1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Месяц нет горячей воды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ярик34, 14.08.12.

  1. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Для тех, у кого счетчики оно не подходит.
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    т.е. рот - кировский, а попа тогда что? )))
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    накопительный водонагреватель 50л и кипяток всегда ) даже не знал что у нас несколько месяцев нет горячей воды
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    ???
     
  5. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Я за нее вообще не плачу, когда ее нет, потому что счетчик стоит. Да и еще есть другие нюансы. Так что, исковое не для всех.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не платить не потребляя ИМЕЕТЕ право, но априори Вы имеете право ее включить и пользоваться. Так вот имеено право включить и пользоваться у Вас и отняли, и именно это (в большей части) и составляет предмет морального вреда. Но это также Ваше право судиться или нет.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    arbuzik, я думал и в суд и прокуратуру написать, но хоть убей не вижу за что зацепиться.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ссылки постов 208 и 240 читали. Ну для особо ленивых перепостю содержимое:

    Исковое заявление
    Между мною ИИИИ и МП «Теплосети» ЗАТО Знаменск 13июня 2008 года был заключён Договор на представления услуг по снабжению тепловой энергией и горячей водой жилого помещения по адресу: г.Знаменск ул. (далее Договор).
    В жилом помещении по адресу: г.Знаменск со мной проживает мой несовершеннолетний сын: ИИИИИ.
    Я своевременно и в полном объёме проводил оплату услуг согласно данного Договора, но МП «Теплосети» 27 апреля 2011 года в одностороннем порядке без предупреждения , существенно нарушив условия Договора прекратило подачу горячей воды в мою квартиру. Тем самым МП «Теплосети» нарушило мои права как потребителя и права моего несовершеннолетнего сына. 4 мая 2011 г. я письменно потребовал от МП «Теплосети» возобновить подачу горячей воды. Акт об отсутствии горячего водоснабжения в моей квартире был составлен 5 мая 2011 года.
    Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель МП «Теплосети» обязан выполнить услугу , качество которой соответствует Договору. Согласно п.9 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства № 307 от 23.05.2006 г. при предоставлении коммунальных услуг должна быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение горячего водоснабжения надлежащего качества и в объёмах необходимых потребителю. Допускается перерыв подачи горячей воды только на 8 часов (суммарно) в течении месяца.
    В связи с нарушением наших прав как потребителей, мне и моему несовершеннолетнему сыну был причинён ответчиком моральный вред, выразившийся в переживаниях, моральных страданиях различной степени, нервных стрессах, депрессии, связанных с длительным , на неопределённый срок отсутствием горячего водоснабжения в квартире , что лишает меня и моего сына частично психического благополучия . Мы лишены возможности принять в квартире душ или мыться в ванне. Для соблюдения личной гигиены и мытья посуды вынуждены ежедневно тратить время и средства на подогрев воды в кастрюле. Установленная в СНиП Н-34—76, "Горячее водоснабжение" норма расхода горячей воды в жилых домах квартирного типа при наличии обычных ванн и душей на одного человека составляет до 120 л/сут, такое количество воды согреть в квартире на газовой плите не возможно и следовательно мы не имеем возможности соблюдать личную гигиену и санитарные нормы в полном объёме.
    Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 года, моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
    Конституционный Суд РФ в своём Определении от 16 октября 2001 г. N 252-О разъяснил и указал, что потребитель , как слабая сторона в правоотношениях освобождён от необходимости доказывания в суде факта своих физических или нравственных страданий : «….В целях дополнительной правовой защиты потребителя как слабой стороны в правоотношении упрощенный порядок компенсации морального вреда установлен статьей 15 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". Презюмировав сам факт возможности причинения такого вреда, законодатель освободил потерпевшего от необходимости доказывания в суде факта своих физических или нравственных страданий.»
    В соответствии с положением п.3 ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
    На основании вышеизложенного и согласно «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утверждённых постановлением Правительства № 307 от 23.05.2006 г., ст.4 и ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 года,
    Прошу суд:
    1.Взыскать с ответчика компенсацию мне морального вреда в размере 2 000 рублей.
    2. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда моему несовершеннолетнему сыну в размере 3 000 рублей.

    Результаты:
    Суд решил: взыскать с МП "Теплосети" в качестве компенсации морального вреда 1000 рублей истцу и 1000 рублей его несовершеннолетнему сыну. Итого 2 000 рублей

    ПОТРЕБИТЕЛЬ ОСВОБОЖДЕН ОТ ОБЯЗАННОСТИ ДОКАЗЫВАТЬ моральные и физические страдания. Т.е., в исковом заявлении необходимо всего лишь указать период отсутствия воды и ВСЕ, моральный вред Вам автоматом причинен отсутствием воды.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    arbuzik, у меня нет на руках договора на предоставление услуги.
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Он есть у вашего ТСЖ Керамика, заключенного с исполнителем от вашего имени. Запросите у них копию.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    arbuzik, не в тему....
    Я даже писал в прокуратуру по поводу законности создания ТСЖ Керамика т.к. я никакого собрания жильцов по поводу создания ТСЖ не припомню. Прокуратура начала проверку. Руководители ТСЖ от них скрывались. В конечном итоге у прокуратуры истекло время отведенное законом на проверку и они прекратили расследование. Воз и ныне там. Так, что в сфере ЖКХ ни какие суды, полиция и прокуратура ничего сделать не может.Ну не правовое мы гос-во и все тут.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ТСЖ, УК и др. - ДА, но ответчиком будет судя по всему ЛУКойл, весьма зажиточная компания с репутацией. А копию Вы на полном основании можете истребовать в письменном виде. В принципе, формулировка "у меня договор есть" не обязывает Вас иметь его копию у себя на руках. Если к вам идут комуслуги, если Вам выставляют счет к оплате, значит кто-то, а в данном случае ТСЖ, имеющая на это право, заключило этот договор от вашего имени.
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А тем временем горячей воды в заканалье нет уже, кажись, с 26 июля.
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    С чего это?

    Исполнителем по предоставлению услуги ГВС для акривцова является ТСЖ, оно же получает плату за коммунальные услуги. И договор с ресурсниками заключает ТСЖ как юр лицо (ну или УО по договору).

    Акривцов для лукойла никто, а лукой для акривцова никто - договорных отношений между ними нет.

    Поэтому, если ему и подовать к кому иск так к своему ТСЖ (ну или к УО, если ТСЖ заключен с ней договор управления).
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    РомАнгер,
    по договору управления с моей УК написано, что она не предоставляет, а "обязуется ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ коммунальных услуг" собственникам.

    Если горячей воды нет в городских сетях, то как УК может исполнять свои обязательства? Ведь причину непредоставления горячей воды потребителю можно отнести в данном случае к обстоятельствам непреодолимой силы (не зависящих от УК). И почему тогда в приводимых мной ссылках по РФ обязывали именно ТЕПЛОСЕТИ выплачивать моральный ущерб?

    А вот еще по договору управления:
    УК от имени собственников помещений многоквартирного дома заключает договоры энергоснабжения (поставки коммунальных ресурсов) до внешних границ соответствующих внутридомовых инженерных систем с ресурсоснабжающими и прочими организациями, по которым Собственники помещений многоквартирного дома приобретут права и обязанности абонента – потребителя.

    Я понимаю этот пункт так, что до границ дома (границ эксплуатационной ответственности УК) ответственность за непредоставление комуслуг несет СБЫТОВЫЕ КОНТОРЫ, а вот внутри дома уже УК. Не?
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А ыЩо УО мжет в договоре написать "каждые выходные покупать пиво директору"...

    ПП-№354:
    "ИСПОЛНИТЕЛЬ- юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;

    13.Предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией, товариществом или кооперативом либо организацией.... посредством заключения с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям..."

    Исполнитель (УО/ТСЖ) на основании договора (на основании закона, а НЕ от имени собственников) покупает комм. ресурс для ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ его потребителям.... Только так.

    Ст.162 ЖК РФ:
    "2.По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны...обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги...

    Нельзя...
    Правила гласят:
    "....К обстоятельствам непреодолимой силы не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств"



    Дык там очень скупая инфа...

    Может там имеет место быть прямой договор с ресурсниками вследствии непосредственного способа управления.
    Или собственники не выбрали способ управления...вобчем вариантов несколько.

    ===============================================================================

    У акривцова исполнитель ТСЖ, именно ТСЖ.
    К нему и все предъявы...
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Спасибо за разъяснения.

    Подскажите, пож-та, еще по такому поводу:

    у нас в доме 1,5 года назад УК на какие-то деньги самовольно поставила общедомовой теплосчетчик без согласования с нами-собственниками цены и срока оплаты, и теперь спустя эти самые 1,5 года начала взымать плату. Я сделал офиц.запрос в УК предоставить договора, счета-фактуры, кассовые или иные чек - в общем документы, свидетельствующие о понесенных УК расходах по оснащению нашего дома счетчиком. Ответа нет и судя по всему не будет.

    Как можно их обязать предоставить эти бумаги? Отказались помочь СУ СК РФ, ГЖИ, РПН, ныне прока думает? Остался только суд что ли.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот и меня приписали))) Это не я говорил.
     
  19. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Ну вот и принесли платежку за сентябрь:d За отсутствующую горячую воду 816,88 хотя за туже отсутствующую воду в августе было 0.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Аналогично....
     
  21. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» разослало горожанам 31 тысячу «долговых платежных документов». Эта информация была озвучена на рабочем совещании в прокуратуре Волгоградской области с участием и.о. главы администрации Волгограда Владимира Собакаря, депутатов Волгоградской облдумы, коммунальных операторов, ресурсоснабжающих компаний, представителей управления роспотребнадзора по региону и жилинспекции, сообщает ИА «Высота 102».
    В квитанциях розового цвета коммунальный оператор предъявил финансовые претензии гражданам якобы по неоплаченным счетам за прошлые годы. К примеру, в одной из платежек, которая имеется в распоряжении «Высота 102», жительнице многоэтажки по улице Буханцева МУП «ВКХ» предлагает погасить кредиторку в размере 4 тысяч 118 рублей и 13 копеек за отопление, возникшее в период с июня 2009 по июль 2010 года. Получательница розового квитка, как и тысячи других горожан, пришли в недоумение, поскольку исправно платят за коммунальные услуги и никаких долгов не имеют.
    Напомним, о том, что горожане получили подозрительные цветные квитки с сообщением о неких долгах, информагентство сообщало еще в конце минувшего месяца. 71 тысячу «желтых» счетов выставили управляющие компании, а свыше 30 тысяч «розовых» - МУП «ВКХ». Однако, как выяснилось только сейчас, распоряжение о выставлении финансовых претензий жильцам дал на планерке в мэрии лично и.о. главы администрации Владимир Собакарь. Так утверждает депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов, который как участник депутатской комиссии, ведущей расследование по фактам рассылки горожанам цветных платежек, участвовал в работе совещания в прокуратуре, где и были озвучены эти сведения. «Представители надзорных органов пришли в возмущение. Ведь это грубейшее нарушение законодательства: коммунальный оператор, у которого нет прямых договоров с населением, не имеет права рассылать ему платежные квитанции. Кроме того, администрация Волгограда, как орган местного самоуправления, должна была разобраться с недобросовестными управляющими компаниями, которые выставляют волгоградцам «липовые» счета и сделать все, чтобы ситуация с оплатой коммунальных услуг нормализовалась. Мы же видим, что мэрия, напротив, ведет политику, которая никак не направлена на жителей. Надо сказать, что Собакарь на совещании выглядел весьма бледно», - говорит Сергей Попов.
    По словам депутата, представители прокуратуры потребовали от временного мэра немедленно известить население о том, что платить по «розовым» платежкам не следует. В противном случае надзорный орган грозится руководству города применением мер прокурорского реагирования.
    По словам депутата Волгоградской облдумы Роланда Херианова, власти Волгограда демонстрируют населению абсолютное непонимание ситуации в ЖКХ. «Чего от властей ждет сегодня население? Наведения порядка в работе управляющих компаний, ресурсоснабжающих компаний, и наконец, подачи горячей воды в жилые дома. Однако системной работы в этом направлении люди не видят», - говорит парламентарий.

    Напомним, на последнем заседании Волгоградской областной думы впервые за историю работы заксобрания парламентарии инициировали депутатское расследование. Думцы намерены выяснить обстоятельства выставления жителям Волгограда со стороны управляющих компаний платежек с некими долгами за 2008—2012 год. Среди членов комиссии парламентарии Сергей Попов, Роланд Херианов и Наталья Латышевская.

    Так все-таки я был прав на счет того, что розовая квитанция пришла от МУП "ВКХ". Блин, сколько же у нас во власти дебилов! :crazy::crazy::crazy:
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ЖЕСТЬ.
    А пытаются все решить за счет граждан. ГДЕ ПОСАДКИ???

    Наша УК КЖК имеет:
    на учредителе 5 лет условно и нынешнее еще одно уголовное за мошенничество и растрату,

    три бывших директора под следствием по растрате и мошенничеству в особо крупных размерах, один из них был арестован в аэропорту при попытке покинуть наш город.

    И ЧЕГО, все все также работают и продолжают незаконные начисления, мошенничество и т.д. НИ КТО НЕ СЕЛ. Где наше следствие, прока и т.д. По моим письмам-подозрениям о мошенничестве УК- и СК и прока отказались работать, тогда, что удивляться, когда всплывают мифические долги и непонятные хищения, с которыми потом ничего нельзя сделать и вернуть. А заявления жителей с просьбой проверить УК в целях профилактики - ЛЕСОМ.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Skywarrior, ага, мне тоже такая приходила. с утра достал из почтового ящера, посмотрел, положил обратно. думаю, вечером заберу, а то щяс некуда положить, помнётся.
    Вечером прихожу - кто-то спёр!..
    от же ж люди.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Судебные приставы центрального района второй день торчат в конторе "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго", но директор просто не ходит на работу. Вот так вот нагло. Ровно неделя прошла как суд постановил включить горячую воду. Нихрена, воз и ныне там! :frustrate
     
  25. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Никто не слышал, есть ли свежая информация по поводу даты подачи гор. воды?
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    5 суток подряд температура на улице не более +8. При этом данная норма никак не согласуется и СанПиНами , где сказано, что в помещениях жилых должно быть более +18, или например в садиках +20 и выше. У нас ныне на работе +16, сплитом топимся.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    arbuzik, предлагаю создать отдельную тему. "Месяц нет отопления":d
     
  28. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    смешно конеш если б не было так холодно)))
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    16 октября 2012 Вернуть Волгограду горячую воду не может даже суд
    ЖКХ, коммунальный коллапс, горячее водоснабжение

    [​IMG] Из-за затянувшегося коммерческого спора между мэрией Волгограда и компанией «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» жители заканальной части Красноармейского района уже третий месяц лишены горячей воды.
    На вопрос, когда жители Заканалья получат возможность элементарно помыться под душем, в мэрии разводят руками, а «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» всеми возможными способами уклоняется от исполнения обязующего его возобновить подачу теплоносителя решения суда. По мнению наблюдателей, данная ситуация является ярким подтверждением отсутствия в Волгограде хоть сколько-нибудь вменяемой власти.
    В силу полного бездействия городских властей в борьбу за право иметь в квартире горячую воду вынуждены вступать сами волгоградцы. Жительница заканальной части Красноармейского района Наталья Харланова в буквальном смысле забросала своими обращениями все властные структуры Волгограда и области, а также приемную президента, однако внятного ответа о том, что происходит, по собственному признанию девушки, она добилась только от вице-мэра Андрея Горбанова. Однако и его ответ внес немного ясности.
    «Уже несколько недель я пишу обращения в различные инстанции города и области, – сообщила V1.ru госпожа Харламова. – Отправляла запросы депутатам, председателю областной думы Владимиру Ефимову, написала письма и. о. сити-менеджера Волгограда Собакарю, губернатору и в приемную президента. Но официальных ответов на свои запросы я пока ни от кого не получила. Единственным, кто мне ответил, был Андрей Горбанов. Мы с ним разговаривали по телефону, и он мне объяснил, почему нет горячей воды и какие меры в этой связи предпринимаются. Он объяснил, что в соответствии с решением суда горячую воду должны дать, но компания «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ссылаясь на какие-то технические препятствия, утверждает, что коммунальные службы Красноармейского района не готовы к приему воды. Хотя коммунальщики рапортуют, что они готовы. Кто кого в этой ситуации обманывает, непонятно. Мне эта ситуация не нравится, и я очень хочу горячую воду. Ее все хотят. В заканальной части Красноармейского района можно остановить любого прохожего, и он скажет все, что по этому поводу думает. Цензурные слова можно будет пересчитать по пальцам».
    Напомним, что 28 сентября текущего года ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» была полностью прекращена поставка тепловой энергии на котельные МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», в результате чего без горячего водоснабжения остались 239 многоквартирных домов, 23 детских сада, 15 учебных учреждений и пять лечебных учреждений. Ограничения поставки тепловой энергии начались с июля.
    По исковому заявлению прокурора Красноармейского района Центральный районный суд решением от 5 октября обязал «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» возобновить снабжение тепловой энергией через волгоградскую ТЭЦ-2 для подачи на энергоносители МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Судебный акт обращен к немедленному исполнению, однако горячей воды в домах жителей заканальной части Красноармейского района по непонятным причинам нет до сих пор.
    В администрации Волгограда утверждают, что не видят никакой логики в действиях коммунального оператора, уклоняющегося от исполнения судебного решения.
    «Заканальная часть Красноармейского района запитана от ТЭЦ-2, – пояснили V1.ru в пресс-службе мэрии. – ТЭЦ-2, которая принадлежит компании «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», не подает в настоящее время в муниципальные сети, которые ведут в дома и все социальные объекты заканальной части Красноармейского района. Несмотря на то, что суд еще 5 октября обязал «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» подать теплоноситель, а муниципальное предприятие «ВКХ», которому принадлежат теплосети, – принять это тепло, это судебное решение до сих пор остается неисполненным».
    Вместе с тем в мэрии признают наличие у муниципалитета долга перед «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» за потребленные энергоресурсы. Но подчеркивают, что погашение долга идет в соответствии с графиком соответствующих проплат, утвержденным при согласовании с «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Сегодня, по данным представителей муниципалитета, коммунальный оператор не выдвигает никаких требований и не объясняет причину неисполнения решения суда.
    Меж тем в прокуратуре Волгоградской области сообщили о том, что генеральный директор компании «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко уклоняется от получения исполнительного документа и не назначает должностных лиц.
    «О сложившейся ситуации с неисполнением судебного решения прокурор области Владимир Чуриков проинформировал вице-президента по энергетике ОАО «ЛУКОЙЛ» Дениса Долгова», – резюмировали в пресс-службе прокуратуры региона.
    В пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» от комментариев отказались.
    По мнению секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», председателя Волгоградской областной думы Владимира Ефимова, несмотря на странную позицию коммунального оператора, в том, что жители Красноармейского района уже третий месяц остаются без горячего водоснабжения, виноваты в первую очередь городские власти.
    «Вообще недопустимо на любом уровне власти и коммерческих отношений таким способом пытаться решить свои проблемы, – отметил господин Ефимов. – Я не осуждаю какую-то конкретную компанию, просто есть какие-то технологические особенности, есть политические вещи, но то, что люди третий месяц сидят без горячей воды, является недопустимым. Я вижу в этом отсутствие желания у коммерческих структур и городской власти решить эту проблему. Я абсолютно убежден, что можно было это сделать и три месяца назад, оставив коммерческие споры в стороне, решить вопрос о подаче горячей воды в дома и социальные учреждения. На мой взгляд, здесь есть часть политики. Можно было бы сесть за стол переговоров и договориться обо всем раньше, чем ситуация дойдет до точки кипения. Создается впечатление, что городские власти сидели и ждали, когда ситуация рассосется сама по себе, что совершенно недопустимо. Жители не должны страдать из-за отсутствия каких-то там договоренностей и коммерческих споров. Здесь я вижу пассивность руководства города, с одной стороны, и, может быть, не очень правильную выжидательную позицию «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» – с другой. Но инициатором решения этой проблемы должны были стать, но, увы, не стали городские власти».
    Отметив, что к решению проблемы уже подключились партийные и областные властные структуры, Владимир Ефимов выразил убежденность в том, что горячая вода в дома жителей Заканалья поступит в течении одной, максимум двух недель.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 22:35 ----------

    Смотрю вы в теме........привет передайте засранцам с ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»:condom::condom::condom:
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d