1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Windows 8 Beta (Windows Consumer Preview)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Monochrome, 01.03.12.

  1. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Флавиус, именно.

    у меня другой вопрос, куда дели пункт в персонализации выбора системного шрифта и его размера?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вот и проблемка вылезла. Из под Windows 8 скорость закачки по Wi-Fi не хочет подниматься выше 1.5-2 Мегабит. Отдача в норме - на уровне 10 мегабит.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    также как и Android )
     
  4. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    с точностью до провайдера, а если ещё и менты попросят то с точностью до домашнего адреса.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У Windows 8 Beta походу какие-то проблемы при подключении к Wi-Fi сетям с использованием шифрования WPA2. Входящий канал режется до 1-2 мегабит.

    Поменял метод шифрования на WPA, скорость поднялась заявленных провайдером 20-ти мегабит. Если шифрование отключить, тоже в принципе все работает :)

    Адаптер Broadcom 802.11, ноутбук Samsunr RV510
     
  6. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    это скорее всего проблема драйвера а не самой винды
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    HuanKarlos,
    Но драйвер то Windows сама свой поставила, версия от 03.2012.
    К тому же я не уверен, что шифрование на уровне на уровне драйверов происходит.
     
  8. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    не забывай что винда бета версия и дрова ставит на типовое оборудование. Насчет шифровки и дешифровки сигнала сказать могу одно, твой роутер шифрует без винды и твой адаптер может это делать то же, в контроллер вшита микропрограмма делающая это а с микроконтроллером винда работает через драйвер
     
  9. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    поменяй драйвер wi-fi, неизвестно что она туда вкрячила из своих запасов

    сегодня тестил на сервере развертывания этот релиз
    могу сказать что служба wds на win2008r2 прекрасно с ним справляется
    шустро подхватились драйвера, в т.ч. в boot image
    и теперь мы ставим для проверки на свои компы windows 8 :p
    тем более что по гигабиту она ставится 8-9 минут включая все драйвера, что на минуту-другую быстрее семерки
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кроме пуска никаких серьезных отличий по использованию. не знаю что можно нового получить от этой системы чего нет в w7
     
  11. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    поддержка refs
    безоговорочная поддержка vhd/iso
    виртуализация из коробки
    windows2go
    новые апи
    да мало ли - я готов ради нового ядра натянуть какой-нить костыль типа classicmenu и спокойно всё использовать, ибо семерка вошла в тираж и obsolete ужо
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я смотрю на товар с точки зрения заказчика. нужны конкретные причины, чтобы, например, перевести рабочие станции на новую ОС. то что выше перечислено не относится к качественно новым функционалам, которые позволят ощутимо повысить производительность систем и качество работы. революционных изменений нет, наверное так будет понятней.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Так и нет причин. Зачем организации вообще что-то переводить на новою ОС? Старые машины будут работать под старой ОС, а приобретаемая техника будет комплектоваться новой ОС. Т.е. перевод на новую систему происходит во время модернизации аппаратной части.
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если с началом продаж w8 прошлую ОС быстренько не выведут с рынка (а этого не будет, т.к. есть госзаказы и т.д.), то очевидно чего будут хотеть конечные потребители, дело даже не в консерватизме.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Cерьезные отличия есть, они касаются специфических корпоративных потребностей (всякие виртуализации, секретности, энергосбережение и т.д.). Но это не причина чтобы разом менять семерку на восьмерку. К тому же в России на предприятиях примерно 50% парка ПК еще под XP работает и им хватает.
    А домашним пользователям менять особо нечего, так как девайсов еще нет. Они только ожидаются
    Вот примеры:
    http://www.slashgear.com/acer-iconia-w700-and-w510-windows-8-tablets-bring-the-os-in-style-04231431/
    http://www.nomobile.ru/news/163270.html
    http://www.nomobile.ru/reviews/162997.html
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В восьмерке профиль хранится в облаке?
    Апстор появился?
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    А зачем профиль в облаке?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну как это зачем? Чтобы проги на разных компьютерах не настраивать заново.
    А апстор - чтобы не ставить заново.

    Итого на компьютере вбиваешь пароль, а у тебя и софт поставлен, которым пользуешься, и настроено все, как на старом компьютере.
    А если компьютеров несколько(обычное явление) - то совсем сказка. Все, что на одном, будет и на другом.

    Сейчас такое есть в компьютерных играх(EA Origin, Steam) - ставишь клиент, а он все игры ставит и сохранения синхронизирует. Это нереально удобно.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    пока профиль в облаке не хранится
     
  20. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    посмотрел обзор. что-то хрень какая-то в рюшечках. мерцает вся, летает по экрану, но толку от всей этой красоты? определение местонахождения до дома, профиль в облаке - это все от лукавого. не хочу чтобы за мной следили так явно.
    в общем, и дальше сижу на ХР - пока что лучше нее операционки нет.
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я сейчас для синхронизации через облако "меш" использую, мне хватает.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Блин, да даже линукс такое умеет.
    Что-то с MS не то.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В профиле по идее должны храниться настройки почты, месссанжера и т.д.
    Хранить профили всего остального не особо нужно. Или возможность появиться с выходом версий продуктов, заточенных по Вин 8.

    На мой взгляд важно то, что новая ОС ставиться и на классичекие десктопы\ноуты и на планшеты\коммуникаторы. А это значит, что помимо легкой синхронизации мы получим возможность использования на мобильных клиентах софта, предназначенного для дескопов. Т.е теоретически может появиться возможность использования полноценных пакетов вроде MS Office и Adobe на планшетах. Плюс поддержка кучи внешних устройств. Плюс гибкость Андроида и дружелюбность ios. Плюс Вин 8 наверняка будет активно поддержана производителями мобильной электроники, т.к. возможности Вин 8 способны сильно потеснить Apple на этом рынке.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и какие это коммуникаторы у нас с x86 процессорами есть? :d
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Поддерживаемые Windows 8 платформы : x86, x64, ARM.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Еще не просрaли. Даже в США яблоко использует далеко не большинство пользователей.

    А зачем? Просто софт пересоберут под армы, если NDK нормальное будет.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Да плоховато у них. Доля рынка невысока. Особенно им обидно за корпоративных пользователей. Хотя, могут быть и перемены http://www.sotovik.ru/news/nokia-i-microsoft-mogut-kupit-rim.html

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 23:22 ----------

    Но, если быть честным, вот именно сейчас я держу в руках вот такую штуку с восьмеркой и она мне очень нравится http://www.samsung.com/uk/consumer/pc-peripherals/notebook-computers/ultra-portable/XE700T1A-A01UK
    Еще бы ей экранчик ips-ный, как в 3 айпаде и вообще цены не было.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    uncertainty, я имел ввиду десктоп.
    И в предыдущих сообщениях тоже.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и сколько софта под win-arm есть ? ))

    IMHO, это все очень не скоро будет, и процент портированного софта даже года через 2-3 будет очень небольшой

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 01:49 ----------

    Не удивлюсь даже если сами MS будут с выходом Office под arm долго тянуть.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На ноутах с гибридными видеоадаптерами не заработали игрушки.
    Пробовал SC2, ME3, Diablo 3. Вылет при запуске.
    Lineage заработала, но Линейке по моему пофиг на видеокарту.
    Установка драйверов NVidia для Windows 8 не помогла.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 17:43 ----------

    Как не странно, помогли драйвера Nvidia почти полуторагодовой давности, шедшие с компьютером. С ними работает, с новыми дровами не хочет :(