будет супер (5 лет так уже живем :) )
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    КТО Я?, это нормально. Как только народ более-менее заселится тяга пойдёт наружу. Связано это с тем, что квартиры закупоренные стоят, а притока воздуха нет, вот и задувает в квартиры.
    У нас так тоже было, сейчас прошло
     
  21. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    Даже у тех, у кого отдельные вентшахты? у нас, 10этаж, и у 1, 9этажей они у каждого свои. а у 2-8 одна общая
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Lyalya, да. Мы на 4 из 10.
     
  23. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    я квартиру до сих пор не приняла. вроде говорят, что все недочеты исправили, а вчера опять что то у них с электрикой случилось:frustrate
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    _Серёга_, это не нормально, но все действительно будет так, как вы написали. У нас такая же фигня была, этаж тоже предпоследний. Сейчас все отлично, везде тянет наружу (полотенцесушителей в ванной нет). Могу посоветовать пока что заткнуть вентиляцию какими-нибудь тряпками, чтобы холодно не было в квартире. Через месяц-полтора должно нормально все стать. Если нет - то пишите опять претензию, пусть приходят и проверяют шахту, тягу и т.п. То, что вы подписали акт приемки, в данном случае никакого значения не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 12:56 ----------

    в доме или в вашей квартире? У нас при приемке вылетали автоматы при включении света. Оказалось, забыли перемычку в одной из розеток убрать. Может, у вас тоже какая-нибудь подобная мелочь?
     
  25. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    при попытке приемки квартиры у нас вообще случилось короткое замыкание в квартире. а вчера что то с целым этажом...но как оказалось сегодня ложная тревога- что то они там напутали...так сказали
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    May_bee, с вентиляцией всё в порядке. О подобном слышал практически от всех знакомых, кто покупал квартиры в новых домах.
    Эффект такой создаётся из-за отсутствия притока свежего воздуха.
    May_bee, Попробуйте поэкспериментировать у себя с открытием закрытием окна или входной двери. Всё закупорено - вентилятор в вытяжке стоит на месте или медленно крутится, а стоит только открыть окно, как появляется очень хорошая тяга наружу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 13:29 ----------

    У нас вообще прикол был с дифавтоматом, который в подъезде был. Без видимых на то причин выбивал (раза 3-4 за два месяца). Я себе весь мозг вынес. Местному электрику тоже. А оказалось, что сам диф фиговым был.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нам тоже поначалу так говорили..а уже 5 лет как дом сдан...а все так же. Лучше сразу претензию написать - потом нормализуется - хорошо, нет - будет за что уцепится.
    У нас кстати, при усилении притока воздуха (открытое окно или дверь) выдувание из вентиляции в квартиру усиливается :)
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    _Серёга_, я имею в виду, что при правильном проектировании вентшахт подобное явление ненормально. Только где ж его сейчас взять-то, правильное проектирование?)) По нынешним временам как: дом не рушится - и ладно, остальное - мелочи жизни :)
    У нас сейчас все в порядке, при открытых окнах вентиляция тянет так, что кажется, подойдешь поближе - и тебя засосет))) А окна, в принципе, всегда открыты, не могу в духоте сидеть. Но если кто не любит постоянно открытых окон, то есть современные стеклопакеты с микрощелями для притока воздуха в помещение. ИМХО, самый оптимальный вариант, особенно если в семье дети маленькие, которым постоянные сквозняки противопоказаны.
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    мда. завтра ремонт начинать а у нас на этаже автоматы украли. кто за них отвечает жильцы или управляющая компания?
     
  30. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    УК предлагает оплатить им по 2тр с квартиры за услуги по вывозу строительного мусора за время ремонтов. многовато хотят. соседи, кто собирается оплачивать?